Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 10:12

неделя или более
    185 рублей

Аквадетрим нам назначил врач, по новому распоряжению от МОЗ - что детям старше 1 месяца нужно регулярно принимать витамин Д с целью профилактики рахита. Причем назначается он независимо от типа вскармливания и времени года (что особенно странно).

Дозатор у препарата неудобный - выдает сразу по нескольку капель, поэтому к нему нужно приловчиться. Запах анисовый, как у плантекса, только более резкий. При разведении с водой вкус и запах становятся мягче.

Мы начали пить Аквадетрим в октябре. Дочка с удовольствием пила водичку с анисовым вкусом ииии.... Да собственно, на этом все плюсы закончились. На следующий день дочь начала хуже есть. Сначала я списала это на возможный скачок роста. Смесь ей всегда нравилась, ела ее с удовольствием, поэтому на нее я даже и не думала.

На второй день дочь начала хуже спать - просыпалась каждые 15 минут. Есть отказывалась вообще - сначала игралась с бутылочкой, потом начинала плакать. Так продолжалось еще сутки. Мы пошли к педиатру, который направил нас к гастроэнтерологу, где эта волшебная на всю свою голову женщина наложением рук (без каких-либо дополнительных анализов) определила у ребенка ферментную недостаточность.

Дочь всё так же отказывалась есть. В ферментную недостаточность я не особо верила - продуктов новых ребенку не вводили, всё было нормально. Причем в сонном виде ее удавалось покормить. До тех пор, пока она не просыпалась. Сказать, что я была в ужасе - это ничего не сказать. Мой улыбчивый ребенок совершенно внезапно перестал нормально есть и спать. И тогда я начала смотреть, что же было не так. И обнаружила, что за день до начала всей этой вакханалии мы начали давать Аквадетрим. Я отменила капли. Уже через сутки доча снова начала кушать с удовольствием.

В инете нашла очень много подобных отзывов. У подруги была аналогичная ситуация - и когда я посоветовала отменить аквадетрим, тоже малыш начал есть нормально.

Сейчас даю ребенку вигантол и такой реакции вообще нет. Поэтому сложно сказать, то ли количество витамина, то ли туча добавок, которые есть в аквадетриме, так сказались на ребенке.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Куча побочных эффектов
  • Неудобный дозатор
  • Резкий запах и вкус
Виксне рекомендует
26.11.2018
Не забывайте главное что в смеси есть тоже витамин д! Когда мы ели смесь, я не давала витамин д и сдавала раз анализ (не летом) и витамина было в норме. Передозировка тоже очень плохо, никогда нельзя давать что то постоянно. Что бы там не писали в инструкции. Так как завтра новые исследования могут показать другой результат.
27.11.2018
моя ошибка была в том, что я послушала врачей, которые мне сказали, что, несмотря на употребление смеси, витамин Д все равно нужно давать. А так-то я знаю, что он там есть. Просто убедилась для себя, что нужно оччень хорошо фильтровать всё, что говорят.
27.11.2018
К сожалению так и есть.
Еще кстати бывает часто лактозная недостаточность, тоже есть на нее анализы. При этом ребенок много плачет, плохо ест и тд. Ферменты с лактозой помогают.
  • 07.07.2020 - 14:48
    Когда же поднимется Д3? Новинка от Аквадетрим для тех у кого показатели стоят на месте. +++Фото
    Всем пламенный привет!   Анализ на витамин Д я сдавала несколько раз, но показатели никак не поднимутся. Хоть летом, хоть зимой, поэтому пью витамины Д3 на постоянной основе для контроля показателей. Итак, сегодня хочу вам показать новинку для меня лично от Аквадетрим .
  • 04.05.2020 - 20:16
    К-Комбо! Уколы Комбилипен назначили сразу от трёх проблем. Отзыв о его применении от остеохондроза, невралгии и судорог в ногах. Цена, инструкция, сравнение Комбилипен с аналогом Мильгамма
    Сюрприз мне преподнёс утренник в честь 8 марта. Все было хорошо, но ровно в середине представления я явственно ощутила, как отнимается правая половина лица. Она стала просто-напросто нечувствительной.
  • 05.06.2020 - 22:09
    Растворимое солнце - витамин Д3. Эффект заметила уже через неделю приема, "виню" только Аквадетрим. Для чего мне выписали витамин D?
    Живу в средней, или иначе - в серой полосе России, поэтому солнца вижу в год раз-два и обчелся. Да и, если честно, не очень-то я его жалую, когда оно в виде жары. А вот света порой не хватает, ага. Как не хватает большинству наших жителей и витамина D.