Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 14:50

неделя или более
    1095 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем добрый день!

Так случилось, что в возрасте 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. Запущенного, так как пол года до этого врачи "лечили" его от аллергии, которой не было. Когда, наконец, мы встали на верный путь я обратилась в Гемотест, на консультацию к гастроэнтерологу. Нам были назначены анализы и с первого дня приём Примадофилус детский.

Место покупки - интернет аптека [ссылка]

Цена - 1095 рублей за большой формат упаковки.

Упаковка - пластмассовый стаканчик с крышкой на резьбе. Стаканчик дополнительно упакован в защитную плёнку. Инструкция не прилагается, так как вся информация представлена на этикетке:

Примадофилус детский

Под крышкой защитная мембрана. Которая дополнительно защищает от влаги, воздуха и преждевременногл вскрытия.

Примадофилус детский
Внутри лежит пакетик, похожий на силикагель, видимо, защита от влаги.

Примадофилус детский

Форма выпуска - порошок. Рассыпчатый белый порошок без запаха и почти без вкуса.

Способ применения

Порошок развести в кипяченой остуженной воде, грудном молоке или молочной смеси непосредственно перед употреблением (использовать чистую сухую ложку). В растворенном виде не хранить.

К слову, растворяется порошок не очень то легко, на пол чайных ложки я брала 20 мл воды. Сначала образуется ком, который приходится растирать по стенкам стакана

Примадофилус детский
Затем, после долгих трудов, я получала мутноватую водичку, но небольшие комочки все же присутствовали.

Примадофилус детский

Возможно, если взять воду тёплую, а не комнатной температуры, порошок будет растворяеться лучше. Но врач объяснила, что в воде комнатной температуры лучше сохранятся живые микроорганизмы.

Хранить препарат и вовсе необходимо в холодильнике.

Применение

Нам было прописано принимать по одной чайной ложке раз в день. Но исходя из инструкции я давала ребёнку по пол чайной ложки.

Кстати, сразу давать ребёнку препарат я не стала, решила дождаться результатов анализов. Но уже купила его в аптеке. С результатами мы уже попали к другому, более грамотному гастроэнтерологу, который объяснил, что такие препараты нет смысла принимать во время такого сильного дисбактериоза, толку от этого не будет. Необходимо сначала пролечить кишечник, а уже потом, в качестве дополнения, принимать живые бактерии. Плюс ко всему, врач сказал, что лучше принимать только бифидо бактерии, так как лакто - не всегда полезны для ребёнка до года. Но раз Примадофилус уже куплен, врач одобрил попробовать его.

Детям с рождения до 1 года назначают по 0.5 чайной ложки (1.5 г), детям в возрасте от 1 года до 5 лет – по 1 чайной ложке (3 г) 1 раз/сут во время еды.

Пролечив ребёнку кишечник, я стала давать препарат по инструкции. По пол чайной ложки, один раз в денью

На шестой день приёма у ребёнка на щеках начали появляться красные прыщики, которые быстро распространялись и выглядели все более воспаленными. Я подумала, что это последствия дисбактериоза все ещё дают о себе знать, но на следующий день, после очередного приёма Примадофилуса, ситуация усугубилась.

Я отменила препарат, и через 3-4 дня щеки стали проходить

Примадофилус детский

Через 6-7 дней полностью все прошло.

Для меня было удивительно и не приятно, что препарат, который назначают в том числе и при аллергии, сам вызывает аллергию. По словам гастроэнтеролога, детский кишечник больше нуждается в бифидо бактериях. Лакто бактерии нужны не всем и не всегда. А их переизбыток может вызывать подобную реакцию. По этому лучше принимать отдельно те бактерии, которые необходимы ребёнку исходя из анализов.

Применение мной

Раз уж препарат стоит в холодильник, я решила пропить его сама. Но не просто так от жадности, конечно же 😃

В последнее время я постоянно ощущала дискомфорт в животе после еды. Даже если это самая безобидная, лёгкая и правильная еда. Я чувствовала тяжесть, бурление и вздутие. Принимала Примадофилус по одной чайной ложке один раз в день на протяжении двух недель. По истечении этого срока почувствовала явные улучшения, подобные симптомы больше не беспокоили так часто.

Вывод

Исходя из собственного опыта поняла, что препарат сам по себе рабочий. Но факт того, что детский препарат вызывает аллергию отталкивает. Как и посоветовал врач, далее я давала ребёнку препарат, в котором содержатся только бифидо-бактерии. Аллергии не было.

А вот пробиотик, который хорошо помог но выходит недёшево здесь.

Подробно о лечении дисбактериоза я писала вот тут

Про лекарство, которым лечили кишечник подробно здесь.

Кожные высыпания в самых сложных случаях убирали этим кремом.

Достоинства
  • Кому то помогает
  • Не содержит лактозу
Недостатки
  • Аллергенный
  • Весьма дорогой
  • Плохо растворяется
Nataly_natashaне рекомендует
  • 20.11.2015 - 16:09
    Спас 2 месячного ребенка от запоров и колик
    К возрасту 2 месяцев мой малыш почти не ходил сам в туалет по большому( запор, плюс сильные колики - ребенок беспокойный, плачет. Мы сдали анализ и анализ показал дизбактериоз. На основании этого анализа врач назначила препарат Примадофилус Детский по 12 чайной ложки каждый день.
  • 25.10.2018 - 11:29
    Новый пробиотик для ребёнка? Дайте две пачки! Бой проблемам, которые возникают при приеме антибиотиков!
    Дети - наши цветочки, наша радость и наша жизнь   Мы их оберегаем, любим, а они дарят нам счастье.   Но не всегда мы можем быть рядом, чтобы уберечь от всех болезней.   Когда ребёнок начинает посещать дошкольное учреждение (детский сад), то он автоматически подвергается ударам вирусов и инфекций.
  • 29.10.2015 - 15:12
    БИОВЕСТИН для ДЕТЕЙ: профилактика простудных заболеваний! Дозировка не по инструкции, но по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Расскажу, как справиться со сложностями приема этой добавки! Отвечу на вопрос: подойдет ли Биовестин для ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ АПТЕЧКИ?
    Доброго времени суток!   Все мы знаем о пользе бифидобактерий, которые приводят наш кишечник в норму.   Но и в сезон простуд бифидобактерии оказываются очень важной добавкой для организма как взрослого человека, так и для наших деток!
  • 05.11.2016 - 23:07
    ☝Нормобакт – БАД для восстановления кишечной микрофлоры. ☝ПЛЮСЫ и МИНУСЫ препарата. ☝Наш опыт использования. Сравнение с Линекс и Примадофилус Детский.
    Доброго времени суток. Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.
  • 06.01.2018 - 23:48
    помощник из роддома
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • 15.03.2015 - 21:23
    Чем закончилось поддержание кишечника при приеме антибиотика
    Бифиформ малыш выписали моей дочке во время очередной болезни - пришлось принимать антибиотик и к нему требовалось что-то для поддержания флоры. Врач предоставила нам выбор - либо Линекс, либо Бифиформ, либо Нормобакт: К слову, я сказала что у нас есть дома Аципол - мы как раз его пили после…
  • Как восстановить работу кишечника в считанные дни? Расскажу когда обязательно нужно принимать лакто и бифидо бактерии
    Приветствую всех в своём отзыве!   Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии.
  • 06.03.2013 - 22:26
    Лучшее средство от коликов у ребенка
    У моего малыша были очень сильные газики, колики, и очень долго, практически до полутора лет. К врачам ходили, анализы сдавали различнейшие, сколько всего пили, что нам выписывали (и бактериофаги, и гомеопатию разную, креон, мезим, и разные препараты с бифидо и лактобактериями), упражнения всякие…
  • 16.10.2017 - 19:15
    ЛИВЕО 4. ПОДРОБНЫЙ обзор препарата. Внутри ПОЛНАЯ инструкция по применению, показания, противопоказания, дозировка, цена и аналоги БАДа. Мой опыт приёма.
    Всем доброго времени суток! В любой домашней аптечке найдётся хотя бы один пробиотический препарат. ( На фото Бифиформ Малыш , Примадофилус Детский , Бифидумбактерин Форте, Линекс, Бифидумбактерин сухой) В моей их несколько, сегодня расскажу об одном из них - о пробиотике нового поколения Ливео 4 .
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09