Опубликовано 11 Август, 2015 - 13:09

Вот и у нас "завелась" такая чудо-доска.Покупала я её с целью обезопасить обои и мебель в квартире от частых творческих порывов сыночка (нам полтора года).

Вещь интересная,я бы назвала её "многоразовый альбом"-рисуешь-стираешь-и всё по новой.Под экраном располагается магнитная крошка,которая под воздействием магнитного стержня "псевдоручки" формирует узоры.Надо сказать,что четкости особой не ждите-но для деток сойдет.
Многие увлеченно занимаются с такими планшетиками.Но не мы.Сына совершенно не заинтересовала такая вещь-подавай ему карандаши да фломастеры,да бумагу...Хватает эту псевдоручку и тащит к бумаге,ковру,обоям-а ничего нарисовать ничего не выходит-итог-истерика.
Но задумка хорошая,еще раз повторю.Думаю,можно использовать в дальнейшем и для изучения букв,цифр,к примеру.
Кстати,в наборе идут два штампа-для оттиска,так сказать.Родители должны следить за целостностью приспособления,так как эти магнитные частички внутри находятся в какой-то липкой субстанции,которая имеет неприятный запах и уж точно небезопасна.

Достоинства
  • , интересна для любого возраста
  • Экономит бумагу
Недостатки
  • Небезопасна при повреждении
котенок гаврекомендует
11.08.2015
Может мольберт какой-нибудь прикупить? есть такие, с которых легко стирается все тряпкой или губкой
11.08.2015
Есть у нас такая доска. Сначала детей просто не оторвать было, но потом как-то запал поутих. Но иногда берем и рисуем и пишем на ней. Smile
да,мольберт в планах-чуток подрастет-и купим Smile
  • 09.08.2019 - 11:50
    Неплоха доска для рисования и обучения
    Были в гостях и рисовали на детской доске для рисования. Мои дети естественно загорелись купи мама и нам. Пошла в интернет смотреть... Долго выбирала, но в итоге остановилась на этой модельке. Она и по цене устроила и размеры у нее приличные, в сравнении с детскими.
  • 09.01.2020 - 12:38
    Ребенку нравится рисовать и он пытается сделать это везде и на всем? Есть решение! Доска Пиши-Стирай" увлечет ребенка и спасет стены от детского изобразительного искусства. Комплектация|Наглядные примеры рисунков.
    Всем привет!) Наверное, каждая мама рано или поздно задается вопросом:« Чем увлечь ребёнка?» Дети растут и интересы становятся тоже другими, однако, рисование никто не отменял, причём не важно на чем.
  • 04.01.2020 - 23:20
    Доска для рисования для маленьких художников, которая экономит бумагу и карандаши.
    Здравствуйте! Сегодня расскажу о доске для рисования, которую получили в подарок. Доска изготовлена из пластика, размером 2025 см, для украшения наклеены картинки.
  • 23.03.2021 - 13:30
    Доска Continent Decor удобна и проста в использовании
    Очень хотелось организовать для ребенка максимально творческую среду в квартире. В списке пунктиков для осуществления задуманного была меловая доска. После тщательного изучения возможных вариантов выбрала доску от Continent Decor размером 60х90 см. Покупала на Озоне за 2200 руб.
  • 14.04.2016 - 14:06
    Вот за что я люблю "Магнит". 300 рублей за хорошего качества доску для рисования ребенку? Запросто!
    Началось с того, что нам с мужем очень хотелось сделать подарок сыночку на год и пять. В один из походов в магазин за продуктами, я и увидела эту доску. Цена меня еще больше удивила. 300 рублей. Я сразу купила. Мольберты детские стоят несколько тысяч рублей, это хоть и не мольберт, но тоже удобно.
  • этот "магический экран", оказывается, имеет лучшее качество, чем наш предыдущий (+ фото)
    Доска для рисования "Играем Вместе" представляет собой такой же "магический экран для рисования" какой у нас уже был и недостаток имеет тот же самый, но как выяснилось, его качество заметно выше предыдущего.... хотя я этого и не ожидала.
  • Vue аватар
    08.09.2017 - 09:43
    Ребенку оказалась совсем не интересна, а мне нравится
    Еще одно простое но необычное развлечение для взрослых и детей было приобретено практически случайно, совместные покупки иногда немного удивляют.   Изначально я за заказывала планшет для рисования, думая, что он как в детстве с простой палочкой. Не подозревая, что он какой-то магнитный.
  • 06.02.2021 - 17:47
    Планшеты бывают разные, а магнитный Вы пробовали? Лучшая игрушка для любого ребенка
    Все привет! Сегодня расскажу Вам о магнитном планшете для детей, или то почему эта игрушка нравится детям с года и до 14 лет. Впервые магнитный планшет я увидела в мае 2020 года, это была новинка среди планшетов и удивляла задумкой.
  • 08.02.2016 - 17:46
    Порисовал?А теперь дай и родителям поиграть!!!)))
    Этот подарок нам сделала бабушка, ее идея, средства, ну а передо мной стояла задача выбрать.Я уже давно покупаю игрушки через интернет, так как просто на рынке или в детском магазине за эти же деньги можно купить качество на порядок хуже.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 09.09.2021 - 13:51
    Набор для рисования из магазина Светофор - цена радует, а качество не очень. Либо я разучилась считать, либо с количеством предметов в наборе что-то не так
    Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.
  • 05.07.2021 - 17:19
    Надувной сапборд JS 335 оказался не без минусов, но второй раз я купила бы его же. Как выбрать сапборд новичку, кому подойдет и где купить дешевле? (+ много фото на озере и море)
    Сапборд я хотела себе давно, уже несколько лет брала сапы в аренду на море, чтобы покататься. Тем более, у нас во дворе большое озеро, где можно кататься хоть каждый день, тема привлекала меня и я прям мечтала о собственном сапе.
  • 26.08.2021 - 15:59
    «Я была идеальной матерью до тех пор, пока у меня не появились дети»(с) или история о том, как я мечтала сохранить полное ГВ, но пришлось действовать по ситуации. Эта бутылка спасла мое ГВ🖤
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   Еще до рождения сына я решила, что буду всеми силами кормить ребёнка только грудью, что нам не нужны соски, бутылки и прочая «ересь» или как любит говорить одна блогер-консультант по ГВ «резиновые мамазаменители»(с) (честно, мне эта фраза ещё тогда слух…
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.08.2021 - 11:49
    Самая неудачная дорогая игрушка, 4000 рублей на выкид! Эх, Эльза, Эльза, в мультике такие красивые волосы, а игрушка оказалась полным провалом
    На первый юбилей дочки, на ее 5-летие мой папа решил сделать внучке подарок, отвел ее в Детский Мир и сказал выбирать что она хочет. Дочка очень давно хотела торс куклы для создания причесок и ее выбор пал на красивую Эльзу из Холодного сердца, глаза загорелись и ничего больше смотреть она даже не…
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️