Опубликовано 21 Ноябрь, 2012 - 13:08

Купили эту палатку, когда ребенку не было еще 11 месяцев. Выбрала палатку с трубой, несмотря на то,что многие говорили, что детки до года пугаются трубы. Труба отстегивается, а когда ребенок подрастет, то точно оценит сею конструкцию, думала я.

Ребенок действительно боялся залезать в трубу первые два дня,но потом стал с удовольствием там лазить. Сейчас, спустя месяц, мы ее сняли, т.к. малыш стал хитрить и пролезать в отверстие между трубой и палаткой, и хобот постоянно отстегивался и валялся без дела. У палатки есть и другой вход, но наш малыш, почему-то предпочитает там выходить, а заходить там, где крепится труба. Кстати, это крепление мне не очень понравилось. Хобот крепится к палатке двумя пуговицами - сверху и снизу. От этого они плохо стыкуются. Если бы крепление было бы, например, на молнии, то выглядело бы лучше.

Сейчас нашему ребенку год, палатку купили полтора месяца и он с удовольствием САМ (что очень важно) играет в ней. Сидит там, копошится с шариками. Очень любит их выкидывать из палатки, особенно, если есть кому. Придется,конечно,смириться с тем, что шары будут не только по всей комнате, но и квартире, т.к. ребенок их периодически растаскивает. но, как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало))

Если вы остановите выбор на этой палатке, то учтите,что она занимает достаточно много места, возможно, займет всю вашу комнату. Но если в квартире мало места, то можно присоединять трубу на улице, если собираетесь ее брать на свежий воздух. Кстати, отверстие от трубы можно закрыть тем же кружком,который пристегнут на хоботе (видно на фото). Крепление там такое же, как я описывала выше.

Материал палатки достаточно тонкий. Дома мы подкладываем одеяло, чтобы было мягче сидеть или лежать. На улице придется ставить на траву либо что-то подкладывать, иначе, думаю, ткань быстро порвется.

Не стану снижать оценку этой палатке за немногочисленные минусы. Думаю,что другие ни чем не лучше, а выбор их невелик. Главное ребенку нравится. Ну а нам, родителям,что еще нужно?
Достоинства
  • Наличие тоннеля
  • Наличие шариков
Rinuaрекомендует