Опубликовано 7 Март, 2022 - 14:39

Когда в семье есть малыши, каждая мама старается следить за чистотой и здоровьем детских зубиков. Именно поэтому перед всеми нами стоит задача выбрать детскую зубную пасту с более безопасным составом и подходящую по возрасту.

Моему сыну 4 года. Мы пробовали разные зубные пасты и от некоторых я была не в восторге.

Недавно мы познакомились с детской зубной пастой Klatz "Весёлый шиповник". Сегодня я расскажу именно о ней.

📌 Краткая информация:

Цена:​​ 161 руб;

Объём: 40 мл;

Где купить: Озон, Вайлдберрис,

Производитель: Россия.

✏ Внешний вид и описание:

Зубная паста с мягким вкусом бережно очищает эмаль молочных зубов. Активный кальций укрепляет зубную эмаль. Высокое содержание ксилита обеспечивает защиту от бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен. Экстракт ромашки успокаивает и устраняет воспаление.

Мой сын обратил внимание именно на эту зубную пасту, т.к. она очень яркая, солнечная, и мне самой понравился такой милый дизайн.

Детская зубная паста Klatz "Весёлый шиповник"

На каждой стороне коробки указана информация о продукте: состав, применение, свойства, производитель, небольшое описание некоторых ингредиентов состава и т.д.

Детская зубная паста Klatz "Весёлый шиповник"

Сам тюбик маленький, дизайн такой же как и у коробки.

Детская зубная паста Klatz "Весёлый шиповник"

Ребёнок сам спокойно выдавливает пасту на щётку, т.к. тюбик удобный, да и довольно мягкий.

Детская зубная паста Klatz "Весёлый шиповник"

На нем также с двух сторон указана краткая информация о продукте.

Детская зубная паста Klatz "Весёлый шиповник"

Под крышкой была защитная мембрана из фольги.

🔎 Органолептика:

Консистенция и цвет: паста гелеобразная, не сильно густая, однородная, белого цвета. Первоначально во рту ощущаются небольшие крупинки, которые быстро растворяются.

Детская зубная паста Klatz "Весёлый шиповник"

Запах: сладко-свежий, для меня немного фруктовый.

Вкус: еле сладкий, немного похожь на шиповник.

вода, глицерин, дикальция фосфат дигидрат, ксилит (10 %), диоксид кремния, ксантановая камедь, кальция лактат, поливинилпирролидон, экстракт ромашки, натрия бензоат, калия сорбат, ароматизатор.

Результат проверки состава на Экоголике.

Экоголик не одобрил только 1 ингредиент.

поливинилпирролидон- пенообразователь.

🟨 Применение и результат:

Мы чистим зубки утром и вечером.

Сначала скажу подробнее о консистенции, т.к. многие пишут, что паста жидкая. Мне так не показалось. Паста нормальной консистенции. По щетке не течёт. Густо тоже плохо! Для ребёнка нужна средняя консистенция, т.к. у нас уже были слишком густые пасты, которые плохо распределялись по зубам и поэтому благополучно просто выплевывались в раковину. Приходилось специально размазывать такую пасту тонким слоем по щетке, чтобы ребёнок сам чистил зубы. Здесь же, меня всё устроило. Ребёнок с удовольствием делает всё сам.

Детская зубная паста Klatz "Весёлый шиповник"

Пены практически нет и это только плюс.

Зубки бережно очищаются от налёта. Никакого воспаления или кровотечения из десен я не наблюдала.

Выводы:

1. Приятная цена;
  2. Вкусно пахнет;
  3. Не сильно густая;
  4. Бережно очищает молочные зубки;
  5. Не сильно сладкая.

К покупке рекомендую.

Зубные пасты Klatz

Достоинства
  • Без фтора
  • Бережное очищение
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не нашла
Melody_Sрекомендует