Опубликовано 20 Август, 2016 - 11:19

Мой сынок очень любит соки. Но в чистом виде я их ребенку не даю, разбавляю водой, чтобы не навредить маленьким зубкам. Дома это сделать просто, а вот в поездках разводить сок сложно. И вот выбирая в дорогу вкусный и полезный напиток для ребенка, я обратила внимание на сокосодержащие компоты Агуша. Они не такие концентрированные, как чистый сок, и имеют удобную упаковку. Но, к сожалению, я не слишком внимательно прочитала состав.

Компоты бывают двух видов: "Яблоко-курага-изюм" и "Клубника-яблоко-черноплодная рябина".

Компот с курагой и изюмом мне понравился и по составу, и по вкусу. Он довольно сладкий, но это естественная сладость сухофруктов.

А про "компот процеженный" из клубники, яблока и черноплодной рябины я расскажу подробней.

Место покупки: ИМ Кораблик. Стоимость 25 руб. за 200 мл (ещё бывает упаковка 500 мл). Но можно купить и дешевле. Часто проводятся акции "2+1", третий компот в подарок.

Упаковка компота удобная, к каждому пакетику прилагается трубочка.

Производитель рекомендует этот компот для детей с 6 месяцев. Но я бы не рискнула дать его малышу, все-таки клубника - аллерген.

Клубничный сок, яблочный сок, сок черноплодной рябины, глюкозно-фруктозный сироп, регулятор кислотности -лимонная кислота, вода. Объемная доля фруктового сока не менее 30 %.

Состав компота неоднозначный. С одной стороны, клубника, яблоки и черноплодка содержат много полезных витаминов и микроэлементов.

Клубника богата витамином С. Также в ней содержатся витамины А, В, железо, кальций, фолиевая кислота (больше, чем в винограде и малине), йод, фосфор, магний и селен

Яблоко — источник фруктовых кислот, железа, витамина С.

Черноплодная рябина — это настоящий кладезь витаминов (P, C, E, K, B1, B2, B6, бета-каротин), микро и макроэлементов, дубильных и пектиновых веществ.

Но с другой стороны, компот подслащен глюкозно-фруктозным сиропом, который никак не назовешь полезным.

Компот совершенно жидкий, без мякоти, не концентрированный. Цвет полупрозрачный.

Вкус ярко выраженный клубничный, другие компоненты чувствуются отдаленно. Компот довольно сладкий, с совсем небольшой кислинкой.

Сыну вкус компота очень понравился. А меня смущает излишняя сладость, поэтому и этот напиток разбавляю.

Ребёнок пьёт с удовольствием и в чистом, и в разбавленном виде. Но часто покупать этот напиток я не буду.

Достоинства
  • Вкусный
arkktikaрекомендует
20.08.2016
А я компоты сама стараюсь варить,хоть они конечно и не такие вкусные!
20.08.2016
Из двух предложенных видов, я бы тоже выбрала этот компот.
Берём иногда.
Моему тоже понравился Smile
20.08.2016
Для ребенка хороший оказался компотик. Smile
20.08.2016
А я такие себе покупаю))А сыну варю из сухофруктов свой, натуральный)
20.08.2016
У фрутоняни тоже специфичные некоторые компоты
20.08.2016
мы уже в школу идем, а компотики от Агушки до сих пор любим Wink
20.08.2016
Не обращала внимание на этот компотик.
21.08.2016
Стараюсь сама варить, но на крайний случай можно наверно попробовать..
21.08.2016
У нас наоборот - сыну не понравился, а вот мне по вкусу)))
21.08.2016
Это из разряда: как ты это пьешь?) хотя на вкус и цвет..
21.08.2016
Пили пару раз на прогулке. Действительно сладкий)
21.08.2016
Брала всего один раз, ребенку не понравился...(
21.08.2016
Мой ребенок не пьет ни соки, ни компоты...ну и хорошо, уж очень в них сахара много.
22.08.2016
Наверное, можно после компота дать попить водички, чтобы на зубах сладость не оставалась Smile а продукт неплохой
22.08.2016
Я сама стараюсь варить) Но в дорогу можно взять.
вот компоты от Агуши еще не встречали
31.08.2016
Компоты всяко лучше соков, но покупные-в крайнем случае.
Лучше самой варить.
05.09.2016
Мне тоже не очень, а дочка выпила)) но я решила не покупать больше, сама сварю.
22.09.2016
Мне тоже компот домашний нравится, а сыну этот понравился