Опубликовано 11 Сентябрь, 2012 - 22:09

Поездка эта наша в Тай была третьей по счету. Первый раз мы приехали в Паттайю, до этого 2 раза посетив Пхукет. Путешествовали семьей 2 взрослых и сын почти 5ти лет. Поездку планировали сами, без туроператора и посетили за 19 дней 3 отеля в разных частях Паттайи и Байок Скай в Банкоке!
Таким образом сравнить нам даже за эту последнюю поездку было с чем. Паттая парк из всех отелей понравился меньше всего. А вот сыну нашему он понравился больше остальных отелей, но это заслуга парка рядом с отелем, который, собственно говоря, платный. И для посетителей других отелей и гостей Паттайа парк цена входа одинакова - 100 бат с носа.
Почему не понравился отель, который, вобщем-то чаще хвалят?
После долгого и утомительного перелета (9 часов) и дороги до отеля (без нескольких часов сутки в пути) прибыли мы в отель около 9 утра по местному. Первое чем встретили нас на ресепшене это предложением заселиться сейчас же, но... за 500 бат иначе придется ждать до 12. После отказа предложение поменяли на 200 бат и обещание отличного номера. Согласились.
Носильщик за то что поднял на 8 этаж чемодан на колесиках, который даже поднимать не пришлось, на протянутые 2 доллара сказал "давай 5". Расстроили:-(. А номер и правда дали неплохой. 8 этаж, вид хороший. Корпус я бронировала без башни, там как раз лифт ремонтировали... потому заселяли преимущественно именно башню, а наш был сначала реально пустой! а позже полупустой.
Завтраки не понравились. Просто потому что есть с чем сравнить...
В отеле 2 бассейна - УЖАС! Первый теплый, грязный и с большим количеством колотой плитки, второй холодный..брр.. и плитка тоже сколота кое где, но меньше. В парке с горками бассейны лучше на порядок. Из 4х дней пребывания в отеле 3 ходили в парк.
Сыну очень понравились водные горки там. Мы были в "низкий сезон" в конце июня - очередей на горки практически нет, народу не так много, что радовало.
Море слегка мутновато, но там купаться вполне можно... На пляже может подойти таец с кулечком небольшим таким, там краска. Мне он показывает на штампик на руке - его в парке ставят, чтоб можно было выйти за пределы и войти вновь, и тут же начинает рисовать поверх него. Нарисовал цветочек и показывает - денег давай. Достаю 20 бат, нет говорит - мало! Рисует на песке 300...краска типа дорогая. Я ему сказала, что я его об этом не просила и не хочу тату совсем. Пришлось ему брать 20. В это время второй таец пытался отловить сына для того же, хорошо тот вывернулся. Так что осторожнее!
А в остальном понравилось. Расположение у него удачное. Ресторанчик нашли недорогой и очень вкусный. На каждом шагу шейки фруктовые за 20 бат делают... Позже в центре Паттайи и на севере шейков за 20 бат не находили. На туке до центра недалеко. Впечатления от вращающегося ресторана в башне весьма положительные. А на спуск в кабинке мы так и не решились).
Резюме по отелю таково: не понравилась встреча, бассейны и завтраки. А понравилось все остальное! Не смотря на то, что отзыв получился мрачноват, положительного было больше. Лучше морально подготовиться и получить лучшее, чем ожидать чего-то хорошего и разочароваться!
Есть в Паттае отели лучше, точно есть! А в Паттая парк я бы вернулась в парк развлечений, но уже из другого отеля, однозначно.
Всем приятного отдыха!!!
Достоинства
  • Красивый вид из номера
Eugeniyayaне рекомендует
28.08.2014
Абсолютно согласна насчет бассейна и носильщика)) Я знала об этой хитрости насчет чаевых и строго сказала моему МЧ не отдавать ему чемодан, а носильщик так нагло вырывал, прям из рук ;)И заселили нас даже позже положенного. Забыла про это у себя упомянуть.
А в каких отелях Паттайи Вы еще были?
28.08.2014
Мы в Паттайе этим летом были второй раз и выбрали отель недалеко от Паттая парк, т.к. расположение понравилось - Цитрус парк называется, на самом верху "русской" улицы. Вот он понравился).
В тот раз мы жили сразу в 3х отелях по очереди - Патайа Парк, Сиам Байшор и Вудлендс резорт (Юг, центр и север города соответственно).
  • 15.09.2013
    Это была моя первая поездка в Сказочное Королевство Таиланд. Летели по горящей, путевку брали за сутки до вылета. На 9 дней из Екатеринбурга за 53 700 рублей на двоих с 5 по 14 сентября 13г. Ночной 8 часовой перелет, Бангкок встретил тропическим ливнем.
  • В этом отеле мы остановились впервые приехав в Тайланд. Путевку мы тогда взяли в Тез Тур. Приехали в отель около 11 часов, заселили нас почти сразу. Нас было четверо и забронировано было 2 номера. Нам дали по нашей просьбе соседние.
  • 06.01.2013
    В Тае были с подругой в конце ноября 2012 г. К выбору отеля отнеслись более чем серьезно, перелопатили кучу отзывов, соотношения ценакачество, и вот отель был выбран-PATTAYA PARK номер DELUX.
  • 10.09.2012
    Были в Тайланде и в Бангкоке и Паттайе в 2000 году в Китайский новый год. Тогда там было здорово впервые жили в небоскребе причем в болеете старом корпусе. Номер был хороший с видом на море и пальмовую рощу. Само море было очень хорошим и заход и сам пляж большой песчаный.
  • 03.05.2019 - 15:17
    Тайланд
    Хочу оставить свои теплый отзыв для тех, кто думает отправится в Паттаю в Pattaya Park Beach Resort 3. Отдыхали там в 2018 году, отель был выбран как недорогое, но относительно приличное место для проживания на две недели с удобным расположением и неплохой инфраструктурой.
  • 26.09.2019 - 20:58
    Это лучшая тройка! Botany Beach Resort 3* Отзыв ...Таиланд, Паттайя...Много букв, много эмоций )))
    Всем привет!) Закончилось лето, началась плохая погода, холод, слякоть и прочие "радости" осени". Но в этом году меня как-то не особо это расстраивает, потому что в этом году в начале осени я побывала в своем любимом месте - Тайланд!) Моя любовь началась ровно 5 лет назад, когда я в первый раз…
  • 10.11.2018 - 10:46
    Пожалуй лучший отель, в котором мне удалось побывать.
    В Тайланд, а точнее в Паттайю, мы ездили уже не в первый раз, поэтому точно знали, что выбираем. Нужно было место подальше от центра, в северной .части города, обязательно 5 звёзд, на первой линии, с собственным пляжем и хорошей кухней. Собственно, лучше этого отеля мы не нашли. Номер .
  • 20.05.2018 - 21:50
    Райское место. Подробно об отдыхе с маленьким ребенком (1год и 4 месяца): чем занять, куда сходить, где покушать и многое другое.
    Ох уж эти близнецы....Сегодня они твёрдо уверены в своём решении, и непоколебимы в сделанном выборе, а завтра в турагентстве неожиданно вместо Амбассадора оплачивают путевку в Ботани Бич Резорт... Я, конечно, уже привыкла к таким резким переменам, да и не возражала ни разу, т.к.
  • 29.06.2019 - 18:44
    Если б отель находился на Пхукете - посетила бы еще... (реально много фото)
    Всем привет. В Паттае мы были несколько лет назад, но пролетели эти года совсем не заметно, поэтому расскажу всё как-будто было это вчера )) Отель того стоит, чтоб о нём рассказали. Конечно, что-то там изменилось, но не думаю, что существенно.
  • 02.05.2014 - 20:33
    Lantana - хорошо, но далековато до пляжа.
    Отдыхали в этом отеле 11.2013. Северная Паттайя. Отдыхающие в основном русские и немного китайцев. Отель полностью оправдывает свои 3 звезды. При заселении депозит 1000 бат, который при отъезде возвращают без проблем.
  • Вручить еще звезду! Хороший отель, достойный еще одной звездочки=)
    Пока свежи воспоминания расскажу вам об этом отеле) Отдыхали с мужем с 18 по 26 января 2017 года. В Тайланде уже 4 раз и так получилось, что выбрала я его в последней поездке.
  • 19.06.2017 - 16:32
    Интересный отель со своими плюсами и минусами
    В 2017 году мы с мужем попали в Паттайю в отель Seashore Pattaya Resort 3. + Расположение отеля очень удобное. Рядом есть всё необходимое. - Первое знакомство с отелем прошло не очень хорошо.
  • 25.12.2018 - 07:35
    Зелёное место в дебрях Паттайи
    Отель Deeden Pattaya Resort находится примерно в трёх километрах от главного пляжа Паттайи.Имеет свою территорию с зеленой растительностью, на территории много деревянной мебели.
  • 18.02.2021 - 18:01
    Семейный бюджетный отель, совсем не для молодёжи!
    Long Beach Resort 4, Египет, Хургада - этот отель уже не имеет никакого отношения к Хилтону. Почему на сайтах туроператоров не исправляют?!..всё для рекламы. Когда мы полетели в Египет отдыхать, то нам сказали, что он уже переименован и раньше был Хилтон. Убрали они слово Хилтон.
  • 15.03.2021 - 16:31
    Изумительный отель для отдыха с детьми.
    Здравствуйте дорогие читатели. Хочу рассказать об отдыхе в Турции в отеле Crystal Flora Beach Resort 5 . Отдыхала с двумя детьми 16 и 8 лет в период с 28 августа по 6 сентября 2020 г. Первое, что сразу порадовало - это расселение в отеле.
  • 25.02.2021 - 00:28
    Я не хотела этот отель перед поездкой. Но мне понравилось там. Расскажу про плюсы и минусы.
    Доброго времени суток! В Таиланд у нас была "пакетная" поездка, так как раньше мы там не бывали. До этого мы пару лет ездили только в Европу самостоятельно. Но в апреле 2014 года так сложились обстоятельства, что мы купили тур в Таиланд, а именно на остров Пхукет.
  • 15.02.2021 - 18:48
    Любимая Calista Luxury Resort 5*. Расскажу о главных преимуществах отеля, плюс бонус: в каких корпусах лучше селиться
    В те прекрасные времена, когда миру еще неизвестны были понятия «локдаун» и «ограничения», мы с мужем частенько навещали Турцию. В одну из таких поездок мы жили в окрестностях Белека, в отеле Calista Luxury Resort 5, о котором и будет мой сегодняшний отзыв.
  • Липкие полы в столовой, творожная запеканка из манки, апельсиновый сок из порошка... Помечу же рекомендую?
    Всем привет) Сразу скажу, что несмотря на некоторые претензии к отелю, я ему поставлю 4 звезды и порекомендую к посещению, потому как отель рассматривался как эконом вариант, и многого я от него не ждала.
  • 28.01.2021 - 10:19
    Отдых в Сочи Парк Отеле в январе 2021❄️Расположение, территория, развлечения, питание, номера, сервис. Отзыв без прикрас👌
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что в период пандемии попасть заграницу сложно (выбор стран для отдыха ограничен да и стоимость не маленькая). Поэтому в процессе выбора места где провести отпуск было решено посетить один из самых курортных городов России - Сочи.
  • Один минус перечеркнул все достоинства этих апартаментов. Если Питер, то уж точно не в "Галерее".
    Всем привет! В очередной раз, когда я поехала в Питер, то мы с подругами решили выбрать отель, в котором еще ни разу не останавливались. Плюс мы ехали втроем, нам хотелось найти один номер, в котором можно будет всем вместе остановиться. Выбор пал на апартаменты "Галерея ".
  • 13.02.2021 - 14:33
  • 01.03.2021 - 17:13
    Отель Myra в Мармарисе: уютная и тихая гостиница расположенная почти в центре курорта. Идеальна для размещения активных путешественников категории 18+ со ста долларами в кармане. Имеется сертификат безопасности COVID19.
    Приветствую Уже, позапрошлый 2019 год у меня был в туристическом плане- годом Турции. Словно предчувствуя что-то неладное, я умудрилась отдохнуть на турецких курортах аж 5 раз. Были и другие страны- ведь путешествовать мы очень любим.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Почему не стоит выбирать "Спортивный квартал"? Рассказ о нашем российском "сервисе"...
    2020 год стал необычным годом. В этом году съездить в Турцию нам не удалось. Но, т.к. отдохнуть на море очень хотелось, мы решили поехать в Сочи. В Сочи мы никогда не были, поэтому отдых был не только пляжный, но и экскурсионный. Рассматривая отели в Адлере, я хваталась за голову!