Опубликовано 18 Апрель, 2012 - 22:33

Купили этот надувной круг на шею по восторженным отзывам в интернете и по совету врачей. Для ребенка он действительно оказался замечательным. Мы начали купать малышку с 2,5 месяцев. С первого же дня купания на лице у нее была радостная улыбка. Кроме того, педиатр очень советовала, чтоб ребенок плавал в таком круге, так как это укрепляет мышцы и кости ребенка, является отличным профилактическим средством против рахита.
Но мне, если честно, не очень понравился этот круг. Во-первых, нужно стоять, склонившись над ванной и страховать ребенка. Спина от этого очень устает. Не знаю почему в отзывах пишут, что спина отдыхает. Мне в моей ванночке мыть намного проще и спина не устает http://www.irecommend.ru/content/dva-v-odnom-foto-1. Во-вторых, если нет горки для купания, топотом ребенка помыть без посторонней помощи невозможно, страшно, что он выскользнет.
В-третьих, нужно набирать полную ванну воды, а если вода дорогая как у нас, то это не радует.
Я думаю, что отличное применение этому кругу в бассейне рядом с мамой. Вот там и ребенку раздолье, и у мамы спина не болит!
Достоинства
  • Свобода движения
Недостатки
  • Одевать и снимать только вдвоём
  • Стесняет шею
LERIYрекомендует
28.05.2012
Обязательно купим своему малышу такой круг
12.06.2012
Наблюдала за своей племянницей как она плавает. Это здорово, малышу точно нравиться.
  • 10.08.2012
    Скажу сразу наш малыш не особо любит купаться сжимает кулачки и ждет когда сие закончится. Купили малышу круг где-то в 2 месяца и конечно сразу пробовать.
  • Из-за слабой опоры на ножки, одной из процедур, нам назначили плавание в круге. Ну вот, начиная с месяца, мы плаваем в нем) Во-первых, это безумно удобно, просто смотришь за ним, а не гнёшь спину. Во-вторых, интересно наблюдать за ребёнком, плавающим туда-сюда по ванне с сосредоточенным видом.
  • 24.04.2012
    Очень жалею, что раньше не начала купать малышку в таком круге. Мы плескались и стали улыбаться маме в ванне. У меня перестала болеть спина и купание вместо 5-7 минут увеличилось минимум от 15 минут.
  • 29.03.2012
    Я не читтала отзывов, просто увидела этот круг в магазине детских товаров, оставался он последним все разобрали. Задумка не плохая, но опасная, у меня малыш крупный и мне показалось что круг ему маловат и на шею одевается неудобно очень, мамочки другие подсказали, что его нужно чуть чуть сдуть, а…
  • 27.09.2017 - 00:05
    Отличное приобретение, правда, далеко не идеальное. Сравнение с Flipper/
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о круге на шею для купания новорожденных и грудничков. Скажу сразу - средство очень удобное, сильно освобождает руки родителей.
  • 07.04.2022 - 21:30
    Ребёнок не любит купаться? Есть решение !)
    Круг на шею для малыша, я в восторге) моя малышка изначально боялась воды, но с кругом буквально за два дня привыкла и плескается с удовольствием , мы купили его в месяца два и весом были 6 кг отлично подошёл и думаю хватит надолго его.
  • 25.02.2011 - 15:29
    Свобода малышам и мамам! (+ 2 фото)
    Очень интересная и , думаю, нужная вещь! Приобрели по совету друзей, а до этого и не знали о существования такого чуда)Объездили много магазинов и наконец то нашли.
  • 29.03.2016 - 12:40
    пользуемся каждый день. нравится очень, но есть один исправимый недостаток
    После того, как невролог после осмотра ребенка в 1 месяц прописала ежедневное купание по 3 (!) раза, я озадачилась покупкой круга на шею для плавания. Причем не просто круга, а лучшего круга.
  • Скупой платит дважды! совет как правильно выбрать круг
    Круг для купания младенцев безусловно ооочеень нужная вещь! Наткнулась я на этот чудо аксессуар для водных процедур чисто случайно, в магазине детских товаров я преобрела его всего за 150 рублей. Внимание! Совет!
  • 09.07.2014 - 09:15
    Море удовольствия от купания для ребенка и родителей!
    Мы долго присматривались к разного плана кругам различных фирм и ценовых категорий, ходили воКРУГ да около до тех пор, пока нам этот круг не подарила бабушка))) по моей наводке, разумеется. Запросили мы, конечно, самый дорогой и хороший.
  • 03.07.2019 - 16:41
    Безопасность ребенка под вопросом
    Когда я была беременна, я представляла, как мой ребеночек будет плавать в ванной, как я научу его нырять. Ага... С рождения мой малыш не любил воду. Нет, не так. Он её ненавидел. На крик ребенка ко мне в палату прибегали медсестры.
  • 19.12.2013 - 16:50
    У малыша вызвал море восторга!
    Круг на шею для плавания мы начали использовать с 3 месяцев. Вроде лялик-то трехмесячный, как говорится что бы понимал... а круг вызвал у сына просто море восторга. Я даже сама не ожидала такой реакции.
  • 26.04.2015 - 19:08
    Помог нам держать голову!
    Добрый день! Моему ребенку поставили диагноз кривошея + головку держать долго не хотел.. Врач постоянно говорил, что это плохо, что ребенок уже должен голову поднимать, а у нас ленивый, ничего делать не хочет... Из рекомендаций посоветовал только массаж, на круг этот случайно наткнулись в магазине.
  • 10.05.2022 - 23:39
    Двухмесячный малыш уходит в заплыв🌊 когда ребёнок чувствует себя, как рыба в воде
    Всем привет! "Вот до чего техника дошла" - теперь купать новорождённого ребёнка можно с помощью специального круга на шею Это довольно интересно выглядит, облегчает "работу" родителям, и, я полагаю, дарит какие то своеобразные эмоции и самому малышу!
  • 27.06.2022 - 20:46
    Пластины для зубов детям → подробный дневник наблюдений за весь период лечения (дочке 8 лет). Цена, фото ДО/ПОСЛЕ. Очень много нюансов и лично мне результат не нравится...
    Привет!   Предыстория, о проблеме В 6 дочкиных лет я спрашивала нашего стоматолога в частной клинике , нужна ли нам консультация ортодонта, потому что верхние передние зубки проклюнулись и растут неправильно (один немного заходил на другой).
  • 17.04.2022 - 12:36
    Дорогие, универсальные бутылочки с соской, имитирующие форму груди. О антиколиковом клапане, использовании, стекло или пластик.
    Предыстория. Во время беременности знакомые рекомендовали купить хотя бы одну Авентовскую бутылочку. Первая бутылочка появилась в комплекте с ручным молокоотсосом. Экстренная покупка. После роддома вернулась с каменной грудью. Молоко пришло. По неопытности не могла нормально расцедить грудь руками.
  • 23.07.2022 - 19:41
    Больше никаких падений: купили детские защитные бортики на нашу кровать. Обзор "модного" девайса
    Привет. Мы купили бортики для кровати, я уже их показывала и многие почитали, что поздно. Только в первый день они спасли Алису от падений около 10 раз. Материал и сетка прочные, хорошо выдерживают ее вес. Вот так выглядит падение. Сразу подает голос, надо доставать.
  • 16.05.2022 - 10:38
    Подгузники- трусики, которые не справляются со своей основной задачей!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о нашем впечатление от использования подгузников бренда Twins. Последнее время мы пользовались Бюджетными и качественными подгузниками-трусиками helen-harper-soft-dry . и нас все устраивало.
  • 23.09.2022 - 13:52
    Хорошее мыло для подмывания младенцев!
    Я уже писала о хорошем жидком мыле, которым подмывала свою дочку. Теперь хочу рассказать и о кусковом. Покупала его в магазине Фикс прайс. Кусочек массой 90 г. Мыло белого цвета, с приятным нежным запахом. Прекрасно мылится и очищает нежную детскую кожу от загрязнений.
  • 30.09.2022 - 11:03
    Отличный выбор оттенков, качественный поплин - но что с размерами? Покажу как "садятся" бортики на стандартную кровать, с чем пришлось бороться, а что не удалось победить и вовсе.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о важной для меня вещи, в уходе за новорожденным ребенком - бортиках в кроватку. У всех моих четверых детей они были и я считаю, что это одно из лучших изобретения для деток.
  • 14.05.2022 - 08:31
    Верный помощник для приучения малыша к горшку.
    Всем привет. С полугода до года в жизни ребенка, начинается период, когда он активно изучает свое тело и его возможности. К выбору горшка я подходила с большой ответственностью, хотелось , чтоб горшок был выполнен из качественного пластика, выдерживал достаточно большой вес, чтоб малышу было в нем…
  • 29.07.2022 - 07:57
  • 12.09.2022 - 11:47
    Отличное решения как для ребёнка, так и для взрослого. Легкое крепление и хорошая сцепка. А за разнообразие вариаций дизайна отдельное спасибо!
    Приветствую! Наткнулась я как-то на стикеры для маркировки одежды, обуви и предметов; и захотела себе такие же, как у детей. Тем более работа подразумевает дресс-код и там большая часть вещей остаётся даже на выходные. На сайте очень легко разобраться, так как он интуитивно понятный.