Опубликовано 2 Март, 2016 - 09:43

В прошлом году решили всей семьей поехать в Ейск на Азовское море. Выбор пал именно на этот город, потому что добираться от нас было гораздо ближе, чем ,например, до Черного моря, да и не были мы там еще никогда.

Скажу сразу-для семейного отдыха с детьми лучшего места не придумаешь. Мой сын плакал, когда мы паковали чемоданы, собираясь в обратную дорогу.

Да и было из-за чего-за две недели пребывания в Ейске, город стал нам почти родным. Мы объездили все экскурсии, на которые хватило денег, обошли все парки, набережные и пляжи.

Ребенок не вылезал из теплого лимана, расположенного рядом с нашим гостевым домом или с пляжа Таганрогского залива.

Море(т.е.залив) очень теплое и мелкое, но немного мутное из-за примеси глины, которой мы с радостью мазались на пляже.

Само Азовское море мы увидели один раз, когда поехали на Должанскую. Правда покупаться не удалось-был сильный ветер и волны.

Единственный минус был для меня. то что меня не покидало ощущение, что я нахожусь в обычном городе,а не на море - те же многоэтажки, супермаркеты,маршрутки.

Покушать можно было готовить в номере(была плитка) или недорого в столовых и близлежащих кафе. Мы, вообще, кушали в столовой техникума( обед на троих с супом,вторым и компотом с булочкой выходил у нас где-то на 300 рублей!!!)

За две недели мы по максимуму обошли все достопримечательности Ейска-Таганрогскую набережную,парк им.Поддубного, Ейскую песчаную косу,Ханское озеро, пляж Каменка, Центральный пляж, несколько музеев и многое другое.

Впечатлений масса, уезжать не хотелось, отдых пошел на ура!!!

Достоинства
  • Быстророгревающееся море
  • Отличное место для семейного отдыха
  • Теплое море
  • Удобное расположение инфроструктуры
  • Хороший парк
Недостатки
  • Были претензии к нашему гостевому дому
naday2502рекомендует
04.03.2016
хотелось бы там побывать
22.03.2017
Сразу захотелось на море Smile
  • 09.08.2018 - 18:43
    💗 Азовское море! 📣 Самый подробный отзыв о нем. Куда поехать, когда, сколько стоит, где лучше и чище море. Все плюсы и минусы основных курортов на Азовском море. 💗
    Я живу недалеко от Азовского моря и поэтому я часто туда езжу. Этот отзыв я решила написать для людей, которые не так знакомы с Азовским морем. Я хочу рассказать и описать места отдыха на этом море. Надеюсь, мой опыт будет вам полезен. И так начнем! Азовское море считается самым теплым и мелким.
  • 13.03.2021 - 20:54
    Ейская коса — намывная песчаная коса в Азовском море. Фото и видео моря
    Фото в этом отзыве все мои из личного архива. Не так давно я была в городе Ейске Краснодарского края. Была я там второй раз, но первый в осознанном возрасте. Хочу рассказать про Ейскую косу - это продолжение Ейска.
  • 25.07.2020 - 21:26
    Приятно удивила! Разгар сезона 2020
    Всем хорошего дня!   Сегодня хочу рассказать вам о станице Должанской Краснодарского края. Давно была наслышана об этом месте, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 услышать.
  • 27.07.2022 - 14:51
    Комплекс Казачий берег - удивительно приятное место для отдыха с детьми! Место где Азовское море - действительно море! Теперь я понимаю, почему люди приехав раз, выбирают Должанку и в дальнейшем.
    Привет, девочки, а может и мальчики! Буквально вчера вернулись с "Казачьего берега" и пока воспоминания свежи я приступила у написанию отзыва. Немного предыстории В отпуск мы уехали в родной город мужа - Ростов-на-Дону.
  • Потрясающий отдых с детьми в поселке Кучугуры (Азовское море). Да, да - это там, где снимался сериал "Сваты"!
    Отдыхали в Кучугурах прошлым летом (2014 год) в гостевом доме "Азовское море". За последние годы поездок на Анапское побережье здесь, надо сказать, были самые приветливые хозяева и обслуживающий персонал.   Море - просто рукой подать!     На территории чисто и уютно, все утопает в зелени.
  • 06.08.2015 - 14:14
    Такого хамского отношения я еще не встречала
    Никогда в жизни не оставляла отзывы, но такое хамство просто не могу оставить без внимания!!! С 8 июля по 1 августа отбывали наказание в мини-гостинице по адресу: г. Ейск, Кропоткина, 46 под чутким взором надзирателя в лице хозяйки.
  • 29.08.2016 - 20:12
    Честный отзыв. Стоит ли отдыхать в Астерии? Где лучше питаться? Какие там есть развлечения?
    Отдыхали в Астерии в августе 2016 года, так вышло, что жили и на 1-ом и на 2-ом этаже.Начну сначала!В пансионате 3 этажа. Территории как таковой нет, рядом замороженная стройка. На территории находится бесплатная парковка. Имеется своя детская площадка.
  • 26.06.2021 - 22:19
    Грозный за один день
    Ещё когда я собиралась ехать во Владикавказ, то задумалась о том, а не съездить ли мне оттуда в Грозный. Очень было бы интересно, тем более что сравнительно недалеко. Расстояние между этими двумя городами по прямой 88 километров, а по трассе 110 километров.
  • 19.08.2016 - 01:19
    Анапа или Сукко? Курортный бизнес по-русски: как нас "разводят". Как сэкономить на такси? Про семейный отпуск с 2-х летним ребенком.
    А Н А П А 1 августа в обеденное время наш поезд прибыл на жд вокзал г.Анапы. Анапа нас встретила жарой свыше 30 градусов , неудобными для чемоданов и колясок железными полосками пандуса , и толпой отдыхающих, собравшихся в узком проходе в город с двух одновременно прибывших поездов.
  • 08.11.2022 - 12:35
    🌍 Наша поездка в Грозный: самое противоречивое путешествие в моей жизни. Стоит ли ехать в Чечню? ➤ Советы, основные достопримечательности, правила + ФОТО
    Всем привет!   Вот уж никогда не думала, что я когда-то окажусь в Чечне, особенно в свете сегодняшних событий. Но так получилось, что у меня появилось возможность попасть в Грозный на 1 день. Скажу сразу: это отзыв, который писать было тяжелее всего.
  • 15.08.2022 - 13:38
    Отзыв об отдыхе в Дербенте. Должен прочитать каждый, кто едет в Дагестан
    Доброго времени суток! В начале августа отдыхали в городе Дербент в Дагестане. Очень хотелось поделиться мнением, так как сама неоднократно читала отзывы.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Небольшое вступление для тех, кому нужна быстрая информация.
  • 17.08.2022 - 22:09
    Ейск Август 2022 | Потрясающий природный объект с развитой инфраструктурой. Лучшее место в Ейске - это Ейская коса.
    Всем привет!   Свой отпуск в августе 2022 мы решили провести в городе Ейск. Отдыхая в Ейске, было бы странным не посетить Ейскую косу - это природный объект, намывная песчаная коса в Азовском море.     ДОРОГА ДО ЕЙСКОЙ КОСЫ.   Мы ездили на косу на личном автомобиле.
  • 28.08.2022 - 15:36
    Витязево (Анапа) 2022 - стоит ли ехать? Страшные истории Анапы. Осторожно, зашкаливающее количество фото и летнего настроения!
    Всем привет! Лето подходит к концу, а значит, самое время вспомнить о том как мы его провели в этом году Так получилось, что в июне мне совершенно случайно подвернулась возможность поехать на море, а именно в поселок Витязево (кто не в курсе, это пригород Анапы).
  • 13.09.2022 - 13:25
    Ольгинка август 2022 - нечего тут делать. Нас хватило меньше, чем на 3 дня...
    Друзья мои, приветствую   Волей случая наша семья посетила посёлок Ольгинка Туапсинского района в августе 2022 года.Каков был случай? Дружеский Друзья мужа (семейная пара) активно звала составить им компанию именно в этом месте. Якобы какой-то их близкий знакомый сильно нахваливал. Я сомневалась...
  • 02.09.2022 - 20:21
    Как разбиваются мечты... Увидела Калининград и разочаровалась. Тот случай, когда ожидала большего.
    Всем привет!   Хоть преимущественно я пишу о своих путешествиях по России, заграницей я тоже была. Если говорить о Европе, то я была в Польше, Германии и Чехии. Если говорить о Польше, то я была практически везде - Варшава, Краков, Вроцлав, Гданьск, Ченстохова.
  • 09.08.2022 - 14:17
    Самый лучший морской отдых в моей жизни, не считая неприятной встречи с медузами. Все прелести и преимущества Азовского моря для семейного отдыха и не только. Главные различия Азовского и Черного моря.
    Здравствуйте! С самого детства я отдыхала исключительно на черном море, другие варианты даже не рассматривались. С годами появились излюбленные места и постоянные гостиницы, ведь когда человеку комфортно, он редко выходит из зоны комфорта.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 26.11.2022 - 15:27
    Анапа в середине сентября 2022 года. Со своими странностями
    Привет!Хочу поделиться с вами опытом поездки в Анапу в середине сентября (2022 год). Немного лирики Путешествовали мы вдвоем с мужем. Изначально хотели взять с собой собаку, но по двум причинам не смогли этого сделать. Во-первых, это была наша первая собака и поездка с ней.
  • 24.08.2022 - 10:47
    Думать о море в Краснодарском крае теперь даже не хочется! Песочек, немноголюдно, тёплое и чистое море. Дагестан - это прекрасно!
    Привет всем!   В этом году мы решили поменять привычный маршрут отдыха и вместо Черного моря предпочли Каспийское. И, знаете, я подумала лишь об одном - почему мы не сделали этого раньше?