Опубликовано 2 Март, 2016 - 09:43

В прошлом году решили всей семьей поехать в Ейск на Азовское море. Выбор пал именно на этот город, потому что добираться от нас было гораздо ближе, чем ,например, до Черного моря, да и не были мы там еще никогда.

Скажу сразу-для семейного отдыха с детьми лучшего места не придумаешь. Мой сын плакал, когда мы паковали чемоданы, собираясь в обратную дорогу.

Да и было из-за чего-за две недели пребывания в Ейске, город стал нам почти родным. Мы объездили все экскурсии, на которые хватило денег, обошли все парки, набережные и пляжи.

Ребенок не вылезал из теплого лимана, расположенного рядом с нашим гостевым домом или с пляжа Таганрогского залива.

Море(т.е.залив) очень теплое и мелкое, но немного мутное из-за примеси глины, которой мы с радостью мазались на пляже.

Само Азовское море мы увидели один раз, когда поехали на Должанскую. Правда покупаться не удалось-был сильный ветер и волны.

Единственный минус был для меня. то что меня не покидало ощущение, что я нахожусь в обычном городе,а не на море - те же многоэтажки, супермаркеты,маршрутки.

Покушать можно было готовить в номере(была плитка) или недорого в столовых и близлежащих кафе. Мы, вообще, кушали в столовой техникума( обед на троих с супом,вторым и компотом с булочкой выходил у нас где-то на 300 рублей!!!)

За две недели мы по максимуму обошли все достопримечательности Ейска-Таганрогскую набережную,парк им.Поддубного, Ейскую песчаную косу,Ханское озеро, пляж Каменка, Центральный пляж, несколько музеев и многое другое.

Впечатлений масса, уезжать не хотелось, отдых пошел на ура!!!

Достоинства
  • Быстророгревающееся море
  • Отличное место для семейного отдыха
  • Теплое море
  • Удобное расположение инфроструктуры
  • Хороший парк
Недостатки
  • Были претензии к нашему гостевому дому
naday2502рекомендует
04.03.2016
хотелось бы там побывать
22.03.2017
Сразу захотелось на море Smile
  • 09.08.2018 - 18:43
    💗 Азовское море! 📣 Самый подробный отзыв о нем. Куда поехать, когда, сколько стоит, где лучше и чище море. Все плюсы и минусы основных курортов на Азовском море. 💗
    Я живу недалеко от Азовского моря и поэтому я часто туда езжу. Этот отзыв я решила написать для людей, которые не так знакомы с Азовским морем. Я хочу рассказать и описать места отдыха на этом море. Надеюсь, мой опыт будет вам полезен. И так начнем! Азовское море считается самым теплым и мелким.
  • 13.03.2021 - 20:54
    Ейская коса — намывная песчаная коса в Азовском море. Фото и видео моря
    Фото в этом отзыве все мои из личного архива. Не так давно я была в городе Ейске Краснодарского края. Была я там второй раз, но первый в осознанном возрасте. Хочу рассказать про Ейскую косу - это продолжение Ейска.
  • 25.07.2020 - 21:26
    Приятно удивила! Разгар сезона 2020
    Всем хорошего дня!   Сегодня хочу рассказать вам о станице Должанской Краснодарского края. Давно была наслышана об этом месте, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 услышать.
  • 11.07.2017 - 08:24
    Если есть на свете Рай, это Краснодарский край....А именно Семейный курорт "Казачий берег" (много фото, многолетний опыт отдыха семьи с двумя детьми)
    Если Вы свободно передвигаетесь по всему миру, этот отзыв не для Вас) Мой отзыв для тех, кто по тем или иным причинам вынужден искать место отдыха в пределах Российской Федерации. Конечно есть и патриоты, но думаю таких единицы.
  • Потрясающий отдых с детьми в поселке Кучугуры (Азовское море). Да, да - это там, где снимался сериал "Сваты"!
    Отдыхали в Кучугурах прошлым летом (2014 год) в гостевом доме "Азовское море". За последние годы поездок на Анапское побережье здесь, надо сказать, были самые приветливые хозяева и обслуживающий персонал.   Море - просто рукой подать!     На территории чисто и уютно, все утопает в зелени.
  • 06.08.2015 - 14:14
    Такого хамского отношения я еще не встречала
    Никогда в жизни не оставляла отзывы, но такое хамство просто не могу оставить без внимания!!! С 8 июля по 1 августа отбывали наказание в мини-гостинице по адресу: г. Ейск, Кропоткина, 46 под чутким взором надзирателя в лице хозяйки.
  • 29.08.2016 - 20:12
    Честный отзыв. Стоит ли отдыхать в Астерии? Где лучше питаться? Какие там есть развлечения?
    Отдыхали в Астерии в августе 2016 года, так вышло, что жили и на 1-ом и на 2-ом этаже.Начну сначала!В пансионате 3 этажа. Территории как таковой нет, рядом замороженная стройка. На территории находится бесплатная парковка. Имеется своя детская площадка.
  • 14.11.2019 - 11:13
    Грозный город который и не такой и <грозный>. Смешанные и неоднозначные чувства мы испытали в Чеченской республике
    Всем доброго времени суток!!!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о единственном городе в России где я почувствовала себя иностранкой с паспортом гражданина РФ в кармане....
  • 30.08.2014 - 10:23
    Рай для души в рамках России. Много фото.
    Утриш - это очень маленький поселок в пригороде Анапы, но с Анапой он не имеет ничего общего. Во-первых совершенно другая местность - горы, галичный пляж, чистое море. другая растительность - Большой Утриш находится на территории можжевелового заповедника.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 27.01.2021 - 22:45
    Я точно знаю, куда поеду в отпуск этим летом.
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. В основном мы ездим отдыхать в сторону Сочи, но в прошлом году решили посмотреть, что же представляет из себя отдых на побережье Азовского моря. И в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об Азовском море.
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 13.03.2021 - 20:54
    Ейская коса — намывная песчаная коса в Азовском море. Фото и видео моря
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.