Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 08:36

Моя дочка любит зубные пасты с ягодными вкусами, поэтому однажды я взяла ей на пробу пасту Siberica Бибеrika "Лесная ягодка". Меня привлекла забавная упаковка и вполне приличный состав. Подходит детям от трёх лет!

Упаковка

Яркая и красочная с нарисованной девочкой, как у всей серии Сиберика Биберика. На обратной стороне коробки исчерпывающая информация о пасте, составе и способе применения. Стоит пометка 3+.

Сиберика Биберика "Лесная ягодка": коробка

Внутри коробки туба (50 мл) с откручивающейся крышкой. Кто-то скажет, что ребёнку такая крышка может быть неудобна, но моя трёхлетка очень любит крутить и закручивать - так что это для неё ещё и элемент игры.

Сиберика Биберика "Лесная ягодка": туба объёмом 50 мл.

На тубе есть защита от вскрытия с удобными длинными хвостиками. Мелочь, а приятно!

Сиберика Биберика "Лесная ягодка": защита

Состав

На упаковке:

Сиберика Биберика "Лесная ягодка": состав

Также на коробке подробное описание действия экстрактов и масла морошки:

Натуральные компоненты, входящие в состав пасты, не наносят вреда организму ребенка при случайном проглатывании.

Органический экстракт лесной северной брусники обеспечивает надежную профилактику болезней полости рта.

Органический экстракт клюквы оказывает противовоспалительное действие и укрепляет зубную эмаль.

Органическое масло морошки является источником витаминов и микроэлементов предупреждает развитие кариеса и образование зубного камня.

Всё бы хорошо, но в составе всё-таки есть сульфат - Sodium Coco Sulfate. Можно было бы и без него обойтись...

Запах и консистенция

Паста, а скорее всё-таки гель, светло-розового цвета, довольно плотная.

Сиберика Биберика "Лесная ягодка": розовая густая гель-паста

Пахнет сладким ягодным компотом, но запах несильный и не химозный.

Способ применения

Чистить зубы в присутствии взрослых количеством пасты размером с горошину.

Тут ничего нового. Разве что скажу, что действительно не надо выдавливать на щётку 1-2 см пасты, как любят показывать в рекламе. "Горошины" вполне достаточно.

Сиберика Биберика "Лесная ягодка": на щётке

Паста слабо пенится. На мой взгляд, это хорошо, т.к. свидетельствуют о том, что пенообразователя в составе немного. Да и ребёнка это совершенно не смущает.

Мои впечатления

Дочка чистит зубы с удовольствием: ей нравится вкус. Я заметила, что налёт на её передних зубах счищается отлично.

Я сама, естественно, тоже пару раз попробовала. Паста хорошо отчистила налёт, не забила рот пеной, не причинила никакого дискомфорта моим чувствительным зубам и дёснам. Она оставила приятное ощущение свежести: не мятно-ментоловое (привычное во взрослых пастах), а очень нежное... как дуновение бриза в жаркий летний день.

Я пасту рекомендую и буду покупать ещё. Кстати, неплохой вариант в поездку "для всей семьи".

Достоинства:

• привлекательная упаковка
  • приятный, но не химозный запах и вкус
  • неплохой состав
  • очищает зубы от налёта, оставляет ощущение свежести
  • не даёт сильную пену (хотя для кого-то это может быть минусом)

Недостатки:

• присутствие сульфата в составе (не подойдёт любителям эко-средств)

Цена: 125 рублей

Место покупки: Магазин Natura Siberica в СПб

Продукт на официальном сайте: [ссылка]

Другие мои помощники по уходу за ребёнком:

Солнцезащитное молочко Clarins

Пена для купания

Салфетки в забавных упаковках

Удобный контейнер для смеси или перекуса Beaba

Достоинства
  • Защитная фольга
  • Очень ароматная
  • Приятный вкус
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В составе Sodium coco-sulfate
glory28рекомендует
14.04.2017
Хорошая паста) ?
02.10.2017
Я и себе иногда люблю брать детские зубные пасты )
04.10.2017
Джулианна, для меня они слишком уж мягкие.