Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 12:38

Фоток нет, потому что не доели и уже выбросили.

Когда брала - позарилась на то, что цена была ниже чем на аналогичный товар других фирм. Мда. На детях экономить нельзя. Надо выбирать с умом.

Почему выбросили? Ребенок этим печеньем давился (детские печеньки от Хайнц и Расти Большой ест хорошо и без проблем). А никому из взрослых это печенье не понравилось и никто так пачку и не доел.

На мой взгляд это печенье одновременно жестковато и суховато. Когда ребенок его грызет - небольшие кусочки отламываются во рту, но не размягчаются быстро, а остаются жесткими и ребенок давится. Другие печенья при попадании в рот очень быстро растворяются слюной в кашу.

Если не давать ребенку непосредственно как печенье (в сухом виде), а растворять предварительно в молоке или йогурте - то вполне хороший бюджетный вариант.

На вкус обычное, упаковка нормальная.

Достоинства
  • Дешевое
Недостатки
  • Плохо крошиться
ailangне рекомендует
  • Когда моей девочке исполнилось 5 месяцев, пошла в детский магазин, прикупить что нибудь новенькое (пюрешки, соки) разнообразить, ведь чем старше становиться ребеночек, тем все больше ему можно из продуктов. Случайно наткнулась на это детское печенье "Чипа".
  • Я пока не поняла нравится мне это печенье или нет. Буду сама разбираться в процессе написания отзыва. Плюсы для меня- это невысокая среди детского печенья цена(54 рубля за пачку). Типа содержит витамины.
  • 02.04.2015
    Печенье этой марки моя доченька первый раз попробовала еще в 10 месяцев. Сейчас ей уже полтора года, мы пробовали разное печенье, но "Чипа" до сих пор остается самым любимым. Признаться честно, я и сама иной раз непрочь погрызть печеньку-другую).
  • 04.04.2018 - 23:34
    КАК выбрать Идеальную смесь
    ...не знаю, а про нуппи расскажу. Сравним пару смесей. Нуппи выдавали на молочной кухне. После отвратительного пренана, и чуть менее отвратительного нутрилака, нуппи показалась хорошей. Отзывов на нее мало, т.к. недавно она на российском рынке.Я перерыла интернет в поисках информации про эту смесь.
  • 17.03.2018 - 11:40
    По неволе отказались.....
    Привет! Немножечко предисловие, а потом по сути дела) Родила я вторую дочу почти 6 месяцев назад. Долго промучали меня, в итоге Кесарево. С доченькой все в порядке. ... с мамой тоже) вот только первую ночь в роддоме пришлось медсестрам дочку смесью кормить.
  • 14.02.2019 - 16:51
    Прощайте колики!
    Как и всем молодым родителям нам пришлось столкнутся с такой проблемой, как колики.Бессонные ночи с укачиванием нашего любимого сыночка на руках, слезы мои и малыша.Это был ужасный период в нашей жизни, и хорошо что он быстро прошел.Изначально мы кушали смесь Малыш истринский.
  • Смесь Similac Изомил превратила кожу моего ребенка буквально в шелк! Бюджетный вариант питания для детей с аллергией на белок коровьева молока.
    Сначала небольшая предыстория, почему нам пришлось перейти на смесь Similac Изомил.   Вообще, когда у меня был один ребенок я не вникала в тему аллергии и непереносимости каких-либо продуктов.
  • 28.01.2021 - 18:22
    Кисломолочная смесь от Нутрилак - чем же она хороша и помогает ли от коликов? Наш опыт использования совместно с молочной смесью.
    Кисломолочную смесь я купила для ребёнка после того как начиталась множество положительных отзывов, поэтому хочется поделиться и своим опытом использования. Я очень намучилась с коликами со своей старшей дочкой, поэтому со второй малышкой выбирала все что помогает минимизировать это явление.
  • 18.10.2017 - 10:43
    Фрутоняня с нами уже три года. Отличное детское питание для наших с вами деток! Сравнение с другими известными марками
    Всем привет!   Иногда я нарываюсь на противников фабричного детского питания. Их опасения построены на обычном недоверии к такому питанию, а так же на чьих либо авторитетных словах. Никакого подтверждения некачественности, а тем более опасности, я никогда от них не получала.
  • 27.01.2014 - 17:51
    хуже питания я еще не встречала.
    В магазине была акция на данный продукт и я решила купить ребенку попробовать. В принципе никакой аллергии ни на что не было и плюс ко всему девочка у меня вполне всеядная. Когда открыла банку сразу отметила жуткий не натуральный запах продукта и решила попробовать жуткий приторный вкус..
  • 22.04.2013 - 10:17
    В полном расстройстве((
    Покупала доченьке всегда пюре и мясо этой фирмы - ни вкус,ни цвет,ни прочие характеристики не вызывали сомнения в качественности данной линейки питания для детей...Всегда была уверена,что ребенок кушает натуральное и вкусное пюре,с натуральным составом...и вот пришла пора нам пробовать соки,и…
  • 01.05.2014 - 18:04
    Дочке понравился абрикосовый сок...
    Решила угостить дочку чем то вкусненьким качестве первого прикорма, педиатр посоветовал с 4х месяцев давать яблочный сок и постепенно вводить абрикосовый. А так как в отличие от яблок, абрикосы весной не продают, то пришлось покупать пакетированный сок.
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 21.12.2020 - 10:32
    Состоит, говорите, из пюре из кабачка, а не из кабачка? А из чего тогда состоит пюре из кабачка, из которого состоит это пюре, Агуша?! Про такое детское питание не могу не написать. Наш первый прикорм
    Всем привет!   Пришло это волнительное, долгожданное и интересное время под названием "Прикорм". Я давно уже решила, что начнем мы с кабачкового пюре, причем, с баночного, так как не вижу смысла для себя стоять постоянно у плиты.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 14.02.2021 - 14:53
    Как гель хорош, но для мытья волос не подходит.
    Здравствуйте! Сразу после роддома к нам в первый же день пришла участковый педиатр. Провела беседу, дала рекомендации. Среди советов было и купать ребёнка в воде с добавлением отвара череды.
  • 10.01.2021 - 13:28
    Теперь у ребенка есть своя личная горка! Стоит ли покупать горку в однокомнатную квартиру?
    Когда мы были в гостях, увидели там такую горку. Сыну было тогда чуть меньше полутора лет. Всё его внимание было приковано к горке. Он неуклюже поднимался на неё и с улыбкой до ушей скатывался, пытался залезть со стороны ската, но приходилось его подстраховывать.
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 25.01.2021 - 21:34
    🔷️Автокресло 0+ Maxi Cosi Cabriofix 🔷️Краш-тесты ADAC 🔷️Удобство, качество ткани, безопасность
    Привет всем! К выбору автокресла для моей долгожданной дочери я подошла основательно .   Долго изучая информацию по краш-тестам ADAC (самая авторитетная международная оценка), я пришла к выводу, что куплю фирму Maxi Cosi.   Естественно мне нужно кресло 0+ .