Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 23:51

Ребенок подрастает, и ему надо давать понемножку мясные продукты для обеспечения организма полноценным набором аминокислот, витаминов и микроэлементов.

Впервы мы попробовали мясо в 6 месяцев. Выбрали для начала именно мясо-овощные консервы, потому что мясо там мелко измельченное и в нужных пропорциях смешано с овощами.

Пюре Гербер показалось подходящим. На первый раз взяли из овощей с кроликом, но ребенок не ел его совсем, просто выплюнул. Не знаю, было ли дело в пюре, скорее, просто, рановато дали. Но повторять попытку решили с другим пюре - с телятиной.

Пюре «Нежные овощи с телятиной» предназначено для здоровых детей с 6 месяцев, оно обязательно понравится вашему малышу. Пюре имеет нежную, однородную консистенцию, отлично подходит для расширения рациона и развития вкусовых предпочтений малыша. Это пюре не только очень вкусное, но и чрезвычайно полезное, ведь изготовлено с натуральных овощей и мяса, без добавления крахмала, соли и специй.

Детское питание Gerber

Консистенция продукта густая, но не плотная, гомогенизированная. По цвету - светлооранжевое. На вкус я не ощутила там никакого мяса, тыква с морковкой, смягченные небольшим количеством картошки и рисовой муки. Мне не понравилось, но мое мнение неважно в данном случае. Smile

пюре из моркови (25%), пюре из тыквы (25%), вода питьевая, телятина (10%), пюре из картошки (10%), мука рисовая, масло (рапсовое с низким содержанием эруковой кислоты, подсолнечное).

пюре Gerber Нежные овощи с телятиной

Первый раз малышка съела две ложки, не плевалась, никаких нежелательных реакций не было. Мамочка уже до этого давала ей немного мяса, которое сама молола, ребенок перенес нормально. а все же хлопотно делать мясо для младенца. Поэтому на следующий день я собственноручно скормила ей полбанки пюре с телятиной. Съела без возражений, но вечером немного мучили газики, хотя стул вроде был нормальный. Возможно, это была рекция не на мясо, его там немного, а на смесь сладких овощей (моркови и тыквы) с крахмалистыми продуктами.

Еще через месяц уже переносилось хорошо.

Кормить пюре ребенка удобно, оно сытное, баночку 130,0 съедает за два раза. Но на третий день новую банку не надо открывать, уже знаю, что откажется. Надо сделать мясо самостоятельно, а неизвестно, что тебе продали, безопасно ли давать ребенку... Можно как альтернативу давать пюре Карапуз, любит с индейкой, но эти пюре однокомпонентные, столько она пока не съедает, да и не всегда его можно купить в магазинах, в отличии от фруктовых.

Тем не менее, из Гербера именно это - Нежные овощи с телятиной - девочка ест лучше других.

Меня, однако, смущает рапсовое масло в составе, пусть и написали, что самой вредной кислоты там мало. Но неужели нельзя было добавить вместо него оливковое?

Из овощных герберов предпочитает смесь из картошки с капустой

Первый кисломолочный прикорм.

А фруктовые пюре мы любим от Карапузо.

Или такие.

Достоинства
  • !удобство
  • *натуральные ингредиенты
  • Нежное
Недостатки
  • Рапсовое масло в составе
White_Liliрекомендует
17.02.2019
Без рапсового масла в составе было бы конечно лучше...
да уж...
17.02.2019
Главное, что ребенок ест.)
17.02.2019
Хорошо, что ребёнку по вкусу
С оливковым маслом цена была бы значительно выше. Экономят Smile
17.02.2019
экономят, а продают недешево...
Неплохое пюре Smile
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
17.02.2019
Добрый день! Мы используем разрешенную в детском питании низкоэруковую фракцию рапсового масла с содержанием эруковой кислоты менее 1 % (в обычном рапсовом масле эруковой кислоты от 40 до 50%). Достоинство низкоэрукового масла — сбалансированность смеси жирных кислот: это 50–60% олеиновой, 15–25% — линолевой и 7–15% — линоленовой жирных кислот. Масло добавляют в самом конце технологического процесса перед последним кратковременным нагреванием (пастеризацией) для обеспечения необходимой микробиологической чистоты и, в то же время, сохранения его полезных свойств. Все компоненты в составе детского питания Нестле соответствуют международным и российским нормам, состав контролируется НИИ Питания РАМН.
Растите сильными и крепкими!
17.02.2019
Неплохая замена, состав нормальный.
17.02.2019
Я такие пюре не брала никогда, мои и обычные беллактовские ели Smile
17.02.2019
Хорошее пюре. Скоро и мы начнем его кушать)
18.02.2019
Смотрите, чтоб первый бли н не пошел комом, как у нас Smile
18.02.2019
Ну, не у всех все одинаково))) У нас пока знакомство с продукцией Gerber проходит хорошо ?
17.02.2019
радует, что ребенку нравится)
18.02.2019
Не обращали внимание на эту марку, не из дешёвых
18.02.2019
Я как - то пробовала детское питание из баночки, овощное. Какое же оно невкусное! Big smile
18.02.2019
Я вот тоже не пойму. Фруктовое - другое дело.
18.02.2019
Просто они пишут : с 6 месяцев, а может, надо подождать.
Захотелось чего-то морковно-тыквенно мясного)
18.02.2019
Нет, невкусно. О она сегодня всю банку слопала.
18.02.2019
А я сама обожаю эти пюрешки.... Smile
Мои ели но плохо. Им сразу подавай что то более изысканое. Хипп шел лучше.
25.02.2019
Хипп - это чересчур накладно, не разбежишься.
Из мясных мы брали бабушкино лукошко и Тему, больше ничего
Так что такое мы не пробовали
20.02.2019
У нас нет таких. Раньше Тему продавали.
20.02.2019
Даже в пюре для самых маленьких производитель изловчился добавить рапсовое масло
рапсовое масло безопасное
20.02.2019
Не пробовала такие пюрехи)
Я как-то взяла себе на перекус, жуть просто))
20.02.2019
Меня тоже удивляет, ну почему бы не сделать продукты для детей с полностью безопасным и полезным составом.
22.02.2019
Дети мясо из банки так и не стали есть( Приходилось вручную готовить. А вот фруктовые и овощные пюрешки - за обе щеки!
Состав, конечно, спорный.
25.02.2019
Мне нравится Гербер. Но я давала только овощные и фруктовые пюрешки (даже мне они нравились на вкус!). И баночка удобна, аккурат на 2 раза хватало! В целом, у Нестле мне многое нравится, даже шоколадки! Полезный отзыв для мамочек!
25.02.2019
Пока ребёнок не знает и не раскусил вкус пищи настоящей - он будет кушать, то что мы им даём. Но опять же, некотрые детки от овощных пюре например отказываются))) у меня именно так и было. Хорошо, что кушает
26.02.2019
Меня тоже рапсовое масло смущает... Производители уже до детей добрались с дешевыми альтернативами(
26.02.2019
Слава богу, этот период баночек у нас позади, а вам терпения и моральных сил ??
27.02.2019
Гербер отличные пюрешки, главное, чтобы детям нравилось)
27.02.2019
Мне на вкус самой нравилась эта пюрешка
20.04.2019
А меня рисовая мука в составе смутила. Зачем она там....
20.04.2019
ну, ничего особо вредного, но можно бы и без нее, конечно
02.06.2019
Наверное, вкусненько)
02.06.2019
Вот уж нет Smile
12.08.2019
Какой же это ювелирный процесс, кормить малыша новыми продуктами! Что-то выбрали от бренда подходящее - уже праздник!
13.08.2019
Да все, уже не кормим таким.
14.08.2019
Smile