Опубликовано 20 Апрель, 2011 - 22:51

Первым мясным пюре, которое попробовал мой малыш в 6 месяцев, стало пюре из индейки Бабушкино лукошко.

Пюре Бабушкино лукошко индейка в 100 гр стеклянной баночке (см фото) серовато-розового цвета, по консистенции напоминает жидкую манную кашу (см. фото). Не соленое. Пюрешка не содержит ГМО, красителей, ароматизаторов, консервантов. Нет в нем глютена (клейковина злаковых) и лактозы (молочный сахар). В состав входит филе индейки, рис, масло растительное и вода. Наклейка на банке информативная даже с обратной стороны (см. фото)! Главное аккуратно оторвать. На ней ответы на вопросы мам – в общем полезная для покупателей рекламка продукции Бабушкино лукошко (Молодец производитель!).

Так как мясо индейки - продукт с низкими аллергенными свойствами, именно его и решила дать своему диатезнику в 6 месяцев. Причем взяла на пробу пюрешки разных марок: Агушу и Бабушкино лукошко. Перед тем как дать малышу любой прикорм всегда пробую его сама. По вкусу мне больше понравилось Бабушнино лукошко и мой малыш тоже предпочел именно его. Добавляла начиная с 0,5 чайной ложки пюре из индейки о овощной суп пюре. Ест мой ребенок супчик с мясной пюрешкой с удовольствием, особенно сейчас, когда мяса в пюре уже 50 гр. А вот овощное пюре с добавленной туда Агушей есть отказывался категорически (вкус мяса индейки какой-то тушеный или смаленый…).

Стоимость 1 баночки 43 руб.

Претензий к данному товару у нас с малышом нет.
Достоинства
  • Малышу нравится
03.05.2011
а вот у меня ребенок хотя и не аллергик (проявлений еще не было), зато оба родителя (я и муж) аллергики - поэтому по рекомендациям педиатров и прикорм стали вводит позже - в 5 мес, а мясной - в 8 мес
MarryLuz, приветик! Спасибо за коммент! Первый прикорм стала давать своему малышу, как и советовал детский врач педиатр, в 5 месяцев. А когда были на профосмотре в 6 месяцев, сказали вводить в рацион ребенка мясную пюрешку из белого куриного мяса. Я тогда еще напомнила врачу, что малыш аллергик, а внешних проявлений не видно, потому, что щечки ребенку адвантаном мажу. Но врач осталась при своем мнении, добавив, чтобы мясное пюре начинали давать по 0,5 чайной ложки.
Только вот домашнюю мясную пюреху делать не стала. Побоялась, что желудочек сынули не справится и купила гомогенизированное пюре из неаллергенного мяса индейки.
Ребенку сейчас 6,5. Аллергия прошла когда заменили 2 из 6 кормлений на суп-пюре с мясом и смесь "Истринский малаш".
MarryLuz, вот еще что хотела спросить. Какое мясное пюре первым давали малышу? Домашнего производства или покупное? Очень интересно мнение врача.