Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 18:15

год или более
    450-500 рублей

Привет всем! 👋

Проблема прорезывания зубов касается, не побоюсь этого слова, всех детей и всех родителей. Просто кому-то это даётся легче, кому-то сложнее. У нас в этом плане "золотая середина" - да ребёнка беспокоит прорезывание зубов, сон нарушается, текут ручьем слюни, но, слава богу, без поднятия температуры и прочих "прелестей".

Как и многие мамочки, я всегда хочу помочь своему ребенку облегчить этот ужас. На помощь приходят всевозможные гели и мази для прорезывания. О наиболее полюбившемся сегодня и пойдет речь - Гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал.

Гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал

Цена 450-500 рублей. Дороговато конечно, но на что ни пойдешь ради своего ребенка.

Производитель: Ельфа Фармзавод, Польша

Объем: 15 г.

Срок годности: 3 года

Упаковка

Металлическая туба в сиренево-голубых тонах, заключенная в картонную коробку. В коробке также прилагается листовка с информацией о препарате, его свойствах, применении, и т. д. Основная информация дублируется также на самой коробке.

Состав

1 г. геля содержит:

Активные вещества: холина салицилат безводный 87,1 мг; цеталкония хлорид 0,1 мг;

Вспомогательные вещества: гидроксиэтилцеллюлоза; глицерин; метилоксибензоат; пропилоксибензоат; масло анисовое; спирт этиловый; вода очищенная.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные, язвенно-некротические, трофические заболевания слизистой оболочки полости рта: стоматит различной этиологии, гингивит, пародонтит, повреждение слизистой оболочки при ношении зубных протезов, травмы слизистой оболочки полости рта, боль при прорезывании зубов у детей, железистый хейлит, молочница, небольшие оперативные вмешательства, красный плоский лишай, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона) — в составе комплексной терапии.

Как видно помимо прорезывания зубов у детей стоматологический гель Холисал помогает и от кучи других недугов.

Цвет, запах, консистенция

По своей консистенции гель выглядит действительно как гель. Цвета не имеет абсолютно - прозрачный, что является абсолютным плюсом, так как при намазывании десен неспокойному ребенку есть риск измазать себя и его. Бесцветным Холисалом испачкаться просто невозможно.

Гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал

Запах у геля приятный, немного отдает какой-то мятой, но так как в составе ее нет, то я сделала вывод, что скорее всего это анисовое масло. На вкус гель немного сладковатый, так что ребенку очень нравится, когда десны смазывают Холисалом.

Эффективность

Гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал обладает охлаждающим и в то же время успокаивающим эффектом. При нанесении на воспаленные десна, он мягко снимает воспаление, а за счет охлаждающего эффекта притупляется боль и неприятные ощущения от прорезывания зубов.

Не знаю, как у других, но у нас этот гель выступает и в качестве успокоительного средства: как только дочь видит тюбик с гелем "Холисал", она уже знает, что получит порцию сладенького холодненького геля и сразу успокаивается. Рот открывает с удовольствием!

Гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал

Эффект у геля конечно не длительный,но по-крайней мере, дает уснуть и ребенку и родителям. В дальнейшем при очередном приступе боли нужно просто повторить процедуру, однако сильно увлекаться тоже не стоит.

Нам гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал периодически очень хорошо помогает. Пробовали покупать и другие гели,но ценовая категория у них у всех примерно одинаковая, но по эффективности и характеристикам цвета, вкуса, запаха этот нас устроил больше.

Сейчас моей дочери 1,9 мес. - впереди еще прорезывание клыков. По словам бывалых мамочек, это тихий ужас. Надеюсь, гель стоматологический ООО «Валеант» Холисал не оставит нас в беде и поможет нашей малышке обрести здоровые зубки с минимумом дискомфорта!

Спасибо за внимание!!!

Старый добрый АЦЦ в борьбе с затяжным кашлем!

Полисорб в борьбе с прыщами и токсинами!

Лучшая "валерьянка" для мам!

Пластырь, который можно рвать руками!

Спрей Масло Аквион "Дыши"

Достоинства
  • Безопасен для детей
  • Бесцветный
  • Легок в использовании
  • Приятно охлаждает
  • Снимает боль
Недостатки
  • Дорогой
Stepasha91рекомендует
14.11.2018
Сыну холисал всегда мазали, ни каких бессоных ночей не было, зубки все вылезли без капризов. Себе цепун на языке мазала проходит за одну ночь. Отличный гель, жалко о нем не все мамочки знают. Smile
14.11.2018
А нам Камистад помог
17.11.2018
Ой.. мы пока калгелем обходимся, про такое средство я не знала)
29.11.2018
Моему сынуле 4 месяца,с замиранием жду зубов,гель на заметку)))
  • 12.12.2015 - 03:00
    ♥♥♥ Фото 4х дней подряд перед прорезыванием зуба ♥♥♥ Дорогое бесполезное средство, которое отвлекает вашего ребенка только в тот момент, пока вы ковыряетесь у него в ротике
    "Все дети - резные ". Я мама двух детишек, и могу с уверенностью подтвердить эту фразу. Что подходит одному - не подходит другому. Что беспокоит одного - второго совершенно не тревожит. Так произошло и у нас. Что такое зубки у первого ребенка я даже и не знала.
  • 18.02.2015 - 16:20
    Гель Камистад мне назначал Стоматолог для лечения Стоматита. Состав геля простой,а результат уже на 4 сутки. Схема лечения
    Всем привет!   Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.   НАЧАЛО Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно.
  • 16.08.2017 - 13:00
    Дентол бэби: гель при прорезывании зубов, облегчает боль, имеет огромное преимущество перед другими подобными средствами
    О том, с какими проблемами сопряжено прорезывание зубов у малышей, наслышаны, наверное все, даже бездетные)) Это боль, постоянно чешутся десны, часто даже поднимается температура и вообще ослаблен иммунитет. Сейчас я хочу рассказать о том, как немного помочь ребенку и унять боль и зуд в деснах.
  • 12.09.2016 - 10:10
    Если у вашего малыша болезненно режутся зубки, то на помощь придёт Дентинокс.
    Всем доброго времени суток! Когда у наших деток начинают прорезываться зубки, наступают очень сложные моменты для всей семьи, а какое мучение и боль испытывают наши любимые малыши! Конечно, такое бывает не у всех, но у большинства это точно.
  • 17.01.2019 - 07:31
    Стану МУДРОЙ без боли благодаря стоматологическому гелю Метрогил Дента, который борется с воспалением и кровоточивостью дёсен. Эффективность, схема применения, противопоказания, бюджетные аналоги геля Метрогил Дента. И так ли он безопасен, как кажется.
    Доброго времени суток! Продолжаю роптать на свои слабенькие дёсны, а заодно, и кропать отзывы на средства, способствующие их оздоровлению, да поддержанию. На этот раз, очередь дошла до стоматологического геля Метрогил Дента, который является постоянным жителем домашней аптечки.
  • 13.08.2018 - 08:47
    Единственное средство, которое способно помочь моим чувствительным зубам. Капитальный эффект гарантирован!
    Всем доброго дня! Не могу сказать, что у меня очень плохие зубы. Мне скоро 37, и все они до сих пор со мной, и даже все живые, кроме одного (не повезло со стоматологом). Но эмаль у меня, вероятно, слабая, т.к. зубы довольно чувствительные. А еще я склонна к пришеечному кариесу.
  • 08.06.2019 - 20:12
    Безопасное средство для лечение полости рта с помощью гиалуроновой кислоты! Ищем аналоги. Генгигель - эффективное средство при лечении стоматита, боли при прорезывании зубов
    Всем доброго дня! Сегодня продолжаю рассказывать про лечение запущенного стоматита у ребенка 3 лет в домашних условиях. Но перед тем как начать описывать средство, сразу замечу, использовали мы его только по назначению врача!
  • 16.10.2017 - 10:50
    Гель при прорезывании зубов БЕЗ лидокаина! Натуральное и безопасное средство на травах. В каких случаях «Стомагель» помогает, а в каких нужно что-то посильнее
    Я грешна. Завидую. Страшно завидую тем, у чьих детей зубы вылезают незаметно! Сыну 1,1, в наличии 8 резцов, на подходе верхние моляры. Режется каждый зуб у него, как говорили в «Дне радио», ооочень медленно и ооочень занудно. Конечно, хочется чем-то облегчить страдания ребёнка.
  • 08.06.2015 - 21:38
    Непонятный эффект. ФОТО.
    У нашего сыночка зубки стали прорезаться в 3,5 месяца. Сейчас ему почти 9 месяцев и уже 8 зубиков. Слава Богу, особых мучений с зубами не было, ребенок у нас ну ооочень ручной, так на руках и успокаивался. Но были моменты, когда ему было довольно тяжко, он ныл и ныл.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 05.04.2021 - 11:46
    Torex, какие-то НЕПРАВИЛЬНЫЕ у вас бананы. 🍌 СКОЛЬЗИЛА, как фигурист, не заладилось на поворотах. Привет, «испорченная ночь» и сухость.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Тема весьма интимная и не в моем духе, но я просто обязана вас предупредить. Врага нужно знать в лицо, даже если он нежный и пушистый, он устроит вам засаду там, где его не ждали. ( Хоть и другие отзывы весьма положительны, возможно, мой случай и единичный).
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28