Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 23:43

Мой сын в течении недели ходит 2 раза в спортивную секцию. В выходные свободен. Ходили с ним в торговый центр и на первом этаже была промо-акция лиги роботов - они показывали своих роботов и рассказывали про свою секцию. Детей мамы не могли оттащить)) Особенно от робота, который кусается, когда подносишь к его рту руку или какой-нибудь предмет!

Когда узнали, что есть возможность заниматься в выходные дни - записались. Еще плюс, что у них несколько филиалов. Выбрали ближайший к дому. Придя на занятие оказалось, что в нашей группе был еще один мальчик из нашего класса. Это меня как-то немного успокоило - будет с кем там общаться, так как в новый коллектив сын вливается на мой взгляд тяжеловато.

После занятия сын рассказал мне много интересного. Я "далека" от датчиков и механизмов и некоторая информация для меня была новой)) Рассказал, что в двух перерывах они играли в игры все вместе, а на одном перерыве у них был перекус. Игры были разные и активные, но по времени короткие. Это очень хорошо, что дети заняты все вместе и не сидят в телефонах..

На занятии им сначала рассказали теорию, потом они собрали роботов из конструктора лего и потом они на компьютере в программе создавали действие этого робота, чтобы он что-нибудь делал и они им управляли. Очень интересно и необычно, что из конструктора лего можно такое сделать. Конструкторы не такие , как в магазинах наших. Они в такой большой пластиковой коробке и с разными датчиками.

Ребенок придя домой после занятия сразу принялся мастерить робота из своего лего, но сказал что не хватает деталей и нужно купить ему "срочно такой-же конструктор" как был у них на занятии Smile

Очень конечно приятно, что ребенок такой довольный и нашел то, что ему по душе. Он прям воодушевленный весь день после занятия.

Занятие длилось 3 часа. Я успела пока съездить по своим делам ))) Сыну 7 лет, поэтому пока сама его вожу на секции. Но думаю со следующего года будет сам ходить , потому что живем прям рядышком.

Достоинства
  • *Интересно
  • Много практики
  • По выходным дням
Pofaktuрекомендует
  • 07.05.2018
    Мой ребенок посещает кружок ЛИГА РОБОТОВ в г. Тюмени и я с уверенностью могу заявить, что это лучшее занятие для дошкольников и школьников. Особо хочется отметить работу педагогов, которые не только увлекают детей в процесс робототехники и конструирования, но и в уважением и пониманием относятся к…
  • 04.04.2014 - 12:14
    Хороший оптовый детский магазин
    В дектере, конечно же начали задумываться о приданном для малыша. Перерыла весь интернет в поисках детского магазина с самыми доступными ценами. Нашелся магазин "Все для детей" с оптовыми ценами, с удобным каталогом в интренете. Большой выбор товаров.
  • 11.02.2013 - 14:07
    я не разбираюсь в составах, но его длина меня пугает! фото
    У меня пока нет детей, но я часто использую детские салфетки и косметику. В очередной раз, купив эти салфетки, решила почитать состав, но он оказался таким длинным и замудренным, что я задумалась о пользевреде всех этих добавок.
  • 25.10.2017 - 16:49
    Смотреть или не смотреть? Вот в чем вопрос!
    Я плохая мать - я разрешаю ребенку смотреть мультики. Еще больший гнев правильных мам я вызову, когда скажу, что первый мультфильм мой ребенок посмотрел еще до года. Ага, не в 2 года и не в 3, как это принято у хороших мам.
  • 28.06.2018 - 09:52
    Просто хорошая смесь с одним странным недостатком. Отзыв после 5 месяцев кормления смесью Нестожен 2. Состав, пищевая ценность, таблица кормления и особенности приготовления
    Не так давно я писала негативный отзыв о смеси Nestogen 1, так как эта смесь ребенку категорически не подошла. Со второй ступенькой Нестожена, которая предназначена для детей от 6 месяцев до года, дела обстоят намного лучше, так что этот отзыв получился положительным.
  • 24.10.2019 - 11:59
    R.O.C.S. "Ягодная фантазия " дети не оценили и я поняла почему. Недостаток в ней существенный.
    Здравствуйте, люди! Я обожаю пасты Рокс, несмотря на их цену. Взрослые пасты почти всегда на высоте, особенно отбеливающие. А детские раз на раз не приходятся. Вот решила я побаловать своих зайцев ягодной пастой, они в восторге от паст Президент и презирают другие, вплоть до протеста.
  • 03.08.2018 - 06:55
    Забота мамы о ребенке проявляется разными способами, один из них витамины и минералы. Как поднять иммунитет ребенку с помощью Витрум?
    Витрум одни из самых распространенных, да к тому же безопасных производителей витаминных комплексов для всех возрастов. Именно от них я не раз наблюдала положительный эффект в разных возрастах начиная с самого маленького.
  • 14.03.2014 - 10:38
    Хороши для прогулок и брать с собой, для смены подгузников - на мой взгляд, суховаты + фото
    Недавно купили эти салфетки - цена всего 50 рублей за упаковку 70 штук. Салфетки изготовлены в Турции по заказу российской фирмы. Мне понравилось то, что у этих салфеток - удобный пластиковый клапан с крышечкой - это очень удобно и предохраняет салфетки от высыхания.
  • 26.09.2014 - 10:19
    Молочная смесь для спокойного сна. У нас никаких проблем с ней не возникло.
    Странно, что у этой смеси столько негативных отзывов. Организмы у детей, конечно, разные, кому- то подошла, а кому- то нет. Расскажу про наш опыт. Ребенка кормлю смесью Nestogen (обычной). Попросила маму купить по дороге пачку смеси. Она и купила, не обратив внимание, что упаковка немного другая.
  • Сбалансированный состав смеси + неопознанные частицы. Фото прилагается
    Перейти на искусственное вскармливание нам пришлось очень рано. Так как грудное молоко пропало внезапно, нужно было срочно искать замену. Сначала докармливали Нутрилоном 1 жидким, который остался после роддома, но он быстро закончился, а в нашем городе его не найдешь.
  • Ужасная уборка, которую уборкой нельзя назвать, при этом за большие деньги
    Мне нужно было провести генеральную уборку квартиры. Во-первых, потому что после летнего сезона нужно было привести в нее маму с дачи, а мне летом не особо было когда прибираться, а во-вторых, в одной из комнат меняли межкомнатную дверь, поэтому вся квартира была покрыта тонким слоем пыли после…
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 14.11.2020 - 20:17
    МЕМОРИАЛ ГРУППЕ ДЯТЛОВА на Михайловском кладбище, Екатеринбург * Экскурсия по кладбищу * Расскажу о мемориале и о том, как легко его найти * 11 памятников Дятловцам, 8 захоронений и еще одно постороннее - раскрою эту тайну
    Сегодня мой отзыв посвящен мемориалу в честь группы Дятлова, который расположен практически в центре Екатеринбурга, недалеко от УРФУ (ранее УГТУ-УПИ), на Михайловском кладбище.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 09.10.2020 - 16:36
  • 30.09.2020 - 11:46
    Babyshop.com - магазин, в котором есть все, что нужно для счастливого детства: от эко-игрушек до люксовой одежды и милой детской посуды
    Здравствуйте все! Думаю, многие знают, насколько сложно найти качественные и безопасные детские вещи. А что, если я расскажу, о мультибрендовом интернет-магазине, где можно найти все: от одежды для подростков до колясок и деревянных игрушек?
  • 01.09.2020 - 17:56
    Два года в лакшери-общаге: готовы к проверке на вшивость ?Что запрещают в МСГ и как можно вылететь? Домашний питомец: клоп. Истеричная соседка: есть ли шанс переехать? А как это - жить на 12 метрах вчетвером. СПБ МСГ: цена,плюсы,минусы,оплата
    Привет, дружище! Если ты попал сюда, то, вероятно, хочешь узнать общагу в СПБ и плюсы и минусы жизни в МСГ. Заходи, этот отзыв на МСГ я посвящаю тем, кто собирается тут жить или хочет вспомнить студенческие времена. Расшифровка: МСГ Межвузовский Студенческий городок.