Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 23:19

несколько дней

Я сама в детстве грызла ногти, никакие "червячки в животе" и т.п. меня никак в то время не останавливала. Но где то до 7-8 лет я в один миг (даже помню, что в то утро мы ехали по верхней дамбе на нашей красной ниве с родителями) я сказала себе, что не буду больше грызть ногти и перестала и больше никогда не грызла свои ногти. Но думаю такой случай один на миллион, например, мой брат грызет до сих пор. И вот настал тот момент, что и мои дети иногда тоже начинают "огрызаться". Стоит отметить, что 2 года назад оба сына уже начинали грызть ногти, но где то через месяц, сами переставали. Это из-за стресса, так как впервые пошли в садик. В этом году старший сын начал грызть ногти после затяжных новогодних каникул. Я думала, что тоже как то само пройдет, но через два месяца он уже перешел на ногти на ногах. За всё это время я ни разу не стригла ему ногти, хотя раньше делала это один раз в неделю. Сначала говорила с сыном о том, как это плохо, потом уже стала выдумывать про червяков в животе, но ничего не помогало. К слову, садик ему очень нравится, он хочет туда, но новогодние каникулы выбили из колеи где то на 2 недели (к садику привык, а вот последствия остались...)

Ещё месяц я искала, как же можно избавиться от этой напасти. Потом наткнулась на отзыв про умную эмаль. Но я очень долго искала её. В одном магните косметике сказали, что "грызи не хочу" бывает, но пока закончились, зашла в несколько аптек, несколько магазинов косметики, wb, ozon - тоже нет. Нашла на здравсити. Купила

Цена: 130 руб, сейчас уже 158 руб, но цена не превышает 250 руб

Место покупки: здравсити

Объем: 11 мл, лично моё мнение - могли сделать и поменьше. Этого в любом случае не израсходуешь, если помогает - то не будешь пользоваться, если не помогает - тем более не будешь пользоваться.

Флакон точно такой же, как у всей серии умная эмаль, но в буквах можно запутаться - белый цвет на полупрозрачном - не очень читабельно.

Никаких дополнительных коробок не было. Вся необходимая информация находилась непосредственно на флакончике

В дне написано самое основное - состав. Если честно, он меня спугнул, ведь по идее, этот лак должен быть съеден... но в небольшом количестве. Хотя средство без испытаний вряд ли пропустили бы на продажу. В любом случае, нужно следить за реакцией организма, кому то может не подойти.

Запах. В основном пахнет обычным лаком, но запах более едкий и резкий.

Вкус. Да, он кислый, неприятный, но лично для меня терпимо. Стоит упомянуть, что слизываешь его на раз-два. Т.е., можно представить этот лак, как обычное варенье, например. Варенье с пальца очень быстро облизнешь, даже липкости не останется, так же и с этим лаком.

Консистенция достаточно густая, но я бы применила сюда - липкая. Приятного бирюзового цвета.

Кисть. Ей, мне кажется, особого внимания уделять не стоит, ведь здесь не важно ровное нанесение на ноготь. Хотя могли сделать и потоньше - в основном, средство покупается для детей, а у них ногтевая пластина маленькая... а может оно на то и рассчитано, чтобы и на кутикулы наносить??? В любом случае, я наносила непосредственно на ноготь.

Нанесение. Способ применения очень прост и понятен: наносить на ногти в течение дня. Высыхает моментально. Запаха на ногтях нет никакого, никакой липкости. Можно сказать "шпион" маскируется очень хорошо.

Ногти до. Видны "огрызки", как на руках, так и на ногах

На ноге только большие пальцы.

Наш опыт.

Прочитав некоторые негативные отзывы, что лак не помог и ребенок не обращая на него внимания, продолжал грызть, я придумала один психологический момент. Возможно это и не правильно, но у меня сработало. После того, как уже заказала на здравсити, где то 3-4 раза в день ( перед сном всегда), когда видела, что сын грызет ногти, говорила: "Не грызи ногти, а то завоняют." И в первый раз нанесла с утра, когда он ещё спал. В течение дня у меня наносить не получалось по простой причине, что он был в садике. Так продолжалось три дня. Т.е. 3 дня я наносила только с утра, когда он спал. Вечером разговаривала с ребенком (хотела всё таки узнать причину), но напоминала, что ногти завоняют, про то, что грызть ногти нельзя, это не красиво, что они грязные и т.д.

В первый же день, после завтрака он снова принялся за свое дело - но как то сморщил нос, я опять напомнила про "ногти завоняют". И он даже распсиховался. А к вечеру грыз уж без какого либо отвращения. Потом наступили выходные и я уже наносила два раз в день (ещё во время дневного сна). Начала замечать, что ребенок уже грыз меньше. Чувствовалось, что ему не нравилось и был страх от "воняющих" ногтей. А в воскресенье вечером я уже решила, не скрывая от сына, нанести на ногти "грызи - не хочу". Он ещё как то более ответственно и серьёзно отнесся к этому делу, даже младшего начал поучать, что грызть ногти нельзя.

После этого я наносила ещё два дня и всё, ребенок полностью перестал грызть ногти. Умная эмаль помогла нам за неделю. Конечно, все мы очень обрадовались. И вот в первый раз почти за полгода подстригли ногти. Лично для меня это было событием

Перед первой подстрижкой

Сейчас уже снова взяли в привычку стричь ногти раз в неделю. На этих фото ногти на указательных пальцах почему то короче, но сейчас все ноготки растут одинаково.

Перед второй подстрижкой

Лично нам это средство от вредной привычки помог и я рекомендую его. В любом случае, когда ребенок начинает грызть ногти нужно не тянуть и сразу же решать этот вопрос (хотя я ещё тянула). Ведь в старшем возрасте смотреть на грустные огрызки будет не очень приятно.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Действительно работает
Просто Воробушекрекомендует
24.06.2021
Отличное средство
Эффективное средство всё же.
Я тоже грызла ногти, но, как и Вы, в один миг решила, что не хочу ходить с корявыми обрубками и перестала за один день. Тогда таких средств не было, может с его помощью это случилось бы раньше.
Значит я не одна такая. Видимо в этом деле либо за один день, либо очень долго
25.06.2021
У меня дочь тоже с 3 до 4 лет где-то грызла ногти, рвала заусенцы. В-общем, кошмар полный. Разговоры не помогали, лак тоже. Сама как-то перестала. Видимо стресс был. В сад не любила ходить до ужаса. Сейчас в связи с переездом не стали оформлять в сад и наверное и не будем.
У меня младший сын начал ходить с двух лет, каждый день плакал, благо после 4 месяцев начался карантин, а потом уже с сентября перевели в сад рядом с домом - ходит с удовольствием. Возможно вашей дочке тоже что то в том садике не понравилось
25.06.2021
Не знала о таком. Возьму на заметку.
Да, может иногда и пригодится
Хорошее средство 👍