Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 11:04

172 рубля

Доброго дня всем!

Хочу поделить своим опытом материнским)
С первым ребенком были разные проблемы, были и бессонные ночи. Но никогда не носили они регулярный характер.

Первый опыт использования Эдас

С появлением второго малыша где то со второго года у нас начались особые ночи. Бывало так, что несколько ночей подряд он просыпался среди ночи (в первой ее половине), плакал, ничего не понимая, делал это ооочень громко. Потом успокаивался.

До двух лет с хвостиком мы были на ГВ, поэтому успокоить его еще получалось достаточно быстро. Через какой то период это проходило. Потом опять две три ночи...
Невролог при осмотре никаких других симптомов не обнаружила. Да и жалоб у нас не было, кроме как на пугающие крики во сне.
Она порекомендовала нам пропить гомеопатический препарат Эдас.

И помог она нам достаточно быстро.
Пропили курс 10 дней. И на год точно забыли о наших проблемах, а то и больше.

Наша проблема со сном

Но парень наш подрос, сейчас ему почти пять. Больше понимает, развивается. Насыщенная жизненная программа опять где то во сне проявляет себя в виде плача.
Плач особый. Он не просыпается, плачет так же громко, иногда пинается, так что надо следить может и в глаз дать, свои глазки не открывает и даже не слышет и не реагирует на то, что ему говоришь. Он спит.

Я начала гуглить информацию, что делать, в период карантина бежать искать врача сложно.
Вспомнила с чем уже сталкивалась, подняла старые бумажки от врачей и нашла информацию про Эдас вновь. Сама то вспомнить не смогла, отпустила и забыла.

И хочу поделиться с чем связаны проблемы цитатой с просторов:

Наиболее часто ночные страхи появляются в возрастном периоде начала отказа малышей от дневного сна. В таком случае продолжительное время дневного бодрствования и усталость приводят к значительным напряжениям и перегрузкам в системе регуляции ритмов сна. В связи с этим фаза медленного сна становится существенно более углубленной и усиленной, что может затруднять правильный адекватный переход в фазу поверхностного (быстрого) сна. Ночные страхи неизменно взаимосвязаны с активацией определенных мозговых областей во время глубокого (медленного) сна, обычно - в первую треть ночного цикла. Упрощенно такой механизм можно представить в виде рассогласования работы нервных центров, которое происходит во сне после накопления сильной усталости или информационных перегрузок (стрессов). При этом отдельные системы мозга, получив дневной сильный эмоциональный заряд, легко возбуждаются и дают команду на переход в поверхностный сон, зарождая сновидения. А другие, не восстановившись как следует после тяжелого трудового дня, «полагают», что еще не пришла пора интенсивной работы, и продолжают находиться в глубоком крепком сне. Данное противоречие и выплескивается наружу в виде наиболее сильных и древних человеческих эмоций — страхов и ужасов.

Как поняла я, в чем наша проблема.

Малыш дома перестал спать днем (высыпается утро, нет надобности ложитсяя, пробовали не уложить), вот и получается, что все таки недосон происходит даже несмотря на то, что мы его не чувствуем. Что в свою очередь рождает сопротивление разных частей мозга. И все что могло возбудь нервную систему днем появляется у него во снах.
Как то так.

Объясняю для того, чтобы были понятны наши симптомы. Возможно у кого то та же самая проблема и легче будет сориентироваться.

Как пишут психологи и неврологи, в такой ситуации лучше не будить ребенка, а постараться уберечь его от ударов (и самим уберечься), спокойно что нибудь говорить, мягким голосом и подождать пока успокоится, можно поглаживать.
Но это если вы экстренно столкнулись.
Так вот, я вспомнила про Эдас. Приобрели.
Кстати в двух аптеках придомовых его не оказалось, заказывали через аптеку онлайн.

За пару лет баночка не изменилась.

Показания:

влияет на ганглионарную, центральную нервную, сердечнососудистую системы, сокращает повышенную эмоциональную возбудимость, расположенность к неадекватным рефлексам, эмоциональный дискомфорт, содействует восстановлению сна.

а так же применение при:

Неврастении (ментальное расстройство), проявляется потерей возможности к длительному физическому и интеллектуальному напряжению; астенический синдром; склонность к неадекватным реакциям на типичные раздражители внутренней и внешней среды.

Неврозе (обратимое, психогенное расстройство, имеет тенденцию к затяжному течению, проявляется нервно – психической слабостью, уменьшением мыслительной и физиологической трудоспособности).

а вот и наш симптом:

Инсомнии (недостаточная продолжительность, неудовлетворительное качество сна).

Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость.

Курс приема разный, как и дозировка. Мы выбрали по нашему возрасту.

В составе только натуральные компоненты

Цвет и вкус:

Эдас - это сироп, достаточно густой, без ярких красителей.

На вкус он ужасно приторный, сахара в нем много. Это главный минус препарата. Не знаю зачем делать его таким сладким, может это какая то необходимость по рецептуре.

Итог приема:

Нам помог этот сироп на второй день приема.
Спали крепко, и только мама просыпалась по привычке, после 7-8 тревожных ночей.

Сейчас мы допиваем курс пьем по чайной ложке три раза в день уже вторую неделю.
За эти две недели спим спокойно.

Рекомендую для тех кто столкнулся с похожей проблемой. Надеюсь вам тоже поможет это средство.

Спокойных вам ночей)

Достоинства
  • Без спирта
  • Гомеопатия
  • Натуральный
  • Относительно недорого
  • Помогает
  • Ребенок пьет с удовольствием
Недостатки
  • Слишком сладкий
koaa2008рекомендует
15.04.2020
главное, что действительно помогло, и ребенок стал крепче спать, и меньше просыпаться)
15.04.2020
Это точно самое главное)
Было интересно узнать о новом препарате)
??
16.04.2020
А у меня мама пила Пассамбру Эдас 306 сироп. У нее сон поверхностный был, на утро невыспавшейся вставала. Сейчас просыпается так же рано, но сон крепкий теперь, встает отдохнувшей.
16.04.2020
Я слышала, что взрослым помогает. Надо себе тоже взять на заметку ?
17.04.2020
Хорошо, что сироп так быстро помог и теперь ребенок спит спокойно!
Да, мы очень рады!
18.04.2020
Отличное средство! Очень хорошо, что так помогла в Вашем случае Laughing out loud
? Да?
20.04.2020
Применяли такой сироп для ребенка в 4 года в течение 3-х недель, к сожалению, эффект у него значительно слабее проявился.
23.04.2020
Как гомеопатический препарат, должен дать накопительный эффект. У нас как то сразу получилось справиться с проблемой.)
22.04.2020
Мы столько всего перепробовали подобного, что даже не помню пили ли его или планировала купить.
Кстати, надо в аптеке посмотреть, ребёнок последнее время очень перевозбужденный(
23.04.2020
Я с первым ребёнком даже не думала, что есть что то подобное для детей. Пили мятный чай. А со вторым для меня это чудо средство.
Надеюсь вам тоже поможет)
24.04.2020
Полезное средство Smile
Wink
Спасибо, возьму на заметку
Wink
На заметку беру. На всякий случай. Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!
Надеюсь не пригодится)
25.04.2020
Полезный отзыв. Возьму у сведенью, вдруг пригодится. Тоже страдали этой проблемой, но вроде прошло.
26.04.2020
Надеюсь больше не понадобится)
02.06.2020
Здоровья!
Тоже бывают неспокойные ночи, ворочается и ищет меня постоянно...
25.06.2020
Надо попробовать)