Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 18:48

Когда малыш начинает рисовать, остановить его бывает не легко. Хочу рассказать Вам о моей маленькой находке, которая поможет сохранить Ваши нервы и дом в порядке - смываемые фломастеры.

смываемые фломастеры Crayola

Место покупки: Mothercare (СПб, ТК Французский бульвар)

Цена: 312 руб.

Производитель: Чехия

Возраст: от года

Производитель обещает что эти фломастеры легко стираются с любой поверхности. Могу сказать что на 95% это так! Особенно если сразу после рисования убрать за маленьким художником.

Как ведут себя фломастеры Crayola на разных фактурах

✏ С мебели, особенно глянцевой, стирается "на Ура" влажной салфеткой, тряпочкой или губкой.

✏ С обоев (если конечно они не моющиеся) придется потрудится, но так же следы фломастеров удаляются без проблем этими же сподручными средствами.

✏ С ткани и одежды фломастеры отстирываются после первой же стирки обычным средством.

✏ Если малыш разрисует ручки, с кожи смыть сразу не получается даже с мылом. На ручках остаются небольшие разводы. Нужно несколько раз хорошо потереть.

ИТОГ

Мой сын больше всего любит рисовать красками, на втором месте стоят фломастеры, потом карандаши и мелки. Фломастеры Crayola с нами уже больше полугода. За это время они ни капли не высохли и также прекрасно рисуют! Из отрицательных моментов могу выделить их наконечник. Он тупой и широкий и чтобы рисовать им, приходится держать фломастер строго вертикально. Поэтому первое время мой ребенок в недоумении водил ими по наклонной, не оставляя следов. За это минус ★. В остальном отличные фломастеры, которые я бы отнесла к обязательной покупке для маленького ребенка!

Рекомендую!!!

Еще отзывы про детские игрушки и творчество

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Про новомодный кинетический песок

Для маленьких любителей поплескаться в ванной

Коврик для рисования водой

Недорогие и всегда качественные игрушки (обзор наших игрушек от Полесье)

ЕленаааAрекомендует
То,что смываются, это просто отлично! Обычные фломастеры тяжело смыть Puzzled
18.10.2015
Леди Юлия, да, это их главный плюс и отличие от обычных фломастеров. Когда впервые обычными фломастерами себя разрисовал, я убрала их подальше.
18.10.2015
С пальцев с трудом отмываются? Shock Наверное, все же нам рановато
18.10.2015
Mama_inna78, но все-таки отмываются, пусть и надо потереть хорошенько! В отличие от обычных фломастеров, с которыми неделями дети ходят))
19.10.2015
Ну тогда уже лучше. Big smile А то "мы" эти пальльцы еще и в рот тянем.
19.10.2015
Mama_inna78, о да, моему 2,6 и до сих пор в рот любитель все тянуть Shock Это, мне кажется, еще не самое страшное))
это то что нам нужно!
23.10.2015
_Нита Пепито_, рада что отзыв пригодился! Shy
29.10.2015
Чего только не придумают для деток)) Главное когда малыш привык, что рисовать можно где хочешь, что бы ему в руки не попался обычный несмываемый фломастер)))
29.10.2015
PrincessA21, я ему на этот счет объясняю, что можно рисовать только на бумаге. Но правда это не мешает появлению всё новых рисунков на обоях (мелками восковыми, карандашами) Drunk
13.12.2015
У нас тоже на водной основе...но каляка маляка
14.12.2015
die Sonne_Sommer, и как Вам? Я как-то крутила в руках краски от каляка маляка, так и не решилась купить.
Да нормальные. Смывать легко. Правда я их спрятала, так как мы их едим Puzzled
14.12.2015
die Sonne_Sommer, вот что за дети, а?)) Нормальную еду в них не затолкаешь, а вот фломастеры и всякую ерунду - пожалуйста.. Smile
14.12.2015
это точно)))) мы еще и краски горькие едим)) Big smile
14.12.2015
die Sonne_Sommer, мы это тоже проходили. Big smile Правда аккуратно пробовал, потом сам морщился и больше не возникало желания с конкретной краской. Я сначала психовала, потом подумала если запрещать, еще хуже будет.. Как перестала акцентировать внимание что это "кака", он перестал пробовать кстати.
14.12.2015
попробую) хотя трудно на это смотреть)