Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 10:56

Мы купили коляску Roan Marita Prestige 2 в 1, к ней также подобрали автокресло Roan Babies Millo. Понравилось, что все 3 блока устанавливаются на одно шасси (хотя, мы так ни разу и не устанавливали автолюльку на шасси, в магазине кресло ставили прямо в тележку, но это связано скорее с тем, что в город с малышом не выбирались, т.к. были проблемы с кормлением).
Плюсы кресла:
1) Регулируемая ручка, поворотная ручка для переноски.
2) Качается (нам не пригодилось)
3) Пластиковые кармашки для мелочей (узнала об этом из отзывов, когда весь комплект 3 в 1 уже продала. Думала, что эти отсеки только для того, чтобы снять ремни)
4) Козырек
5) Вкладыш для новорожденного (также узнала из отзывов после продажи) так и не вынимала его)
6) Красивое

Минусы:
1) Ткань. Ребенок потел. Ужасно потел. В любое время года, в любой одежде, с подложенной плотной х/б пеленкой. Это для меня главный минус, больше такое автокресло не возьму. Коляску возьму, а автокресло куплю другой фирмы. Хотя говорят, что нет таких кресел, в котором ребенок точно не будет потеть. Есть дети потеющие и нет.
2) В старом а/м еле-еле хватало ремня безопасности. Казалось, что передавливаем ножки. В новых а/м такой проблемы нет.
3) Месяцев в 8-9 голова у ребенка перестала фиксироваться подголовником, стала западать на бок. Мне приходилось ездить сзади с ребенком, чтобы во время сна поддерживать его голову. Возможно, потому что я не догадалась убрать вкладыш для новорожденного? Может быть, подросшему ребенку было бы удобнее.
4) Когда малыш подрос, ножки стали упираться в спинку сиденья. Мы начали задумываться о смене кресла, когда нашему ангелу было 8 месяцев; следующая категория кресел начинается с 9 кг., а наш еще до него не дорос, а это, казалось, перерос.

В общем, если ребенок не потеет, то кресло нормальное (краш-тесты не проверяла). Но я его больше не возьму.
Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Наличие багажников
  • Солнцезащитный козырек
  • Установка на шасси
Недостатки
  • Плохая фиксация головы
  • Синтетический материал
Ирина Бажне рекомендует
16.06.2015
Еще добавлю по минусам:
- когда малыш подрос, ножки стали упираться в спинку сиденья. Мы начали задумываться о смене кресла, когда нашему ангелу было 8 месяцев; следующая категория кресел начинается с 9 кг., а наш еще до него не дорос, а это, казалось, перерос.
  • 29.11.2018
    Покупала эту автолюльку (категория 0+) специально для того, чтобы поставить её на раму коляски Roan Kortina. Babies Millo сильно выручила нас вот в какой ситуации: когда ребёнок ещё не умел сидеть, но сильно хотел гулять так, чтобы было видно всё вокруг (обзор из люльки его не устраивал…
  • Автокресло покупалось только по внешнему виду. Заранее варианты не рассматривались, а понадобилось оно срочно. Из всего, что было в магазине это было наиболее широким, что было для меня важно, потому что был неудачный опыт использования автокресла kiddy protect limited ed (оно было стандартным и…
  • 18.06.2015
    форма ковша комфортная для младенца, разные накладки, возможность укачивать... хорошо для сна и удобная ручка: ребенок засыпал и я его выносила на улицу в кресле на скамеечку ставила и он спал.
  • 28.03.2015 - 16:41
    Автокресло Romer king plus уже катает нашего второго малыша! Подробный обзор, его плюсы и минусы, секреты установки и много-много детальных фото после 5 лет эксплуатации.
    Всем доброго времени суток! Безопасностью ребёнка в машине нельзя пренебрегать! У малыша независимо от возраста должно быть своё оборудованное место в автомобиле - специализированное автокресло. Это требуют и правила дорожного движения, утверждённые в Российской Федерации.
  • 08.02.2012 - 21:23
    Отличное кресло!
    ИМХО самое продуманное кресло.КОгда мы планировали покупук автокресла, я внимательно изучала информацию о них, результаты краш-тестов и т.д. И я обратила внимание, что во всех возрастных группах детские автокресла этой немецкой фирмы имели самые лучшие показатели по безопасности и комфорту.
  • 22.04.2012 - 23:34
    Прослужило верой и правдой.
    Купили кресло вскоре после рождения дочки и начали активно использовать (ежедневно я ездила гулять с ней в парк). С сентября по апрель месяц кресло работало без выходных. Зимой умещались в меховом комбезе без проблем (правда, фасон комбеза выбрали с учетом активного передвижения).
  • 09.11.2014 - 22:37
    Очень удобно, если приходится часто ездить на авто с малышом. Можно использовать как кресло-качалку.
    В ожидании рождения третьего ребенка я была уверенна, что в этом деле профи и все-все подготовила к его появлению...а не тут то было. Уже когда муж и мои старшие детки забирали меня с малышкой домой с роддома на автомобиле, я уже ощутила нехватку автокресла 0+.
  • 22.09.2016 - 04:48
    Самая лучшая автолюлька!!Если вы любите своего ребенка и думаете о его безопасности и комфорте, то эта красавица для вас!!
    Всем привет. Продолжаю писать о покупках, связанных с рождением нашей дочери) В этом отзыве я расскажу об Автолюльке Chicco Auto-Fix Fast . В цитате все, что нужно сказано, лучше и не изложить. А я вкратце расскажу о плюсах и минусах данной автолюльки.
  • 31.08.2014 - 05:52
    Безопасное, удобное, качественное, красивое.
    Заказывала его из Германии в позапрошлом году, обошлось вместе с летним чехлом, подогревателем сиденья около 9 тысяч рублей. Выбирала по краш-тестам ADAC и отзывам владельцев. Мы взяли чехол синий с роботами. Обивка у них разная. У нашего самая простая. Синтетика.
  • 06.06.2014 - 14:27
    Дочке - удобство, родителям - спокойствие (+ фото)
    Зимой, когда дочке было 1,5 года, мы наконец-то выросли из автокресла категории 0+, и следующее решили покупать из расчета "всерьез и надолго". Ездим достаточно часто, бывают и долгие поездки (длительность 2-2,5 часа), во время которых дочка засыпает, поэтому выбирали эргономичную модель с…
  • 11.02.2015 - 14:59
    Хорошее автокресло, свои функции выполнило!
    Выбрала это автокресло в магазине Дети. Сказала родителям, чтобы купили на выписку из роддома. Кресло категории 0+, от 0 до 13 кг. Но как раз при выписке оно нам не пригодилось, потому что ребенок был замотан и в конверте. В принципе все автокресла такой категории похожи.
  • 02.09.2015 - 22:54
    Romer KID II - бюджетное автокресло от Romer в категории 2-3. Внутри подробнейший обзор и много детальных фото. Сравнение с Romer Kidfix и Romer kidfix xp sict.
    Всем доброго времени суток! Самое дешёвое кресло у Romer в возрастной группе 2-3 - это Kid II .В отзыве подробно расскажу о нём и сравню с другими автокреслами из этой категории - Romer Kidfix и Romer kidfix xp sict. У нас есть все эти кресла.
  • 17.03.2021 - 08:51
    Одно из самых безопасных кресел для детей от 9 месяцев до 4 лет.
    Всем привет!Сегодня отзыв о кресле, которое считается одним из самых безопасных. Если загуглить "самое безопасное автокресло для детей от 1 года", то в разнвх источниках оно будет на 1 месте или в 1 тройке.
  • 18.04.2021 - 17:09
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 04.04.2021 - 15:53
    Очень интересный способ завлечь ребенка при приучении к горшку. Яркие и красочные наклейки помогут крохе быстрее привыкнуть и отказаться от подгузников
    Всем привет. Хочу рассказать про наклейки для приучения к горшку. Я о них знала уже давно, но именно эти от марки Baby Code беру впервые. Взяла сразу большую пачку, чтобы хватило на долго. Брала на вайлбериз.
  • Каким хорошим оказался обычный дешёвый крем, взятый случайно! Теперь он мой один из любимых
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже как-то писала про свой любимый сервис заказа лекарств и некоторой косметики - "Аптека.Ру".
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 26.04.2021 - 20:34
    Незаменимый помощник молодой мамы. Вызывает зависимость. Как мы пережили с ним колики
    Во время беременности стараешься продумать все мелочи и нюансы, чтобы хоть как-то сэкономить драгоценное "личное" время после родов. Это была моя первая беременность. Брать кокон-матрасик или не брать сомнений не было.
  • 17.03.2021 - 11:45