Опубликовано 16 Август, 2019 - 05:01

3000 руб.

Доброго времени суток!

Милая привычка переросла в настоящий кошмар.

А все началось с рождения, даже нет, ещё до рождения.

История длиною в жизнь моего ребёнка. (кому не интересно, можно сразу прокрутить вниз).

Ещё до рождения на снимках УЗИ дочка держала во рту палец, причём это наблюдалось ни один раз.

Выглядит это мило и в тот момент глядя на снимок абсолютно нет мыслей о последствиях. Уверена, что не только я, но любая другая будущая мама, видя своего младенца на УЗИ, рада, что все хорошо, ребёнок развивается, растёт, и уже сосёт пальчик. На УЗИ это выглядит очень мило. После рождения с первых дней жизни дочка сосала пальчик.

Пустышку дочка ну ни как не хотела брать, было куплено уйма разных форм и размеров и единственная пустышка которая пришлась ей по душе это самая простая резиновая " ромашка" которая существовала еще в моем младенчестве.

Но с пустышкой дружили совсем не долго, в 1 месяц отроду дочка начала сосать пустышку, а в 3 месяца выплюнула и больше не взяла, а в рот, как вы уже догадались засунула свой любимый пальчик.

Сейчас дочке 2 года 9 месяцев, с пальцем так больше не расставалась. И это уже проблема!

Насадка от привычки ребенка сосать палец Dr.Thumb small

Это совсем не значит, что я ничего не предпринимала, я мазала горьким лаком для ногтей, заматывала пластырем, бинтом, ругалась, поощряла, но ни чего, абсолютно ни чего не помогает. Даже когда сдавали кровь просила брать именно с этого пальчик, надеялась, может её это остановит, остановило, но не на долго, вечером пальчик уже был во рту и её не останавливало что пальчик ещё болел. Ни мои страшилки про то, что пальчик опять будут колоть если его сосать.

Сосёт палец перед тем как заснуть когда спит, нервничает, хочет есть, пить. Когда просто скучно.

Сосёт палец дома, на улице, где угодно.

Как отучить ребенка сосать палец

Страшилки про микробы её совсем не пугают.

Только после всех моих попыток избавить ребёнка от этой привычке стала прятаться, просить ей что-то принести прям до криков и истерики, а все для того, чтобы я ушла и можно было дальше сосать палец.

До года это умиляет. А после хочется найти способ избавления. Ведь это постоянно грязные пальцы во рту, искривление зубов и прикуса, слоящийся ноготь, мозоль на пальце и сморщеная шелушащаяся кожа на пальчике.

И ни кто не может дать дельный совет.

Невролог посоветовала побрить на лысо и назначила пантогам. Так как к этой привычке присоединилась привычка параллельно с сосанием пальца мотать волосы на палец другой руки.

Психиатр, поставила диагноз - навязчивые движения, связала это с большим стрессом и назначила успокоительное. После приёма которых дочка действительно становилась спокойней и ей не хотелось ни чего делать, а только сидеть на месте и сосать пальчик. Так что успокоительное только усугубили ситуацию. Категорически не советовала не давать пантогам.

А стоматолог посоветовала приобрести насадку на палец.

Цена 3000 руб.

Место приобритения сайт Доктор Тамб.

Размер Small

Насадка бывает двух размеров Small с 1 года до 3х лет и Large с 3х лет до 7ми лет.

Насадка от привычки ребенка сосать палец Dr.Thumb small

На сайте есть размеры и ориентируясь на них я на свой страх и риск заказала мини. Дочке хоть и скоро 3 года и ростом высокая, пальчики длинные, но очень худенькая.

Обещания производителя.

Доктор Тамб" (Dr.Thumb) препятствует созданию вакуума при сосании пальца ребенком. Создавая небольшой зазор между пальцем ребенка и насадкой, позволяет свободно поступать воздуху. Засовывая по-прежнему палец в рот, ребенок не ощущает эффекта сосания. Этот процесс не вызывает каких-либо негативных чувств у ребенка, поэтому прекращение вредной привычки происходит естественно и мягко.

Цена далеко не маленькая, но я окрыленная отзывами была готова купить её за любые деньги. Даже не обратила внимание, что почти все отзывы на айрекоменде написаны страницами однодневками...

Правда сначала все-же перелопатила Авито, но нашла только в соседнем городе б/у за 2000 руб.

Созвонились с продавцом Б/Ушной насадки и ещё больше воодушевилась покупкой, ведь она рассказывала, что её дочка сосала два пальца, с рождения, купили две насадки и ровно через 2 недели привычка ушла.

Не знаю, чем я думала, но я заказала насадку на сайте и ожидая доставку заранее радовалась.

Насадку отправили уже на следующий день после оплаты.

Купить её в магазине, аптеке, даже онлайн невозможно, только на сайте.

Доставка была бесплатной, до пункта самовывоза.

После отправки мне вы дали номер для отслеживания и я с нетерпением каждый день следила за своей посылкой.

Упаковка.

Довольно внушительного размера картонная коробочка, а внутри пластиковый короб, довольно качественный и внушительный.

Насадка от привычки ребенка сосать палец Dr.Thumb small

Толстый, твердый пластик, внушает доверия. Эта пластиковая коробка, пожалуй все что есть качественного в этом приобретении.

Может именно за неё я и отдала большую часть денег?

Но она мне ни к чему. Лучше бы выбрали более качественные материалы для самой насадки, а поместить её можно и в обычную картонную коробку.

Моё разочарование появилось сразу после того как я взяла насадку в руки.

Что это? И как это надевать?

Я конечно видела фото насадки до приобретения, но надеялась на подробную и качественную инструкцию, а не на это.

Насадка от привычки ребенка сосать палец Dr.Thumb small

Когда берешь насадку первый раз в руки теряешься и не понимаешь, что с этим делать. Это только с первого взгляда все понятно, по факту придется помучиться довольно долго.

Насадка от привычки ребенка сосать палец Dr.Thumb small

Но моё разочарование конечно не из-за инструкции, а качества застежки и ремешка.

Застежка пластиковая и очень хрупкая, даже страшно к ней прикасаться, а уж тем-более застегивать её на извивающемся ребёнку.

Ну да ладно, в комплекте есть ещё один ремешок, если что можно его заменить.

Регулировка.

В том виде в котором изначально приходит насадка носить невозможно, ну по крайне мере моему ребёнку. Придётся долго регулировать.

Регулировать сложно, так как придется полностью выдернуть ремешок, а потом каким то образом вернуть на место, а ещё и продернуть через маленькую, хрупкую застежку.

И проделывать это скорее всего придется ни один раз. Каждый раз одевая, для примерки ребёнку и если не подойдёт опять снимать и все начинать заново.

Уже эти действия начинают напрягать ребёнка и если первый раз одела с интересом, то с каждой примеркой возмущение все больше и больше.

Ещё и надеть нужно правильно, дочка носила 4 недели, но я до последнего путалась как надевать.

Как отучить ребенка сосать палец

И вот когда наконец-то браслет побежден отрегулирован по размеру, можно вздохнуть спокойно, ведь ещё каких-то пару недель и все, привычка уйдёт.

Психологически я уже была готова и к истерикам, тревожному сну, да к чему угодно, но ни к тому что вышло на практике.

Закупались подарочками за каждый прожитый день без сосания пальчик. Рассказала дочке, о волшебной насадка, которая вылечит её пальчик и сделает волшебным.

Волшебный пальчик наколдовал подарочек, дочка довольна и готова ходить с насадкой.

Конечно до того момента, пока ей не приспичит пососать пальчик. Тут начинаются просьбы, мольба, плачь, чтобы снять насадку, но не долго

Как отучить ребенка сосать палец

Поняв, что уговорить меня снять насадку не удастся, дочка сняла самостоятельно, причем не напрягаясь. И ну и что, что она не умеет пользоваться такой застежкой, на которую у меня были все надежды. Ну и,что что насадка отрегулированна и сидит на руке плотно, на сколько это возможно.

Ведь насадка, это силикон, мягкий силикон, который легко тянется, стоит зажать зубами, кончик насадки и потянуть и все готово. Пальчик свободен и ни что не мешает продолжить заниматься своей любимой привычкой.

Как отучить ребенка сосать палец

Ну возможно, узнай я об этой насадке раньше, где-то так в в год от роду дочки, когда еще ребенок не такой смышленый, то насадка возможно бы и помогла и то наряди ли.

Но я конечно не остановилась на этом, затянула ремешок потуже и не разрешала снимать, а за каждый день без пальчика во рту обещала подарочки.

Единственный плюс, это то, что несмотря на свою массивность насадка не мешает пользоваться пальцем , она не мешает, ребенок мог делать с ней все, даже рисовать, но я конечно снимала, во время занятий, дочке не до сосания пальчика в эти моменты и хоть немного пальчик отдыхал.

Результат.

Результат всех моих уговоров, разговоров не заставил себя ждать.

«Доктор ТАМБ» (Dr.Thumb) избавил от привычки сосания пальца - 92% наших участников. Даже для тех, кто не полностью избавился от привычки за 4 недели, было заметно резкое улучшение, и эти родители были уверены, что от привычки удастся избавиться, если они продолжат носить «Доктор ТАМБ»

Нельзя так нельзя. Дочка пряталась и продолжала сосать, а когда я спрашивала, что же она делает, быстренько одевала обратно. В результате палец оказывался во рту еще чаще, чем до ношения насадки.

Ребенок сосет палец, что делать.
Ребенок сосет палец, что делать.

А так как насадка была затянута по максимуму, то при снятии с пальчик, очень надавливала, появились синяки на руке.

А нам обещали.

Во время исследований не было отмечено каких-либо побочных эффектов; также не было отмечено физического дискомфорта и ограничений в использовании продукта «Доктор ТАМБ» (Dr.Thumb).

Насадка от привычки ребенка сосать палец Dr.Thumb small

Ну и под силиконовой насадкой палец потел, да и надевал она на мокрый палец и кроме шелушений появились коросты.

Насадка от привычки ребенка сосать палец Dr.Thumb small

Силикон кстати пожелтел, а вот застежка, в надёжность которой мне не верилось, цела и невредима.

Ещё с насадкой прислали наклейки и карту достижений, куда их предполагается клеить.

Насадка от привычки ребенка сосать палец Dr.Thumb small

И диплом, после того как ребёнок победит свою вредную привычку.

Как отучить ребенка сосать палец

Наклейки мы успешно наклеили на себя, стол.. А диплом нам не пригодился.

Вывод.

Если заметили, что ребёнок сосёт пальчик, постоянно один и тот же и это переходит в навязчивость, отучайте!

Отучайте сразу! Само не пройдет! Ни в год, ни в два. Одна мамочка рассказывала, что сын сосал до 8го класса и не могли остановить ни какие насмешки, прятался и сосал.

Я очень надеюсь, что дочка осознает раньше и у меня уже есть кое какие идеи. Но боюсь, что только лет в 5ть, когда ребёнок будет более осознанно мыслить.

А самое интересное меня ждало спустя после. Мне на электронную почту пришло предложение написать им отзыв, причем они оставляют за собой право использовать мой отзыв в качестве рекламы. ЧТООО? Отзыв? Да без проблем, я конечно же написала на их сайте отзыв, но а вот только его почему то не опубликовали.

Сейчас смотрю на насадку и даже не знаю, что с ней делать. Конечно одолевает желание попробовать продать, но я не смогу так откровенно врать людям, а значит продать я ее тоже не смогу.

Деньги просто выброшены на ветер. Намучила ребенка, как морально, так и физически.

Насадку не рекомендую!

Belka.Betmenне рекомендует
16.08.2019
проблема серьезная( судя по отзыву этот "аппарат" совершенно не стоит своих денег! Да и судя по использованным материалам, откуда 3 тысячи?! за силикон и шнурок? мда(
Мне бабушка рассказывала, что у нее на работе была женщина лет 50-ти, которая иногда пряталась и сосала палец, думала, что ее никто не замечал, хотя в итоге знали все. И один палец у нее был нормальный, а второй усохший, как недоразвитый, вот его и сосала.
Желаю Вам перебороть эту привычку! Я сына от соски отучала в 2,7 года, месяц были ужаснейшие истерики( Прошло почти 4 месяца, иногда все равно беспокойный и не может уснуть, кусает меня за локоть.
Когда отучитесь, вам можно смело тут заводить ветку "Отучение от соски (пальца)")
16.08.2019
Взрослых с пальцев во рту я не видела, а вот взрослых наматывающих волосы на палец очень много, раньше не обращала на это внимание, а теперь прям вижу даже когда ещё не мотает, а только руку тянет🙊, а ведь это тоже из детства тянется. Очень надеюсь, что дочка все же избавится от этой привычки. А потраченных денег, на эту непонятную штуку очень жаль. На чем только деньги не делают.
Я В ШОКЕ от цены за это Angry
Фото с пальчиком во сне действительно умилительные, но я даже не думала, что это может быть большой проблемой! У детей не было такого, только года в 4,5 дочка начала грызть ногти. Сначала мазала горьким лаком, потом стала детским розовым - жаль было сгрызать такую красоту) Так и отучилась. Но на Вашу такой способ наверно не подействует - маленькая ещё.
Удачи вам!
16.08.2019
Спасибо. Я уже пробовала и горький лак, разных фирм и цветной лак. Тоже думала красоту жаль будет в рот совать, но не подействовало Sad(
16.08.2019
Средство пыток какое-то ) я вообще считаю, что не нужно издеваться над детьми, со временем всё пройдёт. Единственный способ уговоры - как говорится вода камень точит, но на это нужны стальные нервы. У нас вот вообще не один палец во рту, а всё, что в руки попадает, а если нет ничего, то рука полностью... Хотя нам давно не годик. Но я даже и не думала надевать средства пыток Smile не обижайтесь. Конечно это раздражает и я сама начинаю ругаться, но только хуже получается, начинается это занятие за маминой спиной, а это ещё хуже. Вообщем спокойно убирать руку как только вижу это и ждать пока само пройдет. Ну это только моё мнение, а так конечно каждая мать сама лучше знает что ей делать со своим ребенком.
16.08.2019
Это жутко раздражает и не спроста. Вместе с пальцем тащится грязь в рот. Зубы на той стороне, где палец короче и "поехала" челюсть. Если я не буду ничего предпринимать, то ребёнок так и пойдёт в школу с пальцем во рту и кривой челюсть. А насадка действительно "средство пыток', так как надавливает руку при попытки её снять. Если бы ребёнок её не трогал, то она вполне мягкая и не мешает. Дочка не обращала на неё внимания, пока не хотела засунуть палец в рот.
Про челюсть это точно, я в детстве жевала рукава и этим доводила маму до трясучки, не было рукавов - могла и тряпку какую-нибудь пожевать. С возрастом прошло, а прикус неправильный остался, лечу брекетами сейчас, не знаю, какой результат будет в итоге - верхняя челюсть больше нижней, вот и пожевала.... Благо, сейчас брекеты/трейнеры более доступны, исправить можно еще в детстве, если будет паталогия
Моя мама тоже этим занималась.до 7 лет.Бабушка ее и ругала и наказывала и горчицей мазала.Мама рассказывала,что по телевизору увидела программу о детях,которые сосут пальцы и что происходит потом с их лицами,руками..Это произвело такое впечатление,что она перестала это делать.Хотя говорила,что это было непросто в первые ночи.Я бы не стала ничего показывать малышке в таком возрасте.Побоялась бы за психику.Лучше правда не запрещать так строго,чтоб не пряталась.Просите Бога.Все равно ничего не потеряете.
16.08.2019
На вряд-ли моя дочка поймёт, если даже показать видео. Мои попытки объяснить, что на пальчик микробы, не увенчались успехом. И подарки за каждый день проведённый без пальца во рту, ей конечно нравятся, но палец по-видимому нравится больше. Спасибо!
В "Унесенных ветром" пальчик чем то мазали, помню... Да, конечно ,вы уже все перепробовали. Даже врачи ,по-моему толком не знают что делать. Действительно, как навязчивая идея у нее
Отучили с помощью трейнера Первая ночь была тяжёлой. Не сосёт больше. Единственное - сейчас вторые моляры и пальцы очень часто во рту, но ночью, тьфу-тьфу, всё спокойно.
16.08.2019
Прочитала ваш отзыв. Зная её, она просто не будет носить трейнер, вы молодец, что справились.
16.08.2019
Искренне вам сочувствую. Моей дочки 1,6 и тоже сосет палец, но у нее это рефлекторно проявляется только когда она ко мне прижимается и мои волосы начинает теребить. Нам бы врачи ваши наверное посоветовали маме побриться налысо)) тоже не знаю как отучать.
16.08.2019
Нам бы врачи ваши наверное посоветовали маме побриться налысо
это точно Big smile. Моя дочка тоже теребила мне волосы, я не разрешала, перешла на свои... Сейчас думаю, лучше бы мои теребила.
16.08.2019
У меня дочка до сих любит перед сном руки в мои волосы запустить (а ей 6 лет). Даже не думала, что это проблема - лежим, читаем, она мне волосы перебирает Big smile От этого даже не думала отучать, иногда сама засыпает.
16.08.2019
Очень вам сочувствую. Даже не знаю, что подсказать. Крестник долго тянул палец в рот, но не так часто. Лет в 5-6 перестал. Тоже мазали, уговаривали, ругали.
Может с ней договориться, что будете давать сосать что-то другое вместо пальца? А потом уже и легче будет отучить?
16.08.2019
Кстати, да, сейчас перед сном разговариваю с дочкой и говорю, что если очень хочется пососать пальчик, то можно пососать лапку или ушко у плюшевого зайки, с которым она спит. В последние дни вроде так и делает)))
16.08.2019
У нас был целая куча пустышек, всяких разных грызунков, но пальчик вкуснее. Перед сном уже перестала сосать. И на людях палец уже в рот не тянет. Сейчас надеюсь на сад, может там, перестанет, все время же на людях. Но думаю, что тоже будет лет до 6ти, пока никто не видит.
16.08.2019
Тоже была такая проблема, когда сын был маленький. Стал сосать палец в стрессовой ситуации, а потом уже вошло в привычку, этот процесс его успокаивал и засыпал всегда с пальцем во рту. Я заменила палец на пустышку, замена прошла успешно, а потом в 11 месяцев и от пустышки успешно отучила. Но Вам пустышку уже поздно конечно.
Запрещать ей это делать точно не надо, Вы таким образом загоняете дочку в стресс, и она потом себя успокаивает. Старайтесь не раздражаться по этому поводу, не показывайте даже вида, разговаривайте с ней спокойно. В этой ситуации нужны какие-то психологические приемы+легкие успокаивающие средства, как мне кажется.
16.08.2019
Спасибо, стараюсь держать себя в руках и отвлекать. А вот от успокоительных сосёт ещё больше.
16.08.2019
О, у нас тоже такая же проблема Sad но уже не в таком запущенном варианте, потому что давно борюсь, сейчас сосет только при засыпании, днем уже нет, тоже поехал зуб, расслаивается ноготь. Купила вчера лак, накрасили, вроде первый раз прошел удачно))) Бинт снимает, поощрения и наказания тоже не помогают, пока лучше всего зашел лейкопластырь в ленте и запрет его отдирать, он немного шершавый и видимо это мешает процессу)))
А за такую хрень такие деньги, это перебор, я бы не купила , они в три года уже слишком умные и легко такое снимают Crazy
16.08.2019
Лейкопластырь снимает, к ли не получается размачивает водой и снимает). Лак первое время помогал, а сейчас хоть и не нравится на вкус, все-равно сосёт вместе с лаком, плюется и сосёт. Удачи вам в борьбе с вредной привычкой.
16.08.2019
Очень важный и для многих нужный отзыв. Спасибо, что поделились своим опытом
16.08.2019
У меня сын постоянно сосал пальчик лет до 4-4,5. Точно так же, как Ваша девочка, во время сна, когда утомлен, хотел есть, пить... И пальчик у него тоже был морщинистый и шелушился. Я не делала из этой ситуации трагедию, а позволяла ребёнку делать так, как ему спокойнее. До 2 лет я вообще относилась к этой привычке ровно и не принимала её за проблему. А после ненавязчиво убирала его палец изо рта, не акцентируя на этом внимание. И хотя ребёнок снова тащил палец в рот, я снова его одергивала, он тянет, я одергиваю и так кто кого "победит". Без злости, угроз и наказаний, а с улыбкой. Для ребёнка это иной раз было похоже на игру. Во время сна аккуратно убирала палец изо рта, через время он снова его сосал, конечно же, но я опять убирала
И сын бросил пальчик. Совсем. Давно, года в 4+. Сейчас ему 6 лет и я уже забыла, что у нас была такая проблема, если бы не попался Ваш отзыв.
Попустите ситуацию. Ваша нервозность на этой почве передаётся ребёнку, а это работает как катализатор вредной привычки. Она перерастет, уделяйте ей больше внимания, обнимайте, делайте вместе домашнюю работу, играйте, возьмите спать к себе в постель, а мимоходом убирайте палец всякий раз, как заметите, что она это делает, и никогда не акцентируйте на этом внимание. Терпения Вам.
Спасибо.
16.08.2019
Маме успокоительного и найдите хорошего врача. Именно по вашей проблеме. Это может быть, психолог, психоневролог, специалист по анализу поведения и т.д. Важно выяснить причину, чтобы понять почему она так делает (рефлекс, стресс, назло маме и что-то другое). И не фиксируйте проблему. Вы все время её закрепляете своими запретами и поощрениями.
Возможно, палец можно заменить на что-то другое. Что-то, что можно применить таким же способом (грызунок, игрушку, ложечку), а позже незаметно устранить. Взаимодействуйте со специалистами. Самостоятельно вы теряете время (деньги) и усугубляете проблему.
16.08.2019
Да, маме успокоительное точно не помешает. А вот хорошего специалиста найти не получается. В городе один психиатр по работе с детьми до 4х лет, к сожалению она не смогла нам помочь(.А вот причину найти на вряд-ли получиться. Неврологи, психологи говорят, что надо выяснить причину возникновения. Она родилась с пальцем во рту.
Спасибо за советы, я стараюсь держать себя в руках, но не всегда получается.
16.08.2019
Не сдавайтесь. Ищите в интернете. Многие специалисты дают удаленные консультации. По скайпу например. Посмотрите на специализированных медицинских форумах. Палец во рту ребенка - это врожденный сосательный рефлекс, который в норме должен быть у всех. Но с развитием он пропадает. В вашем же случае, этого не случилось. Причину нужно поискать со специалистом.
С горшком нет проблем? Если есть, то, возможно, они взаимосвязаны. Решите одно, наладится второе.

И не мажьте ничем! Лаки, зеленки и т.д. Не портите желудок ребенку.
16.08.2019
Я вам понимаю, у меня сын с 8 месяцев сосал палец. Теперь нам 9 лет, а ночью во сне все равно палец лезет в рот. Мазала уже всем, чем можно. И зеленкой и левомицитином и бинтовала. Все в пустую. За отзыв на неудачную покупку отдельное вам спасибо. А врачи все привычки мативируют нервными привычками.
16.08.2019
Мамочка, вам к психологу надо. У вас агрессия к ребёнку, у него уже невроз, а вы думаете, что это плохая привычка. Двигательный невроз и у взрослых бывает - люди ногти грызут, волосы себе выдирают, пальцами щелкают. Лечите себя, ребёнок только зеркалит вас.
16.08.2019
А я думала, что переживаю за ребёнка.
16.08.2019
Я бы посоветовала другого невролога. Считаю это неврологическая проблема. И вам проконсультироваться как себя вести, потому что запреты чаще всего наоборот сподвигают ребёнка делать все наоборот.

Попробуйте намазать зелёнкой палец. Она долго не смывается. Мы так от соски отучали.
16.08.2019
И таких привычек очень много. Не только палец и волосы. Стучать пальцами по столу к примеру когда нервничаешь.

Пробуйте по чаще занимать руки ребёнку чем то. Игры на мелкую моторику рук. Спинер крутить, мозаика, можно из подручных материалов сделать игру, например перебирать по разным посудинам горох и фасоль. В интернете много таких занятий. Короче по больше занимать руки чем либо.
Спасибо.
16.08.2019
Бедняжка, проблема действительно очень серьезная. жаль, что это приспособление оказалось совершенно бесполезным. У меня младшая тоже пальчик сосала и внутриутробно, и после рождения. Но мы перешли на пустышку, и два года это было прям тоже навязчивой идеей, но после 2-х я просто собрала все пустышки и убрала, отнимались мы тяжелее, чем от груди. Но через недельку и не вспоминала.
Вам могу только посоветовать терпением запастись и постоянно отвлекать от этой дурной привычки, отучать всевозможными способами.
16.08.2019
Спасибо. Да лучше бы пустышка сосала, палец не спрячешь.
У нас точно такая же проблема - дочка с рождения соску не сосала, а вот пальчик с 2мес. Сейчас ей 2,5 года и всё, как вы описываете - один в один!
Я нашла аналог такой силиконовой насадки на али экспресс за 300руб. Где-то месяц дочка держалась и мы вместе с ней, но потом я заболела и не смогла уверенно ее контролировать - в итоге всё вернулось на свои места и даже еще больше сосать стала. Теперь носим насадку только на улицу - чтоб меньше микробов в рот тащила. Думаю, надо снова набраться храбрости и отучить уже окончательно. Хотя за полгода пользования насадкой она научилась ее снимать(( а когда только одели первый месяц снять не могла - тоже думаю, надо было раньше ее покупать.
Если вдруг найдете чудо-метод, который избавит вас от этой привычки - поделитесь, пожалуста!
16.08.2019
Если в друг отучу, то обязательно поделюсь. Тоже были мысли купить на Алиэкспресс, но мне они показались менее надёжными. Хотя сейчас понимаю, что купи я на Али, то отучить не отучила, но хоть денег меньше потратила в пустую.
А у вашей дочки от Алишной насадки не было синяков?
Нет, она полностью силиконовая - и ремешок тоже, стала хорошо тянуться со временем. Или у дочки сил больше стало. Да и ремешок как от часов она научилась отстегивать. Теперь сама может даже надеть, показать мне какая она молодец и снять обратно)) на прогулку когда идем - договариваемся и она не снимает, пока руки не вымоет. Вот думаю, надо постепенно время ношения увеличивать, а то дома без конца сосет, когда скучно
05.01.2020
У меня есть чудо-метод!

Ребенок сосал палец с 2 месяцев. Проблемы не видела. В год решила отучать. Пробовала все: насадки, лаки, горчицу, угрозы что пальчик отпадет. Год так мучились.
Затем я сменила тактику. И о чудо!!! Три недели и палец больше не во рту! В два года отлучили.
Способ:
Стала говорить, что перед сном (он сосал его перед сном), надо одевать на ручки теплые варежки, что бы ручками было тепло (ничего, что это было лето)). Одевали варежки и умилялись: какие ручки! Как им тепло! Не ручки а лапки котика! Мур мур! Спи мой котенок! И т.п.

Три недели и все прошло)
П. С. Вместо варежек были трикотажные плотные полосатые носочки)

Очень по радуюсь, если мой метод кому-то поможет!
16.08.2019
Ого, оказывается, какие штуки есть! Я со средней дочкой тоже всё пробовала: и лаки горькие, и пластырь, и изоленту, но она и замотанные пальцы сосала, в основном перед сном и во сне, днем тоже, когда делать нечего. Я переживала, потом бросила эту затею, дочь в результате отучилась сосать палец ближе к 8 годам (сейчас ей 10), когда уже могла хорошо себя контролировать. Что касается зубов, все нормально, прикус встал на место, а вот у старшей дочери неправильный, хотя она палец не сосала.
Цена явно завышена для такой штуки.
16.08.2019
Спасибо, что написали. Возможно и правда не стоит так переживать и привычка уйдёт, а привкус встанет на место, в конце концов скобки ни кто не отменял.
16.08.2019
Я о таком даже не знала Shock желаю вам в скором времени справиться с этой проблемой, может ребёнок все же перерастёт эту привычку
16.08.2019
Сочувствую Вам и желаю успехов и огромного терпения! Тех, кто говорит, что не надо мучать дятятко, особенно бабушек и прочих сердобольных, типа ребенок перерастет привычку и рано или поздно перестанет сосать, шлите лесом. Не перастет. Я серьезно. Проблема большая.
Мы с ней, слава богу, справились этой весной. Ребенок сосал палец с рождения, соску ВООБЩЕ не брал. И сосала дочка сразу 2 пальца, одновременно. Я знаю 1500 способов, но помог только один. Пластырь. Читали, что вы им пробовали, может, стоит еще попробовать? Обычный, белый рулончиком. У моей двухлетки не получалось его отклеивать. Бактерицидные отлетают. Да, горло она неделю драла вообще без остановки, пластырь сам я меняла, но он был на пальцах 24/7 без исключений. Успокоительного я выпила море, сама себя настраивала. Нервов всё равно ушел клубок. Взяла с собой дочку спать, чтобы легче было успокаивать ее ночью. Было, спала с ней полночи сидя, держа на руках. У нас в итоге ушло 2 недели. Но тут нужны нервы как канаты, иначе всё бесполезно. Установка, что это не мучение, а помощь ребенку, просто ребенок еще слишком мал, чтобы сейчас ее оценить. Терпения Вам и успеха!!!!!!
16.08.2019
Спасибо вам огромное за поддержку. То что само не пройдёт я уже поняла. К сожалению пластырь не помог. Перепробовала разные, да в рулоне держится лучше всего, но и его стягивала. Чуть больше мясяца, не снимала пластырь вообще, дочка снимала, а я опять наматывала. Для того чтобы засыпала мне пришлось качать, качала месяц, отваливалась спина и руки. С тех пор единственное, может засыпать без пальца и без укачивания. Ложимся спать, ручки прячем под одеяло, чтобы пальчик поспал... и засыпает без пальца.Но во время сна опять суёт в рот. Надо мне опять пластырь купить. Буду на ночь хотя-бы наматывать, чтобы до конца убрать ночную привычку.
16.08.2019
Да, нужно время...Ночью наблюдала, уже после отучения, тянет пальцы в рот, но не берет))) потом и тянуть перестала. Дай Бог, и ваша малышка отучится. Зачем хорошим девчонкам такие плохие привычки? Wink
Стоит как дорого!
16.08.2019
Жуть какая. Как помочь не знаю даже. А приспособление - это выманивание денег родителей и полнейший обман((
Посмотрела, что в ветке 5 отзывов и 3 из них написано авторами-однодневкам, а 4 отзыв о том, что носадка не помогла..
16.08.2019
Незнаю даже, чем я думала когда покупала. Я ведь даже не обратила на это
что в ветке 5 отзывов и 3 из них написано авторами-однодневкам
это я уже потом увидела, когда купила и такой результат. Ну и врач ведь посоветовал. Ещё и удивлялась, почему педиатр ничего не знает о насадка.
16.08.2019

Может именно за неё я и отдала большую часть денег?

Полностью поддерживаю!
Но насадка явно недоработана.... или просто абсолютно не универсальна(((
Как жаль что это приспособление не работает. Детские привычки это очень сложно. Одна надежда, что с возвратом пройдет
18.08.2019
Не знала что такое бывает вообще! У нас к счастью такой проблемы не было(
18.08.2019
3 тыщи за это приспособление - просто грабёж.
А вообще тема эта очень тяжёлая. Дочь тоже Сосала палец месяцев до 10.потом нашла свой пуп и теперь ковыряется в пупе. Своём или моем 🙈 это тоже вредная привычка. Есть люди которые и во взрослом возрасте продолжают это делать.
Сил вам и терпения. Нужно что-то с этим делать, только что.... Надеюсь, у вас все получится.
18.08.2019
Спасибо. Моя дочка как то тоже решила пупок ковырять, но для меня пупок вообще запретная тема. У дочки был свищь так, что я быстро отучила.
18.08.2019
Ничего себе. Честно говоря, впервые вижу эту штуку. А цена-то, цена...
Так помогала бы...
18.08.2019
У нас не было такой проблемы.
И хорошо.
18.08.2019
Вот это цена, и главное, что пока не попробуешь не проверишь.
20.08.2019
Не сталкивалась у детей с такой проблемой, поэтому, не знаю даже что посоветовать...
23.08.2019
Какое-то орудие пыток. Синяк ужас.
Сходите к детскому психологу, это поможет. Но надо чтобы был хороший специалист.
09.11.2019
Хорошо, что начала искать информацию, перед тем, как купить. Для меня это тоже такая дичайшая проблема, что готова на любые траты, лишь бы.. Дочке 2,7, сосёт оба больших пальца равнозначно, но по очереди. А свободным наматывает волосы с затылка! Только на голове не волосы, а три пера. Тончайший короткий пушок. И он запутывается и мочалится. Там отстригать уже нечего, волосики сами ломаются. Это капец! Водила к психиатру, она сказала, что это навязчивое состояние. И у неё, и у меня)) Назначила успокоительное. Оно вообще никак не отразилось. Может, потому что гомеопатия. Я ярый противник гомеопатии, но тут зачем-то купила.
Мазала разными горькими субстанциями - ноль эффекта.
Вот думала, что напальчники помогут..
Теперь не знаю, что делать. Потому что реально это и у меня стало навязчивой идеей. У старших двух дочек такого не было, дети как дети. А эта..прям слов нет. И если с зубами и прикусом пока все нормально, то со стулом проблемы не редкие.
14.11.2019
Я бы не советовала эту штуку - пустая трата денег. Как мне это все знакомо, один в один наша история. И волосы мотала так, что лысины намотала на затылке, а сейчас перешла на чёлку, мне страшно... Тоже диагноз "навязчивые движения". А вот успокоительное нам сереезные выписывали, только был бы ток, а дочка ещё больше палец сосала и мотала после успокоительных.
Кстати да у меня тоже уже навязчивые мысли, о том как от этого избавиться. Я вижу как мотают волосы взрослые люди и меня аж коробит от этого, а они не видят в этом ничего такого... Разговаривала не с одним взрослым человеком и все мотают с рождения практически. И их это успокаивает, на людях меньше, а дома постоянно. Сейчас дочка пошла в сад и продолжает сосать палец, психолог с таким не сталкивалась, воспитатель тоже. И если воспитатель корректно отмалчивактся, то психолог постоянно вызывает к себе, интересуется не появилось ли ещё чего-то новенького. Такое ощущение, что дочка для психолога кролик для наблюдения.
А что у вас со стулом? У нас нет проблем.
01.02.2020
На самом деле , я прочитала этот отзыв уже после того, как заказала насадку . Заказала 2, так как сын у меня сосал пальчик на двух руках. Не помогали бинты, лейкопластыри, перец. И я решилась. На спорю, что у нас финансы в порядке и малыш наш маленький , ему 1,3. Но эта насадка помогла за 3 дня. Я не преувеличиваю. Я ему надела ее, да, она немного жмёт, ручки чуть пухленькие, ребёнку это не доставляло дискомфорт, но я все равно на ночь надевала немного неправильно, и днём каждые 30-40 минут сдвигала чуть эту резинку. Но зачем же вы там затягивали ребёнку ремешок? Там же есть столько вариантов для закрепления , чтобы детки не могли снять. Не знаю. Но вам действительно нужно самой как-то себя успокоить и настроиться на положительный результат. Возможно у нас все прошло очень просто из-за возраста, но все равно..считаю , что насадка принесла большую пользу нам. А вам удачи.
02.02.2020
Вы наверное не внимательно читали отзыв. Я не враг своему ребёнку и затягивала ремешки так, чтобы не причинить вреда. Натерла насадка именно из-за того, что ребёнок снимал с пальца, а вот тогда да руку давит хорошо. Ну и не верю я вам. За три дня 100% не отучить ребёнка от сосания пальца. Если ребёнок сосёт соску и её спрятать, ребёнок минимум три дня плачет, а потом ещё долгооо вспоминает о своей соске, а тут 3 дня и бац, ребёнок перестал сосать, палец то постоянно в поле зрения. И даже если я такая неумеза и неправильно затягивала ремешек, то производитель мог бы объяснить, что я не правельно делаю и как надо правельно. Я вот не такая сорбразительная и сразу вообще не разобралась с этими ремешка и, просила помощи, писала и все чем мне помогли "смотрите видимо на сайте".
07.03.2020
Добрый день, я представитель интернет-магазина "Доктор Тамб". Очень печально видеть такой отзыв, но к сожалению, насадка помогает только в 9 из 10 случаев использования (в том числе и по статистике наших продаж с 2015 года, а это несколько тысяч родителей), и каждый десятый почти всегда воспринимает неудачу как кровную обиду. Ну и это наверно можно понять, так ка действительно насадка стоит денег. Что касается сложности крепления, то разобраться в этом необходимо один раз и удобнее всего это сделать посмотрев видео, которое мы Вам и рекомендовали (во фразе "смотрите видимо на сайте" я так понимаю речь идет о видео, а не о "видимо"). И вот основные причины, по нашему опыту, по которым не удается избавиться от привычки с помощью насадки - 1) ребенок категорически отвергает насадку и не соглашается ее носить либо постоянно стягивает ее (очень многое зависит от того как проходит процесс надевания насадки в первый раз); 2) родители не понимают суть метода и начинают ругать или не давать детям сосать палец в насадке, считая что насадка предназначена для того, чтобы ребенок не смог сосать палец, а это не так 3) родители неправильно закрепляют насадку, делая ее ношение не комфортным для ребенка; 4) родители покупают насадку в случае, когда ребенок не сосет палец,а просто держит его во рту (было несколько таких случаев, когда при разборе обстоятельств неудачи выясняется, что ребенок не сосет палец, а это не тот случай и насадка в этом не помогает). Что касается отзывов на сайте, то мы закачали на сайт все отзывы полученные с опросов, так что сейчас, я думаю, что вы сможете найти и свой отрицательный. Также хотелось бы сказать и то, что в цивилизованных странах таких как США, Канада и в Европе также, данное приспособление покрывается медицинской страховкой, что говорит о том, что эффективность ее применения доказана не только практикой использования. Мы искренне сожалеем, что Вам не удалось избавиться от привычки сосать палец с помощью насадки и надеемся, что Вам это получится сделать каким-то другим способом.
  • Моя вторая дочь в возрасте 3 месяцев начала сосать палец. Она категорически выплевывала соску, тут же заменяя ее на пальчик. Долгое время меня гложило чувство вины за то, что пришлось рано закончить грудное вскармливание (по медицинским показаниям) и из за этого неудовлетворенный сосательны й…
  • 29.11.2017
    Решила рассказать про наш опыт использования силиконовой насадки на палец Доктор тамб, которая помогает избавиться от привычки сосать палец. Насадка сделана из мягкого прозрачного силикона, ремешки на тканевой основе.
  • 24.10.2017 - 16:35
    Поговорим о плохих привычках? Как отучить ребенка грызть ногти? А может вам самим нужно избавиться от этой привычки? Наш опыт отучения с помощью средства СТОП`н ГРОУ. + Результаты «до» и «после», мои наблюдения и советы
    Никогда бы не подумала, что привычку грызть ногти так тяжело преодолеть , и это займёт немало времени и нервов... моих! То, что ребенок начал кусать ногти заметила, когда ему было 4 года (сейчас 6). Всё это начиналось вроде как безобидно и в маленьких масштабах, то один ногтик обкусает, то другой.
  • 03.12.2015 - 13:22
    Идеальное средство против обгрызания ногтей Kiss Bite no more для закоренелых любителей. Сравнение с УМНАЯ ЭМАЛЬ и BELWEDER
    Представляю вам средство против обгрызания ногтей Kiss Bite no more. Для меня это было и остается самым идеальным средством для того, чтобы перестать грызть ногти. Очень жалко, что я раньше его не нашла... стыдоба была в 24 года ходить с огрызками на руках. Только он мне смог помочь.
  • 02.12.2017 - 11:28
    Очень экономичный, приятный запах, отличный эффект. Этот шампунь не от перхоти!!! Про перхоть ни слова не написано на упаковке (+ перевод обещаний производителя).
    Здравствуйте! Мое знакомство с этим шампунем началось с пробника, который мне очень понравился. Решила приобрести полную версию. В тот момент на нее была еще и хорошая скидка (без нее шампунь стоит 1590 руб, а мне достался за 990 руб.).
  • 04.11.2018 - 15:21
    Этот ролик действительно волшебный, не иначе! Или сага о борьбе с большим прыщом и маленьким, кто же победит? И способен ли данный стик помочь в экстренной ситуации?
    Прыщики у меня бывают редко, и я привыкла мазать их циндолом. Намазюкал белой массой и сидишь дома, ждёшь чуда. Оно случалось, конечно же, но для этого действительно приходилось весь день сидеть дома, потому что с белыми пятнами на лице из дома не выйдешь.
  • 01.11.2017 - 11:43
    Недавно я хвалила патчи от G9Skin, но теперь поняла, что нашла им достойную альтернативу. Вытягивание или подлечивание? Хочу всё сразу и побольше)))
    Не так давно я писала хвалебный отзыв о патчах от молодого бренда G9Skin , настолько они мне понравились. Они стали лучшими для меня на тот момент. Но я не рассчитала одного факта - что познакомлюсь чуть позже с патчами от The Face Shop Dr. Belmeur.
  • 13.03.2019 - 16:59
    Волшебная пудра? Купила полноразмер после использования миниатюры. Волшебства не будет, но средство действительно хорошее.
    Всем привет. Лет с 20 я обладатель проблемной кожи, борьба с воспалениями преследует меня уже 7 лет. Стараюсь держать кожу в стабильном состоянии, с помощью дерматолога и некоторых средств для ухода удаётся сохранять ремиссию.
  • 28.07.2020 - 14:39
    Одна из лучших по теме привычек и изменению качества жизи
    Всем привет кто заглянул. Хочу поделится своим мнение по поводу книги "Накопительный эффект. От поступка - к привычке, от привычки - к выдающимся результатам" Даррен Харди.
  • 30.08.2015 - 09:43
    Не смотря на все минусы, плюсы для меня оказались существеннее! Именно с появлением этих бутылочек нам стало намного спокойнее и лучше!
    Добрый день! Я уже затрагивала тему детских больных животиков и колик в своих отзывах! Для ребенка период от рождения до полугода был крайне тяжелым в плане вздутия! Мы плакали ночами, плакали днями, громко пукали, иногда обильно срыгивали! Сдавали анализы и посещали докторов.
  • 03.02.2014 - 13:20
    не совсем понятно, зачем?
    Нам достался миксер для размешивания смеси Dr.Brown в подарок от крестных. Сама я посматривала на него в магазине, но купить не решилась. Не совсем понятно его необходимость для молодых мамочек. Объем слишком большой - я никогда не наводила смесь больше, чем на два раза.
  • 30.09.2020 - 11:04
    Глаза не щипет, баночка зелёная- годится.
    Деньдобрый. Я тоже в детстве не любил мыть голову. И как меня не убеждали, что оно не щипется- упорно жмурился и закрывал глаза как только возможно. Наверное это наследственное.Но весёлый марсианин с этикетки вселяет позитив- понемногу сменяем гнев на милость и позволяем мылить шерсть.
  • Серьёзный, шустрый молокоотсос. Не травмирует соски и ореолу. Вместительная бутылка, с соской и крышкой для хранения в комплекте. Антиколиковая система. Молокоотсос Dr.Brown's подходит для большой груди.
    Всем здравствуйте! Молокоотсос Dr.Brown's Ручной Я, как и каждая кормящая мама, всегда при молокоотсосе. Он нужен, как ни крути. Сцеживание грудного молока мне часто необходимо. Хотя я и не создаю молочный банк, не замораживаю молоко на хранение, молокоотсосом пользуюсь на постоянной основе.
  • 03.08.2020 - 05:45
    Яркий бассейн для годоваса ☀ Какие подводные камни мы в нем обнаружили!
    Хотела написать этот отзыв ещё в июне, все не было времени.. Видимо не зря откладывала! Последнее наше использование бассейна очень повлияло на мою оценку.   Всем привет   С наступлением жарких деньков мы ринулись искать бассейн сыну-годовасу.
  • Идеальная, легендарная цельносиликоновая пустышка от Dr. Browns. Необычно, но так действенно!
    Всем здравствуйте! Соска - пустышка цельно силиконовая Dr. Brown's HappyPaci PS12008 Когда в ходу у ребенка арсенал из сосок и пустышек, хочется рассказывать о любимых моделях, сегодня делюсь впечатлениями соске с цельной формой, марки Dr.
  • 12.08.2020 - 16:40
    Подгузники, которые берегут планету от мусора и ваш кошелёк
    Знали ли вы, что один одноразовый подгузник удерживает до 6 литров пресной воды?Честно я не знала, пока не стала искать информацию о многоразовых подгузниках. На русскоязычных просторах интерната мало информации о многоразовых подгузниках, в отличие от иностранных.
  • 28.07.2020 - 19:49
    Самые классные трусики
    Мы постоянно ищем что-то новое, лучше, чем то, чем уже пользовались. И опыт в подгузниках и трусиках уже есть. Надевали подаренные Памперсы (фу, запах отдушки сразу отвел нас от этоц фирмы), Либеро и Май банни . Покупали Goon , Moony, Yokosun и Хаггисы для девочек не впечатлили.
  • 20.09.2020 - 08:38
    Крем для всей семьи для защиты от холода и ветра.
    Привет всем Наступают холода, кожа, привыкшая к тёплой погоде становится грубой и сухой, что же нам делать в этом случае? Правильно, использовать крем, но я нашла один из таких, который идеально подходит под мою кожу, несмотря на то, что он детский.
  • 11.10.2020 - 22:59
    "от Мам, для Мам", открываю для себя новые подгузники с интересным дизайном. Nappyclub завоёвывает свои позиции.
    Не так давно в интернете стали довольно популярны подгузники nappyclub, слоган этой фирмы "от мам для мам". Для того чтобы оформить заказ необходимо зарегистрироваться на сайте, кстати их продукция продается только в их официальном интернет-магазине , есть разделы товар недели - там всегда можно…
  • 12.10.2020 - 08:59
    Удачный поильник для мягкого приучения ребенка к питью из обычной кружки
    Доброго времени суток. Научиться пить из кружки самостоятельно - важный этап развития ребенка. И как же здорово, когда с помощью поильника можно мягко и непринужденно отточить этот навык, и уже потом, без лишней нервотрепки, начать пить из кружки "как взрослый".
  • Спортивный поильник идеален для прогулки и дома! Яркий и удобный для маленьких ручек!
    Привет! Лето, жара и так хочется пить и на улице и дома. Для себя я выбрала поильники бренда МАМ и ыбрала поильники бренда МАМ, которые с нами практически с рождения. Сегодня я хочу рассказать о MAM Sports Cup поильник спортивный с затвором и клапаном - «непроливайка», 12+ мес.