Опубликовано 30 Январь, 2021 - 15:49

В продолжении своих предыдущих отзывов о средствах, восстанавливающих сон.

Краткая предыстория: мой ребёнок с рождения спит плохо, наблюдаемся у неврологов. Сейчас ему 2.8.

В течение 2 месяцев сон у сына испортился совсем вконец: просыпался минимум по 5-6 раз, во сне кричал, дёргал руками и ногами, плакал при просыпании. Приходилось носить его на руках, укачивать. Засыпал тоже по 1,5-2часа. Мы перепробовали все, что только можно: и чаи, и витаминки, и нооотроп итд.

Арсенал средств, в попытках помочь наладить сон (ещё далеко не все на фото)
Арсенал средств, в попытках помочь наладить сон (ещё далеко не все на фото)

В отчаянии, решила купить попробовать Дормикинд, поскольку от этого же производителя у нас был положительный опыт с Дентокиндом.

Принимали по инструкции 4 раза в день по 1 таблетке. Таблетки такие же как и Дентокинд: маленькие и легко рассасывающиеся.

На 3 день ребёнок стал спать менее тревожно, просыпаясь только для того, чтобы попить и сходить на горшок.

Пропили месяц, сейчас стала уменьшать количество таблеток до 3 раз, сон стал чуть хуже. Однако не могу с уверенностью сказать, что это из-за отмены, так как ещё и беспокоит зуб по ночам.

В целом, очень рада, что за месяц смогла хотя бы более менее поспать!!!

Отзывы:

Фенибут ОЗОН

Экстракт для купания Хвойный

Достоинства
  • Легко давать детям
  • Легко растворять в воде
  • Можно с рождения
  • Нет побочных эффектов
  • Нормализует сон ребёнка
  • Хорошо успокаивает
Недостатки
  • Дорого
  • Не подходит для детей с аллергией на лактозу
Skogkattрекомендует
  • 11.09.2017 - 19:29
    Хорошие успокоительные таблеточки! Нормализуют сон, успокаивают, устраняют тревогу.
    Я человек чересчур эмоциональный человек и частенько принимаю все близко к сердцу, а еще у меня время от времени появляется жуткая раздражительность. Поэтому периодически возникает необходимость пропивать успокоительные препараты.
  • 04.03.2017 - 12:57
    Как я чуть не загнала себя в угол! Как я избавилась от панических атак и победила вегетососудистую дистонию! Читайте в моём отзыве! Положительный результат после огромных ошибок, которые вам можно избежать!
    Всем добрый день!   Сегодня я бы хотела затронуть, такую непростую тему, как панические атаки и вегетососудистую дистонию.   Для многих людей эти понятия будут незнакомы, поэтому можете не читать этот отзыв. Он будет посвящён тем, кто не понаслышке знает о них и пытается с ними справиться.
  • 17.03.2018 - 04:05
    Мучает бессонница? Постоянный стресс? Вам сюда. Много ФОТО
    Всем привет! Хочу сегодня написать отзыв о препарате Ново-Пассит . Это дешевый оральный раствор, но не в смысле качества - просто цена сироп низкая. Здесь я поделюсь своим опытом использования новопассита, мы рассмотрим его состав, пользу, возможный вред, инструкцию по применению и цену сиропа.
  • 27.01.2015 - 01:02
    не эффективная на 100 процентов
    Здравствуйте, уважаемые друзья! В прежних отзывах рассказывала, что мой сын болел атопическим дерматитом. Его кожа очень была сухой, красной, даже с ранками. Перепробовали не одно средство, в том числе и мазь Ирикар. Что хочется отметить.
  • 24.08.2019 - 17:50
    Ринитал - гомеопатический препарат, который помогает снять напряжение с верхних дыхательных путей в момент сезонной аллергии.
    Всем привет! Сколько себя помню, никогда не страдала таким недугом как сезонная аллергия... Однако, эта зараза на сегодняшний день достигла такого пика, что уже не особо-то щадит даже очень стойкие и крепкие организмы.
  • 01.03.2019 - 07:37
    Инфлюцид при простуде у детей - ускорит ли выздоровление и поможет ли сбить быстрее температуру? Разный эффект на двух детях
    Таблетки или раствор Инфлюцид при простуде у детей - что удастся купить? Поможет ли быстрее выздороветь?     В определенный момент кашель у детей после посещения садика превратился в мой страшный сон... В этом году младший ребенок тоже пошел в сад (если "это" можно так назвать...
  • 23.01.2012 - 10:30
    Исповедь ксимелиновой наркоманки...
    (оценку в 1 звездочку поставила только потому, что совсем без оценки нельзя)Когда у меня разыгрался насморк, то, как у всех обычных людей, мне хотелось его вылечить поскорее, т.к.
  • 28.06.2015 - 22:49
    Хлоргексидин- верный помощник человечества на протяжении 40- ка лет! Но как говорят, не такой уж действетенный против страшных микробов. Однако средство обладает отличным успокаивающим действием да и не только.
    Доброго времени суток!   Сразу хочется отметить то, что я покупала данное антисептическое средство для использования в домашних условиях . Я не врач, я не буду рассказывать о всех аспектах его применения. Я намерена вам рассказать , как использую его я.
  • Я доверяю оксолиновой мази. Потому как она действительно действует, и помогает при профилактике ГРИППА (свиного в т.ч.) и ОРВИ! Правда оксолинка требует определенной схемы в применении, и я её для своей семьи определила. С ФОТО - ИНСТРУКЦИЕЙ.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и осень "на носу", как бы этого не хотелось, и сезонная эпидемия гриппа(( Только мне она не страшна... Парочка хитростей с профилактикой, капелька денежек на лекарства, немножко эффекта плацебо - и вирусы Вас "облетят стороной"...
  • 11.01.2021 - 23:19
  • Фенибут... Радость сменилась депрессией. Мне захотелось плакать. А так всё хорошо начиналось... Что это было?
    Здравствуйте!! Фенибут мне выписал врач невролог, при диагнозе депрессия. Я пожаловалась врачу, что последний год у меня просто упадническое настроение, апатия, и такое крайне неприятное состояние постоянной усталости, словно каменная плита давит на меня.
  • 26.01.2021 - 23:46
    Средство, которое помогает от тревоги и беспокойного сна? Топ вредных советов: как довести себя до невроза. Моя дыхательная гимнастика для успокоения.
    Всем привет К сожалению, в этом отзыве не будет вдохновляющей истории о том, как я быстро и успешно избавилась от тревоги, невроза и стресса. На данный момент я плохо понимаю, что со мной происходит и всё ещё ищу свою панацею.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 10.02.2021 - 21:23
  • Как успокоить гиперактивного кота. Натуральное средство чудес не делает, но некоторые проблемы решает
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня я поделюсь проблемой и её решением, которое мне подошло. А проблема эта, думаю, знакома многим котовладельцев.
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 26.12.2020 - 00:08
    Средство против болезней сердца, вегето-сосудистой дистонии и в качестве успокоительного препарата. На основе натуральных веществ, а также если не увлекаться, то будет помогать и поможет справиться с ухудшением самочувствия.
    …::: Добрый час! :::…   Средство, которое я уже несколько лет держу на всякий случай и оно находится в моей аптечке. Поэтому я с удовольствием поделюсь с вами сегодня своим важным препаратом на основе натуральных трав.
  • 25.01.2021 - 16:24
    Избавил меня от ксилометазолиновой зависимости. Вазомоторный ринит легко получить, но нелегко вылечить. Побочки при лечении Тафеном. Быстро ли помогает? Тафен или Насобек?
    Я не нафтизинщик со стажем, никогда не понимала, как вообще люди умудряются подсаживаться на капли, и зачем. И вот, внезапно, поняла. Я держу дома капли Рино-стоп, чтобы пользоваться ими в экстренных случаях.