Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 21:46

В августе 2013 года в киосках "Роспечать" появился первый выпуск коллекции "Моя веселая азбука" с буквой "А" всего за 69 рублей. Также в комплекте был магнит и тетрадь с развивающими играми. Из-за такой символической цены я и купила этот выпуск.

Сообщалось, что второй и последующие выпуски будут продаваться по цене 139 рублей. А так как вся коллекция состоит из 43 выпусков (33 буквы и 10 цифр), то нужно было потратить еще как минимум 5838 рублей (при условии, если цена не будет повышаться).

По этой причине я не хотела собирать данную коллекцию, но дочке (которой на тот момент был 1 год) очень понравилась история и картинки из первого выпуска, что мы решили собирать, то есть каждую неделю покупать выпуск с новой буквой. Второй выпуск продавался с магнитной доской.

Собрали коллекцию мы к июню 2014 года.

С 12-го выпуска цена поднялась до 159 рублей, причем за такую цену уже очень трудно было найти книги. В основном они продавались по 170 рублей. Иногда мы и за 190 рублей покупали. Ну, уж очень мне и дочке нравились эти книги.

К 3-м годам моя дочка запомнила почти все буквы алфавита. Причем, моей целью никогда не было обучить ребенка буквам к 3 годам.

Дочка очень любит слушать истории из книг, просит читать несколько раз подряд.

Любит разглядывать красочные картинки в конце каждой книги. Играет магнитами и даже может расставить их на свои места на магнитной доске.Тетради пока я ей не даю - рано. Может через полгода-год достану. Раздел книги "Будем знакомы", где рассказывается о животных с красивыми фотографиями, ребенка не очень привлекает, но я думаю, что все впереди: еще ни один год ей будет интересна эта замечательная коллекция "Моя веселая азбука".

Кроме обучения алфавиту и цифрам, книги также знакомят ребенка со многими животными, развивают мышление, фантазию, память. Коллекцией я очень довольна, несмотря на высокую стоимость (если учесть плохое качество магнитов и самой магнитной доски), поэтому рекомендую.

А развивать общий кругозор нам помогает "Самая первая энциклопедия".

Достоинства
  • Интересная и развивающая
  • Плотная бумага
  • Твердая обложка
Недостатки
  • Плохое качество магнитной доски
  • Плохое качество магнитов
evgentus82рекомендует
05.01.2018