Опубликовано 17 Май, 2016 - 18:30

Всем доброго времени суток!

Нужен ли халат ребёнку 1-1,5 лет? Наверное, не очень. А если очень хочется?...

Откуда такое желание? У моей дочки, которой сейчас год и 9 месяцев, в возрасте около года появилась очередная красивая книжка с озвученными стихами... ( Ножками потопали, ручками похлопали http://irecommend.ru/content/nostalgiya-po-detstvu-9 ) Там было много малышей, их игрушек, и она с радостью показывала, что у нее тоже это все есть - пирамидки, зайки, мячики и т.д. (осваивали аналогии). Но вот на одном развороте был стишок про девочку, которая купается в ванной... И там был нарисован пушистый розовый халатик. И каждый раз, пролистывая эту страницу, она с грустью разводила ручками, показывая что у нее такого нет, в отличии от всего остального... Такого вселенского горя я, как мать, допустить не могла(((. Тем более, у самой у меня есть махровый розовый халат, а это уж как-то совсем несправедливо)).

Решила сделать дочке подарок на новый год (в числе прочих десятка подарочков))). Хотя, конечно, понимала, что покупка не самая необходимая, но подумала, что малышке будет приятно. На сайте интернет-магазина [ссылка] ( http://irecommend.ru/content/polzuyus-uzhe-god-v-t... ), где часто заказываю игрушки и другие детские товары, увидела большой ассортимент халатов именно фирмы Kidboo. Решила почитать отзывы в интернете. Непосредственно на халаты отзывов не нашла (восполняю пробел), но на комплекты в кроватку, детское постельное белье этой турецкой фирмы отзывы были практически все положительные, поэтому рискнула попробовать.

В целом, покупкой я очень довольна, и о выборе фирмы нисколько не пожалела!

Вариантов детских халатиков у Kidboo довольно много, есть расцветки для девочек, для мальчиков и универсальные. Нам, конечно, нужен был именно розовый, как в книжке и как у мамы (история о цвете чуть позже). Плюс почти все модели выполнены в двух вариантах, махра или флис. Но для меня выбор тут был очевиден, так как махра - это 100% хлопок, а флис - 100% полиэстер.

Качество халатика отличное! Снаружи ткань на ощупь как велюр, такая гладкая и шелковистая. Внутренняя сторона махровая, тоже очень мягкая. Поясок обычный, хлопковый. Халат с капюшоном, что тоже, конечно, большой плюс после мытья (у нас уже довольно длинные волосы). Но про наличие капюшона на сайте, где я заказывала, не понятно, о нем не написано, а по фото не ясно, капюшон это или воротник.

Карманов нет. Зато халатик украшен красивой вышивкой в виде звездочек. Все очень качественно сшито, швы ровные, не было торчящих ниток.

вышивка
вышивка

Вобщем, вещь очень красивая, милая, уютная. Моя малышка в этом халатике с капюшоном просто прелесть какой миленький гномик)))

Теперь о проблемах. Но это не столько о самом халате, сколько о необходимости покупать его маленькому ребенку. Застёжек на нем никаких нет, кроме пояса, на который его можно завязать.

Я дочку обычно приношу после купания в комнату в полотенце, быстро вытираю и одеваю в махровый комбинезончик для сна. По большому счету, халат ей не очень нужен. Но он теперь есть, он красивый, и она его обожает. Поэтому иногда мы его все-таки одеваем, и пытаемся сидеть слушать сказку, насколько хватает терпения и усидчивости. Но даже в этом случае дочка вся вертится, и очень скоро пояс развязывается, полы халата разъезжаются и приходится все поправлять. Я уже, если честно, подумываю, не пришить ли к нему застежки какие-нибудь, может липучки... Вобщем, думайте сами, с какого возраста ребёнку нужен халат, но если правда нужен, то фирму Kidboo рекомендую.

Так как сама долго сомневалась, какой размер выбрать, напишу мерки. Всего у фирмы 4 размера:
Размер 1 - 6-18 месяцев
Размер 2 - 18-24 месяца
Размер 3 - 3 года
Размер 4 - 4 года

Размер 2:
Длина халата - около 55 см (от плечевого шва до низа)
Длина рукава (от капюшона) - 30 см
40-41 см - от подмышки до низа

длина 55
длина 55

рукав 30
рукав 30

Теперь история о размере 3.

Так получилось, что халатов этой фирмы у меня в итоге оказалось два... Из-за накладки на сайте магазина Акушерство. Я уже писала, что для дочки именно розовый хотела, заказала розовый с медвежонком (Cute bear pink). Размер взяла третий, хоть дочке и 1,5 лет не было еще, но подумала, что лучше с запасом. Привозит курьер, смотрю на халат (благо он в пластиковую прозрачную сумочку упакован), а он белый!!! Только бледная каемочка розовая по краям. Отказываюсь. Ну, думаю, наверно, на складе перепутали... Заказываю второй раз, пишу в комментариях, что халат должен быть именно розовый, обговариваю это еще раз с менеджером по телефону, обещают. Но так получилось, что из-за "черной пятницы" доставку нам перенесли с удобного для меня вечера на следующее утро, и заказ принял муж, пока мы спали с дочкой... Халат оказался снова белый!!!, а я не успела его предупредить, что нужно проверить в заказе((( С возвратом уже связываться не стала, отложила белый пока в запас, и заказала еще раз, но уже Little Princess, который действительно оказался розовым. И взяла я размер 2, чтобы разные были с белым.

Это розовый халат???
Это розовый халат???

Благодаря этой эпопее, могу показать разницу между размерами. В сантиметрах уже не меряю, но по фото очевидно, что разница между 2 и 3 года везде 1-2 см, не более... Еще ощущение, что у розового петли под пояс низковато пришиты, у белого они смотрятся более "на своем месте"...

белый 3 года, розовый 2 года
белый 3 года, розовый 2 года

Стоили тогда эти халаты (перед Новым годом) около 1400, а сейчас уже 2 тысячи.
упаковка
упаковка

Несмотря ни на что, махровые халаты фирмы Kidboo рекомендую, очень хорошее качество, и материала, и пошива, симпатичные и очень уютные. Я нисколько не пожалела потраченных денег, главное, что в итоге доставила ребёнку радость!!! Думаю, белый ей тоже понравится!
Достоинства
  • 100% хлопок
  • Качественный
  • Несколько цветов, разные рисунки
  • Очень симпатичный, хорошая отделка
  • Приемлемая цена
  • Приятный материал
  • С капюшоном
Недостатки
  • Нет застежек кроме пояса
Gleyyaрекомендует
11.01.2017
Чудесные вещи) Запомнила марку.
15.01.2017
Feliĉo, спасибо. Халатик мы носим до сих пор)
29.01.2017
У нас халаты с полугода Big smile , брала только всегда чуть побольше. Удобная вещица Smile Кстати, по поводу размеров, когда покупала халатик в первый раз в магазине, приложила два размера ( шли они друг за другом) рядом, разница тоже оказалась не очень заметной. По сути, согласна, можно запросто обойтись и без халатиков для детей, но такие они мягкие, уютные... Big smile
28.02.2017
-Чертенок-, это точно! С ними приятнее)
04.03.2017
Хорошькие халатики, приятные расцветки. Турецкие вещи всегда достойного качества. Я для своей купила халатик в Лукоморье по акции за 500 руб, мохнатенький розовый с поясом, такой мягкий, дочке очень нравится)
05.03.2017
Annypsss , спасибо
"Лукоморье" - что-то очень знакомое?...
05.03.2017
Gleyya, магазин с детскими товарами) цены там не очень-то дешевые, но пару раз делала выгодные покупки. По детской карте там тоже можно расплатиться.
12.09.2017
Очень симпатичные халатикт! Love
Красиво Love
22.01.2019
Любой девочке пушистые халатики просто необходимы. Big smile
  • 12.02.2015 - 18:57
    Отличный, очень теплый, удобный и приятный к телу халатик!
    Очень довольна покупкой махрового халатика! Халат с капюшоном, средней длины, а точнее, до колена, довольно-таки тепленький и удобный, имеются два вместительных кармашка. Фасон халата - на запах, имеется пояс, который можно размещать выше или ниже, словом, как удобно.
  • 15.11.2017 - 18:40
    Уютнее пледа, теплее одеяла - мой новый домашний друг махровый халатик от Душка Махрушка.
    Всех приветствую!   Существует ли такая болезнь, как халатофилия? Мне кажется, да. Так как я уверена, что болею ею. Нет, конечно, шортики и маечки никто не отменял, но с наступлением холодов так хочется после вечернего душа завернуться во что-то теплое и уютное, пока тело не просохнет, а голова…
  • Наряд для маленькой модницы
    Доброго времени суток!   Каждая мама хочет одевать свое ребёнка красиво, а девочек и вовсе постоянно хочется одеть в новое платье. Я пересмотрела много магазинов с детской одеждой, и нашла в Глории джинсы огромный стеллаж с платьями для девочек до года, по привлекательной цене.
  • 13.11.2013 - 09:12
    Прекрасный уютный халатик для малышей!
    Приобретала халатики фирмы Апрель в подарок уже неоднократно. Цвета производятся разные: белые, ярко васильковые, бежевые - абсолютно на любой вкус. Халатик с капюшоном и длинными рукавами, сбоку имеется накладной карман.
  • 07.03.2019 - 18:09
    Завернуться после душа в уютный, мягкий, согревающий халат и забыть про всё)
    Здравствуйте. Давно мечтала о красивом махровом халате. Не люблю мини-халатики выше колен, да и климат не позволяет коленки показывать) Хотелось приличную вещь подлинней, спокойной расцветки, чтобы хлопок, а не синтетика, чтобы завернуться в него после душа и почувствовать негу, спокойствие и…
  • 14.05.2019 - 23:12
    Детский махровый халат с капюшоном в виде мишки порадовал свою обладательницу, а Wildberries скидкой в 2000 меня
    Всем привет! Недавно у племяшки был день рождения, напрямую у родителей спросили, что лучше подарить, может что-то нужно, чтобы лишний раз не дарить на первый взгляд «очень необходимые вещи». Был получен запрос на банный халат, ну и начались поиски.
  • 06.11.2014 - 13:56
    Такой прикольный халатик+фото малыша
    Заказала я на своем любимом Али халатик для сыночка.Долго выбирала,так как до этого опыта покупки халатов для малыша не было и хотелось чтобы выбор не разочаровал. И вот через 1,5 месяца, сыночек стал обладателем,вполне взрослого халата.
  • Для бассейна в садике отличный детский халат. Стираем каждую неделю в машинке.
    Всем доброго дня! После переезда нам очень повезло с садиком около дома. Там каждую неделю с детишками занимаются в бассейне. И за это не берется дополнительная плата, не смотря на то, что детский сад новый. Единственные траты: специальная одежда и аксессуары. Мы поехали неподалеку в Декатлон.
  • 13.03.2018 - 17:20
    Полотенце с КАПЮШОНОМ! Ребенок в восторге от дополнительных УШЕЙ, я в восторге от нежности полотенца!
    После того, как ребенок помоется в ванной, я закутываю ее в полотенце и мы сидим так некоторое время, пока впитается вода и пока немного обсохнут волосы. Так делаю, потому что боюсь, что ребенок простынет, если сразу ее начать переодевать после горячей ванной.
  • 17.09.2020 - 12:21
  • 29.09.2020 - 17:35
    Нежная, невероятно красивая и изящная дизайнерская школьная форма Alisia Fiori.
    Наверное, словосочетание школьная форма еще долго будет у меня ассоциироваться с колючими, несуразными одежками от которых по спине бегут мурашки и расползаются прыщи. Ведь именно такой была она в гимназиях моего детства.
  • 20.11.2020 - 07:47
    PUMA - один из любимых брендов у молодежи ▌Ну а я в свои 40+ чем хуже?)
    Всем привет!   Увидев, что я выбираю одежду на сайте Babyshop , дочка попросила заказать ей что-то модное и симпатичное. Ну а так как сейчас у подростков популярен бренд PUMA, мы остановились на милейшем свитшоте именно этого производителя.
  • 23.11.2020 - 08:14
    Он поднимает моё настроение и самооценку! Отзыв на свитшот от Guess "Houndstooth Print Branded Sweater Black" в размере 16.
    Привет, девчонки! Как насчет того, чтобы устроить шопинг? Я думаю, что такое предложение обрадует всех, ведь куда мы без покупок, правда? Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами покупкой, сделанной на сайте Бейбишоп, из-за которой была просто масса переживаний, но всё по итогу разрешилось.
  • 26.10.2020 - 19:21
    пальто чебурашка с али экспресс прекрасно соберет образ, выделит из толпы и не даст замерзнуть в осеннюю прохладу .
    Привет! я очень люблю одежду, и люблю когда ее много. Большинство той что висит у нас в магазинах так же изготавливается в Китае и я не вижу смысла переплачивать за бренд. На Али можно одеться, красиво и что самое главное качественно.
  • Мои первые Мартинсы, но, видимо, сама завысила планку и получила разочарование :(
    Всем привет!   Расскажу о босоножках от достаточно известного бренда Dr. Martens, модели Yelena. Купила их на Asos. Специально отслеживала какие-то босоножки от Мартинс на этом сайте, т.к. там можно дождаться распродажи, на которую в официальном магазине в Санкт-Петербурге можно и не надеяться.
  • Непромокаемые штаны с полиуретановым покрытием. Тестирование в стиле ХАРД
    Материнство несколько расширило мои представления об одежде. Я более-менее разобралась с тем, что "флис", "меринос" и "мембрана" не имеют ничего общего с заклинаниями из Гарри Поттера, и считала себя вполне подкованной по вопросу детского гардероба.
  • Леопард в тренде не только у взрослых. В погоне за красотой Kuling забыли о самом главном. Ругаю шведский бренд
    Хороший зимний комбинезон для малышей на вес золота. Для своей дочки я заказала Kuling Chamonix Leopard на шведском сайте babyshop. Прямая ссылка на комбинезон: [ссылка] Цена: 94,90 (со скидкой 66,50 ) Характеристики:   Упаковка и внешний вид Посылка с комбинезоном ехала к нам две недели.
  • 08.11.2020 - 14:54
    Непромокаемый комбинезон Kuling 10 000 мм с пропиткой Bionic Eco® поумерил мои восторги от марки Kuling
    Здравствуйте! Весной я заказала купальник марки Кулинг и пищала от него в восторге. Он реально классный и выстоял несколько поездок на море от и до. Выглядит как новый и это не просто громкая фраза. Поэтому в этом заказе я выбирала все товары марки Кулинг, так как была уверена в качестве, но...
  • 07.11.2020 - 11:48
    Моя лучшая покупка на Али. Очень красивая куртка хорошего качества. В ней невозможно остаться незамеченным
    В последнее время "подсела" я на АлиЭкспресс. Много красивых с виду детских вещей нахожу, но все время сомневаюсь по поводу качества. Эта же куртка прям очень понравилась и отзывы на нее были неплохие, хотя их и не много. Поэтому решила все же купить.   Стоимость .