Опубликовано 14 Июль, 2021 - 14:22

1160 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Ваши дети давно просят Аквабидс? Вы не знаете стоит ли отдавать столько денег за пластик? Не знаете, какой набор выбрать? В этом отзыве расскажу о наборе Волшебные единороги, а еще о некоторых других, которые у нас были. Подскажу, на что нужно обращать внимание, при покупке набора.

Аквабидс Волшебные единороги

Упаковка

Вот так выглядит коробок.

Картон плотный, коробочка яркая, отлично подойдет на подарок. На коробке есть информация о комплектации

В комплект входит

Более 2000 бусин (так и есть), бутылочка для воды, форма для бусин, подставка для игрушек, а также соединительные элементы, так как две игрушки сборные, они большие и делаются в несколько этапов (в инструкции все понятно нарисовано).

Обратите внимание! В комплект не входит пинцет и нет формы перевертыша(но в данном случае ей не удобно пользоваться).

Инструкция и работа с пинцетом

Инструкция - она же карточка с единорогами.

С другой стороны инструкция - игровая площадка

Работа с бусинами

Просто накладываете форму на нужный рисунок. Здесь важно совместить нарисованные бусины и отверстия на форме. В данном случае не все бусины совмещаются ровно, нужно форму ставить по диагонали( на фото с инструкцией видно, как положили форму, чтобы совместить рисунок и форму). Далее ребенок выкладывает бусины с помощью пинцета или руками (в данном наборе пинцета нет, его нужно купить отдельно, у нас был из другого набора). Пинцет работает так: просто давим пинцетом на бусины, пинцет заполняется, чтобы освободить бусины, нужно нажать на кнопочку. Ребенок выкладывает рисунок, затем нужно хорошо все сбрызнуть водой из бутылочки. Бутылочка маленькая, моя дочь сама нормально не может ей пользоваться, можно было бы заменить ее другой, но ребенку нравятся маленькие бутылочки розового и голубого цвета (цветной только распылитель), так что брызгаю водой я. Брызгать нужно много, это указано в инструкции, делаем болотце, иначе может не склеится. Даем высохнуть (полное высыхание будет примерно через день или два, зависит от времени года, но в руки брать можно уже через пару часов, иногда раньше, но лучше дать просохнуть)

Готовые единороги

Вот так выглядят готовые работы. Можно поставить их в подставку. (Еще один единорог у нас в работе)

Или разложить

В данном наборе есть две сборные модели. Их нужно делать по частям, а потом собрать с помощью специальных соединительных элементов.

Все соединенные элементы двигаются.

А теперь несколько советов тем, кто только рассматривает данные наборы

1. Читайте внимательно комплектацию. Во всех магазинах, обычно, комплектация указана либо в характеристиках, либо в конце описания. А то многие прочитали первые строк, где написано, что в наборе есть все что нужно для создания поделок, а потом покупают только бусины, без формы, пинцета и тд., а потом гневные отзывы на вайлдберриз их особенно много. Друзья, набор с формой и всем нужным не будет стоит 500 рублей! Внимательно читаем до конца и смотрим характеристики.

2. Если вы выбираете бусины, но не можете понять, круглые они или кристаллы и тд., посмотрите на упаковку. Если бусины нарисованы в кругах, значит это шарики, в многоугольнике - кристаллы, в звездочках - звезды (шипастые бусины). А еще есть названия: ювелирные - кристаллы, жемчужные -круглые, звездные - звезды.

3. Ищите акции. Иногда можно купить очень даже выгодно.

4. Для первого набора рекомендую Студию "Новичка" Там есть форма-перевертыш (сделали поделку, положили сверху подставку, перевернули, форма свободна для другой поделки), пинцет, бутылка, карточки с рисунками, а также коробочек для бусин и готовых поделок.

Вывод

У нас было несколько наборов. Начали со Студии "Новичка", а потом покупали те, которые интересны, я выбирала с карточками, их, кстати, можно бесплатно скачать на официальном сайте производителя. Нам наборы нравятся. Ребенок зависает надолго. Это не просто работа над мелкой моторикой, это работа на внимание, усидчивость, терпение, а еще работает фантазия, ребенок сам иногда делает поделки. Готовой игрушкой можно играть, ее можно подарить. Но будьте готовы, что ваша помощь может понадобиться. У нас уже много поделок, какие-то дочка дарит друзьям. Сначала поделка гибкая, но потом высыхает и становится очень твердой и прочной, так что сломать ее не так просто (после окончательного высыхания)

Я могу рекомендовать данный набор с единорогами, а также все другие. Склеиваются отлично (при условии, что хорошо намочите), высохли и готовы (сушить утюгом не надо).Ребенку нравится, один заканчиваем, сразу берем другой.

Внимательно читайте, что входит в набор! Удачных покупок. Спасибо за внимание.

Другие товары для детей

Lego Duplo Большой парк аттракционов 10840

Король лев. Помни, кто ты. Cерия Disney

Как подружиться с Драконом. Эстер Мишкотт

Давай вырезать! Забавные животные. Тору Кумон Kumon

Первые шаги. Давай вырезать! Весёлые истории. Тору Кумон Kumon

Давай вырезать. Тору Кумон Kumon

Достоинства
  • Интересные идеи
  • Красивые поделки
  • Развитие внимания
  • Развитие мелкой моторики
  • Развитие терпения
Недостатки
  • Неудобная бутылочка
Юлия Хамрекомендует
27.08.2021
Нам тоже теперь такой набор нужен)))
27.08.2021
Надеюсь, что вам понравится))