Опубликовано 27 Май, 2022 - 16:25

В детстве у нас с братом были брызгалки, сделанные из бутылок от шампуня. Не красиво, но весело. В принципе, это нормальный игровой вариант реюза, но подойдёт не для всякой детской руки - бутыль надо сжимать с усилием, двумя руками и под наклоном.

Мы же для своего двухлетки (2,6) купили вот такую игрушку-брызгалку в магазине "Красное&Белое". Вообще, в серии 5 видов динозавриков, а выбрали именно эту, потому что с крыльями.

Купить можно в оффлайн магазине, на его же сайте прямая ссылка по цене 89 рублей 99 копеек за штуку.

Для сравнения - Озон прямая ссылка - 320 рублей (в описании количество предметов - 1 штука).

АлиЭкспресс прямая ссылка 243 рубля, там же прямая ссылка 441,44 рубля, и прямая ссылка 1278,65 рубля за набор из 5 штук.

Весёлый такой парад цен Smile

Продаётся в шуршащем прозрачном пакете - сразу видно, что внутри и нет ли явных повреждений.

Водный ДиноПистолет

На этикетке вся потребительская информация на русском языке.

Изготовлено в Китае, импортёр Владивосток. Соответствует требованиям о безопасности игрушек.

Водный ДиноПистолет

Название - "Водный диноПистолет", но мы называем его Водомётный Дракончик - он и похож больше на дракона, а не динозавра.

Собирается и разбирается очень легко - надо просто вставить крылья в специальные отверстия или вытащить их оттуда.

Водный ДиноПистолет

Сам дракончик не снимается, не крутится и не болтается на рукоятке. Крылья статичны.

Игрушка выполнена из цветного полистирола (пластик). Глазки выпуклые, зрачки внутри подвижные. Вся конструкция исполнена в полигональном стиле, поэтому вид сверху немного суровый Smile

Водный ДиноПистолет

Но в целом существо доброе и милое, не царапается, не кусается.

Вода заливается через отверстие в основании рукоятки - надо оттянуть заглушку. Она не выпадает, не потеряется, потому что крепится на пластиковом тросике.

Водный ДиноПистолет

Во время купания в ванне, бассейне или в водоёме набрать воду не составить проблемы - достаточно опустить игрушку в воду и она сама затечёт внутрь. А вот при играх во дворе или там, где нет таза/бочки будет немного сложнее. Отверстие небольшое, попасть в него струёй воды из бутылки (как это делали мы на прогулках) не просто: вода льётся мимо, а воздух препятствует попаданию большого объёма внутрь. Но можно приспособиться. Например, взять 10-кубовый шприц без иглы - им набирать воду из бутылки, а потом через носик шприца заливать её в рукоятку.

Нажимаем на кнопку-курок - она не тугая - и вода струёй бьёт из пасти дракончика.

Водный ДиноПистолет

Дальность зависит от скорости нажатия: чем быстрее и сильнее нажим, тем дальше бьёт вода. У нас в ванной самое широкое расстояние где-то 170 см и этот путь струя преодолевает без проблем. Но это при нажатии ловкой взрослой рукой, ребёнок нажимает слабее, может не до конца нажать курок + не всегда держит брызгалку строго горизонтально, поэтому дальность бывает меньше.

Высота от основания до макушки 14 см, без воды она очень лёгкая.

Водный ДиноПистолет

Вес для игры маленького ребёнка можно регулировать, набирая разное количество воды. Но от этого будет зависеть частота дозаправки.

Держать можно одной или двумя руками.

Водный ДиноПистолет

Младший сын уже успешно справляется одной.

Водный ДиноПистолет/отзыв

За то время, что игрушка у нас, он успел полить из неё все растения, встречающиеся на пути на улице, побрызгать в специально установленные нами природные цели вроде камешков и веток, помыть игровые конструкции на детских площадках, покалякать струёй воды на асфальте и земле, "почертить" водные пунктирные линии набегу. Очень весело "стрелять" струёй воды по мыльным пузырям. Дома играет в ванной: пуляет по пузырям пены, игрушкам и липучкам на кафель.

На пляже и во дворе, при согласии других участников игры, можно брызгаться друг в друга: когда сын с нами, мы разрешаем это делать, тем более, мы все в водоотталкивающей одежде. При обычных прогулках на детских площадках мы пока что стараемся не доставать Водяного Дракончика, если там есть другие дети, и объясняем, что не надо брызгать в животных, птиц и в других людей. Это же правило касается его и нас, если мы не хотим, чтобы в нас брызгали.

Брызгалка не протекает, от случайных падений не сломалась.

Игрушка понравилась нам всем. Получается весело, подвижно, развивает координацию, ловкость, меткость, фантазию. Она отлично подходит для выбора родителями, которые не приветствуют военную тематику в игрушках, потому что это одновременно пистолет, но и не пистолет.

Достоинства
  • Для активных игр
  • Можно играть на воде и суше
  • Не дорого
  • Прочная
  • Развивает координацию и моторику
Недостатки
  • Не везде удобно заливать воду.
Krokodilicaрекомендует
Какая милота 😻
Симпатяга Smile
27.05.2022
О, можно взять, но когда погода наладится, а то в дождь особо не поиграешь)
27.05.2022
А мы нормально в дождь играем Big smile
Какой прикольный!
27.05.2022
Да, не какой-нибудь страшнючий монстр.
27.05.2022
Какой прикольный! Нужно на лето своей взять, может разберётся что к чему))
27.05.2022
Ну, благо не портится ))) На другой возраст хоть дома, хоть на улицу подойдёт, если что.
28.05.2022
Ух ты, выглядит просто сногсшибательно! А я и не думала, что в КБ есть игрушки.
28.05.2022
Что удивительно - китайская игрушка по цене ниже, чем на Алиэкспресс Laughing out loud
28.05.2022
Ой, они и правда клёвые, мы купили трицератопсика жёлтого и голубого диплодока )) Не знала, что на Озон и Али они так дорого стоят! Shock Надо купить впрок )))
Да, цены очень удивили!
Такой большой стал Love
Умеют они расти Smile
Суперская штука!
29.05.2022
В летнее время незаменимая штука.
05.06.2022
Какой прикольный дракончик))
07.06.2022
Они там все в серии милахи )
13.06.2022
ощущение что цену от балды рисуют )
23.06.2022
Радость ребенку будет обеспечена.
08.07.2022
Помню в моем детстве, все дети вышли по двор с брызгалками из 2-х литровых бутылок от пепси и у нас во дворе был водяной бой)))) классное время было. Но вечером родители всех домой загнали 😂
08.07.2022
Laughing out loud 2-литровки это круто! У нас были баночки от шампуней с дырками в дне или в крышке.
08.07.2022
У нас было все по взрослому 🤣🤣🤣 и в крышках по нескольку дырочек, чтобы как душ брызгали