Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 20:14

Вот и настал день когда мои дети заболели ветрянкой - старший сын принес из садика. Через 2 недели заболел и младший сын (инкубационный период ветрянки 21 день). С первым сыном я даже не поняла, что у нас началась ветрянка. Ведь сыпи практически не было. Я его даже отвезла в садик, воспитательница позвонила и сказала, что поднялась температура и что скорее это ветрянка. Хоть я и знала, что у нас в группе был карантин, меня как то поразило, что мой ребенок заболел. Когда я забрала его из садика на теле было около 5-6 маленьких точек. Только в области виска был большой пузырь с водичкой. Я побежала в аптеку и купила фукорцин, так как слышала о его эффективности, по сравнению с зеленкой. Фукорцином пользовались около 2 дней, но никаких особых улучшений не было. Более того, болячки мы мазали с боем, сын постоянно орал.

У сына была температура около 37.5 и на второй день начался сильный зуд, что несколько раз просыпался ночью. Зуд мы снимали 1/4 супрастина.

Как то обмолвилась я на работе о ветрянке, и коллега мне предложила каламин. Своих двоих детей весной она вылечила только им, по её словам, у них очень быстро все прошло. И предложила мне, что у них оставалось. Я с радостью согласилась. Хотя раньше не слышала о таком препарате. Зашла в интернет посмотрела цену, самая низкая цена была 400 руб, но я и пошла к коллеге с чашечкой кофе и пирожком, так сказать, чтоб не бесплатно забрать. Но когда увидела этот каламин, у меня был шок. Изначально он стоил 800 руб

Вот так и появился у нас Каламин. Там было чуть больше половины

Каламин. Ветрянка у ребенка
И следует отметить, что коллеге хватило чуть меньше половины на двоих детей, так как у них ветрянка проходила в легкой форме. У меня после первого ребенка осталось совсем чуть чуть.

Цена: 800 руб, но думаю, можно найти и намного дешевле.

Купить можно: во многих аптеках города

Объем: 100 мл

Срок годности: и до и после вскрытия 36 мес.

Упаковка картонная,

Каламин. Ветрянка у ребенка
а сам бутылек не стеклянный, а скорее из плотного не гнущегося пластика. Понравилось, что даже если выкинуть картонную коробку, всю необходимую информацию можно найти на бутыле.
Каламин. Ветрянка у ребенка

Есть ещё маленькая инструкция, в которой всё то же самое, что и на коробке, и бутыле.

Каламин. Ветрянка у ребенка

Меня немного смутила крышка. Она обычная без какой либо защиты от вскрытия детей. Во многих лекарствах для приема внутрь есть такая защита.

Каламин. Ветрянка у ребенка

А здесь не забыли написать красным о том, что нельзя принимать внутрь как будто дети умеют читать, а вот о реальной защите не подумали

Каламин. Ветрянка у ребенка

Состав. В чем чем, а вот в составах лекарств я не особа сильна. Знаю, только то, что цинк имеет обеззараживающие свойства.

• В качестве активных веществ содержит каламин (15%) и оксид цинка (5%).
  • К вспомогательным ингредиентам относятся такие вещества: глицерол, бентонит, цитрат натрия, Хлор-м-крезол и очищенная вода.

В состав лосьона входят каламин, медицинская глина, оксид цинка, оксид железа, п-Хлор-м-крезол, глицерин, цитрат натрия, дистиллированная вода и экстракты растений.

Противопоказаний и побочных эффектов, можно сказать, нет. Лишь непереносимость компонентов.

Лосьон каламин имеет розоватый цвет. И он мне напоминает жидкую однородную глиняную смесь.

Каламин. Ветрянка у ребенка

Наносится на кожу без каких-либо проблем, но нужно подождать, когда он подсохнет. Никакого жжения, раздражения не вызывает

Каламин. Ветрянка у ребенка

Сохнет средне в зависимости от нанесенного слоя. Тонкий слой сохнет в течении 30-40 секунд. После на коже остается как побелка.

Каламин. Ветрянка у ребенка
При первом открытии я еще заметила что на крышке остался засохший "мелок"
Каламин. Ветрянка у ребенка

Запах на любителя. Сильно на любителя. Пахнет чем то химическим. Мне даже показалось, что нахожусь в кабинете химии. Но на коже особо не заметен.

Применение

В первый день мы нанесли три раза в день, затем только два раза в день. Перед применением обязательно нужно хорошо встряхнуть. Без этого чувствуется, что сверху лосьон жиже.

В первый раз мы наносили на ватном диске, как указано в инструкции. И скажу вам, что это плохая идея. Расход в таком случае будет огромным, поэтому дальше мы додумались наносить на ватной палочке

Каламин. Ветрянка у ребенка

Как правильно применять лекарство в данной фармакологической форме:

• хорошо и неоднократно встряхнуть флакон;
  • нанести лосьон на вату или ватный диск;
  • аккуратно смазать лекарством участки кожи, где чувствуется зуд или наблюдаютсявысыпания;
  • подождать некоторое время, когда нанесенное лекарство подсохнет.

Ватную палочку тоже нужно постоянно мочить и обновлять естественно новую. Ведь в процессе нанесения лосьон на палочке сохнет и уже не наносится.

Каламин. Ветрянка у ребенка
Проблемой в нанесении не только каламина, но и фукорцина была, что ребенок начинал орать дурниной. Не от боли, а просто. Эту проблему мы решили просто - ему в руки дали ватную палочку с каламином. И он мазал себя. Всё, и мы с мужем домазывали его.

Эффект от каламина мы почувствовали сразу -

• ребенок переставал чесаться. Этого эффекта хватало примерно на 4-5 часов, затем основная часть лосьона уже стиралась с кожи. Кстати, с одежды он отмывался без каких-либо проблем, запаха тоже не оставалось.
  • На старшем ребенке особого подсушивающего эффекта я не заметила, так как начали мы его наносить лишь на третий день. В тот же день перестали выходить новые волдыри. А прежние волдыри уже успели слегка подсохнуть.

Каламин. Ветрянка у ребенка
А вот у младшего сына я заметила этот эффект. Фукорцин совсем с этим делом не справлялся и к вечеру я выскребла остатки каламина и нанесла их на самые большие волдыри
Каламин. Ветрянка у ребенка

К утру они немного подсохли, по сравнению с волдырями на которые был нанесен только фукорцин

Каламин. Ветрянка у ребенка

Младший сын, кстати, особо не чесался и без каламина.

• Ещё один плюс каламина, что он имеет и заживляющий эффект, но нам его, как уже говорила до конца не хватило, поэтому я прикупила ещё крем каламин. Кстати, наносить крем, если у вас не легкая форма ветрянки очень сложно по-крайней мере мне так показалось
    Каламин. Ветрянка у ребенка

Ветрянка, что у старшего, что у младшего ребенка проходила в средней степени сложности - с температурой и достаточным количеством сыпи. У старшего сыпь перестала выходить после трех дней, у младшего после пяти дней. После этого момента через 5 дней ребенок перестает быть заразным( это я так, для общего сведения)

Каламин. Ветрянка у ребенка

Жалею, что раньше не слышала о каламине. Ведь у ребенка останутся несколько шрамов на лице. Если бы узнала раньше такого бы не было, т.к. младшему ребенку мазали с начала и на лице никаких таких огромных болячек не наблюдалось. Хотя у младшего, в целом, сыпи было больше.

Каламин я рекомендую.

Каламин. Ветрянка у ребенка
Но следует учитывать не маленькую цену и то, что его может не хватить на двух детей и даже на одного. Но если у вас всё же останется этот лосьон, он точно не пропадет. Ведь его можно наносить на дерматиты, крапивницу, герпес и т.д. Многофункциональное средство.

Просто Воробушекрекомендует
Мы болели ветрянкой ещё до года, тоже спаслись этим средством!) очень классное
09.11.2019
Тоже пользовались им, когда ветрянкой болели
09.11.2019
Я своего решила привить от Ветрянки. Ну ее нафиг, все эти болячки, пузырьки и карантин. 3000р и всего этого можно избежать. Cool А вы заняли ,что есть прививка от ветрянки? Оказывается для многих это шокирующая новость.
да, я знала о прививке о ветрянке. и если бы знала то, что узнала от одного блогера медика, сразу бы привила детей. Как то легкомысленно я относилась к ветрянке. Но всю информацию я уже узнала, когда старший заболел и младший тоже как бы был в карантине
Ох, я заболела в 9 классе. Очень тяжело перенесла. Ото лучше в детстве.
10.11.2019
Полезный отзыв, буду знать про это средство
28.11.2019
Тоже пришлось проболеть((