Опубликовано 25 Май, 2020 - 14:55

Марципановые конфеты Reber Mozart Kugeln бывают разных видов. Продаются преимущественно в наборах, но в Австрии их можно купить и поштучно. Не смотря на то, что марка немецкая, впервые я познакомилась с ними много лет назад, именно в Австрии. Они настолько мне понравилось, что я не могла остановиться и покупала их в больших количествах и во время путешествия, и конечно же приобрела их домой. В Австрии продают несколько марок конфет Моцарта и в том числе, марки Reber.

Reber Mozart Kugeln Конфеты с марципаном

В наших магазинах теперь, тоже не сложно найти конфеты Reber Mozart Kugeln а также шоколад. Стоимость таких конфет совсем не бюджетная, поэтому при покупке советую обращать внимание на дату изготовления. Из-за того, что конфеты дорогие, они бывает залёживаются в магазине и к моменту реализации, могут быть уже на грани срока годности, а это не лучшим образом сказывается на вкусе шоколада и марципана. И может стать причиной разочарования.

В этот раз у меня маленькая коробочка, на 6 конфет, а стоимость её при этом около 600-800 руб. в разных магазинах. Но мне её подарили.

• Упаковка:

Конфеты упакованы в шикарные коробочки, которые сами по себе уже выглядят, как изыск и доставляют визуальное наслаждение. Для подарка, такое оформление подходит как нельзя к стати. Особенно большие наборы таких конфет, которые оформлены ещё помпезнее и более разнообразны по наполнению.

Коробка запаяна в слюду, поверх которой, наклейки с информацией на русском языке (на самой коробке русского текста нет).

Reber Mozart Kugeln

Освободив коробку от слюды и наклеек, можно видеть какая красота нас ждёт внутри коробки.

• Состав и прочее:

Здесь просто оставлю фото, а вы смотрите сами. Чтобы увеличить нажмите на фото.

Reber Mozart Kugeln Состав

• Что внутри:

Открывать коробочку приятно и волнительно. Производитель продумал всё до мелочей и даже самая маленькая коробочка из этой серии, включает множество красивых деталей. Откроем и посмотрим.

Reber Mozart Kugeln Что внутри

Под крышкой защитная вафельная бумага с золотыми логотипами марки. Снимаем её и видим красивую, двухстороннюю листовку с изображением конфеты в разрезе и сопутствующей информацией (русского текста нет).

Reber Mozart Kugeln Что внутри коробки

Листовка

Снимаем листовку и наконец можно лицезреть сами конфеты, каждая из которых, лежит в собственной золотой ячейке.

Reber Mozart Kugeln Как выглядят конфеты

• Вкус и другие впечатления:

Конфеты крупные, округлой формы, завернуты в фольгу с помпезным изображением Моцарта. Есть ещё такие же конфеты с изображением Констанции. Разница будет лишь в том, что конфеты с изображением Моцарта покрыты тёмным шоколадом, а с изображением Констанции молочным.

Reber Mozart Kugeln Упакованы в фольгу

Форма каждой конфеты не идеально круглая, хоть они и называются шариками Моцарта. Дело в том, что идеально круглой, по закону может быть только конфета марки Fürst (они их и придумали), но купить их вне Австрии невозможно.

Reber Mozart Kugeln

Конфета покрыта хорошим тёмным шоколадом, под которым, скрывается слой орехового пралине, 2 вида марципана (фисташковый и миндальный), а также серединка из нежного молочного шоколада.

Покажу вам конфету в разрезе, где можно рассмотреть все перечисленные слои.

Reber Mozart Kugeln слои внутри

Конфеты очень и очень вкусные, особенно если вы как и я, являетесь большим поклонником марципана. Это наслаждение. Но не смотря на это, более одной конфеты за раз, мне не съесть. Конфеты довольно сладкие и сытные. Их приятно смаковать и есть не спеша, наслаждаясь вкусом.

Марципан очень нежный, с насыщенным вкусом. Все слои гармонично друг друга дополняют. Горьковатый шоколад покрывающий конфету, ореховое пралине под ним, оттеняют незабываемый вкус марципановой начинки, двух видов и сменяются вкусом нежнейшего молочного шоколада, спрятанного в самом сердце конфетки. Это наслаждение!

Reber Mozart Kugeln отзывы

Вывод:

Reber Mozart Kugeln - Это очень, очень вкусные марципановые конфеты. Которые очень приятно получить в подарок, но при случае можно и купить. Главное, чтобы они были свежими т.к это очень влияет на вкус. Конфеты шикарные и я их конечно же рекомендую, особенно для любителей хорошего марципана.

Reber Mozart Kugeln Конфеты из марципана
Достоинства
  • 2 вида марципана
  • Вкусное сочетание марципана и шоколада
  • Гармоничное сочетание вкусов
  • Известный производитель
  • Красивая упаковка
  • Марципан отличного качества
Недостатки
  • Могут быть не свежие
  • Не бюджетно
Kristiyaрекомендует
если подарят, попробую Wink
25.05.2020
Я пробовал марципан и не стал его сильным фанатом, но конфеты выглядят соблазнительно.
25.05.2020
Я думаю, конфеты вкусные. Мы какого-то Моцарта привезли в жестяной банке. Вкусный. А сейчас в этой банке чай храним. Laughing out loud
25.05.2020
Чего-то такие не видел, хотя по сладостям редко хожу)
25.05.2020
Очень захотелось попробовать такие конфеты.
25.05.2020
Когда-то мне такие дарили, а в магазинах не обращала внимания..
Было бы интересно попробовать Love
25.05.2020
Очень люблю эти марципанчики ?
интересное оформление
25.05.2020
на самом деле - они очень вкусные! настолько вкусные на сколько и дорогие... но они того стОят)
26.05.2020
Спасибо всем заглянувшим в мой сладкий отзыв ?
26.05.2020
Очень вкусные конфеты! Мне дарили, сама бы себе не позволила. Shy
26.05.2020
В подарок получить, особенно приятно))
26.05.2020
Наслышана о них, давно хочу попробовать, но жаба душит) Надеюсь, кто-нибудь подарит Smile
26.05.2020
Возможно нужно намекнуть ?
26.05.2020
Вы правы - это именно эстетическое удовольствие!
Ну и вкусненько тоже ?
Оформление конфет - огонь! Hat
28.05.2020
А у больших наборов оформление ещё круче.
Не пробовала)
Всё впереди Wink
28.05.2020
Я тоже впервые попробовала в Австрии «Моцарта». Даже и не знала, что они у нас продаются. Теперь буду внимательнее на прилавки смотреть))
29.05.2020
В крупных супермаркетах точно есть
29.05.2020
по-моему, я такие ела, по крайней мере что-то припоминаю. это вкусно!
Главное чтобы свежие
Не мое, особенно марципановое
01.06.2020
Просто хорошего марципана не найти...
13.06.2020
Как красиво они оформлены
13.06.2020
Почти драгоценности в красивом Ларце)
08.12.2021
Пралине по центру имеет кофейный привкус или уже не помните ??
08.12.2021
Нет, там в центре именно вкус молочного шоколада, очень нежный.
16.12.2021
Мне очень не понравился именно кофейный привкус пралине, в тех конфетах, о которых я писала так как я кофе просто вообще не пью ..ладно если бы там был запах арабики качественной, а то как привкус кофе из автомата😾