Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 22:15

Все так расхваливают этот крем для профилактики МОЗОЛЕЙ и НАТОПТЫШЕЙ, и хоть бы в доказательство его эффективности выложили фото ДО И ПОСЛЕ, либо хотя бы похвастались красотой ножек "после", если стесняются состояние "до" показать. Или профилактика это пустые слова ? Профилактика и лечение это взаимоисключающие понятия?

А я покажу свои ужасно-натоптанные мозоли, потому что мне прежде всего самой был интересен эксперимент, на что способен этот крем. В профилактику я не верю, любой крем при регулярном применении будет питать и увлажнять кожу ступней, а натоптыши или они есть или их нет, зависит во многом вес, подбор обуви, хождение на каблуках.

Особенно с возрастом становятся актуальными проблемы с ногами, а людям с лишним весом натоптыши и вовсе могут доставлять сильную боль при хотьбе. А ведь обрезать их нельзя, т.к.наростают еще быстрее, к тому же можно повредить нервные окончания.

Свою проблему я прекрасно решала регулярным использованием корейских пилинг-носочек(не смотреть впечатлительным). Но за последние 7 месяцев, в связи с беременностью, не рискую их использовать из-за противопоказаний. И вот к лету нажила себе такую неприглядную картину.

Могу сказать, что у меня мозоли не толстые и не мега-плотные, и не такие уж желтые в реале, на фото всё выглядит похуже, но с другой стороны по фото можно судить о результатах или их отсутствии "до" и "после".

Разница в фото до и после - 4 недели.

Я на протяжении месяца ежедневно мазала ноги этим кремом, раз в 3 для предварительно вымачивая их в ванночке и используя терку.

Крем находится в миниатюрном тюбике, которого при ежедневном использовании едва хватает на 3 недели.

Стоит он 1 доллар. И это не так уж экономично, раз в 3 недели новый крем покупать. Но я взяла еще 2. Буду продолжать эксперимент.

Крем белого цвета, слегка жирноват. На фото слева видно, что он немного светоотражает и чуть прозрачный, возможно в нем есть силикон, обычно он так ведет себя в лучах вспышки.

Запах у крема мне не нравится, он резкий, навязчивый, не изысканный ни капельки, как какой-то садовый колокольчик, у меня такие ассоциации.

Итак, смотрим результат.

До (слева), после (справа)
Это натоптыши на левой ноге под большим пальцем. Под действием пилинг-носочек он просто отваливался и его не было полгода точно. Если его просто тереть терками, то он шелушится, особо меньше не становится, а если начать обрезать с боков и середины, то это невозможно из-за боли, т.к.под ним тоже кожа и нервные окончания ступней.

Лично я результата до и после тут не вижу, даже еще плотнее кажется стал натоптыш на фото после.

До (слева), после (справа)
Это пятка до и после на левой ноге. Натоптыш на вид такой же желтый, на ощупь слегка тоньше правда.

До (слева), после (справа)
А это пятка на правой ноге. Здесь какой-то результат виден. До - была сухость и трешинки, после - этого нет. Но натоптыш на месте.

До (слева), после (справа)
И напоследок еще одно фото-сравнение. Я считаю, что только тут, на правой ноге у мизинца натоптыш стал именно рассасываться, стал светлее, тоньше и меньших объемов. Судите сами.

Вот такого результата я добилась за 31 день ежедневного применения.

По крайней мере, слов на ветер не бросаю.

Этот крем расхваливать на стану.

Как увлажняюший и питательный крем он далеко не лучший, как по качеству, запаху, так и цене, и от мозолей таких людей как я не спасет.

Хотите ухаживать за ногами, пользуйтесь элементарно любым кремом для ног, но ежедневно. А если натоптыши уже отаковали, то этот "профилактический" крем покупать не стоит.

Оценка 2/5

Недостатки
  • Долго впитывается
  • Запах на любителя
Junonoshkaне рекомендует
17.06.2015
Да, результат, конечно, есть, но совсем минимальный!
07.09.2015
Такие огромные натоптыши простым скромным кремиков не убрать. Тут минимум распаривания и частые натирания теркой для ног.
  • 20.08.2016
    Всем привет!Хочу поделиться впечатлениями о креме для профилактики мозолей и натоптышей с пчелиным воском и экстрактом коры белой ивы . Этот отзыв назревал очень долго, т.к. моё впечатление о креме менялось каждый раз, когда я приступала к написанию и выставлению оценки этому продукту.
  • Всем привет! Обычно я не покупаю кремы для ног, т.к. не подошедшие мне продукты для лица, тела, рук переходят в категорию для ног. Но однажды я купила Домашний Доктор Крем для Профилактики Мозолей и Натоптышей с Пчелиным Воском и Экстрактом Коры Белой Ивы .
  • 07.09.2015
    К серии "Домашний Доктор" от Эльфа отношусь очень хорошо, в этой ценовой категории есть очень достойные представители. Хотелось бы рассказать об одном из них, а именно о Креме для профилактики мозолей и натоптышей ( с пчелиным воском и экстрактом коры белой ивы ).
  • 06.05.2015
    Я, к сожалению, не обитательница гарема, а простая рабочая лошадь современная женщина. Поэтому пяточки мои не такие мягкие, как у моего четырехмесячного сына. К сожалению или может быть к счастью. Потому что с мягкими пятками работать женщиной нелегко.
  • 08.08.2018 - 12:24
    Причина появления трещин настолько примитивна , что вы даже удивитесь! Крем стоит копейки , а эффект и состав просто шикардос !
    Покупала этот крем даже с ухмылкой на лице . Думаю : " Ага .... За 9 гривень профилактика трещин .... То есть за цену нарезного батона я получу результат ". Но кинула в корзину с покупками и пошла на кассу. Дома посмотрела на состав и была приятно удивлена .
  • Много хорошего крема за небольшие деньги
    Добрый день! Я работаю продавцом и живу в частном доме. Часто приходится руки мочить, использовать химические препараты и т.д. Мне 53 года и это тоже сказывается на коже. Моя кожа рук сухая и требует питания и защиты.
  • 07.01.2018 - 13:35
    О, сколько пало ниц мужчин… Пред вашей тайной… силуэтом… Нет повода искать причин… Ведь — ножки женщин правят светом! Делюсь секретами)
    ,Всем привет! Каждую женщину, особенно в холодный зимний и жаркий летний период интересует как же сделать уход за ножками более эффективным? Высокие каблуки, новая обувь, работа связанная с постоянной нагрузкой на ноги...
  • 11.06.2014 - 09:25
    Люблю этот кремик нежной любовью! И очень ему благодарна за помощь. Именно этот крем мне помог !
    Сегодня хочу рассказать о креме для рук и ногтей "Домашний доктор" - увлажняющий крем с арникой горной. У меня зимой аллергия на холод на руках. Появилась она недавно, раньше даже не знала, что такое заболевание бывает.
  • 31.07.2017 - 19:50
    Бестолковость этого геля способна оправдать только его цена
    Здравствуйте, девушки-красавицы! Кто из нас не мечтает об идеально гладких пяточках и нежных стопах? На какие только средства не возлагаются надежды и и на какие ухищрения мы не идем, чтобы добиться желаемого!
  • 10.09.2018 - 10:31
    Отложите булочку, поговорим о мозолях. Безболезненно избавиться от натоптыша в домашних условиях всего за сутки - это про "Немозоль"!
    Мы, женщины, всегда стремимся к тому, чтобы выглядеть идеально: от макушки до самых кончиков пальцев! (Не упуская из виду, конечно же, такую стратегичускую зону, как бедра. ) И иногда неприятности могут подстерегать нас в самых неожиданных местах, да так, что вся идеальность - насмарку.
  • 25.09.2014 - 10:00
    Он поможет - пяточки мягкие и гладкие (детальное описание +фото)
    Доброго времени суток! Кто же не любит мягкие розовые пяточки? Но они требуют к себе внимания и должного ухода. Представляю Вам средство для приведения их в порядок от отечественного производителя Урбино (Urbino). Пользоваться им удобно и результат отличный!
  • 17.05.2017 - 21:52
    ๑ MUST-HAVE ๑ Есть ли что-то круче дегтярного мыла? ๑ Серное мыло "Домашний доктор" - быстрое спасение от прыщей всего за 17 рублей ๑ Когда проблемная кожа больше не проблема! ๑
    Приветствую всех! Я часто пишу отзывы о натуральном мыле ручной работы, под которыми я вижу комментарии, о том, что не каждый может его позволить. Да и многие косметические средства стоят неоправданно дорого, а выглядеть хорошо хочется всегда.
  • 27.09.2018 - 16:13
    Экспресс-педикюр с гель-пенка ARAVIA для удаления мозолей и натоптышей. Огрубевшие и жесткие пятки больше не проблема!
    Раньше я вообще не понимала, как можно запустить ноги так, что они покрываются толстой загрубевшей коркой. Мне всегда было достаточно раз в неделю пройтись пилкой и ножки как новенькие. Но последние пару лет мне приходится прилагать гораздо больше усилий для поддержания их в приличном состоянии.
  • 31.03.2021 - 05:38
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 09.03.2021 - 21:48
    История о том, как я «сохранила лицо». Всё началось в 16, потом был ад и теперь я Мюнхгаузен, который делится ошибками.
    Здравствуй, дорогой читатель! Прекрасно понимаю девушек, которые покрывают свои лица тоннами маскирующих средств, дабы почувствовать себя хоть немного увереннее в повседневной жизни.
  • 03.03.2021 - 22:32
    ♦️Восемнадцателетней не стала, но мимические морщинки убрала! Шикарный корейский крем для кожи вокруг глаз с редкими компонентами.♦️
    Всем привет!   Уже много лет косметические средства для кожи вокруг глаз вызывают жаркие споры. Являются ли они уж такими необходимыми для столь небольшого участка кожи или это всего лишь рекламный трюк? Об этом и пойдёт сегодня речь.
  • 19.04.2021 - 19:24
    Глубоко порезала палец и быстро сделала прививку от столбняка и дифтерии
    Хорошо наточила кухонный нож и вот результат - порезала палец при разделке мяса почти до кости. Глубокая рана пришлась на самую средину пучки пальца. Кровь текла рекой, было очень больно.
  • 17.03.2021 - 21:50
    Как я рада, что такой крутой крем стоит копейки и доступен любому! На уровне дорогих для меня корейцев. Питательный, восстанавливающий и защитный крем с восхитительным составом. Все нюансы использования на комби коже с проблемными порами.
    Этот крем я увидела в инстаграм у блогеракосметолога, которому я очень доверяю в плане ухода. Всё грамотно и по полочкам. Увидела еще осенью, когда у меня и косметики было мало для холодов (осень-зима самый проблемный период для моей кожи, перемена погоды, ветер, мороз и отопление.
  • 30.04.2021 - 12:02
    Работает? Работает. Но можно воспользоваться для очищения другим косметическим средством, которое есть у всех дома.
    Обожаю ювелирны изделия, это некий денежный вклад в изделие. Ювелирное украшение приносит радость, счастье, поднимает самооценку, но при этом не теряет ценность.
  • 21.02.2021 - 19:43