Опубликовано 7 Март, 2017 - 18:28

Привет читателям сайта Айрекоменд!

Пару недель назад я пожаловалась, что у меня началось раздражение кожи головы и появилась перхоть. Jasemin посоветовала перейти на детский шампунь, цитирую ее объяснение:

Перхоть-это жирные шелушинки, а раздражение кожи головы - сухие.

Перейдите на детский шампунь без отдушек и эфирных масел на месяц.

Действительно, я попробовала детский шампунь и стало лучше. Потом он закончился и я решила, что куплю взрослый, но без отдушек и масел. В магазине я стала нюхать разные шампуни и мне показалось, что шампунь Aussie ничем не пахнет. Видимо, мой нос не перенес магазинных ароматов и его способность воспринимать запах отказала. Дома я четко почувствовала, что шампунь пахнет, но он уже был куплен - выкинуть жалко, дарить шампуни не люблю.

Расскажу вам подробности про эти 300 грамм кенгуриного прыжка.

Изготовитель - Procter&Gamble international.

Произведено во Франции.

Бренд - Aussie

Философия Aussie:

Красивые волосы - это не все, что тебе нужно для счастья, но с них можно начать.

Название продукта

Aussie Repair Miracle Shampoo, перевод - шампунь для сухих и поврежденных волос.

Объем - 300 мл.

Состав

Aussie Repair Miracle Shampoo

Aqua, sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, glycol distearate, sodium citrate, cocamide MEA, sodium xylenesulfonate, parfum, guar hydroxypropyltrimonium chloride, citric acid, sodium benzoate, sodium chloride, glycerin, tetrasodium EDTA, limonene, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, benzyl alcohol, linalool, coumarin, magnesium nitrate, simmondsia chinensis seed oil, persea gratissima oil, macadamia ternifolia seed oil, methylchloroisothiazolinone, magnesium chloride, cl 19140, methylisothiazolinone, cl 17200.

Анализ состава

Состав не экологичный, содержит токсичные вещества. Ингредиент Cl 17200 нашла отдельно - это синтетический колорант.

Стоимость - 278 рублей.

Упаковка

Бутылочка компактная, небольшая, лаконичный дизайн. Этикетка ясно дает понять, что шампунь связан с Австралией. По бутылке прыгают кенгуру и надпись гласит, что в составе масла Макадамии (австралийского ореха), авокадо и жожоба.

Aussie Repair Miracle Shampoo

Бутылка сделана из полиэтилена высокой плотности, HDPE.

№ 2 (HDPE или PE HD)полиэтилен высокой плотности. Относительно недорогой, устойчив к температурным воздействиям. Такой пластик используется при изготовлении пластиковых пакетов, одноразовой посуды, пищевых контейнеров, пакетов для молока и тары для моющих и чистящих средств. Поддается переработке, годен для вторичного использования. Относительно безопасен, хотя может выделять формальдегид (токсичное вещество, которое поражает нервную, дыхательную и половую системы, может вызвать генетические нарушения у потомства).

Aussie Repair Miracle Shampoo

С другой стороны приклеена книжечка, с советами по применению шампуня. Все стандартно - нанести, вспенить, смыть.

Aussie Repair Miracle Shampoo

На разных языках - вдруг, кто-то забудет русский язык.

Крышка

Плотно закрывается, легко открывается.

Шампунь

Стандартной консистенции, белого цвета с перламутром.

Срок годности

3 года с даты изготовления, см. на упаковке.

Производитель о шампуне

Три слагаемых интенсивного ухода по-австралийски: масло самого дорогого в мире ореха макадамии, редкое масло авокадо и роскошное масло семян жожоба. Эта троица сделает твои волосы такими послушными и сияющими, что и не скажешь, через что им пришлось пройти за последние сутки… месяцы… и даже годы!

Звучит совсем неплохо, правда же? Я решила попробовать шампунь, не глядя на состав и то, что запах у него все-таки есть, а мне хотелось без отдушек.

Аромат

Пахнет конфетками, сладко и тихо. Когда знакомишься с шампунем, то аромат кажется очень нежным и ласковым. В конце мытья мне он казался приторным и навязчивым, хотелось смыть шампунь вместе с запахом. На сухих волосах аромат почти не чувствовался или я уже привыкла.

Редактирую от 21.08.17. Через пару месяцев он мне надоел, дочке он тоже разонравился, поэтому я отвезла его на дачу и там оставлю зимовать. Посмотрим, в следующем году, как он себя проявит после зимовки.

Применение

Пыталась вспенить шампунь на волосах - это не получилось. Была чахлая шапочка пены, которую я успела запечатлеть.

Мои впечатления

Начитавшись отзывов, я теперь проверяю состав, смотрю срок годности и страну производства. Раньше я просто брала тот шампунь, бутылка которого мне понравилась и ценник устраивал. Такое усложнение жизни отнимает время, но дает ощущение, что я забочусь о природе и себе.

Шампунь качественно промыл волосы, хорошо смылся, но состав и запах мне не очень подходит, поэтому пользоваться не планирую.

Желаю всем красоты и регулярного ухода за собой.

Спасибо за внимание!

Вы можете прочитать мои отзывы про косметику:

- помада Pupa Volume, тон 301,

- лак NailLook (4 оттенка)

- лак Trends look by Cosmopolitan Red in Love.

- лак Kinetics SolarCel

- Масло для ногтей Scholl Velvet smooth

- пудра L'Oreal INFAILLIBLE 24Ч

Достоинства
  • Не сушит кончики
  • Приятно пользоваться
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Надоедливый аромат
  • Состав не натуральный
Nady@рекомендует
07.03.2017
Этот не пробовала.
07.03.2017
Зато философия то какая! Надо взять на заметку;
08.03.2017
Я тоже раньше брала шампунь и не смотрела на нем ничего, кроме упаковки. А теперь... Big smile С 8-ым марта Вас!
Бутафория Философия очень классная Smile

kreative91 Спасибо. С 8м марта!
08.03.2017
Состав к сожалению совсем не радует Puzzled
09.03.2017
Состав мне кажется как и везде, ничего особенного. Меня упаковочка-бутылочка привлекла бы да, тоже падкая на просто схватить что нравится и пойти.
А на счет совета с детскими шампунями - я тоже пожалуй попробую, надоела сухая голова.. Stare
09.03.2017
Queen_Carolina Состав стандартный, для современных шампуней. Моющая основа одна и та же везде, только масла и ароматизаторы разные )))

УвечныйГоблин Совет совсем не плох. Таким не жалко и поделиться Smile
28.03.2017
Мне тоже не так легко подобрать хороший шампунь Sad
Такого товара у нас не встречала.
04.06.2017
для меня очень важен состав в шампуне, а то сейчас напичкают не пойми чем, а потом волосы выпадают
05.06.2017
Да, иногда так бывает, что шампунь вроде и не плохой...но по каким-то критериям не подходит
И эти критерии каждый из нас выставляет разные)
06.06.2017
Надо будет запомнить этот шампунь)
06.06.2017
Gold Scorpions Еще ни разу не купила один и тот же шампунь дважды. Постоянно ищу идеальный шампунь для себя )))
Анитикин И волосы выпадают и кожа страдает от химоты.

palmero Да, на вкус и цвет все фломастеры разные )))
Marina2208 Рада, что отзыв пригодился.