Опубликовано 7 Март, 2015 - 15:40

Я очень хотела этот матрасик. Начитавшись о синдроме внезапной смертности младенцев в возрасте от 2х до 4х месяцев, я прям загорелась покупкой. Цена конечно останавливала. Хотела на авито поискать, но нам его подарили! Радости моей не было предела. Сижу тестирую, вернее малыш тестирует. Спит:)

Первые впечатления:

1. Ребенок быстрее засыпает. Можно просто покачать этот матрасик с ребенком рукой пару минут и он засыпает! Люльку я качала минут по 20.

2. Можно легко переместить его в другую комнату поближе к себе, либо чтоб просто детскую комнату проветрить.

3. Удобно кормить из бутылочки.

4. Положила, пристегнула и знаю, что ребенок не перевернется. Можно не пеленать с этой целью.

5. У нас дома прохладно, а в матрасике малышу тепло, можно его не кутать в штаны с начесом как раньше. Я хотела обогреватель покупать или кондиционер с теплом - теперь точно не буду, матрас решил все мои проблемы.

Прилагаю фотографию инструкции с важной информацией об использовании кокона, как выяснилось не у всех она есть. Производители рекомендуют иметь в комнате температуру 19 градусов и не накрывать ребенка в коконе, чтобы избежать перегревов. Мой спал часа 4 в трикотажном боди с длинным рукавом, в царапках, носках и в памперсе. Даже близко не вспотел. Наш вес сейчас 3300г.

В общем малышу комфортно в этом матрасике, иначе бы он так смирно в нем не лежал. Подсмотрела в одном отзыве, что можно брать дите с собой в кровать - я сегодня так и сделаю и не буду бояться, что кто-то малыша придавит:)

Я не скажу, что без матрасика нельзя обойтись. Можно! Но если кто-то что-то вам хочет подарить - просите Red castle:) Надеюсь, вы также как и я не будете разочарованы этой вещью.

Upd. Нам исполнилось 10 месяцев и мы до сих пор не можем перестать использовать кокон! Валик под ножками уже давно убрали. Сына одного в коконе не оставляю, он тут же переворачивается через бок и уползает. Кормлю из бутылочки - 2-3 раза в день. Укачиваем перед сном. Обычно он вспотеть не успевает, но если долго укачивать, то конечно шея и затылок потеют. На такие случаи подкладываю под голову пеленку. За 10 месяцев сын уже привык, что его укачивают и перекладывают в кроватку, он не просыпается. Я иногда на руках укачиваю, но муж только в коконе. Ох уж эти мужчины))) всегда им нужны какие-то новомодные приспособления. Так что кокон нам реально помог, что мы без него делать будем - не знаю, скоро ноги малыша уже по кровати елозить буду, в тот момент когда я его укачиваю в коконе на коленях.

Ирина Л.-2рекомендует