Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 23:11

• Натуральные компоненты.
  • Без красителей.
  • Адекватная цена.

Общая информация.

• Наименование : пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre.
  • Производство : Аргентина 🇦🇷.
  • Объём : 473 мл.
  • IBU: 45 (высокая).
  • Алкоголь (ABV): 5,5%.
  • Цена : 210 песо (примерно 1 USD).
  • Где можно приобрести? Супермаркеты и магазины в Аргентине.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre

Rabieta - это очень популярная марка пива в Аргентине, которую можно приобрести во многих супермаркетах Буэнос-Айреса.

Я изучала пиво и его классификацию на обучении сомелье и решила возобновить практику написания отзывов на алкогольную тему. Сейчас я живу в Аргентине и поэтому я буду писать много и на виноградники, и на вино, и на местный алкоголь.

Дизайн упаковки выполнен в стиле крафтового пива, которое находится на пике своей популярности во всем мире, соответственно аргентинские пивоварни не отстают от майнстрима. Видно что графическое оформление здесь на довольно высоком уровне и пиво приятно держать в руках.

Описание напитка.

Пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre

Rabieta Red IPA — это пиво с идеальным балансом солода и хмеля. Он обладает ароматом, горечью и питкостью нашего американского IPA, но с нотами миндаля и карамели, обеспечиваемыми жареным солодом, что делает его неотразимым как для любителей хмелевого пива, так и для тех, кто предпочитает идентифицировать солод, присутствующий в пиве. Чтобы найти баланс, используется смесь различных солодов, светлого, жареного, карамельного и пяти комбинированных видов хмеля, которые добавляются при варке, а также при брожении путем сухого охмеления.,

Red IPA значительно отличается от американского IPA, так как в нем используется более тёмный солод и поэтому его вкус более карамельный и сладкий, так что этот вариант больше подойдёт любителям тёмного пива.

Конкретно в этом пиве используется пять сортов солода, которые и обеспечивают яркую и сложную органолептику.

Состав.

Вода, солод, хмель.

В данном пиве нет искусственных красителей и консервантов.

Интегральная закрепка и ушко.

Пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre

Интегральная закрепка выполнена качественно, а ушко открывается легко и при этом пена не вытекает через отверстие, то есть банку можно открывать прямо на столе, а не над раковиной. В этом пиве нет специальной капсулы внутри банки, которая стимулирует пенообразование при вскрытии банки.

Текстура, пена и цвет.

Пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre

У пива довольно густая пена, а текстура имеет высокую плотность благодаря тёмным сортам солода. У пива карамельный цвет, а прозрачность минимальная. Нет осадка, что говорит о том что технология упаковки не была нарушена.

Органолептика.

Пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre

Итак, пиво напоминает бельгийские темные сорта по виду, но при этом во вкусе чувствуется жаренный миндаль и карамель. Горечь не такая сильная, а хмель здесь умело интегрирован во вкус напитка, подчёркивая его завершенность.

Аромат вишни с миндалём позволяет расслабиться после насыщенного дня и поэкспериментировать с органолептикой.

Гастрономическая пара.

Я рекомендую пожарить стейк из мраморной говядина, а в качестве гарнира сделать пюре из батата с сыром чеддер.

Достоинства и недостатки.

💠Натуральный состав.

💠Яркая органолептика.

💠Сбалансированный вкус.

💠Мягкий вкус.

💠Пышная пена.

💠Адекватная цена.

Мои отзывы на интересные винодельни и курсы сомелье.

Альминд, Дания-винодельня будущего.

Винодельня в Байрраде, Португалия.

Экскурсия на фабрику пробок, Португалия.

Посещение виноградника в Сетубаль, Португалия.

Самая большая выставка вина в мире - ProWein.

Лига сомелье, Москва - мой отзыв на получение международного сертификата эксперта ASI.

Спасибо за внимание и удачных вам вин!

@jasemin_muaрекомендует
17.06.2022
Не знала, что сомелье и пиво изучают Smile
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • Что немцу хорошо, то русскому... не всегда подойдёт! Впрочем, не так всё однозначно. Не самое бюргерское пиво, но точно одно из самых доступных, сделанных в Германии, а не по лицензии в Мытищах.
    В последние годы нас избаловали импортным пивом, завозя его в Россию даже не вагонами составами! Да и наши не отстают, наклепали уже не одну сотню сортов, народ уже путаться начал. И вроде бы это не плохо, есть из чего выбрать, к тому же цены снизились, но что с качеством?
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 16.04.2022 - 22:23
    Ну очеееень мягкое светлое пиво из бочонка «Старый мельник»🍺 Лёгкое, приятное на вкус, но всё-таки мягкое или разбавленное?
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Хочу поделиться отзывом о светлом пиве «Старый мельник» из бочонка мягкое.   Где приобрести - продуктовые магазины. Стоимость - на момент покупки 61 руб. Объём - 0,45 л. Производитель - Россия. Крепость - 4,3 об.   Продукт упакован в стеклянную бутылку.
  • 10.06.2022 - 15:26
    На любителя... Второй раз такое пиво я брать не буду..
    В прошлый раз я псиал отзыв на Пиво Reeper B. Golden Ale , которому поставил 5 баллов из 5 и рекомендовал к покупке.   Также я писал отзыв на Пиво Rinkuškiai "Birzenburg Lager" , которое мне совершенно не понраивлось и я не мог рекомендовать его к покупке.
  • Гранатовое вино из гипермакета.
    Всем приветики. Сегодня мой отзыв о бутылочке столового полуслаткого гранатового вина Гранд Вайн Коллекшн. Я не профессиональный дигустатор и не сомелье. Вино я могу оценить только в формате: вкусное ли оно для меня или невкусное. Я не могу оценить качество вина по существующим стандартам.
  • 06.05.2022 - 22:03
    Люблю и обожаю, аналог моего любимого пива, только гораздо дешевле и даже вкуснее. Но вкус может понравится не всем
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Вообще я являюсь любителем темного пива, но эта бутылочка из "красного и БЕлого" меня чем-то зацепила. Во всяком случае пометка "белое" говорила о том, что вкус, как минимум, должен быть интересным. Цена вопроса - 50 руб.
  • 24.02.2022 - 07:02
    А мне понравилось! 👌Такое честное, хоть слегка пустоватое, пиво🍻
    Чем выше температура на улице, тем лучше продажи пива и кваса. Разумеется мы не стоим в стороне и время от времени покупаем пивные новинки. Этот раз не был исключением, но разница в том, что изначально покупалась закуска под пиво и только потом само пиво т.е.
  • 28.05.2022 - 07:11
    ФранкенСтаут, Сливочный Стаут в котором из сливочного лишь название, а сам вкус напитка оказался не таким как мне ожидалось ...
    Всем доброго времени суток! Недавно мы с мужем решили заглянуть в новенький в нашем городе магазин Магнит. В том магазине, ассортимент оказался больше, чем в том что находится у нашего дома.
  • 05.07.2022 - 16:54
    ★ С импортным пивом сейчас напряженка ... Дорогой крафтовый Эль De Ryck Arend Tripel ... ФОТО моих закусок из Спара ... Подсчет КБЖУ для худеющих ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о светлом пиве De Ryck Arend Tripel . Покажу много красивых фотографий , а также лучшие закуски к пиву. Плюс посчитаем КБЖУ для худеющих)   Цена: около 700-800 рублей.
  • 19.06.2022 - 17:31
    Для нас это не просто пиво.
    Всем привет! Недавно в магазине наткнулась на Карачаевское пиво и прям напала на меня такая настальгия, что решила я даже отзыв написать. Тем более в разгар туристического сезона это особенно актуально. Вообще я не любитель пива, но любитель всего карачаевского.
  • 01.07.2022 - 11:20
    На полках К&Б появилось пиво из Казахстана. Не попробовать я не могла, очень уж любопытно мне стало. К тому же я люблю пиво Light, от которого не пьянеешь, а просто наслаждаешься свежестью и лёгкостью.🍻
    Здравствуйте. Европейские товары продолжают покидать полки наших магазинов, вот и полки К&Б начали заполняться новой продукцией взамен ушедшим товарам. Недавно зашла купит банку пива и увидела незнакомую бутылку в холодильнике. Взяла посмотреть, оказалось что это казахстанское пиво.
  • 20.05.2022 - 21:43
    Обычное отличное
    Всем привет. Сегодня покажу ещё одну находку из пятёрочки, которая позволит неплохо провести вечер с друзьями или сериальчиком. Я предпочитаю бутылочное пиво, но периодически посматриваю в сторону банок, хотя у этой тары на мой взгляд больше минусов.
  • 09.04.2022 - 10:04
    Один из самых удачных вариантов крафтового белорусского пива. Вишнёвый "Вечер в Брюгге"
    Всем привет) Лидское пиво - мой фаворит среди белорусских вариантов. Да и не только белорусских) Особенно я люблю линейку "Калекцыя майстра". О паре вкусов я уже рассказывала ранее (ссылки будут в конце отзыва), сегодня же речь пойдёт о самом давнем варианте, который уже можно назвать постоянным в…
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 22.06.2022 - 17:43
    Изысканнейшее пиво отменного качества! Приятный, особенный вкус, вопрос только в таре. Итак, банка или бутылка? Рассказываю.
    Добрый день! Тема сегодня будет алкогольной, поэтому все лица, не достигшие совершеннолетия, данный отзыв могут не читать. Речь пойдет о баварском пиве Шпатель Spaten. В переводе с немецкого, кстати, означает "лопата". Давайте пробовать.
  • 31.03.2022 - 21:51
    Ликер Jägermeister - брутальный напиток окутанный множеством тайн. Давай, разгадаем хотя бы одну?
    Приветствую, заглянувших в этот алкогольный отзыв. Сегодня знакомлюсь с ликёром Jägermeister и приглашаю тебя на дегустацию. Ликер Jägermeister. Бутылка из темно зеленого стекла, олень на этикетке а внутри темная жидкость - конечно же, это всем известный немецкий ликер Егермейстер.
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 15.06.2022 - 22:07
    Гараж Грейпфрут: освежающая новинка этого лета, пусть и без хардкора.
    Недавно ездила к подруге и случайно увидела в местном магазинчике Гараж грейпфрут. Из этой "Хардкор" серии у них выходил относительно недавно ананас и не смотря на то, что я обожаю ананасовое, тот Гараж любимым не стал. Но тем не менее, страсть к грейпфрутам послужила катализатором к покупке.