Опубликовано 19 Июль, 2020 - 10:28

месяц или более
    49 999 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Насколько современные ноутбуки отличаются от их предшественников? Как изменился ноутбук за последние 8 лет? Рассмотрим сам ноутбук в частности. Обо всем по порядку. =)

_________________________________♛BooByMavliya♥​_______________________________________

Потребность в новом ноутбуке появилась в связи с тем, что после учебы в ВУЗе я отдала свой ноутбук маме. Она больше нуждалась в нем, чем я.

Со временем я начала чувствовать, что все же лучше приобрести хороший, надежный ноутбук для себя. Так как появляется много всего нового как программы, которые необходимо освоить, так и бывает нужно решить свои личные вопросы посредством ноутбука.

Да! Современному человеку, вне зависимости где живет человек, иногда требуется данная техника.

К покупке, чего бы это ни было, я всегда отношусь очень серьезно. Не жалею времени на то, чтобы подобрать под свои запросы качественную вещь, либо услугу. Поэтому, если наше с Вами мнения совпадают, и вы ищете хороший ноутбук, то тогда Вы попали по адресу.

Буду рада, если кому-то сэкономлю время на поиск =).

Что для меня важно в ноутбуке? Или оптимальный набор характеристик.

Начинка! :

1. Операционная система: конечно же Windows 10 (64-разрядная);
  2. Производитель: т.к. старый ноутбук HP мне прослужил довольно долгое время (и сейчас справляется со своими задачами), рассматривала HP и Acer;
  3. Диагональ экрана: строго 15,6 дюймов (почти 40см);
  4. Процессор: только AMD (данный процессор по производительности в настоящее время ничем не отличается от Intel вы только переплачиваете за последний процессор + в моем старом HP процессор AMD);
  5. Количество ядер процессора: 4 ядра;
  6. Размер оперативной памяти: 8 ГБ ( на сегодня это самый оптимальный объем, уже не 4 ГБ, а от 8 ГБ);
  7. Объем жесткого диска: от 500 ГБ;
  8. Вид жесткого диска: HDD думала вначале, но почитав подробнее об HDD и о SSD, просмотрев характеристики разных ноутбуков во многих ИМ поняла, что:

1 – сейчас большое количество ноутбуков на рынке с SSD, очень малое количество ТОЛЬКО с HDD (Почему? напишу об этом ниже);

2 – можно найти варианты HDD + SSD, но опять же их на рынке не так много. Казалось бы, идеальный вариант. Но, как это было со мной, есть вероятность того, что по другим характеристикам такой ноутбук вам не подойдет.

И вам придется решать, что важнее: 2 вида жесткого диска, либо вы готовы пожертвовать этим в пользу, например, операционной системы определенного вида, или емкости аккумулятора и т.д.

9. Емкость аккумулятора: от 5000 мА*ч ( в старом HP батарея 5225 мА*ч – до сих пор работает! 8 лет! Сейчас конечно хватает без подзарядки на примерно 1,5 - 2 часа. Я считаю, что эта характеристика так же важна, как и выбор процессора. На это стоит обращать внимание.)

10. Устройства ввода: для меня обязательно наличие цифрового блока клавиатуры. Это удобно! =)

11. Цвет: хотела классический черный =)

12. Цена: мы покупали ноутбук HP в 2012 году и конечно же сейчас инфляция просто съела те 26 тыс. рублей, которые мы отдали за ту начинку ( на минуточку это игровой ноутбук).

Сейчас игровые стоят от 55-60 тысяч рублей, чего я себе не могу позволить. Поэтому бюджет был максимум на 55 тысяч не более.

Естественно, наличие веб-камеры, микрофона, Bluetooth, Wi-Fi. Я не зацикливалась на определенной версии данных характеристик.

Остальные характеристики, к примеру маркость корпуса, о котором большинство пишут в своих отзывах, либо рассказывают в видео-обзорах, графические характеристики и т.д. меня особо не волновали.

Маркость корпуса – если, извините (не в обиду кому-нибудь), вы жирными, потными руками пробежались по клавиатуре и корпусу, то следы вы все равно оставите.

Дело не в материале, а в чистоте и гигиене рук и как часто вы протираете ноут. Вот и все =)

Графические характеристики – мой подход и логика просты: прошло 8 лет с покупки первого ноутбука и качеством графики я довольна. С тех пор она не может никак ухудшиться. Ведь время не стоит. Все меняется.

Поэтому я эти моменты пропустила, понимая, что идеально начиненного ноутбука под меня нет и не будет (если только не заняться созданием своего ноутбука).

Ознакомиться с точными характеристиками ноутбука вы сможете по ссылке на товар.

HDD vs SSD

Огромным плюсом HDD является то, что Вы можете хранить долгое время информацию (файлы, музыку, книги, фильмы и т.д.) в зависимости от объема HDD . Но, считается, что ноутбуки только с HDD медленнее, нежели их двоюродные братья…

…SSD =) - как вы догадались, ноутбуки на SSD шустрые, бесшумные, меньше потребляют энергию и не нагреваются.

В форумах пишут разное: SSD не годится для хранения информации, кто-то утверждает, что его ноутбук на SSD отлично работает, да и хранит информацию, что еще ни разу не возникали ошибки в сравнении с его старым ноутбуком на HDD … и т.д.

Поэтому лучше прислушайтесь к своему сердцу и интуиции в этом вопросе. Время и опыт использования все покажет. =)

Ожидание vs Реальность.

Да, я хотела :

1 – HDD+SSD / получила только SSD;

2 – размер памяти 1 ТБ / получила 512 ГБ (т.к. больше памяти = выше сумма);

3 – Аккумулятор больше 5000 мА*ч / получила 4810 мА*ч ;

(я могу сравнить данный жест производителей ноутбуков с производителями продуктов питания, бытовой химии и т.д. ­– вместо 1 литра молока – 870 мл., вместо 500 мл шампуня – 360 мл и т.д. что ж! от современного маркетинга никуда не денешься =);

4 – Цвет корпуса – черный / получила красно-черный ( если быть точнее, как указано на упаковке – Rococo Red).

Знаете, я даже рада. До и после заказа я очень долго думала – красный? Но я же не сторонница привлекать внимание… Зачем мне красный ноутбук?... Это очень вызывающе… А вдруг в реальности красный цвет окажется ядовито-неприятно-красным цветом?...

В описании продемонстрирован черный ноутбук, но на сайте предлагают только красный, а в других ИМ именно этой модели нет ни в наличии, ни под заказ … В общем думала долго и сомневалась с момента изучения до того, как увидела товар уже в магазине. За месяц я его полюбила всей душой и сердцем =).

Бонусы в виде программ

Да, да! Я помню, как купив ноутбук в 2012 сразу же отнесла своему другу, который мне быстренько установил все нужные программы и браузеры. Даже, насколько я помню, он установил ОС Windows 7. Такие были времена =)

Теперь запускаете ноутбук, и можете тут же начать работать. Здорово! Не правда ли?! Однако, и тут есть свои подводные камни.

О “подводных камнях”.

I ) Немного омрачило покупку наличие MS Office 365. Я была убеждена, что на данный момент во все ноутбуки устанавливают MS Office 10. О существовании MS Office 365 я бы и не узнала, если бы он не был установлен =).

Так как перед данной покупкой моя сестра попросила найти ей надежный ноутбук, назвала свой лимит, в который нужно уложиться. И в том ноутбуке у нее был установлен MS Office 10. Немного я просчиталась.

К сожалению, продемонстрировать скрины в этом отзыве не смогу. Потому как я тут же установила MS Office 10. Но это уже другая веселая история =).

MS Office 365 – самая хитро спланированная программа. Потому что, как только я запустила Word появилось предупреждение, что нужно раскошелиться, чтобы запустить данную версию через ноут.

В общем, я не смогла что-либо пропечатать из-за данной защиты. Такая же история с Excel и, я думаю, с другими программами.

НО! Вы можете зарегистрироваться на MS и получить доступ в онлайн вариант офиса. А это меня не устраивает. =)

II) В моем старом ноутбуке очень много разъемов:

• VGA- разъем ( 15 штыревое гнездо)
  • HDMI

• Разъем RG45 для Ethernet
  • HDMI
  • 3 разъема USB
  • Отверстие Кенсингтонский замок
  • 1 разъем для наушников.

Минимальный набор, как видите =)

Эволюция ноутбуков.

1 – легкий вес (1,9 кг) / мой HP 2,5 кг

2 – тонкий корпус.

Вы знаете, я даже удивилась, когда увидела в магазинах ноутбуки 15,6 дюймов 2020 г. Я не верила своим глазам, что эти современные 15,6 дюймов выглядят настолько уменьшенно.

После того, как привезли домой я специально взяла линейку и измерила те самые драгоценные дюймы =))). Кладя руку на сердце я отвечу Вам =) : Все см на месте!!!

Просто такой иллюзорный обман создается за счет данных двух параметров.

Ох, уж мы женщины!!! =)

3 – Установленные программы и браузеры: MS Office 365, Яндекс браузер, антивирус Norton Security (то ли на пару недель, то ли на месяц лицензия), программы от производителя Acer и куча левых программ для меня ненужных.

Настроила все под себя. Теперь у меня MS Office 10, Яндекс браузер + Google Chrome, антивирус только DR WEB Cureit, CCleaner. Собственно, все, что нужно и необходимо.

4 – Отсутствуют кнопки на тачпад

5 – Зарядное устройство очень компактное. Провод достаточно тонкий (это меня немного настораживает).

6 – Экран с узкой рамкой.

7 – Очень качественная камера и микрофон.

Проверяла не раз, созваниваясь по видеосвязи Skype. Отлично видно, отлично слышно. =) Это правда!

В наше время, что немаловажно для видеособраний и удаленной работы, учебы и просто для общения со своими родными.

8 – Включается очень быстро.

Место покупки изменить нельзя.

ИМ ДНС. Сервис, оптимальная цена, качество, оперативная работа сотрудников. HP Pavilion приобретали там же.

Эпилог.

Подводя итоги, хочу сказать, что я безумно рада и довольна приобретением. Не сомневайтесь по поводу цвета.

Rococo Red – очень приятный, благородный оттенок красного. Даже консультантам в магазине очень понравился цвет. Когда распаковывали перед покупкой, от некоторых из них я услышала и увидела восхищенные возгласы и глаза=).

По поводу цены. Мне покупали HP Pavilion dv6 05.05.2012 г. за 26500 рублей. Курс рубля составлял 29,59 рублей за 1 $!!! Двадцать девять рублей!!! =) .

В 2020 году доллар варьирует около 70 рублей! И, если хотите производительный, мощный ноутбук на долгий срок готовьтесь вложить от 45-50 тысяч рублей – это самая оптимальная цена за качество на сегодняшний день.

Есть и за 30-35 тысяч, но там либо слабее аккумулятор, либо количество ядер до 4, либо другая ОС и т.д.

Надеюсь, что отзыв был полезен Вам.

Здоровья и удачных покупок Wink

Достоинства
  • Бесшумный
  • Приятный цвет
  • Шустрый
Недостатки
  • Отсутствие некоторых разъемов
  • Тонкий провод зарядного устройства
  • Цена
BooByMavliyaрекомендует
19.07.2020
Достойно, хотя у меня от них только телефон был мобильный
19.07.2020
Качественный ноут Laughing out loud
  • 25.05.2011 - 11:12
    Не слышно звука почти!
    Купил в дорогу в принципе удобный. Хорошие параметры в том числе и веб - камера! Но зачем нужна веб - камера если звук почти не слышно так какие то шумы. Зачем на нем нужен андроид я не понил! Он вроде не сенсорный! Гига оперативки мало!
  • 10.10.2012 - 01:39
    Мне очень нравиться !
    Ноутбуки, созданы для того чтобы быть удобными и практичными. Это предисловие не относиться к этому ноутбуку. Кор третий, 4 гига оперативки, довольно хорошая видео карта. Вроде бы все что нужно для счастья. Но тот же баттлифилд 3 у меня даже не запустился из-за слабой видео системы.
  • 25.11.2015 - 20:07
    Ноутбук хороший, но дома неприятно удивил и ни один консультант в магазине не предупредил! Будьте внимательнее!!!(+ ФОТО и совет как обновить windows 8 до windows 10 бесплатно)
    Всем доброго времени суток:) Хочу рассказать вам о ноутбуке Acer Aspire E15 E5-511G-C2TA. Данный ноутбук приобрела недавно, так как прошлый уже отслужил своё, а без ноутбука тяжко. В выборе ноутбуков я не профи, поэтому положилась на слова консультантов, а зря( далее объясню почему).
  • 22.07.2016 - 13:11
    Стильно, красиво, недорого
    Долго хотела приобрести ноутбук недорогой для работы. Выбор пал на модель Acer Packard ENTG81BA-C2KW 15.6 " , тем более, что она шла по распродаже на АлиЭкспресс. Главным условием для приобретения была не только цена, но и наличие матового экрана, для того, чтобы он не бликовал при работе.
  • 22.01.2017 - 12:39
    Быстрый и абсолютно тихий ноутбук
    Доброго времени суток! Ноутбук купила два месяца назад в гипермаркете Поиск. Стоимость 29500 рублей. Изначально хотела Asus, так как думала, что данная марка лучше чем Acer, но ноутбук с большим экраном и высокой производительностью стоил дороже, поэтому и решила остановится именно на этом.
  • 07.10.2018 - 17:14
    Отличный ноут, отличная цена.
    Вот уже как 2 месяца у меня дома живет этот чудесный малыш. Изначально я собиралась покупать НР, но в конце концов ( как это всегда бывает), выбор пал на Асer.Привлек он меня как внешним видом, так и необходимыми характеристиками.
  • 14.11.2018 - 17:55
    >>>>>ИСТОРИЯ о том, КАК меня отговаривали покупать этот ноутбук, и как при этом с ВОСХИЩЕННЫМ ВОЖДЕЛЕНИЕМ на него же смотрели...>>>>>>>
    Когда вы хотите: >> "всё и сразу" - и за "не дорого" для этого "всё и сразу", тогда вам подойдет оптимальная модель ноутбука, та самая, о которой я и буду сегодня писать. Когда передо мной встал выбор из множества, даже нескольких сотен ноутбуков, глаза разбегались.
  • Отличная начинка в отвратительном корпусе. 💻💻💻 Ноутбук Acer TravelMate TMP2510-G2-MG-59YW
    Приветствую тебя, дорогой читатель! Когда у нашего старого ноутбука отвалилась часть с экраном, а клавиатура изрядно пострадала от цепких детских пальчиков, стало ясно, что покупки нового не избежать...
  • 15.02.2020 - 21:08
    Классный) Пока нареканий нет, работает на ура!
    Здравствуйте! Последний раз технику (компьютер и два нетбука) покупала еще в студенческие годы, а мне уже за тридцать, кстати, все моя техника в рабочем состояний, но уже безнадежно устарела.
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 16.08.2020 - 23:39
  • 13.09.2020 - 20:47
    Любовь в кредит и с переплатами
    Изоляция - та штука, в которой мы с семьёй находимся уже полгода. По роду службы мужа (да и моей частично) так уж вышло, что мы ещё в марте "удалились" с работы на расстояние вытянутой руки до компьютера. То есть перестали ездить в офисыучреждения, а сели "пахать" из дома.
  • 20.08.2020 - 09:13
    Моя беленькая "печатная машинка"! Недорогой ноутбук для учебы и отдыха.
    Всем привет!   Не так давно я оставляла отзыв на ноутбук Lenovo , купленный менее года назад. Но теперь мне пришлось купить еще один, так как этот Lenovo, неплохой и игровой, я его отдала 15-летней дочери.
  • 15.07.2020 - 05:27
    Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ❤️Необычные функции Apple Watch, которые я для себя открыла ❤️ Зачем часы нужны автору Irecommend?
    Добрый день! С умными часами Apple Watch я уже около 2 лет. Сейчас уже и не представляю себя без них, так как надеваю их с утра и снимаю только перед сном. Здесь я опишу те функции часов, которыми пользуюсь я, а также расскажу - нужны они или нет.
  • 13.07.2020 - 16:24
    Оно сдохло через пять лет интенсивной работы
    Весной 2015 года друзья подарили этот netbook . Не поверите, но до этого момента для написания отзывов использовал старенький смартфон «Samsung Rex90 duos» с операционной системой «Java» и с камерой на 1,3 Mp. Так что «Acer Aspire ES1-111M-C1EY» для меня стал настоящим спасательным кругом.
  • 11.08.2020 - 15:49
    Хотели сразу вернуть в магазин. Рута и гугл сервисов нет и не будет. Жалею, что не вернули
    Приветствую, друзья. Сразу скажу о самом главном минусе этого планшета, а потом расскажу о плюсах и обещаниях производителя. В Хуавей сейчас нет сервисов гугл! И это не тоже самое, что купить ноутбук без Виндоус, где его можно просто установить.
  • 17.09.2020 - 17:42
    Портативные приставки? П-ф-ф, слишком слабо. Стационарные писишники? П-ф-ф, слишком стационарно. Современное поколение геймеров взрощено на мобильности и убийственных мощностях:
    чтобы даже сидя на пикнике у озера за десятки километров от цивилизации, они могли играть в Ведьмак 3. Требования у нашего брата раздуты что мама не горюй. Сегодня я хочу представить космическую станцию, по мощности сделанную в размере лептопа.
  • 24.08.2020 - 08:17
    Гаджет, который придется по душе каждому
    ИСТОРИЯ ПОКУПКИ Моя любовь к «умным» часам началась с обычного китайского фитнес-браслета, который открыл мне глаза на новые технологии. Однако, скоро он мне наскучил, так как выглядел он просто, скучно и одновременно убого, и я и его перестала носить.
  • 04.07.2020 - 14:43
    Телефон Honor 9 С Со всеми плюсами и минусами, для меня минусов оказалось слишком много
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о телефоне хонор 9 с, что вышел совсем как я поняла недавно В общем история покупки этого телефона достаточно нетипичная Я вообще НЕ ХОТЕЛА новый телефон и в последний раз покупала телефон в 2013 году, в общем-то как оказалось с того времени все ОЧЕНЬ сильно…