Опубликовано 10 Январь, 2019 - 23:13

Привет)

Всем нам, а особенно тем кто пишет на Айреке, нужно обрабатывать фотки, т. к. это неотъемлемая часть любого отзыва/обзора. На данный момент я пользуюсь вот этим приложением и хочу поделиться им с Вами, может кому приглянется. Сразу отмечу, что это приложение скорее для создание коллажей и небольшого редактирования, фотошоп не заменит.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Название: Collage Layout.

Стоимость: бесплатно.

У меня смартфон на андроиде, так что я скачала его с Play Market.

Приложение занимает почти 46 Мб.

Вот так выглядит иконка приложения.

Основные возможности

Я пользуюсь этим фоторедактором уже больше года и пока меня устраивает, хотя перепробовала много других и буду продолжать в том же духе)

И вот что он может:

1. Сетка. Собственно это основное, что мне было нужно. И делать это просто и увлекательно — выбираем фотки (до 15 шт.), а затем смотрим как лучше их расположить — для этого есть несколько шаблонов. Тут же можно скруглить углы фоток, увеличить расстояние между ними, выбрать цвет фона и т. д.

2. Скрапбук — тоже актуальная функция для соединения нескольких фотографий на 1.

3. Редактировать фотографии — это из названия следует, конечно. Вот этой функцией я не часто пользуюсь, т. к. мне достаточно чаще всего возможностей фоторедактора, предустановленного в смартфон, но конечно Collage Layout покруче будет - много разных фильтров, а также можно добавить сияния, чтобы фотка не была мрачной.

4. Квадрат. Функции похожи с редактированием, но можно добавлять несколько фоток.

5. RIP Photo – чтобы воспользоваться, нужно установить дополнительное приложение.

Я его не устанавливала и не планирую, т. к. добавить ушки, носики и языки я и на готовой фотке могу, не устанавливая ничего дополнительно, пример:

6. Оценка приложения в Play Market.

Итак, выделю + и -. Сначала о хорошем:

• Легко редактировать фотографии

• Создавать коллажи легко и быстро

• Приложение интуитивно понятно.

• Приложение не занимает много места в смартфоне.

• Бесплатная.

Не нравится — реклама. Когда выбираю фотки для редактирования или при непосредственном редактировании она внизу или вверху экрана — заметна, но не сильно активна, не раздражает.

А вот при сохранении фотки или выходе из программы она на весь экран.

Но как говорится «всему, что живёт нужна реклама». Так что снимать звезду за это не буду и приложение однозначно рекомендую к использованию.

Снеж@нарекомендует
10.01.2019
Ну без реклам никуда. Это уже в порядке вещей Laughing out loud Главное чтобы в меру
10.01.2019
Да, тут как раз тот случай, когда в меру Smile
11.01.2019
Не использовала пока ничего такого со стикерами, хотя, наверное, надо бы скачать. А реклама да, подбешивает