Опубликовано 10 Август, 2020 - 13:17

Ну начну с того, что почти год меня интересует видеомонтаж. Изначально использовала встроенную программу от Microsoft (ох и как она мне не понравилась!), но где-то в июне начала пользоваться этой программой, на которую и пишу этот отзыв.

Немного предыстории: решила я смонтировать фильм про своего младшего братика. Смонтировала. На конвертацию ушло 2 часа, так как скорость конвертации была где-то 2-3 кадра/с.

2 ЧАСА КОНВЕРТАЦИИ???
Делаем вывод: программа сделана для ПК с большой оперативной памятью, проверено. Это первое.

Второе: телевизор наотрез отказался воспроизводить этот фильм. На что были убиты 2 часа - непонятно! Хотя формат поддерживаемый, MOV. Пришлось фильм на 2 части разбивать, и каждую из них конвертировать в тяжёлый формат AVI. План такой: конвертирую обе части, затем соединяю их в Windows Movie Maker.

Через 2 часа высветилось это:

Не прошло и года!

Сейчас конвертируется вторая часть:

Как гласит Википедия, VSDC - это:

VSDC Free Video Editor — профессиональная программа для нелинейного видеомонтажа и редактирования аудио, созданная компанией Flash-Integro LLC. VSDC способен обрабатывать видеофайлы любого формата и разрешения, включая 4К UHD, а также записи в формате 360 градусов и видео в 3D. Редактор включает профессиональные инструменты цветокоррекции, а также возможность отслеживать движение объектов на видео с помощью модуля Motion tracking. Кроме того, VSDC поддерживает плагины VirtualDub, позволяет записывать видео с экрана рабочего стола, голосовые комментарии, DVD диски, экспортирует файлы без потери качества, а также конвертирует их в нужный формат для дальнейшей загрузки в Instagram, Facebook, YouTube и Twitter.

Программа довольно простая с виду, но иногда на помощь приходит яндекс.

НО! Она не для слабых ПК! Совсем!

Дело всё в "железе". Ноутбук у нас очень старый, с оперативкой всего 8 ГБ. А видеоредакторы требуют много! Пора менять! И желательно на стационарный ПК (системник, монитор, настольная лампа, мышь, колонки, клавиатура), у них оперативка большая. Да и вообще наш ноутбук не для таких целей! Он даже не позволяет обновиться до "десятки", но нам это и не нужно. Нам и с "семёркой" хорошо.

ИТОГ: программа очень хорошая, но не для старых ноутбуков, отчего я ставлю 4 звезды и к использованию РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Бесплатный
  • Простой
Недостатки
  • Не для слабых ПК
16.01.2023
В бесплатной версии не включается аппаратное ускорение. Может. поэтому такая скорость. Спасибо за отзыв
Да нет, дело не только в компе, но и в версии самой программы. Её нужно постоянно обновлять.