Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Ningbo
Тип продукта: Чай зеленый
Опубликовано 18 Январь, 2018 - 03:12

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день!

Предыстория.

Я люблю кофе и я люблю чай. Особенно я люблю редкие сорта чая, которые очень трудно достать. Сегодня хочу рассказать про одну интересную культивацию чая с терруаров холма Wanghai Gang.

Его культивировали в 1980 году по заказу правительства Китая для важного саммита.

Упаковка зелёного чая.

У меня набор из четырёх коробок в подарочной упаковке. Выполнена коробка очень качественно и в стиле китайских чаев сегмента «премиум».

Информация об производителе чая.

На упаковке указан сайт производителя и его контакты.

Но, сам производитель не торгует чаем и его приходится выискивать по разным каналам.

Текстура зелёного чая.

Чай имеет необычную текстуру и он не немного влажный. Аромат напоминает морские водоросли с сладковатыми нотами.

Заваривание зелёного чая.

Чай дает при заваривании золотой оттенок и имеет аромат водорослей, но он очень приятный. Хорошо пробуждает по утрам и дарит прекрасное настроение.

На вкус он координально отличается от всех зеленых чаев и с ним действительно играли селекционеры. Они создали так называемый терруарный чай, который отражает в себе и почву и климат участка произрастания.

Гастрономическая пара к чаю.

Прекрасно подойдёт желе из османтуса или рисовые пирожные.

Торт из водяных каштанов подчеркнет структуру чая и добавит ему пикантности.

Мои впечатления от этого редкого сорта зеленого чая.

1. Действительно уникальный чай по органолептическим свойствам.

2. Многие удивляются и не могут его идентификацировать, так как он похож на белый японский чай по цвету, а по вкусу напоминает копченый чай на водорослях.

3. Можно заваривать два-три раза и он только становится лучше от повторного заваривания.

4. Прекрасно накладывается на несладкие десерты и приятно их оттеняет.

5. Из минусов только то, что его очень трудно достать.

Производство: Китай.

Вес: 100 грамм.

Цена: 3500 рублей.

Отзывы об обучении.

Обучение на сомелье-эксперта в Лиге Сомелье по французскому стандарту.

Отзыв на обучение на бариста-эксперта по стандартам итальянской ассоциации speciality coffee association.

Спасибо за внимание и подписывайтесь на мою страницу!

@jasemin_muaрекомендует
Все равно не понимаю такую ужасно высокую цену Shy
Интересно Smile
Но цена заоблачная Smile Интересно, сколько он будет стоит там, где его собирают?
вот это ценааа
18.01.2018
Муж обожает такого плана чаи.
Торт из водяных каштанов, забавная штука наверное?
стоит попробовать
18.01.2018
После такого чая как ощущается вкус чайных бюджетных пакетиков? Wink
23.01.2018
Бюджетные пакетики)) А сосудики свои не жалко? Все красители оседают на них и если ещё «бич-пакетики» запивать такими чайными пакетиками, то можно заполучить забитые сосуды и инфаркт, или инсульту раньше времени. Мы есть то, что мы едим. Бюджетные пакетики это красители)) себя-то хоть чуток поберегите))
20.01.2018
Обожаю зеленый чай Love
А я думаю не супер высокая цена. Мы же не пьем чай литрами чтобы израсходовать 100 Грам за полмесяца? + Хорошие чаи завариваются повторно, как ты и писала)
23.01.2018
Гурманство удел немногих. Все имеет свою цену. Мне понравилась идея насчёт подачи желе. Все-таки гаромоничное сочетание с чаем - это тоже надо ещё уметь подобрать точно. Вот знаешь чувствуется уже рекомендация знатока.
  • 14.12.2014 - 23:57
    Довольно вкусно.
    Привет всем. Я тут решила начать пить зеленый чай. Всегда пью разный, разных марок и вкусов. В магазине АЛМИ решила купить такой чай zakroma, он не дорогой стоит 41 руб. В нем 25 пакетиков. Имеется дырочка для доставания чайных пакетиков.
  • 31.03.2015 - 00:11
    Отличный чай Panitea, зеленый и пуэр. Планирую купить еще.
    Купила на сайте Panitea зеленый чай, и пуэр. Обожаю пуэр, но все как то не очень везло с хорошим качественным чаем. Нашла, и очень довольна! Видно, что чай свежий, хорошая упаковка. Цены средние, но за такой сервис их не жалко.
  • 25.06.2021 - 11:58
    Чудесный зелёный чай)
    Вкус у чая чудесный. Чай запакован в пакетик из фольги и упакован в железную банку что не даёт чаю опрокинуться и рассыпаться. Чай крупный и отборный, если заваривать термос (250мл.) то 2 или 3 листочка хватает.
  • 29.11.2012 - 01:36
    Просто гадость, никому не посоветую! (подробные фото)
    Вот хочу представить Вам еще одно людское изобретение: зеленый чай с молоком готовый, растворимый. Это напиток, который представляет собой светло-зеленый порошок, три ложки которого следует залить горячей водой или молоком, размешать и пить. Я-то вначале обрадовалась вот думаю, замена зеленому чаю.
  • 28.07.2015 - 17:44
    Король среди китайских зеленых чаев.
    Лунцзин недаром в Китае называют Королем зеленых чаев. Это истина.Первое чем отличается этот чай от всех других, это аромат. Аромат сухого чая, заваренного чая, и аромат чайных листьев, после чаепития. Это сногосшибательный аромат. На мой взгляд, самый ароматный чай из всех, что вообще бывают.
  • 23.11.2014 - 03:47
    Любовь с первого «нюха», но не с первого «вкуса»... с хеппи эндом! + фото моего чаепития!
    Всем здравствуйте! Признаюсь честно, это первый улун, который я попробовала. Решила заказать несколько видов зеленого чая на СП, там же в закупке на него и наткнулась. Почитала информацию, потом отзывы, где все как один твердили, что это невероятно вкусный чай и самый популярный среди девушек!!!
  • 03.12.2016 - 16:53
    Полезный зеленый чай в непривычной форме, для похудения и красивой кожи, настоящий ли?
    Всем доброго дня! Чаями я увлекаюсь давно, есть любимые сорта, но постоянно хочется попробовать чего-то нового. И когда я узнала про новый (для меня) вид чая матча - сразу захотелось его попробовать. Больше всего, скорее, из-за приписываемых ему чудесных полезных свойств и древней истории.
  • 19.09.2016 - 06:36
    Бодрящий зеленый чай, который к тому же чистит печень
    Среди всех видов чая-зеленый мой самый любимый. И сегодня хочу рассказать вам о замечательном чае Моли Хуа Ча с жасмином, который я приобрела в интернет-магазине китайского чая TEAonline. В прошлом моем заказе чаи были упакованы в белые пакеты, в этот раз чай находится в строгом черном пакете.
  • 19.05.2017 - 22:45
    Целая коллекция чая в одной коробочке) вкусно, но мало. Качественный зеленый чай и неплохой подарок.
    Люблю зеленый чай, особенно если он качественный. И именно таким является этот, поэтому хочу поделиться своей находкой. Несколько видов китайского чая еще и украшенного внутри - настоящий праздник и никакое не сено) Описание:   Надеюсь мой отзыв наглядно познакомит вас с содержимым коробочки, если…
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 28.03.2021 - 14:28
    Самый "долгоиграющий" японский чай КОКЕЙЧА.
    Всем привет!   Хочу рассказать вам об японском зелёном чае Origami tea Kokeicha. Недавно я пробовала чёрный чай с сакурой от этого производителя, и писала о нём в этом отзыве Ну а сегодня у меня зелёный.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 17.06.2021 - 16:20
    Японский Зелёный Чай Origami Tea МАТЧА. О вкусе, цвете, способах приготовления.
    Доброго дня! Я люблю пробовать что-то новенькое, поэтому не смогла устоять перед чаем матча. Впервые я о нем узнала на просторах сайта Айрекомменд и сразу же любопытство заиграло яркими красками. Об одном из видов я вам сегодня расскажу.
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 07.04.2021 - 14:45