Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 13:00

Всем доброго!

Я, как фанатичный любитель утюжка для волос, не представляю свою жизнь без термозащитных средств. В целом, я вообще не уверена, что спрей/крем/сыворотка способны действительно защитить волосы от негативного воздействия горячих приборов. Но мне так спокойнее Smile

Сегодня я хочу рассказать об одном из достойнейших представителей профессиональных термозащитных средств – спрее Redken Heat Styling Iron Shape 11.

Redken Heat Styling Iron Shape 11

Где купить: магазины профессиональной косметики для волос.

Цена: около 1200 руб.

От производителя:

Термозащитный спрей для всех типов волос. Специальный комплекс помогает защитить волосы от повреждений, вызываемых применением горячих приборов. Фиксирует укладку. Лёгкая формула не делает волосы жёсткими и ломкими, не накапливается на инструментах для укладки.

Water, Alcohol Denat., PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, VP/VA Copolymer, Dimethicone PEG-7 Phosphate, Fragrance, Propylene Glycol, Polyquaternium-16, Sodium Citrate, Polyquaternium-6, Xylose, Ethylhexylglycerin, Citronellol, Limonene, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Linalool, Vaccinium Macrocapon Seed Oil, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Cinnamyl Alcohol, Hydroxyisohexyl3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hexyl Cinnamal, Geraniol

Состав Redken Heat Styling Iron Shape 11

Упаковка:

Пластиковый флакон с распылителем. Я заметила, что в российский интернет-магазинах, в основном, Redken Iron Shape представлен в розовых флаконах (как на фото ветки), а в заграничных – в чёрных (я заказывала на feelunique). Но это одно и то же средство.

Мой флакон отлично гармонирует с утюжком Smile

Распылитель удобный, не забивается и не заедает. Распыление достаточно мелкое, широко направленное.

Redken Heat Styling Iron Shape 11

Текстура и аромат:

Мутноватая жидкость, напоминающая воду. Не жирная, не липкая. С приятным ненавязчивым косметическим ароматом (на волосах почти не ощущается).

Впечатления и результаты применения:

Мне хватило Redken Heat Styling Iron Shape 11 почти на полтора года при использовании 3 раза в неделю. На мои густые волосы по плечи было достаточно восьми нажатий на распылитель.

Я наносила спрей на сухие волосы, расчёсывалась, давала ему 10-15 минут на высыхание и приступала к укладке утюжком.

Спрей абсолютно не липкий, не «жирнит» и не утяжеляет волосы. Особых косметический свойств он не имеет: не делает волосы более гладкими или блестящими, но я этого и не требовала.

Не могу сказать, что он облегчает укладку, волосы выпрямляются так же, как и с другими средствами, не становятся более послушными.

Единственный заметный эффект, который я отметила – укладка держится дольше, волосы почти не пушатся при влажной погоде.

Почему же я ставлю столь незаметному средству высокую оценку? Просто потому, что мне хочется верить, что он выполняет свою основную функцию – защищает мои волосы от воздействия утюжка. А дополнительные «плюшки» мне не нужны. То, что Redken Iron Shape 11, в отличие от большинства своих собратьев, не склеивает волосы и не делает их жирными сосульками – уже огромный плюс.

Мне трудно оценить, действительно ли данный спрей имеет термозащитные свойства. У меня кончики волос начинают ломаться, примерно, спустя два месяца после стрижки. Учитывая, как часто я выпрямляю свои крашеные пористые волосы, мне кажется, что это неплохой результат.

Спасибо за внимание, хорошего дня Laughing out loud

Достоинства
  • Волосы не пачкаются быстрее
  • Волосы не пушатся при влажной погоде
  • Не липкий
  • Не склеивает
  • Не утяжеляет
  • Приятный аромат
  • Укладка дольше держится
Just Siberian Girlрекомендует
Я использую Эстель и Капус для этих целей, тоже не жирнят волосы Wink
Неоднозначное какое-то средство. Хоть не липкий, и то хорошо Smile
28.06.2016
Согласна, что средство, не утяжеляющее волосы достойно хорошей оценки! Я уже давно пользуюсь термо-защитой от эстель, но если с ней переборщить - все, сосульки обеспечены)
28.06.2016
Я спреи использую при укладке феном. Этот, наверное, помощнее будет, если может защищать от утюжка Smile
28.06.2016
считаю, использовать термозащиту под утюжок обязательным; ну а то действует она или нет можно по состоянию волос Wink
28.06.2016
Надо же, какое эффективное средство!Спасибо за совет!
28.06.2016
Неоднозначное мнение сложилось после прочтения, когда особо не проверить эффект, действительно тяжело оценить Big smile
Редко выпрямляю волосы, и спреи использую дешевые Laughing out loud тоже не особо верю в то, что они помогают волосам и защищают, но все равно нет-нет да брызгыю Smile
29.06.2016
Я тоже всегда верю, что эти средства действительно помогают защитить волосы, но я в основном только феном пользуюсь, совсем забросила плойки и утюжки Smile
29.06.2016
Alinochka8, я присматривалась к спрею Капус, хочу его попробовать))

ЕваГринТри, для меня, отсутствие липкости - один из главных критериев при выборе термозащиты Smile

Merag, я не люблю такие средства, при использовании которых нужно жёстко контролировать количество) Потому что я часто перебарщиваю Big smile

Vertigosha, надеюсь, что так)) Я слышала, что с утюжком лучше использовать кремовую термозащиту, но ни один из опробованных вариантов мне не понравился Sad Сейчас вот мучаюсь с кремом Мистик Ойл Tired Со спреями у меня отношения лучше складываются Laughing out loud

entente13, согласна Smile Ну ещё и от утюжка зависит))

Krasota_po_russki, спасибо за внимание Smile

_Infanty_, вот-вот, мне всегда сложно оценивать термозащитные средства Big smile Нет никаких неприятных впечатлений от использования - уже успех))

Эмма_Бовари, мне с термозащитой спокойнее Big smile Но я вообще зависима от утюжка Crazy

Елена_фк, везёт Smile А я прочно повязана с выпрямителем, не могу без него Evil
Just Siberian Girl, каждый день выпрямляете волосы? Laughing out loud
29.06.2016
мне на термозащиты не везет
к сожалению, еще не нашла идеальной для себя Sad
29.06.2016
у меня тоже с термозащитой в виде спрея дружба как-то легче завязывается. Второй раз уже покупаю Schwarzkopf Ангел-хранитель, цена в разы ниже, а впечатления похожие на ваши от этого Redken.
30.06.2016
Эмма_Бовари, раз в три дня, когда голову мою Smile

waterloo, я тоже пока в поисках идеала Smile Но эта защита хороша))

Сеющая, спасибо, присмотрюсь к Ангелу-хранителю, не припомню это средство, видимо, не попадалось на глаза Smile
Just Siberian Girl,
раз в три дня, когда голову мою
повезло, я с этой жарой каждый день мою, т.к. волосы длинные, за ночь голова вспотеет не один раз, на утро вид у волос не свежий, но выпрямлять мне лень, хотя мне очень нравятся прямые гладкие волосы Laughing out loud
30.06.2016
Я тоже неоднозначно отношусь к таким средствам, ни разу пока не пользовалась, но возможно попробую именно это)
01.07.2016
Давно подбираю себе термозащиту. Эта вроде неплохо смотрится.
01.07.2016
А почему не хотите кератиновое выпрямление сделать? об утюжках можно будет забыть )
05.07.2016
Эмма_Бовари, да, хоть в чём-то мне повезло Big smile А жары я стараюсь избегать - прячусь под кондиционерами))) Но если пройдусь по улице в пекло, то голову приходится мыть вне очереди, конечно Smile

Wredin@, надеюсь, не разочаруетесь Smile

Anna Raven, из того, что я пробовала, эта термозащита лучшая, пожалуй))

Джулианна, делала, мне как-то не очень понравилось - волосы прямые как палки (очень странно лежат) и объёма маловато) Хотя, возможно, когда-нибудь рискну повторить с другим составом Smile
05.07.2016
Я от Redken пробовала только одно единственное средство - термозащитный несмываемый уход с маслом миндаля) пользовалась им редко, под плойку, но оно мне ооочень нравилось!
К сожалению, больше не могу найти его в продаже, так что рассмотрю к использованию Iron Shape 11)))
Вообще, судя по отзывам, у Redken вся термозащита очень достойная)
06.07.2016
Нужно верить в то, что действительно защищает, а то 1200 будет очень жаль. Big smile
08.07.2016
Commode conseils, да, я тоже заметила, что на термозащиты от Redken, в основном, положительные отзывы Smile
Если приобретёте Iron Shape, надеюсь, он Вас не разочарует Wink

Цибуля, вот-вот Big smile
09.07.2016
я все никак не соберусь себе плойку купить, поэтому даже защищать не от чего Smile
11.07.2016
Хорошее получается средство и экономичное!
11.07.2016
Николяша, так это же хорошо Laughing out loud Незачем без нужды волосы терроризировать))

bushueva, точно Smile
19.07.2016
это то что нужно
02.08.2016
а я наоборот очень боюсь всех этих нагревательных штук, волосы тонкие и очень хлиплые..... Oups
03.08.2016
TanyR, точно Smile

Triplet, да, если волосы тонкие, с горячими приборами лучше не шутить Oups