Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 20:45

месяц или более
    927 руб.

Доброго времени суток!

Создать объем на тонких редких пористых волосах - целая проблема. Поэтому я постоянно нахожусь в поиске идеального средства если такое существует

Сегодня расскажу о спрее для прикорневого объема RootFul от Redken. Марка позиционирует себя как профессиональная, как мне сказали в магазине : как профессиональный люкс Smile

От производителя

Спрей для прикорневого объема Rootful средней фиксации подходит для любого типа волос. Инновационная технология Clean-feel придаст вашим волосам просто головокружительный объем, создав идеальную укладку. Спрей очень удобен в использовании благодаря аппликатору для точного нанесения, который приподнимает волосы, позволяя наносить средство точно на их корни, что обеспечивает наилучший объем прическе.

Легкое средство не создает эффекта липких, склеенных волос.

Внешний вид

Флакон из плотного пластика черного цвета. Упаковка отсутствует, имеется только колпачок на распылителе.

Объем - 250 мл.

Есть наклейка с краткой информацией на русском языке: описание, применение, изготовитель, срок годности.

Сделано в Канаде.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Распылитель имеет маленький носик, но область распыления получается довольно приличная. Работает без нареканий, не засоряется.

Состав

Aqua, Alcohol denat., VP/VA copolymer, PEG-40 hydrogenated castor oil, Parfum, Cetrimonium chloride, PEG/PPG-18/18 dimethicone, Citric acid, Simethicone, Limonene, Linalool, Alpha-isomethyl ionone, Benzyl salicylate, Coumarin, CI 14720, C.I. 42090.

Запах

Приятный, парфюмированный. Я бы сказала: стандартный для салонных средств. На волосах после укладки не ощущается.

Консистенция

Спрей прозрачный, по консистенции как вода, немного липкий. На волосах не виден.

Применение

Распылить на прикорневую зону волос на удаленном расстоянии. Дать высохнуть естественным способом или уложить при помощи стайлинговых приборов.

На подсушенные полотенцем волосы наношу с расстояния 20 см спрей, всего 4 пшика: на макушку, височные зоны и область челки. Больше наносить смысла нет - волосы слипнутся, и большего объема вы точно не получите.

Расход минимальный, хватит такого средства не на один год, учитывая не ежедневное применение.

Результат

Спрей подходит для любого типа волос. Уровень фиксации – средний.

Как я уже говорила, моим тонким волосам сложно придать объем. Естественный объем есть, но это пух и на просвете я похожа на одуванчик который оцвел. Поэтому мне так важен объем без липкости, с легким утяжелением надеюсь доступно объяснила

Что имеем по результату применения средства?

Легкий объем и фиксация прикорневой зоны есть, нет эффекта, что что-то нанесли на волосы. Но к концу дня появляется желание освежить прическу. Если без укладочных средств я могу протянуть с мытье 2 дня, то со спреем - нет. Возможно, для плотных нормальных/сухих волос такой проблемы не будет.

спрей на волосах в конце дня
спрей на волосах в конце дня

Смывается без проблем.

Волосы не сушит, перхоть не провоцирует.

Цена

Цены разнятся сильно от 600 до 1200 руб. Я покупала в Золотом Яблоке по не самой выгодной цене - 927 руб., можно найти дешевле.

Для меня средство не идеальное, но достойное внимания. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Ненавязчивый аромат
  • Экономичный
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
11.12.2018
Хорошо что волосы не сушит Smile
12.12.2018
не знакома с этой маркой
13.12.2018
Тоже приходится пользоваться всякими средствами для объема, буду иметь ввиду этот спрей Smile
можно попробовать
16.12.2018
дозатор удобный для нанесения) совершенно не видим на волосах)
  • 04.05.2015 - 14:22
    Ну не знаю.. фигня какая-то.. моё мнение + фото и обзор
    Всем привет! Сегодня делюсь своим мнением о средстве от Lee Stafford(a). Это спрей для прикорневого объёма волос. У меня он уже очень давно, да всё никак не закончится, это ли не показатель.. Вот он:   Описание с флакона: Итак. Мне в нём ничего не понравилось. 1. Цена.
  • 28.11.2018 - 09:40
    Одно из самых больших разочарований в жизни. Что купить, если есть лишний три тысячи рублей?
    Девочки, привет! Сегодня хочу рассказать об одном из самых больших разочарований за последнее время. У меня тонкие волосы длиной до плеч. Люблю объемные укладки, поэтому каждое утро укладываю волосы на пенкиспреи.
  • 13.07.2019 - 23:22
    Объем у корней или эффект копны?🦁 Новинка от Barex,которая может заинтересовать многих.🙍
    Не все могут похвастаться густой и объемной шевелюрой. Сегодня я расскажу о средстве,которое поможет вам создать и сохраниться объем у корней на весь день. Кто не знает,Barex -это итальянский производитель профессиональных средств для ухода за волосами.
  • Кукольный объем волос за 20 минут!! Советы, как правильно наносить! Фото при разном использовании спрея и фото до
    Заказала я этот спрей как раз для своих тонких и легких волос . Хоть и легкие, но укладка у меня всегда была прилизанная. Другие средства только хуже делали. Выручал только начес, который как известно, истощает и запутывает волосы.
  • 28.03.2018 - 11:40
    Роскошный прикорневой объем? А эффекта грязных волос не хотели? Спрей для объема Egomania Impressive Volume Amplify Spray. Фото после применения
    Приветствую прекрасную половину айрека! Так уж вышло, что не всех природа наградила шикарной шевелюрой и я думаю, многим знакома такая история, что волосы просто прилипают к голове и никаким объемом на волосах и не пахло.
  • Matrix отправлен в отставку после знакомства с тобой, Tefia
    Всем объемного лета. А я заканчиваю обзор профессиональной итальянской косметики Tefia, которая мне понравилась во всех отношениях.     Последним стал спрей для прикорневого объема - вещь для меня крайне нужная и желанная.
  • 13.01.2020 - 10:49
    Рабочее средство + как правильно пользоваться что бы получить максимум объема на длинные волосы
    Доброго всем дня! Данным средством пользуюсь примерно 2 месяца. Волосы мою примерно раз в 1-2 дня, волосы очень длинные, тонкие объем держат плохо. Забегая вперед скажу сразу что средство мне понравилось, но мега восторга конечно не вызвало, рабочий спрей, не более, чередую его с другим средством…
  • 06.02.2018 - 21:03
    Пока писала отзыв - поняла, что он идеальный! Читаем о преимуществах, особенностях и аналогах.
    Я не любительница укладочных средств, таких как мусс, лак для волос и пр. Мне неприятно, что от них голова липкая, жёсткая и грязная. Да, на моих тоненьких 3х волосинках через полдня она уже грязная. К тому же я люблю трогать свои волосы, и мне не очень приятно ощущать, что волосы слиплись.
  • 23.07.2014 - 19:48
    ♥с ним можно добиться легкого объема у корней волос, не утяжеляет, придает волосам красивый блеск! ♥
    Доброго времени суток! Расскажу сегодня про мое новое открытие Несмываемый Спрей-уход L'Oreal Professionnel Volume Expand для придания прикорневого объема тонким волосам.
  • 07.12.2020 - 16:15
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 07.11.2020 - 19:03
    Копеечный спрей для отрастающих волос: Sila Sibiri Живые витамины
    Я могу месяцами не покупать кондиционеры и бальзамы, не служить в разведке и не играть в кино , но спрей для волос всегда будет покачиваться на трещащей стиральной машинке, которая не просто крутит, а прям аж орёт на всю квартиру (когда-нибудь я научусь избавлять вас от лишней информации).
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 09.12.2020 - 18:50
    Новинка. Через тернии к звездам! 🌠 "Жидкие" патчи для кожи вокруг глаз Интенсивное омоложение Premium 👑 Когда читаешь состав и применяешь не 1 раз - приходят понимание и результат! | Состав | Свотчи | Кожа До /в процессе/ После | Пустая туба
  • 03.12.2020 - 15:05
    *・༓☾ Ночная маска-бестселлер для губ Laneige Lip Sleeping Mask: секрет красивых губ и эффект спустя месяц применения.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Эта живительная маска для губ LANEIGE мелькала на просторах социальных сетей и интернет магазинов как бестселлер ещё года два назад, так что я очень давно хотела её попробовать и это, наконец, свершилось.
  • 11.12.2020 - 10:27
    Я знаю, что виновата сама. Зависимость более двух лет. Как же мне слезть с этого ..., ума не приложу 😫
    Всем большой привет!!!   Моя история с Риностопом началась в 2017 году, она началась совсем незаметно и переросла в большую проблему. Я заболела ОРВИ, все было обычно. Сходила к врачу, мне назначили лекарства и с рецептом я пошла в аптеку. В рецепте был Риностоп.
  • 05.12.2020 - 15:48
    Всегда интересно было взглянуть на вырванные столбики из пор на носу 👃 Как ещё можно использовать эти полоски: расскажу, покажу 😌
    Всем привет!   Много раз видела по телевизору рекламу о волшебных полосках для носа от чёрных точек. Но всегда было недоверие, и казалось что эффекта будет не больше, чем если приклеить на нос скотч. Но все таки любопытство зашкаливало и я попробовала полоски с серой от Пропеллер .
  • 13.12.2020 - 22:39