Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 19:41

Добрый день, красавицы!

Мои критерии выбора.

• Уникальный дизайн.
  • Высокая опалесценция камня.
  • Надёжный замок.
  • Проба.
  • Прочное крепление камня.
  • Адекватная цена.

Важная информация.

Статья Роспотребнадзора о маркировке ювелирных изделий.

Этикетка моих опалов была сфоткана не чётко.

Поставщик на Wildberries тоже ИП что указан на сайте интернет-магазина бренда.

Бирка со временем выцвела, но видно что вес стоит.

Общая информация.

• Наименование : серебряные серьги ELEMENT47 by JV c опалами и кубическим цирконием артикул 2580001062007 П.
  • Производство : Гонконг 🇭🇰.
  • Вес : 3,72 грамма.
  • Стоимость : около 1500 рублей с учётом скидки.
  • Где можно приобрести? Wildberries.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Серебряные серьги ELEMENT47 by JV c эфиопскими опалами и кубическим цирконием артикул 2580001062007 П-отзыв.

Пандемия не повод забрасывать пополнение коллекции ювелирных украшений! Обычно из каждого моего путешествия я привожу ювелирное украшение вместо магнитика на холодильник. Сначала 90-х я совершила более ста путешествий и в моей коллекции как вы видели очень много украшений из разных уголков планеты Земля.

К сожалению я не была в Эфиопии, но всегда хотела иметь в коллекции опалы из этой страны, так как они славятся яркими переливами.

Существует интересная история про то, как из-за этого дара природы произошел серьезный конфликт между сенатором Нониусом и Марком Антонием. Антоний был влюблен в божественную Клеопатру и хотел преподнести ей этот шикарный подарок, а потому, настоятельно требовал отдать ему опал крупного размера и красного цвета, которым обладал сенатор. Нониус предпочел стать изгнанным и лишиться своего дома, нежели расстаться с этим сокровищем.

Ни один минерал не сравнится с опалом по красоте переливов! Опалы сияют как бриллианты даже в огранке кабашон, а значит вы будете ловить на себе восторженные взгляды окружающих.

Пакет для транспортировки и хранения.

Серьги идут в подарочной упаковке и этт замечательно, так как если вы хотите их кому-то презентовать, то не нужно тратить деньги на красивую коробку.

Серьги находились в пакете, который надёжно защищает опалы от влаги и пыли.

Бирка ювелирного изделия.

На серьгах есть бирка с логотипом бренда, а также указанием веса драгоценного металла и наименование вставок.

В вопросах по данному наименованию я нашла ответ бренда касательно происхождения опала и это смотивировало меня на покупку.

Внешний вид серег.

Классический дизайн, который никогда не выйдет из моды и подчёркивает красоту переливов опала.

Размер сережек.

Серьги небольшие и их можно смело носить днем, но при этом они не растянут ушные проколы.

Замки и их надёжность.

Это английский замок, но рабочая зона здесь небольшая. Эти серьги не для крупных дам, а больше подойдут молодым хрупким девушкам.

Все замки тугие и не требуют подгонки под анатомию уха. Кубические цирконии и опалы надёжно закреплены в изделиях, но все же я советую относится к ним бережно.

Цвет и опалесценция вставки.

Опал сияет лучше любого бриллианта и кристалла Swarovski.

Светло-оранжевый оттенок опала выглядит безумно красиво, а салатов-золотые переливы цепляют взгляд.

Меры предосторожности.

Это эфиопский опал. Если Вы решили купить в коллекцию или для украшения эфиопский опал, следует учесть важные правила по уходу за камнями:1) Избегать контактов эфиопского опала с водой и вообще любыми жидкостями. Если опал загрязнился- почистить его сухой микрофиброй.2) Избегать ношения эфиопского опала близко к телу.3) При ношении кольца с эфиопским опалом особенно важно снимать кольцо перед мытьем рук и не пользоваться какими-либо кремами.4) Желательно избегать мест с повышенной влажностью воздуха. Не возить украшения с эфиопским опалом на море и во влажные тропические страны. 5) Ни в коем случае нельзя чистить украшения с опалом с помощью ультразвука. Впрочем данная рекомендация относится ко всем крупным природным камням. Ультразвук может привести к разрушению камня.

Оправа и замок выполнены с учётом всех мер предосторожностей, так что опалы здесь не соприкасаются с кожей.

Это украшение нельзя носить во влажном климате и в дождливую погоду, так как камень может испортиться.

Как чистить опалы?

Я люблю использовать средство Hagerty для чистки жемчуга, но пока я не чистила им эти опалы.

​​​​​Как смотрятся в ушах.

Серьги хорошо сидят в ухе и не елозят, но при этом не ощущаются в них засчет своего лёгкого веса.

Конечно мне повезло и я поймала эти серьги на огромной скидке. Обычно в магазинах серьги с опалом стоят от пяти тысяч рублей, так как камень очень редко используют в серебряных изделиях.

Достоинства и недостатки.

💠Качественнвя коробка.

💠Большой размер опалов.

💠Высокая опалесценция.

💠Прочный замок.

💠Надёжное крепление вставок.

💠Адекватная стоимость.

Мои отзывы на другие интересные украшения и не только.

Средство для чистки ювелирных изделий Hagerthy с жемчугом, изумрудами, опалами, кораллами и бирюзой Pearl Clean.

Флюрин для чистки серебра.

Флюрин для чистки золота.

Чистим антикварное серебро из Скандинавии с помощью салфеток Hagerty.

Магазин "Русские самоцветы" и возрождение техники Фаберже.

Лучший ювелирный магазин в Праге.

Серебряные серьги Majorica Tahitian Baroque Pearl Hammered Earrings 12mm.

​​​​​​

Колье Majorica Baroque Manmade Pearl & Link Necklace 36L.

Спасибо за внимание и счатья вам!

@jasemin_muaрекомендует
03.09.2020
Красивые Love
03.09.2020
Спасибо 💗
04.09.2020
Красивые, но какие-то они "взрослые"....
04.09.2020
Ну я ж не девушка!!! Мне уже далеко не 30 лет.
04.09.2020
Обычно в магазинах изделия с опалом стоят дорого, потому что ма-а-аленький кабошончик 5х5 мм стоит от 500 рублей.
А какие сертификаты у продавца, доказывающие натуральность камня?
04.09.2020

Постановление Правительства РФ №55 согласно закону «О защите прав потребителей» утвердило «Правила продажи отдельных видов товаров», где обозначено, что все ювелирные украшения, подготовленные к реализации, должны иметь опломбированные ювелирные бирки с указанными на них реквизитами. Их заполнение осуществляется торговым предприятием, либо компанией-изготовителем. Заполнение ювелирных бирок производится согласно Отраслевым стандартам, установленным на территории РФ. То, какие реквизиты будут нанесены на бирку, зависит от ряда факторов, в частности, от наличия вставок в золотых украшениях, от их категории и т.п.

название и товарный знак предприятия-производителя;
юридический адрес компании-изготовителя;
наименование изделия;
артикул ювелирного изделия;
обозначение металла, из которого изготовлено украшение и его проба;
масса изделия (измеряется в граммах);
вставки и их характеристики;
цена.

Если ювелирное изделие содержит вставки, то информация о том, из какого они материала, должна быть также указана на ювелирной бирке. Помимо этого необходима информация о характеристиках вставок, их размера и вида огранки. В случае, если вставка синтетическая или созданная в лабораторных условиях, так же должно быть уточнение (например, ГТ сапфир - гидротермальный). Драгоценные вставки указываются названием без дополнительных уточнений (рубин, изумруд, сапфир) природного происхождения камней.

Или что-то другое должно быть вне постановления?
04.09.2020
Для продажи не должно-то, однако на бирке почему-то не написано про происхождение * синтетика или натур. камня и главное - его каратность. Чтоб у натурального камня такого размера не указали каратность? Странно.
А производитель отвечает на вопросы шаблонно, толком не вчитываясь.
Эфиопский опал размером 9х7 мм, например, сам по себе стоит 1500 тысячи. Одна штучка.
04.09.2020
Вам бы понравился магазин Мятное небо.
Правда там сервис - ппц, посмотрите отзывы
04.09.2020
Я знаю про него и предпочитаю все на Wildberries покупать или в Ювелирочке.
Симпатичные серьги, мне очень нравятся Smile
Спасибо большое!
Опалы шикарные! У меня пусеты в золоте с опалами, не знаю, как их почистить...так страшно, что с камнем чтр-то может случится...
А, простите за подробности,грязь забилась прямо между камнем и креплением...вода и щетка не берут,нужен растворитель по ходу...
04.09.2020
Hagerthy купи для жемчуга и опала.
Я отзыв писала.
Слышала новую кору? На ибее жемчуг такой же по качеству что и Микимото и Jelmier. И все переплачивают))))
Про классы A, AA+ - не слышали и сертификаты 🤣
🤣 а еще на алике диёры-шанэлы точь в точь...юанем клянусь!
Симпатичные! Shy
Я привыкла видеть опал голубых оттенков. Здесь такие интересные, желтенькие. Прикольно!
04.09.2020
Там размер опалов указан на бирке, просто во время фотосъёмки был блик или засвет.
Спасибо!
Очень красивые!
Спасибо большое!!!
04.09.2020
Я бы не сказала, что в таких моделях надёжная закрепка именно цирконов. У меня есть кольцо подобной модели с натуральной вставкой именно с таким обрамлением цирконов, и в процессе носки один камушек выпал (хотя ношу очень аккуратно), пришлось нести ювелиру и вставлять новый.
04.09.2020
У меня есть золотые серёжки с сапфиров и бриллиантом в подобной - ношу 10 лет!
Интересно, спасибо за обзор
04.09.2020
Спасибо большое что заглянули.
06.09.2020
Серьги очень красивые. Love Необычный отлив у опалов. Мне опалы нравятся именно за эту загадочность и переменчивость. Смотришь на них, и как будто в другой мир заглядываешь, при разном освещении они разные.
06.09.2020
Мне опалы австралийские очень нравятся, но я заказывала у ювелира
Отзыв не могу написать.
Вообще опалы это же минералойды, там нет решетки кристаллической.
06.09.2020
Это прям мои фавориты. и подходят под цвет волос, черты лица. очень гармонично.
06.09.2020
Я сама в них влюблена. Прям носить жалко.
  • 12.09.2020 - 19:25
    Эдвардианский стиль. Гидротермальные изумруды за 800 рублей с Wildberries.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора. Элегантный дизайн. Наличие проб и клейма. Надёжное крепление вставок. Удобный замок. Золочение должно держаться долго. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : позолоченные серьги Макарди с гт изумрудами и фианитами.
  • 29.07.2020 - 15:41
  • 12.09.2020 - 13:16
    В стиле Van Cleef and Arpels. Идеальные серьги по 800 рублей с эмалью и родированием.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка для хранения. Наличие пломбы. Родирование и уникальный дизайн. Надёжные замки. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : серебряные серьги с эмалью Lucente артикул AK-20284779бг. Производство : Россия.
  • 12.09.2020 - 17:52
    Классический дизайн, который никогда не выйдет из моды.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Элегантный дизайн. Надёжный замок. Качественная огранка вставок. Не должны чернеть. Удобны в носке. Адекватная стоимость.   Общая информация. Наименование : серебряные серьги с фианитами артикул 2907. Производство : Новосибирский ювелирный завод.
  • 16.09.2020 - 16:44
    Элегантные серьги с серебряным жемчугом. Любимый бренд королевы Летисии.
    Добрый день!   {Для ОМ : данные серьги имеют название Espriga, артикул отсутствует.}   Мои критерии выбора.   Элегантный дизайн. Проба на изделии. Качественные вставки. Родирование. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : серебряные серьги с серым жемчугом Majorica Espriga.
  • 29.07.2020 - 15:27
    Близкий человек подарил на юбилей🎂А как бы отреагировали Вы?
  • 28.08.2020 - 21:06
    Кольцо с Wildberries за 400 рублей из серебра с природным гранатом.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Уникальный дизайн. Родирование. Вставки природного происхождения. Надёжное крепление вставок. Прочная шинка кольца. Бирка. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 02.08.2020 - 21:09
    Белые опалы от Красной пресни! Сравнение с голубыми опалами от Balex!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения с необычными редкими камнями всегда привлекали мое внимание. Конечно, хочется иметь у себя в коллекции драгоценные или полудрагоценные камни, но и простые поделочные камни (менее ценные или непрозрачные камни) не менее интересны!
  • 05.09.2020 - 20:34
    Элегантное кольцо с природной яшмой.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Уникальный дизайн. Природная вставка. Родирование и надёжное крепление вставок. Дужка кольцо должна быть прочной. Плоды и бирка. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 25.08.2020 - 18:41
    Кольцо с камеей ручной работы. Премиум качество. Квинтэссенция элегантности.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Уникальный дизайн. Натуральные вставки. Качественное крепление вставок. Пломба. Родирование. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : серебряное кольцо с перламутром ЮК ДаАр Артикул К-3551рп484. Производство : РФ. Размер: 17.