Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 18:46

Сразу хочу написать, что Solgar Skin, Nails & Hair я принимаю после согласования и одобрения своим лечащим эндокринологом. Выбрала эту добавку преимущественно из-за проблем с волосами - на фоне проблем с щитовидной железой их состояние стало очень плохим. Появилось истончение, ломкость, выпадение, а также рост новых волос был медленный.

Solgar "Skin, Nails & Hair" / Солгар Кожа, Волосы и Ногти
Много лет я пробовала разные витаминно-минеральные комплексы, в том числе и хвалёный "Перфектил Трихолоджик", который меня не впечатлил. Только с БАД от Солгар я начала видеть разницу, когда смотрю свои прежние фото. Ниже и вам показываю свои результаты.

Описание

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина С, цинка , меди.

Цена и где купить

Стоимость сейчас возросла значительно. Раньше я покупала большую упаковку за 2400. Сейчас она стоит около 3000 рублей.
На данное время комплекс Solgar "Skin, Nails & Hair" представлен в крупных аптеках. Там я обычно и делаю покупку.

Объём

Есть два формата - по 60 и 120 таблеток.

Внешний вид

Я покупаю сразу большую банку:

Solgar "Skin, Nails & Hair" / Солгар Кожа, Волосы и Ногти
Она имеет защиту с логотипом Solgar, которую с некоторым усилием можно убрать. Внутри вложена вата - чтобы таблетки не повредились во время транспортировки:
Сами таблетки большие, кремового цвета с вкраплениями:

Состав и дозировка

Всё самое важное, касательно состава и рекомендаций по приёму, можно увидеть на этикетке:

Дозировка и побочные эффекты

Так выглядит рекомендованная производителем суточная норма:

Solgar "Skin, Nails & Hair" / Солгар Кожа, Волосы и Ногти
Во время курсового приёма я принимаю 2 таблетки в день во время приема еды. Одну - во время плотного завтрака, вторую - во время обеда.

При таком варианте я не чувствую ни тошноты, ни изжоги (как было с иными БАД). Побочные эффекты для меня отсутствуют в Солгар "Кожа, волосы и ногти".

Сочетание с другими добавками

Больше всего мне понравилось применять эту добавку в сочетании с Омега 3-6-9 от Солгар. Теперь именно в таком варианте я повторяю курсы Солгар "Кожа, Волосы и Ногти" примерно раз в полгода.

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

Ногти

Самый быстрый эффект от приёма "Skin, Nails & Hair" у меня появился на ногтях. Примерно через месяц они перестали слоиться, ломаться и стали более крепкими:

Solgar "Skin, Nails & Hair" / Солгар Кожа, Волосы и Ногти
Я не люблю длинные ногти, но ради интереса отращивала их. Результат более чем впечатляет, особенно если учесть, что я постоянно работаю в перчатках и контактирую с антисептиками:

Кожа

В свои тридцать с небольшим я имею проблемную комбинированную кожу с расширенными порами и с явными признаками старения. Тут и морщинки, и потеря упругости, а также меньше увлажнённости на определённых участках лица. Прыщи меня до сих пор не оставляют в покое, поэтому на лице обычно есть или высыпания, или постакне:

На фоне приёма этой добавки от Солгар ситуация на коже стала лучше. Упругость кожи уже лучше, поры не такие расширенные и уже не так быстро забиваются, а высыпаний практически и не было:
Морщины остались на месте, с ними немного позже справился немного ретинол от La Roche Posay.

Волосы

Тут просто для начала достаточно взглянуть на фотографии, разница между ними более 1,5 года.

Solgar "Skin, Nails & Hair" / Солгар Кожа, Волосы и Ногти
До этого у меня были отрастающие такие волосы:
Примерно через год от начала приёма ситуация стала гораздо лучше. Особенно это заметно, когда я смотрю свои старые фотографии из отзыва на омегу 3-6-9 Солгар.
Сейчас мои редкие, тонкие и длинные волосы благодаря курсовому приёму БАД и использованию профессионального ухода (о котором я пишу на свой странице), стали выглядеть во много раз лучше. Всё реже меня посещает желание их отрезать. Но работать ещё есть с чем!

Отмена

На моих волосах не сильно так сказывается прекращение приёма этой добавки, как на коже. Уже через месяц вновь начинают появляться беспокоящие меня прыщи (фотография не для тех, кто ест):

С ними приходится бороться при помощи кислотных сывороток. И ждать следующего начала приёма Солгар.

Самый долгий эффект у меня остаётся на ногтях. Они начинают опять слоиться примерно через полгода, когда подходит время начала нового курса приёма.
Моё мнение о БАД Солгар

Solgar "Skin, Nails & Hair" - лучшее, что я пробовала среди биологически активных добавок. Моментального эффекта по снижению выпадения волос и росту новых они не дадут, это будет заметно спустя несколько месяцев - минимум два. Но результат, который я получила, меня более чем устраивает.
К минусами отнесу то, что на коже положительное влияние этой добавки меньше всего держится. По крайней мере в моём случае это так. Прыщей нет, только пока я два месяца принимаю эти 120 таблеток. В этом случае меня спасают только наружные косметические средства.
Побочных эффектов на себе я не отметила. Только положительные изменения.
Буду советовать, но обязательно после консультации с вашим лечащим врачом.

Достоинства
  • Борется с выпадением волос
  • Влияние на кожу
  • Высокое качество
  • Доверие производителю
  • Ногти растут быстрее
  • Ногти стали прочнее
  • Эффективно
  • Эффективность
Недостатки
  • Наценка в РФ
  • Стоимость
  • Эффект не сразу
I_m_mortalрекомендует
  • 11.12.2016 - 15:44
    Я ПЬЮ ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ! Советую и Вам! Как правильно употреблять гиалуроновую кислоту, чтобы получить максимальную пользу? Правда ли, что гиалуронка творит ЧУДЕСА С КОЖЕЙ? Подробное описание ЭФФЕКТА ★
    Всем доброго времени суток!   Гиалуроновую кислоту в таблетках планировала попробовать уже давно - слишком много интересных мнений слышала на этот счет.
  • Как я справилась с куриной слепотой и бросила курить
    Здравствуйте, друзья! Жила я себе раньше, ни на что не жаловалась, терпеть не могла морковь, тыкву и все существующие оранжевые фрукты и овощи. И дожилась я до гемералопии... Это куриная слепота по нашему.
  • 07.07.2016 - 09:58
    Биотин для хорошего самочувствия и здоровья кожи, волос, ногтей. Ударим Биотином по черным точкам ☺! Какую дозировку выбрать?
    Когда я искала витамины для улучшения состояния ногтей, волос и кожи, то встретила Биотин. Отзывы о нем вселяли надежду на укрепление ногтей, роскошную шевелюру, длинные густые ресницы, что и побудило меня углубиться в изучении этого вопроса перед принятием решения ПОКУПАТЬ или НЕ ПОКУПАТЬ чудесный …
  • 20.04.2017 - 06:51
    Эти витамины реально УЛУЧШАЮТ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. И настроение хорошее, и нервы крепкие, блестящую шевелюру без волосопада, и самое главное для меня -идеальная кожа лица.
    Привет Всем.   Сегодня хочу рассказать о витаминах Цинк Пиколинат Solgar. Этот микроэлемент очень важен для нашего организма, и к сожалению именно о цинке мы часто забываем, мы можем пропить курсами кальций, витамин С, йод, железо.
  • 05.08.2017 - 22:23
    ЧУДА не случилось. Второй шанс для L-цистеина. Был NOW, теперь Solgar. Как влияет на рост и качество волос, а также другие показания. Выводы для меня: стоит ли принимать БАДы и какие именно
    Этот отзыв все никак не хотел писаться, каюсь. По сути он очень важный, потому что завершает мой витаминный год. Мне было интересно провести эксперимент, как изменятся мои волосы в течение года , если буду принимать витамины. Я считаю неправильным оценивать результат по одной банке.
  • 02.12.2016 - 10:33
    Витамин Е от Solgar, он же токоферол! Всё, что нужно знать!!! Его значение для организма. Состав. Информация к размышлению для беременных. Эффективность синтетических и натуральных витаминов на личном опыте.
    Считается, что витамин Е занимает первенство среди остальных по влиянию на женское здоровье и красоту!   С витамином Е я познакомилась впервые по назначению врача. История была не очень приятная, связанная со сбитым циклом и жадностью гинеколога.
  • 21.03.2016 - 15:03
    Витамин К с Кальцием для питания чувствительной кожи лица и крови
    После похода к классному косметологу я узнала, что у меня чувствительная кожа склонная к куперозу, розацеа. Вот это новости! То, что мои сосуды расположены близко к поверхности кожи я знаю, наблюдаюсь у гематолога. А вот про кожу лица узнала впервые.
  • 26.03.2021 - 10:49
    Стоит ли витамин Д известного всем Solgar своих денег? Сравнение анализов до и после приема.
    Solgar, витамин D3, холекальциферол, 25 мкг (1000 МЕ), 250 капсул У меня как у многих сейчас низкий уровень витамина Д , если я не принимаю его дополнительно. Поэтому я принимаю.Сначала принимала Аквадетрим , он очень слабо, но поднял уровень.
  • 27.10.2021 - 21:37
    Хотите иметь здоровые суставы?! Не стоит ждать чуда от этого препарата.
    Всем доброго времени суток! Спасибо что заглянули! Уже довольно давно у меня появились боли в мелких суставах. Сначала начали болеть кисти рук, а теперь еще и стопы. К врачу я обратилась лишь тогда, когда у меня появились утренние стартовые боли. Первые шаги с утра давались мне очень тяжело.
  • Наконец нашла идеальный кальций и избавилась от надоевших проблем
    Приветствую) При современном ритме жизни и стрессами без витаминов и добавок сложно обойтись. После перенесенного ковида у меня обострились проблемы с зубами, да и в целом ощущалась нехватка многих веществ в организме. По совету врача я приобрела комплекс кальций с магнием и цинком.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 05.01.2023 - 09:54
    Янтарная кислота стоит копейки, а работает на миллион! Помогла устранить проблемы с выпадение волос, улучшила сон, придала сил и это ещё не всё ➠
    Доброго времени суток! Мне кажется, мы привыкли к тому, что цены на БАДы растут со скоростью света. Порой совсем небольшая баночка, которой на курс то не всегда хватает, стоит от 500 до 1500 р. И не известно окажут ли витамины должный эффект.
  • 17.08.2022 - 19:03
    Когда нужны стальные нервы- мне требуется L-Лизин.
    Всем привет   Лизин брала изначально для кожи, и для давления в голове, но, как у меня всегда и бывает— получила слегка иное.   Рассмотрим эффективность L- Лизина от Nature’s Bounty Общие сведения и внешний вид:     Банка стандартная, ничего нового: Таблетки не только большие, но ещё и с прямыми…
  • 20.10.2022 - 10:21
    Похудеть? Легко! Минус 20 кг на инсулинозаменителе
    Когда-то очень давно я услышала страшилку, как одна девочка для того чтобы похудеть, вколола себе шприц с инсулином и умерла.... Жутко правда? Привет девочки! К чему такая странная подводка? а я сейчас вам все объясню.
  • 14.10.2022 - 10:58
    Единственный и неповторимый для нашей семьи! Опыт применения на маленьком человеке, фото результатов.
    Приветствую Пишу и плачу об айхербе. Нет, я почти серьезно, потому что аналогов у нас я не видела .   Рассмотрим Solgar CalciumMagnesium with Vitamin D3 с клубничным вкусом Этот кальций стал нашим с дочерью спасением, а теперь мы вынуждены оставаться без него с кучей замен.
  • 07.08.2022 - 09:41
    Великолепный БАД!🤎 Помог остановить волосопад после ковида ● Бонусом, стала чувствовать себя бодрее и лучше ●•
    Всем доброго времени суток!       Думаю, всех достал в своё время. Ну и мне выпало переболеть им. Вирус я подхватила в ноябре 2021 года , обошлась без госпитализации, лечилась дома, не могу сказать, что перенесла легко.
  • 14.11.2022 - 21:40
    Самая роскошная омега из существующих. В ней прекрасно все и конечно же я до ужаса рада ее приобретению. Расскажу зачем она нужна и кому!
    Омега - достаточно важная штука для организма. Она не только укрепляет иммунитет, но и «работает» по многим параметрам, начиная от репродуктивной функции и заканчивая кожей и ногтями.   Раньше ее знали как «рыбий жир», тот стоил копейки, но и «расход» был приличным.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 24.11.2022 - 21:38
    Хотела "помолодеть", а получила нехилые проблемы с ЖКТ и свалилась с ног на неделю. Отечественный бад GLS Q10 и мой курс в две недели, с наглядным результатом в действии. Расскажу кому стоит обходить стороной данный бад.
    Привет читатель! Вот уже несколько лет, я особым образом отношусь к приему витаминных комплексов и бадов. Перепробовала их немало, но снова и снова возвращаюсь к ним за результатом. С приходом осени и холодов, состояние моей кожи ухудшилось, ногти стали тонкими и ломкими.