Опубликовано 21 Июль, 2021 - 01:29

Здравствуйте!

Ближайший магазин Ив Роше от меня далеко, и я бываю в нём раз в пятилетку, поэтому любое использование средств YR - для меня сюрприз. Опыта мало, поэтому на любое такое новое средство я смотрю с осторожностью, но с любопытством. И тут в обмене подарками мне прислали морское желе - умывашка от макияжа Laughing out loud

Удаляет даже водостойкий макияж, оказывает детокс-эффект и очищает кожу лица и контура глаз одним жестом

• Бренд: Yves Rocher.
  • Страна производства: Франция.
  • Почитать и заказать средство можно на официальном сайте. Прямая ссылка вот тут.
  • Цена: полноразмер в 150 миллилитров стоит от 1000 рублей. У меня тревел-версия, и мне этот тюбик подарили.

Оформление

Желе-гель продаётся в пластиковых тюбиках. причём я сравнила мою малютку с большим тюбиком, в них всё идентично, кроме крышки. Бирюзово-морская тема, симпатично и узнаваемо.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE
Объём: 30 миллилитров (еле нашла это значение).

С обратной стороны инструкция, но это по-хорошему абракадабра, но благо есть русификатор. Текст на наклейке мелкий, но вот я точно нашла объём и данные о представителе в России. Мне этого было достаточно. Всё остальное я легко нашла на сайте производителя.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE
На спаечном шве есть срок годности, тоже мелкие цифры, но различить можно.
Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE
Крышка тут простая, винтовая, тоже бирюзового цвета, а у полноразмера вроде флип-топ. Извлечение продукта производится путём лёгкого нажатия на стенки тары.
Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE
Полупрозрачный флакон и колпачок такие яркие, что моим глазам сложно поймать тут выходное отверстие, впрочем, как и моей камере. Но думаю, тут всё понятно, главное, что дозирование удобное)
Расход

На одно простое умывание с утра мне надо примерно 2 сантиметра желе, это примерно как на фото ниже. А если нужно снять макияж, то количество зависит от яркости и стойкости макияжа.

Просто тональник и тушь для ресниц - тоже количество, но с упором на накрашенные участки. Если + тени и кайял, то вдвое больше, а потом ещё и умывашка другого бренда. Но об этом я расскажу ниже.

Консистенция, цвет и текстура

Это желе, которое я почему-то иногда называю гелем. ну просто желе - вообще редкая форма выпуска умывашек, поэтому и прикольно, и странно.

Продукт бесцветный, и вроде как без пузырьков воздуха, но в описании есть интересный момент:

освежающая желеобразная текстура наполнена микрокаплями воды, которые превращаются в легкую, словно морскую, пену.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE
Аромат морского желе для умывания

Аромат тоже для меня необычный. Он вроде бы парфюмерный, голубой и водный, примерно как мужской гель для душа, но намного более мягкий и обтекаемый, и он слабее. Но мне аромат нравится, лёгкий и не раздражает. На моей коже не задерживается. Это первый момент, по которому это желе напоминает мне натуральную умывашку с оооочень нежным составом, там тоже отдушки слабые.

Распределение и впитываемость

Желешкой прикольно умываться Laughing out loud Прикольная субстанция, которая такой остаётся ровно до распределения, а потом ведёт себя как гель для умывания.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE
Вроде как в описании обещается морская пена, типа желе должно эмульгироваться и превратиться в мягкую пенку, но у меня даже с водой пенка не взбивается.

Но в защиту продукта: это желе - не то, чем кажется, это не желатиновая дрожалка, которая тупо тает в воде. Оно подтаивает, но остаётся мыльным, и при смывании чувствуется, что это умывалка. Ощущение, как от геля для умывания.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE
Но смывается легко. Так как (я уже писала выше) настороженно отношусь к косметике, производителя которой вижу редко, то сначала я делала тест на руке, не сушит ли, нормально ли смывается. Но тут всё было хорошо, так что дальше мне надо было проверить, как будет смываться косметика.
Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE
Насколько справляется с декоративной косметикой

Проверяла на тех продуктах, которые в последнее время использовала чаще всего: коричневые тени из двух разных палеток, стойкую тушь для ресниц и блеск для губ и консилер. Нанесла на накрашенный участок желе и попыталась вспенить. Массируется хорошо, но пены нет. Сразу же косметкиа начинает отступать, "тронулась" даже тушь.

Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE
Добавила чуть воды, процесс замедлился. Я не то, что бы массировала, я прям тёрла (не со всей дури, конечно), но желе оказалось слишком нежным для такой агрессивной декоративки.В итоге даже полностью смыла свотчи, а следы от них остались. На фотографии ниже не тинт, это просто не до конца смытый свотч, потому что там консилер был рядом с тенюшкой, они соединились, и пятно стало слишком жирным и стойким, наверное.
Способ применения из инструкции

Наносите гель с желеобразной текстурой утром и вечером на влажную кожу лица и контура глаз, деликатно помассируйте, затем смойте.

Я умываюсь этой желешкой по утрам в прохладные дни. Мне показалось, что для самых солнечных дней приятнее использовать что-то более мощное. Но это уже чисто моё восприятие, мне надо или энзимную пудру, или гель, который делает скрип. Но девушкам с чувствительной кожей будет самое то.

После простого умывания желешкой есть следующие ощущения:

• освежает
  • очищает очень деликатно, не до скрипа
  • мыльного присутствия на коже не оставляет
  • 100% не сушит
  • н раздражает, прыщики не подсушивает
  • аллергии не вызывает

Иногда, с некоторыми слишком деликатными средствами у меня возникает ощущение, что грязь не смылась, что кожа стала только грязнее и более жирной, поэтому так важно сначала смывать макияж, а ещё лучше использовать несколько этапов умывания. но тут аткого ощущения нет, хотя в плане мощи морское желе близко к деликатным экогелям (это второй признак сходства с ними).

Но если речь идёт про простое утреннее умывание, то самое то. особенно, если выдалось пасмурное утро. Сейчас такая несусветная жара, что я постоянно мокрая, и со лба часто стекает пот, так что я разделила умывание по утрам на 2 типа: в жару жёсткий гель. в пасмурное душное утро - морское желе, освежает и насыщает кожу кислородом.

Для снятия макияжа

Из инструкции опять же:

При снятии макияжа для получения максимального эффекта акцентируйте внимание на участки лица, где макияжа больше, например, глаза: нанесите немного Морского «Желе» на влажные ресницы, в течение 60 секунд потрите их аккуратно, чтобы не повредить, затем смойте.

Я пробовала так смывать разные типы макияжа, но то ли лыжи не едут. то ли у меня косметика не такая. К примеру, эйвонская объёмная тушь этим продуктом не смывается. Так что если чисто для снятия тональника + простая тушь, то ещё норм, а вот с более стойкими средствами приходится потом использовать что-то дополнительно.

Таким образом, методом проб и ошибок я решила, что буду смывать им только лёгкий макияж, к тому же тут тюбик не особо крупный, жалко расходовать средство впустую.

Покажу на примере простого макияжа, когда на тональнике не было даже пудры.

Выдавила чуть-чуть желя на ладонь, разделила в руках, распределила по лицу и начала массировать.

• не щиплет
  • не раздражает
  • не горькое на вкус
  • глаза не жжёт
  • хорошо мылится, не залипает
  • не сохнет в процессе

Пены у меня не бывает. поэтому через пару минут я его смываю. Умываюсь прохладной водой. Смывается не за секунду, но всё равно достаточно просто.

Что удивительно, тональник смывается полностью, хоть и есть ощущение, что желе деликатное. Я просто тут вспоминала видео блогера, в котором на апельсин нанесли тональник, потом гидрофильное масло, а потом типа сэмульгировал и смыл, и вуаля, апельсиновая корка чистая. Вот у меня была та же ассоциация. только у меня умывашка не меняла свою форму, так и осталась прозрачной скользкой консистенцией.

И я всё ждала подвоха. Типа "а-хааа. вот попользуюсь и вылезут прыщи". но нет. Как ни странно, поры не забились, хотя могли, судя по характеру моей кожи.

Но я сопоставила факт небольшого объёма (и уже половину истратила) и то, что желе в случае с моей кожей работает либо по утрам, либо на тонком слое макияжа. И в итоге решила, что буду просто умываться им по утрам,к тому же для снятия макияжа у меня есть и другие средства. Так и целесообразно, и экономно, и приятно.

Состав желе

Нашла этот список на сайте Ив Роше, но на тюбике он тоже есть. проще мне удобнее вот такие крупные буквы на светящемся экране, чем мелкие полупрозрачные слова на маленько полупрозрачном тюбике.

• AQUA/WATER/EAU
  • SODIUM BENZOATE
  • POTASSIUM SORBATE
  • TETRASELMIS SUECICA EXTRACT
  • 10498v0

Смысл этого желе в том, что оно именно морское, то есть это не просто цвет тары и аромат, а состав и его преимущества.

В состав входят Микроводоросли Tetraselmis, выращенные согласно принципам агроэкологии у берегов Бретани, во Франции, и обладающие способностью насыщать кожу кислородом

Описание основной микроводоросли:

Микроводоросли Tetraselmis – морское растение, обладающее способностью оказывать детокс-эффект и насыщать кожу кислородом*.
Микроводоросли выращены в специальных биореакторах у побережья Бретани согласно правилам агроэкологии, что позволяет получать контролируемый и качественный урожай с максимально бережным отношением к Природе.

Микроводоросли Tetraselmis – основа формул новой гаммы средств очищения кожи Pure Algue, которая оказывает детокс-эффект. Насыщенная кислородом, укрепленная и надежно защищенная, кожа сияет здоровьем.

Выводы о желе для снятия макияжа 3 в 1 Ив Роше / Yves Rocher PURE ALGUE

Мне этот продукт понравился. Создаётся впечатление чего-то очень нежного, деликатного, как будто желе боится меня обидеть или навредить моей коже. Как будто смывает макияж робко) Такое вот интересное впечатление.

Основные преимущества для зрелой вредной кожи в жару:

• приятный ненавязчивый аромат
  • достаточно легко смывается
  • не сушит кожу
  • насыщает кожу кислородом
  • редкие водоросли в составе
  • доступность
  • прикольная консистенция
  • деликатное очищение
  • подозреваю, что подойдёт и аллергикам

Из минусов:

• с агрессивной декоративкой не справляется

Так что тут ка бы надо просто сопоставлять вид макияжа, его сложность и многоэтапность умывания. Для простого умывания утром, когда кожа ещё ранимая и сонная, это желе подойдёт запросто. А в остальных случаях всё индивидуально.

Пробовать рекомендую. от меня 4 балла. И спасибо, что дочитали!

Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.

anksunamoon2рекомендует