Опубликовано 15 Август, 2013 - 00:13

Уже довольно долгое время мне не слишком везет со скрабами, еще не один не захотелось повторно купить, хотя плохими их не назвать - просто не впечатлили... и результат тоже не особо радовал, но скраб Clarins Gommage Exfoliant Peau Neuve просто удивил.

Думала что это снова будет деликатное "нечто", мало на что способное (ну разве что кожу не будет травмировать...) и не запоминающееся. Лучше него я встречала пока только один скраб, но о нем позже.

Пользовательские характеристики:

состав средства

Средство Clarins Gommage Exfoliant Peau Neuve имеет персиковый цвет. Очень приятный косметический аромат. По виду похож на манную кашу: приятной консистенции средней густоты, не течет, но и не сильно густой. Не липкий и не жирный.

Смывается легко, не оставляет жирной или липкой пленки на коже. Не могу его назвать особенно экономичным, но мне не встречались еще особо экономичные скрабы. У меня сей продукт очень быстро расходуется, особенно если нравится, то точно долго не залеживается.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Скрабящих частиц в этой кашице - много. Они довольно мелкие и НЕ мягкие, что для меня очень даже важно, потому что моя кожа на проблемных участках уж точно чувствительной не назовешь и деликатные скрабы просто не приносили мне ожидаемого результата.

У скраба Clarins Gommage Exfoliant Peau Neuve эти частицы отлично выполняют свою работу и кожу при этом не травмируют, поскольку они (вроде бы) не острые, а округлой формы.

Полирует скраб просто отлично. Кожа тоже себя чувствует как после массажа. Даже отскрабил мне некоторые потемнения на коже, оставшиеся "на память" о беременности. Локти и колени тоже очень хорошо отскоблил.

При всем этом, грубым его никак не назвать - не царапает, не раздражает. Кожу мне не сушил, но я не пыталась пользоваться скрабом как самостоятельным средством ухода и всегда после него использовала уходовые средства для тела... Так что на 100% не могу утверждать сушит он там кожу или нет. Мне точно ничего не высушил.

Очень эффективно после него использовать для тела различные масла - результат их использования гораздо лучше и заметнее, чем без использования скраба.

Скраб, который произвел не меньшее впечатление...на фоне многих "мягких" скрабов. Полирует тоже отлично, тут: http://irecommend.ru/content/proizvoditel-obeshcha...

Алёна Каширинарекомендует
15.08.2013
Алёна, у меня тоже была минька этого чудо-скраба, как он мне нравился, идеально скрабит, но, потом жаба меня все-таки попродушила и я оставила эту идею до новогодних скидок 50% Big smile
ну да, цена конечно не радует. ТОже надеюсь на скидки иил спец. предложения. И жду! Smile
18.08.2013
буду иметь его ввиду Wink
19.09.2013
Тоже буду ждать скидок на него или смотреть в наборах))Не очень люблю соляные скрабы ,этот как раз мой вариант