Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 16:36

Доброго времени суток! 🙂

Утро я люблю начинать с кружки кофе с молоком. Если в дополнение к ней идёт еще и бутерброд с маслом и сыром - настроение поднимается, энергии прибавляется.

Сын, несмотря на свой возраст, уже давно, также как и я, обожает хлеб либо тост с маслом и сыром в качестве завтрака. Кроме этого еще кушает либо кашу, либо омлет, либо второе, которое осталось со вчерашнего дня. Любовь к сыну у нас с сыном, видимо, одна на двоих 😁

Сыр беру разный, есть уже свои любимчики. Конечно, предпочитаю не нарезанный, порезать я его и сама могу, с помощью вот такой штучки. Но иногда цена на нарезку сыра абсолютно одинакова с ценой брусочка, и я беру нарезку. Совершенно случайно я оказалась в Магните и там купила сыр в нарезке.

Полное название : Сыр Голландский премиум Поставы городок

Вес : 150 г

Цена : 119 рублей (или 110, точно не помню, чек не взяла)

Где купить : покупала в Магните

Я не люблю Магнит. С тех пор, как мы переехали в свою квартиру, я перестала ходить в этот магазин. Когда мы жили на съёмной квартире, рядом был Магнит. Идеальный во всех отношениях. Сейчас этот же магазин в соседнем доме - вечный бардак, отсутствие ценников, грязь на полу и полках, отсутствие акционных товаров в зале, злые голодные кассиры и постоянное выяснение цен на товары. Думаю, причин туда не ходить я назвала достаточно. Но! Магнит Косметик находится здесь же, просто имеет отдельную дверь. Там всё абсолютно наоборот, и туда мне ходить приятно. Вот и получается, что после приятного Магнит Косметик я иногда захожу в бесячий обычный Магнит.

Сыр в Магните (тот, который приходит в больших шайбах и его режут и фасуют уже в магазине) всегда белый, склизкий и безвкусный. Впрочем, в другом Магните было по другому.

Случайно я обратила внимание на сыр в нарезке. Цена была хорошей, но чек я не взяла и не могу вспомнить сейчас, сколько именно. Но в магазине я посчитала, что его очень выгодно взять, в сравнении с обычными сырами и брусочками в пачках.

Сыр производится в республике Беларусь. Моя бабушка родилась в Витебске и всегда заглядывается на продукты оттуда. Лично я для себя отметила Белорусский сыр, его я покупаю на развес (его режут в магазине) в Монетке. Беру либо "Белорусское золото", либо Стародубский - Российский или Голландский. Они отлично плавятся, вкусные на бутербродах, легко натираются и цена некусачая.

Этот сыр Белорусский, поэтому даже не пробовав, решила, что вкусный и понесла на кассу вместе с другими покупками.

Еще в торговом зале магазина оценила толщину нарезки сыра. Она почти одинакова у всех производителей, но попадаются слишком тонкие ломтики. Когда берешь такой ломтик, он еще и прилипает к другому, ломается, рвётся. Пару раз такое случалось, поэтому сейчас обращаю внимание заранее. Здесь толщина оптимальная. Сразу можно и посчитать для любопытных, 9 ломтиков.

Упаковка представляет собой пластиковый поддончик с фольгой сверху. Есть специальный язычок для удобства.

Открывается фольга ровно, быстро и аккуратно. Это похвально, некоторые рвутся и повторно их уже не закрыть.

У этой упаковки есть возможность полностью закрыть пачку и сыр внутри не подсыхает. Именно этой упаковки нам хватило на два дня и на второй день, уже к вечеру, на сыре не было обветреных и пожелтевших сухих краев, значит фольга закрывает упаковку полностью.

Сзади наклейка с информацией о составе, производителе, дате производства и сроке годности

Внутри находятся 9 аппетитных ломтиков сыра. Аромат ощущается сразу после вскрытия. Аромат свежего вкусного сыра. Цвет у него также подобающий, не белесый, желтенький.

Толщина на глаз примерно 1,5 мм. Это не много, но есть сыры и в более тонкой нарезке, я уже выше писала о том, что пару раз у меня такие тонкие ломтики рвались при попытке их взять, потому что прилипали к другим и были слишком тонкими. Такая толщина вполне оптимальна.

Ломтики большие. Вот для примера на ладошке

Такой ломтик конечно можно положить на кусочек батона. Это очень вкусно, но расточительно. Ломтик размером больше батона, сбоку он свисает.

Режу ломтик вдоль и получаю замечательные бутерброды. Вроде никто не обижен, да и сыра хватит надольше.

Я люблю помазать батон сливочным маслом, сверху положить кусочек сыра. Такое произведение кулинарного искусства отлично сочетается с кофе.

Вкус у сыра с приятной кислинкой, но в то же время мягкий. Голландский сыр вообще не должен слишком сильно кислить, более кислым сыром является Российский. Гауда и Эдам схожи по моему мнению с Голландским тем, что кислинка у них приятная и сам вкус чисто "сырный". Голландский в списке моих любимых сыров занимает одно из призовых мест, но это напрямую зависит от производителя. Бывает такой безвкусный сыр, что хоть Голландский, хоть Африканский, разницы не имеет.

Этот сыр очень вкусный. Он насыщенный и в то же время нежный. Несмотря на обилие непонятных Е в составе, вкус хороший. Я таких Е не боюсь, ибо потребляем мы их не в таком большом количестве, чтобы спровоцировать серьёзные заболевания и недуги. Поэтому сыр мне понравился.

Если Вас не пугает состав, как и меня, рекомендую попробовать!

yulia1990yрекомендует
08.04.2020
Правильный выбор. Белорусские сыры очень вкусные. В них действительно есть вкус и запах сыра, молока. И составы хорошие
08.04.2020
Обожаю сыр с маслом ) всегда в доме есть
08.04.2020
приятный сырок, тоже такой часто покупаю
Люблю такие варианты сыров
09.04.2020
Сыр в нарезке - зло, моргнула, и он закончился)
15.04.2020
у меня так с любым происходит 😁
11.04.2020
Сто лет не брала сыр в нарезке, хотя раньше покупали постоянно. Вот что значит - обеднение Big smile
15.04.2020
я сама режу обычно, слайсер же есть у меня) а по цене этот вышел так же, как и в брусочке, к тому же белорусский, их сыры я люблюююю
  • 28.07.2016
    Мне очень понравился сыр Голландский в нарезке Каждый день , жаль, что он продаётся только в магазине Ашан, а этот магазин нам не всегда по дороге. Завтрак без сыра мой муж просто не мыслит, поэтому приходится выбирать из того, что есть в ближайших магазинах.
  • 16.01.2020 - 23:28
    А почему он пармезан? Количество добавок Е убило наповал.
    Я с настороженностью отношусь к новым для меня маркам. "Старый друг - лучше новых двух!"- вот мой любимый девиз.   Довелось у родителей попробовать этот сыр - мама попросила нарезать его к столу... Итак, беру в руки упаковку, производитель Поставский молочный завод республики Беларусь.
  • 24.04.2018 - 08:53
    Настоящий сыр
    К сырам я отношусь, довольно, спокойно. Но иногда сыр покупаю, если его надо в какое- то блюдо по рецепту. Так и был куплен сыр "Голландский". Немного предыстории. В "Пятерочку" я захожу не часто, 1-2 раза в месяц. Нужен был сыр, подошла к полке с сырами. Выбор огромный!
  • 20.11.2015 - 14:20
    Голландский сыр от марки Каждый День, какой он на вкус? + ФОТО
    Привет, привет! И снова я пишу о продуктах от марки Каждый день На этот раз о сыре Голландском ! С продуктами от этой марки я уже знакома, так что не вижу ничего страшного в покупке) Очень люблю твердые сорта сыра и стараюсь покупать всегда что-нибудь новенькое.
  • 10.06.2016 - 20:47
    Да вкусен и прост
    Энергетическая ценность:Весьма оказался приличным данный вид сыра, то есть по цвету он желтый, а сама структура мягкая. Относится к жирным сортам, дырочек не имеет в структуре.
  • Школьная азбука давно мне знакома. Без нее меня б здесь не было, друзья. Азбуку Сыра 🧀 учить я готова. Хоть каждый день от А и до Я.😘
    Доброго времени суток, друзья! И сегодня я снова пишу о продукте, напрямую связанном с молоком - СЫРЕ - об одном из своих любимых. Ничего не могу поделать, люблю молочные и кисломолочные продукты - йогурты там всякие, творожки, сыр и многое-многое другое. Нас таких в семье трое.
  • Отзывы №48 на товар 365 дней! Сыр Голландский, который произведен в Белоруссии и куплен в России! Фото готовой еды)
    Приветствую! Настала очередь рассказать еще об одном товаре, который производится под брендом 365 дней. 47 товаров опробованы и про них я рассказывала, а 48 стал Сыр Голландский 365 дней.     Место покупки товаров этого бренда- магазины Лента . Цена по карте 139,99 рублей.
  • 04.01.2019 - 00:22
    Вполне приличная веганская альтернатива молочному сыру
    Вот не люблю эту фирму, но опять отзыв про продукт их производства) Vego, она же Малика. Уговорили попробовать. Купила. Съела за несколько раз. Что значит он (сыр) не самый вкусный. Но в целом вкус вполне приличный. Похож на плавленный обычный, только более твёрдой консистенции.
  • 11.02.2020 - 15:08
    Вкусный сыр за 78 рублей!
    Всем привет! Моей недавней покупкой в магазине гипермаркет Магнит, стал сыр голландский производителя "Моя цена" привлек он меня своей ценой в 78 рублей по скидке, почему бы не попробовать решила я.
  • Утром рано я проснувшись к холодильнику бегу И на булку сыр Голландский "Первым делом" я кладу. Он и вкусный, он и нежный, и бюджетная цена. Очень вкусный бутербродик получился у меня😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю сыр. С ним и бутерброд вкуснее и пицца веселее. Не так давно я познакомилась с торговой маркой «Первым делом». Почему-то раньше я скептически относилась к продукции этого бренда.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 26.02.2021 - 18:34
    Хит Инстаграм - жареный сыр камамбер 🧀 Camembert Grill President специально для ГРИЛЯ и мое самое ленивое исполнение)))
    Специальный сыр камамбер для гриля и для запекания в духовке - Camembert Grill President.     Камамбер - это классический мягкий сыр с плотной белой плесенью, который сейчас стал очень популярным и, в принципе, достаточно доступным.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 01.04.2021 - 14:38
    Фуа гра за 100 рублей
    Давно не было гастрономических обзоров. Исправляюсь. Сегодня расскажу о паштете фуа гра от Егорьевской фабрики. Место покупки: гипермаркет Окей Цена: около 100 рублей (98 с копейками, чек не сохранил) Настоящую фуа гру (только не надо фукать про склонения - я считаю, что давно пора внести…
  • 06.03.2021 - 19:16