Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:16

Всем добрый день, сегодня хочу рассказать о средстве, которое не просто разочаровало меня, а чуть не навредило моему здоровью. Речь пойдет о новинке - Essence 2 IN 1 EYESHADOW & LINER waterproof.

В интернете давно уже появились свотчи на эти тени и я ждала, когда же появятся эти тени и у нас в городе. Меня очень подкупили оттенки теней и я думала, что решусь купить их всех! Но как хорошо, что в свое время смогла купить только один номер..

Наконец эти тени появились и у нас в городе, правда только в одном косметическом магазине по одному адресу, который я не очень люблю, называется "Парфюм лидер" (к слову славится этот магазин частым отсутствием тестеров и поюзанными оригиналами).

Получилось так, что в магазине оказалось четыре оттенка из шести возможных. Я бы купила все цвета, что есть на витрине, но меня ждало небольшое разочарование..каждых оттенков было всего по одному и угадайте что? Тестеров конечно же не было и оригиналы на продажу уже кто то успел "намазать на себя" (кроме черного). Удивительно, как консультантам потом хватило наглости запечатать их скотчем.

Вообще хорошо, что колпачок у теней прозрачный и можно видеть все огрехи на самих тенях. Я даже чуть не купила поюзанный, на столько мне казался красивым цвет. Хорошо, что здравый смысл победил и я взяла единственный не "пользованый" цвет - черный с мыслью "черный - тоже хорошо, можно и как каял и как подложку под разные сухие тени".

Стоило это недоразумение 260 рублей.

Вес: 3,5 грамма.

На официальном сайте Ессенс, производитель хвалится этим продуктом и диву дается "Тени и карандаш?", словно это было открытием.

Не подумайте, я не противник этой марки, напротив мне нравятся многие средства, одни только тени "Ilove nude" чего стоят, от которых я в восторге. Но видимо нынешние новинки ессенс подкачали...(хотя у каждого индивидуально).

Тени выполнены в каркасе из пластика, с прозрачной крышкой. Грифель выдвижной и самих теней довольно много.

Крышка у теней странная, она не плотно закрывается и постоянно сваливается, словно на производстве что то напутали и крышку вставили от другого средства. Я пару раз уже роняла тени, захватывая по привычке за крышку при этом совершенно забывая, что она никак не фиксируется и сразу слетает. Ладно я успевала подхватывать тени, но в последний раз я не уследила и эта чудо новинка угодила прямо грифелем мне на стол. Что в итоге? грифель смят.

Но разве можно переживать. когда продукта и так много? оказывается можно. Так как это еще и карандаш, то мне было интересно испытать его в стойкости в качестве каяла. Распределяется жирной, черной и яркой линией с первого раза. Красиво конечно, но тут мне словно начал дуть в глаза ветер и очень ощутимо! Никогда со мной такого не было... быстро смыла и решила "раз не как каял, то как подложку под пигмент".

Наносятся эти тени очень легко, ощущается некая силиконовая основа. Тени мягкие и податливые, но....слишком мягкие. Тени наносятся кусками и честно, у меня сложилось впечатление, что у меня на веках мазут. Ладно... в сочетании с пигментом под номером 85 от Inglot, результат был сногшибательный.

Наверно стоило ожидать, что мне в глаза снова начнет "дуть ветер". Посчитав это мелочью я пошла по делам и спустя час я срочно вернулась домой со слезами и красными глазами. Нет, это было не из - за расстройства..это было из - за теней. Да, сначало у меня был ощутимый эффект "дующего ветерка", довольно неприятный, потом ощущение, что мне в глаза кинули песок. В итоге глаза были на столько раздражены, что капилляры очень покраснели, а поток слез текущих с глаз я не могла остановить.

Для меня это было диким шоком и удивлением, конечно я поняла из - за чего все произошло, но я никогда не страдала ничем подобным раньше и вообще аллергиями!

Была ли я расстроена? Очень! Но в итоге я была рада, что не купила другие цвета.

Второй раз намазать этот МАЗУТ на веки (а по другому не хочу называть) я не стала, сделала лишь свотч на руке и постаралась как можно ровнее нанести на кожу, но в конце это меня взбесило и нанесла как нанесла... Далее, эта новинка полетела в мусорку без сожаления, хотя нет..сожаление было по деньгам, которые я могла потратить на что то более полезное.

Есть несколько плюсов в тенях: насыщенный пигмент, большой объем и нереальная стойкость. Выше продемонстрированный свотч я долго оттирала от кожи, точнее будет - отдирала.

Конечно после всего этого мне стал интересен состав. Что за термоядерную химозу туда положили, от чего даже у меня, чуть не выкатились глаза.

Состав:

CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, MICA, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), CYCLOHEXASILOXANE, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, C10-18 TRIGLYCERIDES, CERA ALBA (BEESWAX), TOCOPHEROL, GLYCERYL CAPRYLATE, PEG-8, BHT, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Мое мнение о составе, точнее о кое каких отдельных ингредиентах:

CERA MICROCRISTALLINA - различные виды воска, полученные из нефти.

BHT - накапливается в тканях и вызывают аллергию.

Множество силиконов (CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, CYCLOHEXASILOXANE)

Аскорбиновая, лимонная кислоты.

Красный и черные красители (оксиды железа).

Впринципе, состав не вызывает опасений (кроме нефте - воска), хотя я не химик и не знаю всех тонкостей и подводных камней перечисленных ингредиентов.

В итоге никому не рекомендую это безобразие под названием Essence 2 IN 1 EYESHADOW & LINER waterproof.

Akirraне рекомендует
Воу, какое гадство..
12.08.2016
Даже и визуально этот карандаш выглядит пугающе... У меня никогда реакций ни на что не было, но все равно лучше уж воздержаться от покупки. :с
Спасибо за отзыв!
Оу... печально очень, даже ужасающе я бы сказала
Ужасно выглядит, правда мазут Puzzled
19.08.2016
Да ладно вам, людей кошмарить. Косметика дело такое, случаются и аллергии. Это не значит, что продукт ужасный, а то его не выпустили бы на рынок. Это значит,что вам, лично вам, этот карандаш не подходит.
21.07.2017
Про крышку. Я сначала тоже не поняла, что с ней. А потом дошло - она закликивается, но нужно усилие небольшое. Будет "клик" и карандаш плотно закрыт. Сейчас черный снят с производства. Очень жаль, что у вас такой неудачный опыт.