Опубликовано 12 Август, 2016 - 16:16

Всем добрый день, сегодня хочу рассказать о средстве, которое не просто разочаровало меня, а чуть не навредило моему здоровью. Речь пойдет о новинке - Essence 2 IN 1 EYESHADOW & LINER waterproof.

В интернете давно уже появились свотчи на эти тени и я ждала, когда же появятся эти тени и у нас в городе. Меня очень подкупили оттенки теней и я думала, что решусь купить их всех! Но как хорошо, что в свое время смогла купить только один номер..

Наконец эти тени появились и у нас в городе, правда только в одном косметическом магазине по одному адресу, который я не очень люблю, называется "Парфюм лидер" (к слову славится этот магазин частым отсутствием тестеров и поюзанными оригиналами).

Получилось так, что в магазине оказалось четыре оттенка из шести возможных. Я бы купила все цвета, что есть на витрине, но меня ждало небольшое разочарование..каждых оттенков было всего по одному и угадайте что? Тестеров конечно же не было и оригиналы на продажу уже кто то успел "намазать на себя" (кроме черного). Удивительно, как консультантам потом хватило наглости запечатать их скотчем.

Вообще хорошо, что колпачок у теней прозрачный и можно видеть все огрехи на самих тенях. Я даже чуть не купила поюзанный, на столько мне казался красивым цвет. Хорошо, что здравый смысл победил и я взяла единственный не "пользованый" цвет - черный с мыслью "черный - тоже хорошо, можно и как каял и как подложку под разные сухие тени".

Стоило это недоразумение 260 рублей.

Вес: 3,5 грамма.

На официальном сайте Ессенс, производитель хвалится этим продуктом и диву дается "Тени и карандаш?", словно это было открытием.

Не подумайте, я не противник этой марки, напротив мне нравятся многие средства, одни только тени "Ilove nude" чего стоят, от которых я в восторге. Но видимо нынешние новинки ессенс подкачали...(хотя у каждого индивидуально).

Тени выполнены в каркасе из пластика, с прозрачной крышкой. Грифель выдвижной и самих теней довольно много.

Крышка у теней странная, она не плотно закрывается и постоянно сваливается, словно на производстве что то напутали и крышку вставили от другого средства. Я пару раз уже роняла тени, захватывая по привычке за крышку при этом совершенно забывая, что она никак не фиксируется и сразу слетает. Ладно я успевала подхватывать тени, но в последний раз я не уследила и эта чудо новинка угодила прямо грифелем мне на стол. Что в итоге? грифель смят.

Но разве можно переживать. когда продукта и так много? оказывается можно. Так как это еще и карандаш, то мне было интересно испытать его в стойкости в качестве каяла. Распределяется жирной, черной и яркой линией с первого раза. Красиво конечно, но тут мне словно начал дуть в глаза ветер и очень ощутимо! Никогда со мной такого не было... быстро смыла и решила "раз не как каял, то как подложку под пигмент".

Наносятся эти тени очень легко, ощущается некая силиконовая основа. Тени мягкие и податливые, но....слишком мягкие. Тени наносятся кусками и честно, у меня сложилось впечатление, что у меня на веках мазут. Ладно... в сочетании с пигментом под номером 85 от Inglot, результат был сногшибательный.

Наверно стоило ожидать, что мне в глаза снова начнет "дуть ветер". Посчитав это мелочью я пошла по делам и спустя час я срочно вернулась домой со слезами и красными глазами. Нет, это было не из - за расстройства..это было из - за теней. Да, сначало у меня был ощутимый эффект "дующего ветерка", довольно неприятный, потом ощущение, что мне в глаза кинули песок. В итоге глаза были на столько раздражены, что капилляры очень покраснели, а поток слез текущих с глаз я не могла остановить.

Для меня это было диким шоком и удивлением, конечно я поняла из - за чего все произошло, но я никогда не страдала ничем подобным раньше и вообще аллергиями!

Была ли я расстроена? Очень! Но в итоге я была рада, что не купила другие цвета.

Второй раз намазать этот МАЗУТ на веки (а по другому не хочу называть) я не стала, сделала лишь свотч на руке и постаралась как можно ровнее нанести на кожу, но в конце это меня взбесило и нанесла как нанесла... Далее, эта новинка полетела в мусорку без сожаления, хотя нет..сожаление было по деньгам, которые я могла потратить на что то более полезное.

Есть несколько плюсов в тенях: насыщенный пигмент, большой объем и нереальная стойкость. Выше продемонстрированный свотч я долго оттирала от кожи, точнее будет - отдирала.

Конечно после всего этого мне стал интересен состав. Что за термоядерную химозу туда положили, от чего даже у меня, чуть не выкатились глаза.

Состав:

CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, MICA, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), CYCLOHEXASILOXANE, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, C10-18 TRIGLYCERIDES, CERA ALBA (BEESWAX), TOCOPHEROL, GLYCERYL CAPRYLATE, PEG-8, BHT, ASCORBYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Мое мнение о составе, точнее о кое каких отдельных ингредиентах:

CERA MICROCRISTALLINA - различные виды воска, полученные из нефти.

BHT - накапливается в тканях и вызывают аллергию.

Множество силиконов (CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, CYCLOHEXASILOXANE)

Аскорбиновая, лимонная кислоты.

Красный и черные красители (оксиды железа).

Впринципе, состав не вызывает опасений (кроме нефте - воска), хотя я не химик и не знаю всех тонкостей и подводных камней перечисленных ингредиентов.

В итоге никому не рекомендую это безобразие под названием Essence 2 IN 1 EYESHADOW & LINER waterproof.

Akirraне рекомендует
Воу, какое гадство..
12.08.2016
Даже и визуально этот карандаш выглядит пугающе... У меня никогда реакций ни на что не было, но все равно лучше уж воздержаться от покупки. :с
Спасибо за отзыв!
Оу... печально очень, даже ужасающе я бы сказала
Ужасно выглядит, правда мазут Puzzled
19.08.2016
Да ладно вам, людей кошмарить. Косметика дело такое, случаются и аллергии. Это не значит, что продукт ужасный, а то его не выпустили бы на рынок. Это значит,что вам, лично вам, этот карандаш не подходит.
21.07.2017
Про крышку. Я сначала тоже не поняла, что с ней. А потом дошло - она закликивается, но нужно усилие небольшое. Будет "клик" и карандаш плотно закрыт. Сейчас черный снят с производства. Очень жаль, что у вас такой неудачный опыт.
  • Качество помады на ура! Но вот исполнение хромает..Если бы не упаковка, то заслуживает 5 звезд ☆☆☆☆☆ Оттенок 02 make some noise!
    Привет) Про эту помаду слышала и видела очень много. Захотелось купить и попробовать очень! В мой заход в Подружку, консультанты освобождали стенд Essence и все плохо продаваемое скидывали в "скидочную корзину" - все за 69 рублей. В этой самой корзине лежал просто ворох этих помад-контуров.
  • 19.02.2015 - 16:07
    Ах так, ах вот ты как!!! Ну тогда Essence, получай отрицательный отзыв.
    Всем привет. Сегодня у меня отрицательный отзыв. Не могу молчать. Покупала в магазине Подружка. Цена 250 рублей (без скидки). Мне понравился дизайн и задумка подводки, выглядит она очень симпатично и на вид довольно-таки качественно. Подводка с двумя концами .
  • 11.04.2016 - 22:33
    Как можно было сделать настолько неудачный продукт для глаз?! Проходите мимо и проходите, не останавливайтесь ни в коем случае! ФОТО на глазах прилагается.
    Всем доброго времени суток! Сегодня буду рассказывать про неудачный продукт в моей косметичке - тени-карандаш для век E.L.F. Jumbo Eyeshadow Stick в оттенке French lace. Эти тени-карандаш были куплены на волне популярности продуктов в карандашах (помад и теней) на сайте iHerb .
  • Компактный и крутой стик 2 в 1 от Essence! И подсветить бровки, и выделить скулы поможет на УРА!
    Впервые сделала онлайн заказ на косметическом сайте, решила познакомиться с продукцией от Essence.Со скидкой к 8 марта взяла его за 149 рублей, сколько он стоит в обычных магазинах я не знаю.Данный стик был представлен на сайте в двух цветовых решениях- для блондинок и для девушек потемнее, я…
  • 16.06.2020 - 10:41
    Пилочка для ногтей, которая просто обязана быть у каждой девушки 💅
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я долгое время делала маникюр с покрытием гель - лаком салоне, но карантин внёс поправки в мои привычные ритуалы красоты. С апреля пришлось вспоминать, каково это - делать маникюр самостоятельно.
  • 28.04.2017 - 06:46
    Выразительный, но очень мягкий SMOKEY EYES. Взгляд на поражение. Подробный фотоурок. Свотчи, макияж, полный образ.
    Чего только не встретишь на просторах любимых СП (совместные закупки) своего города! Очень часто натыкаюсь на какие-нибудь распродажи (тут главное - успеть урвать). Урвала я с распродажи Essence карандаш (если это можно назвать карандашом ) для глаз всего за 70 рублей !
  • 13.01.2016 - 13:35
    Нашла продукту другое применение! +фото
    Всем привет! Сначала расскажу об опыте использования по назначению:) Сразу скажу, что никаких иллюзий не питала, достался мне он всего за сто рублей, поэтому решила взять попробовать, "поиграться" так сказать.
  • 17.06.2020 - 12:12
    Мой первый опыт использования кремовых теней, и что из этого получилось
    Добрый день!   Я люблю использовать тени для век, поэтому когда увидела в каталоге компании Oriflame тени-каранаш для век Стойкие The ONE Colour Unlimited, то не смогла пройти мимо. Так как для меня это непривычный формат, я обычно использую сухие тени, поэтому решила попробовать.
  • 22.09.2015 - 13:35
    Буду первой. История о том как мне хотелось водостойкие тени
    Сегодня я расскажу о водостойких тенях в карандаше от Make Up For Ever:Серия Aqua collection у Make Up Fop Ever получилась, на мой взгляд, достаточно удачной. Я уже попробовала карандаши для глаз, губ и вот такие тенюшки. Это автоматический карандаш, который очень удобен в использовании.
  • 13.05.2021 - 10:20
    ✧ Гелевые карандаши от Lamel, все ли так с ними хорошо? ✧ Обзор всех 6 оттенков, варианты макияжа, тест стойкости, сравнение ✧
    Всем привет! Бренд Lamel все не перестает радовать интересными новинками. И сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от использования цветных гелевых карандашей Lamel Professional Oh My color gel eye liner . В прошлом году они уже выпускали цветные карандаши, но тогда это была летняя лимитка.
  • 01.04.2021 - 18:44
    Maybelline Color Strike: почему мне пришлось от них избавиться? Оттенки 15 Tempt и 55 Flare + видео-ревью
    У меня не хватает зла и обиды на эти тени, поэтому отзыв будет в формате отписки, чисто чтобы высказаться. Тени уже давно не новинка, но глаза время от времени посматривали на этот запуск.
  • 19.06.2021 - 16:41
    Будущий бестселлер в бюджете. Водостойкие матовые бюджетные тинты LUXVISAGE Matt Tint: холодный оттенок 104 Cool Taupe.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Жидкие тени Metal Hype у LUXVISAGE давно уже стали бестселлером, хотя, в моих глазах, пятерки они не заслуживают. Ну не могу я высоко оценить тени, которые растворяют капли воды. А вот матовая формула это уже что-то новое и гораздо более желанное для меня.
  • 06.04.2021 - 22:02
    Самая дорогая палетка теней в моей коллекции - первая Divine Rose от Pat McGrath. Стоит ли она своей цены и кому она нужна? Свотчи пальцем и кистью, 9 вариантов макияжей
    Привет! На тени от Пэт я заглядывалась давно, особенно меня манили ее так называемые special shades - специальные оттенки, которые на фото смотрелись просто волшебно. Потом вышла первая Divine Rose и я поняла - вот она, та самая палетка от Пэт, которая идеально подходит мне по гамме.
  • 13.04.2021 - 18:37
  • 29.03.2021 - 20:31
    Тушь для бровей Essence Make me brow eyebrow gel mascara в оттенке 01, который идеально подойдёт девушкам со светлыми бровями 😊
    Всем привет)   У меня от природы довольно густые тёмные брови и я их особо не крашу, но тушь для бровей всегда есть в моей косметичке)) И в сегодняшнем отзыве я расскажу о прекрасной туши для бровей Essence Make me brow eyebrow gel mascara в оттенке 01))   Цена : 300 рублей Где купить?
  • 01.05.2021 - 10:42
    Очень удачные и бюджетные ЦВЕТНЫЕ карандаши для глаз. Разбор 11 оттенков с макияжами! + Несколько способов их применения
    Всем привет!   Хочу поделиться с Вами опытом по использованию Карандашей для глаз Essence Long lasting eye pencil , у меня они в 11 оттенках, всё покажу наглядно, листайте ниже, не зря же я старалась для отзыва.
  • 03.05.2021 - 11:02
    🌿И лечит, и замазывает) Антибактериальный консилер Eveline Tea Tree с чайным деревом - находка для проблемной кожи! Обзор оттенков 001, 005, 010: упаковка, свотчи, фото ДО и ПОСЛЕ 🌿
    Давайте начистоту - мало кто из нас обладает идеальной кожей, кроме тех счастливиц, кому она досталась от природы. По статистике, около 90 подростков и 10 взрослых страдают акне.
  • 31.05.2021 - 23:43
    Массаж Гуа Ша - как ритуал красоты и любви к себе ❤️
    Всем привет! Почти каждый уже слышал про массаж Гуа Ша с помощью скребка из натурального камня, ну или хотя бы видел новомодный бьютидевайс - кварцевый ролик... Обычно эта парочка идёт в комплексе. Насколько я знаю, они бывают двух видов: розовые из кварца, и зеленые из нефрита или авантюрина.
  • 14.06.2021 - 01:34