mao аватар
Опубликовано 8 Март, 2012 - 23:05

Посмотрел фильм на ноуте, я был счастлив тем, что не успел на него в кинотеатр. Думаю, такого убого [ой] я физически бы не смог вытерпеть на большом экране.

Во-первых, для тех, кто книгу не читал ( я не читал и теперь уж точно не буду!) сюжет не понятен. Не ясно, что именно происходит на экране, не ясно к чему все эти метания главных героев, которые просто занимают экранное время и никак не раскрывают сюжет, не подводят к разгадке тайны. И не ясно, что они ищут и находят в интернете и архивах, возможно в книге это как-то описано, в фильме же - это набор кадров красивых. Не успел понять кто кому приходится родственником в этой огромной семье, как герои уже выяснили, кто убийца.

Во-вторых, сама ключевая история, эти поиски Харет не впечатляет совершенно никак. Мало того, что мне не постигнуть тупости этой вселенской - зачем было столько лет молчать об изнасиловании то? Так еще и показана вся история серо и убого. Сначала происходят какие-то мельтешения на экране, скучнейшие бессвязные диалоги, а потом в тихом подвале убийца просто словесно во всем признается. Серо и уныло. Ради чего собственно снимали фильм то?

Ну и о восхваленных многими, главных героях. Во-первых, Крэйг тут скучный и поникший старик с пустыми глазами и усталым взглядом, смотреть на него просто мучение, по его виду не скажешь, что он заинтересован в расследовании. Руни Мара, извините, никакущая. Если с неё смыть тату, убрать пирсинг и изменить прическу ее среди 3 девушек то потеряешь, она корчит из себя непонятно что и это настолько нарочито, что ее становится жаль. Послал же бог роль такую! Слегка отдает "Ханной", такая же нелепейшая история про псевдо-страдалицу.

С логикой у фильма - беда. Бред ведь. Девушка, обладающая просто гениальными знаниями, умеющая подделать любые документы, не в состоянии заработать наличные и вынуждена ходить за деньгами к опекуну и делать минет. Да не смешите мои пятки! В целом ее героиня обычная дешевая шлюшенция и не более.

В целом, на удивление нудное повествование о неинтересной истории одной семьи, перемешанное с видео-нарезкой как из муз.клипов о жизни тупой курильщицы. Единственное, что порадовало, неплохая эротическая сцена в середине фильма и очень крутая и качественная татуировка.

Фильм пытался идти на Оскар, я в шоке. Я тоже не дал бы им статуэток за актерские роли и лучший фильм, я бы и за монтаж - отобрал. Не смотреть никому!
Достоинства
  • Эротика
Недостатки
  • Затянут
  • Порой излишняя динамичность сюжетных линий
  • Серые и убогие тона
  • Скомканное повествование
  • Скукота
  • Сюжет теряется
  • Убогие актеришки
maoне рекомендует
30.04.2012
Фильм отстойный, я согласна. Но книгу прочтите. Книга очень хорошо написана, все в ней продумано, все логично.
10.02.2013
кое с чем не согласна) но эротические сцены там то, что надо.