Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 12:22

Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую в ноздрях. Насморк у меня благополучно прошел, а вот в носу стали образовываться неприятные корочки, они стягивали кожу, ужасно щекотали и приносили весьма ощутимый дискомфорт! Руки у меня так и тянулись их отковырнуть, что я благополучно делала поначалу. Потом корочки стали образовываться все больше, и количество их росло в геометрической прогрессии. Стыдно признаться, но я просто не вынимала руки из носа, так там все чесалось и щекотало. Пришлось идти к Лор-врачу с этой своей вроде бы несерьезной, но в то же время приносящей реальный дискомфорт проблемой.

Врач меня осмотрел и прописал мазь Гиоксизон. Мазать каждую ноздрю мне было необходимо 2 раза в день в течение 7-10 дней. Я, не раздумывая, побежала в аптеку!

Эта мазь нашего российского производства, стоит недорого 60 рублей за 10г средства.

Вот полная Гиоксизон – инструкция:

Гиоксизон применение
Гиоксизон применение

Гиоксизон инструкция по применению
Гиоксизон инструкция по применению

Гиоксизон инструкция

Смазывала ноздри я ей буквально пару-тройку дней, и все корочки в носу полностью прошли, чему я была ОЧЕНЬ рада!!!

Прописанный курс лечения 7-10 дней я продолжать не стала. Проблема исчезла и ладно!

Надо отметить, что мазь эта достаточно сильная, содержит гормональный компонент и антибиотик! Поэтому применять ее лучше только по назначению врача!!!

Гиоксизон - эффективное средство и помогает очень быстро! Но, так как мазь относится к числу гормональных препаратов, злоупотреблять ей без особой необходимости, думаю, не стоит!!!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Недорогая
  • Устраняет зуд
  • Эффективная
Marisabel'kaрекомендует
30.04.2015
цена приемлемая для такого эффективного средства
01.05.2015
Никогда не слышала о таком полезном препарате. Возьму на заметку
02.05.2015
Девочки, спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был для вас полезен! Smile
я сейчас тоже гормональной мазью балуюсь, лечу последствия приема антибиотиков(((.
02.05.2015
Иногда это бывает просто необходимо!
27.10.2016
Я не слышала про такое средство, запомню Glasses
  • 29.09.2014
    Девчонки! Я всё понимаю: антибиотики, самолечение и т.п. - плохо это всё! Но!!! Когда у тебя на подбородке в течение суток образуется огромный подкожник, а у тебя уже год почти никаких проблем с лицом не было и не осталось толком уже ни Зинерита, ничего такого, что в своё время в комплексе с…
  • 16.05.2015
    У моей дочки зимой всегда проблема с губами - сохнут, краснеют, шелушатся. Причем, не только сами губы, но и вокруг них. Доходило до кровоточащих ран. В общем вид у нее каждую зиму был ну очень неприглядный. А про зуд и прочие некомфортности и говорить нечего. Мучилась она, конечно.
  • 30.09.2014
    На фоне гормональных сбоев у меня начались жуткие проблемы с кожей, Вокруг носа и на лбу у границы волос кожа краснеет, чешется, печет, потом грубеет и шелушиться, а когда корочки облезают, остается открытая рана, к этому еще добавить жутко расширенные поры, угри, повышенное выделение кожного сала, …
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 05.09.2018 - 11:07
    Пол-лета прятать глаза от стыда и решить все за 3 дня! Гидрокортизон - моя копеечная находка!
    Расскажу об одной неприятности, которая случилась со мной нынешним летом. Предусловие будет немножко длинным, но, возможно, кому-то полезным. Через несколько дней отдыха на море (Турция, г.Белек, чудесный отель ) я стала замечать, что у меня чешутся глаза (точнее, кожа вокруг глаз).
  • 13.09.2020 - 12:38
    Противозачаточные белара. Сильные побочки
    Прописали мне КОК при не регулярном цикле. Купила я эти противозачаточные около 1600 р. Дороговато, но раз врач прописала....начала пить иииии.... Привет побочки! Вылезло куча прыщей, менструации была целый месяц, волосы вылазили ооочень сильно + появился жуткий психоз.
  • 05.02.2016 - 19:41
    Лекарство прошлого века. Сравнение геля и мази. Я жуткий аллергик, она у меня везде(( Как я боролась с аллергическим дерматитом на лице (область век) и восстановливась потом от жутких морщин.
    Всем привет! С этим препаратом я познакомились лет в 12. У меня на мизинце появились пузырьки, похожие на герпес. В общем выписали эту мазь. Она очень быстро помогла.
  • 21.09.2020 - 14:51
    Успешное лечение высыпаний непонятного происхождения 🌸 Применение во время беременности
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями от использования гормонального крема Афлодерм . Место покупки: сеть аптек "Планета здоровья" Объем: 40 г Цена: 487 р. Производство: Хорватия Выпускается в форме крема (40 г) и мази (20 г).
  • 18.11.2012 - 04:17
    Сначала стало хорошо,но потом... врагу бы не пожелала!
    Я отказывалась от него так долго,как только могла.,так как была наслышана о его побочных эффектах.И всё же мне пришлось согласится на применение этого гормонального препарата,когда обострение ревматоидного артрита было такое,что дальше уже некуда(биохимия на РФ ++++).
  • 20.06.2018 - 09:49
    Гормональный препарат Норколут помог мне с моей проблемой - вызвать критические дни! Препарат, который мой организм отлично перенёс. Норколут и лишний вес? Норколут и алкоголь? Обо всем в отзыве.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   В некоторых своих отзывах я уже жаловалась на нерегулярный менструальный цикл. При этом все мои гормоны в полном порядке. Поэтому когда в очередной раз критических дней не было 2 месяца (!!!), я опять поехала к врачу. На этот раз я не посещала частную клинику, надоела выкачка денег.
  • 23.04.2020 - 11:37
    Профилактика выкидыша и преждевременных родов при ДХДАД по настоянию акушера-гинеколога с 13 недели беременности вплоть до родов.
    Всем доброго дня! Беременность - это особый этап в жизни женщины. У каждой она своя, индивидуальная. Нагрузка на организм просто колоссальная и, бывает, без дополнительной поддержки никак не обойтись.   Почему мне назначили гормональный препарат, диагноз, дозировка.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.11.2020 - 22:51
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 21.09.2020 - 18:20
    😎 Свечи, которые спасли свадьбу! 😎 Дорогой, но действенный препарат.
    Привет, красотки! С такой неприятной бякой, как МОЛОЧНИЦА , встречалась наверное каждая женщина, ну или точно слышала. Так случилось, что об этой бяке, я узнала за день до своей свадьбы (всему виной было жуткое волнение). Так как я первый раз с таким сталкивалась, то естественно было очень страшно.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 22.10.2020 - 08:34
    Три беременности, три разных конца. С дюфастоном и без. Когда дюфастон уже бессилен? Набирают ли вес от прогестерона?
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про дюфастон. Сейчас, почему то, очень модно стало обвинять врачей, что они назначают этот препарат всем. Основной упор делается на то, что при здоровой беременности он совершенно не нужен и, зачастую является "фуфломицином".
  • 10.09.2020 - 18:16
    ❌ 5 лет гипотиреоза и АИТА. ХУДЕЮТ ли на ТИРОКСИНЕ? Смог ли помочь моему здоровью Л-тироксин? О чем не расскажут врачи или последствия передозировки. Моя история 5-летнего приема гормонального препарата л-тироксин
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Вот и я решила поделиться своим опытом приема гормона Л-тироксин (левотироксина). Начну с предыстории. Диагноз АИТ Хашимото мне был поставлен в 2014, тогда показатели гормонов щитовидной железы были в норме в связи с чем в коррекции гормональными препаратами…