Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 00:48

100-120 грн

Да, когда-то в AVON были ароматы, за которые не стыдно было бы даже крупным модным домам. Запах, который узнаешь на ком-то в толпе с закрытыми глазами. Который ни с чем не перепутаешь. потому что схожих просто нет. Ароматы с душой, ароматы, которые могут воскресить воспоминания давно минувших дней. Водички, которые до сих пор активно ищут и готовы купить втридорога, потому что такие духи не уступают десяти современным эйвонским водам, вместе взятым. Ностальгия по ароматному "золотому веку" AVON...

Сегодня вспомним один из таких ароматов. Знакомьтесь: Blue Rush her, туалетная вода. выпущенная в 2006 году, и через 3 года безвозвратно снятая с производства.

Композиция аромата включает ноты: фрезия, ликер Куракао, гардения, амариллис, мускус и морская соль. Относится к семейству цветочно-водных ароматов.

Эти духи выпускались не одни, это было два парных аромата: мужской и женский варианты. Мужская водичка - тоже шедевр парфюмерного искусства. единственный флакон из мужских вод в моей женской коллекции.

Blue Rush - это букет из белых сладких цветов (фрезия, гардения) на фоне морской. водной основы с небольшим солёным акцентом. В этом аромате водные ноты не звучат свежестью, близкой к цитрусу, а скорее как в озоновых ароматах, такие округлые, спокойные, мягкие. Цветы очень сладкие и звучат ярко и женственно, если бы я не знала, что в составе и мне бы дали попробовать аромат, сказала бы что это нарцисс с акацией или жасмин с иланг-илангом. Такая чуть острая сладость+ соленая нотка.

Не смотря на концентрацию туалетная вода, запах довольно стойкий, на одежде живет по нескольку недель. Но в жару может немного душить, всё-таки аромат очень сладкий, лучше всего на демисезон и прохладу отложить. В мороз не раскрывается полностью, остается просто сладким.

У меня,как и у всех,кто по аромату скучает, он ассоциируется с юностью, школой-университетом, с поездками и впечатлениями тех лет. Нынешние ароматы AVON вряд ли смогут пробудить такую ностальгию. К чести производителя, флакон 2007 года, запах ни капли не испортился и не поменялся.

мои ароматы водного семейства

Писала также о других раритетах AVON : surrender , surreal , individual blue , secret fantacy , true glow , true glow nightfall , be kiassable

Достоинства
  • Необычный аромат
  • Очень стойкая
etrusskaрекомендует
20.12.2017
это были одни из моих любимых,жаль, что их не выпускают, искала на форумах, но продають за большие деньги. хотелось бы понастольгировать
20.12.2017
Вот ароматы были, да? Помнят, любят, ищут, ностальгируют.. В Южной Америке в нескольких странах этот парфюм есть в каталогах до сих пор, быть может, если где-то его выпускают, то и нам вернут?
20.12.2017
эххх...хотелось бы,вот думаю может есть похожие,но с другим названием...
А аромат супер)прошло лет 11, а помню как сейчас