Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 15:55

Всем привет.

Поиски идеального дезодоранта продолжаются и я уже чувствую себя немного неполноценной. Вот что со мной не так?

? Дезодорант-антиперспирант Dove Invisible Dry (против белых следов) шариковый.

? Общая информация:

• Место покупки: практически любой супермаркет города.
  • Цена: около 150 рублей.
  • Бренд: Юниливер
  • Изготовлено: г. Москва.

У меня уже был подобный дезодорант этого производителя, но жизнь меня ничему не учит.

? Чего я жду от дезодоранта:

• Нейтрального аромата.
  • Надёжной защиты от пота и запаха
  • Что бы дезодорант не менял свой запах
  • Адекватную цену.

Мне не нужна защита на 24/48/72 часа и больше, будет достаточно 10. Я вполне в состоянии сходить в душ вечером, а ночью я не потею. Так что все эти обещания на меня не действуют, да и, как правило к условиям реальной жизни абсолютно не приближены.

Так же я ровно отношусь ко всяким там уходовым качествам или обещанию замедления волос.

У данного дезодоранта стандартная упаковка, достаточно удобная, потому что ролик находится внизу.

У меня дезодорант был относительно новый, произведен в мае, купила я его в декабре. Срок годности 2 года.

? Состав:

Комментировать не буду, не разбираюсь. Плюс-минус составы в дезодорантах сегмента масс-маркета похожи, правда тут нам обещают отсутствие спирта.

? Текстура:

Дезодорант, по заявлению производителя

на четверть состоит из увлажняющего крема.

Я собственно на это и повелась. Понюхать аромат перед покупкой возможности не было.

Сама жидкость достаточно густая, при этом легко распределяется. Шарик "работает" без сбоев, не прокручивается, пользоваться легко. Со временем по краям ролика налипают остатки средства, периодически нужно протирать или промывать.

Само средство белого цвета, наносится с видимыми полосами.

Высыхает быстро, где-то за минуту. После высыхания виден прозрачно-белый слой, тактильно кожа остается мягкой, нежной, словно припудренной тальком.

? Впечатления:

Дезодорант обеспечивает отличную защиту от влажности на весь день. Подмышки и одежда остаются идеально сухими.

Так что же меня не устраивает?

Этот антиперспирант безбожно воняет. И это кошмар. У него очень сильная отдушка крема Dove. Она достаточно узнаваема, поэтому вы поймете о чем я. Такой приторно-цветочно-аптечный запах.

И если в шампунях/бальзамах или том же креме этот аромат уместен, то в дезодоранте он становится кошмаром.

Просто несусветная вонь, к тому же весьма ощутимая. Смешиваясь с потом получается такое омбре, которое перебьёт абсолютно любой парфюм. Более того, этот запах будет даже шлейфом. Так себе перспектива.

Он не приятный и раздражающий. Но и этого мало. Где-то часа через три я начинала пахнуть, как потный скунс, серьёзно. От запаха пота дезодорант не защищает абсолютно.

Я пыталась приручить его недели 1,5 точно и каждый раз был провал. Вещи, которые я одевала на 1-2 часа приходилось каждый раз стирать, потому что они воняли.

И опять же - на этом минусы не заканчиваются.

Да, на темных и цветных тканях следов от этого антиперспиранта действительно почти нет, но на белом... Яркие желтые пятна, до такой степени въедливые, что я так и не смогла отстирать с одной футболки.

Вот так, испортила вещь за 2 тысячи дезодорантом за 150 рублей.

Смывается с кожи без проблем даже водой, но я всегда использую мыло или гель для душа.

? Вывод:

Даже не смотря на его пудровый финиш, запах и желтизна перекрывают всё. Не могу поставить больше одной звезды. Не рекомендую.

Отправляюсь дальше на поиски своего дезодоранта.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Белые пятна на коже
  • Запах пота к середине дня
  • Оставляет жёлтые следы на одежде
Аполлинария Отз...не рекомендует
21.02.2020
Люблю торговую марку Dove, но дезики у них и вправду не очень.