Опубликовано 27 Апрель, 2013 - 10:31

На лето захотелось чего-то свежего. Я долго искала ароматы с запахом травы. Я даже не против, как писали ранее, "малосольных огурцов" Smile. Но парфюм Hermes UN JARDIN SUR LE TOIT просто превзошел все мои ожидания.

В принципе, я понимаю, что модные дома, а Hermes и подавно, соревнуются между собой в оригинальности: "Вот мы какие, мы не боимся чего-то нового, мы-новаторы".

К сожалению, Hermes UN JARDIN SUR LE TOIT - это не тот случай.

Из заявленного - трава, красное яблоко, груша, роза, магнолия, розмарин, я не унюхала НИЧЕГО. Все перебил резкий запах камфоры на входе. Ну, может быть и не камфоры, но тоже какого-то лекарственного вещества, резкого и пахучего, что обычно входит в массажные согревающие крема.

Парфюм продержался около 4 часов, из которых 3,5 часа я пахла лекарством. Под конец, когда стал ослабевать аромат "неведомой травки", появилась свежая совсем невесомая легкая сладость, которую можно было унюхать только вплотную приблизив нос к коже. Эта сладость на финише мне понравилась, но продержалась она ооочень недолго, а потом просто растворилась.

Не могу рекомендовать этот парфюм, потому что не представляю подо что его можно носить?

И еще немного о других ароматах.

Balenciaga Florabotanica

Issey Miyake L`Eau d`Issey Florale

Escada Taj Sunset

Moschino I Love Love

Dolce & Gabbana Rose The One

Eisenberg Paris EAU FRAICHE «ОСВЕЖАЮЩАЯ ВОДА»

Hermes Kelly Caleche

nataliya34не рекомендует
15.07.2013
Советую Вам отведать Сады Нила-ооочень красивый,ооочень зеленый травяной аромат-лучший из всех садов Эрме-я перепробовала их все-в подметки не годятся нильским... Wink
  • 15.05.2014
    Будучи по натуре своей "тошнотиком" (не могу переносить пусть даже очень приятные, но сильные и стойкие ароматы), пришлось избавиться от этого творения Эрме UN JARDINSUR LE TOIT (перевод названия - "Сад на крыше"), не без сожаления, конечно же Пирамидка очень многообещающая, свежая, летняя (линейка …
  • ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Наименование: Un jardin sur le toit Бренд производителя: Hermes Страна: Франция Гендерная принадлежность: унисекс Концентрация: туалетная вода     У бренда Hermes множество ароматов. Есть люксовая парфюмерия, есть и нишевая.
  • 10.07.2013
    Я уже рассказывала, как хотела и мучилась навязчивой идеей свежего аромата с легкой сладостью. Это было наваждение. Мне везде мерещился этот аромат, но найти его никак не могла. Но боги сжалились! А точнее парфюмеры Hermes. Они создали чудесные Сады, 4 вариации на тему.
  • 05.02.2013
    Аромату ставлю свою субъективную троечку, так как это совершенно не мое, но любители ароматов свежескошенной травы оценят его на твердую 5! Первое, что мне бросилось после его нанесения, это цитрусы с горчинкой и прохлада. И минут через 15 он зазвучал!
  • 27.06.2017 - 17:03
    Кому огуречный россол, кому тина болотная, кому кислятина, кому пряность, а я его так люблю, что готова всем рассказывать какой он ужасный... Что б его из моего окружения никто не покупал....
    Спасибо Кети Топури еще раз.Спасибо ей за открытие для меня ароматов Hermes.Они все уникальны, своеобразны, благородны и дороги....   Сегодня хочу уделить внимание своему первому аромату этого Дома. Un Jardin Sur Le Nil Hermes Сады Нила ...... Тут даже в названии загадка, которую хочется разгадать.
  • 01.08.2018 - 15:35
    🍃🍃 Сады Нила не обнаружены...Хотя я там не была, откуда мне знать ??? 🍃🍃
      В моём отзыве речь пойдёт о непопулярном виде продукции косметической индустрии     Парфюмерная композиция - это концентрат или эссенция для приготовления туалетной воды, духов, а также ПК можно добавить в косметическое средство, шампунь, например, для придания желаемого, выбранного вами,…
  • 10.08.2016 - 15:47
    Hermes - парфюм безумно любимый нашей семьей. Соль и сладость, свежесть и пряности Средиземноморья. Аромат, похищенный у меня моим мужем.
    Если и есть на свете аромат, который смог бы унести в теплые страны, то это точно Hermes Jardin En Mediterranee.   Аромат, первый из серии Садов Hermes, был выпущен в далеком 2003 году. Удивительно, но пока я не узнала об этом, была уверена, что парфюму от силы лет 5.
  • 18.06.2014 - 15:56
    Что сказал об аромате посторонний мужчина?..
    Аромат этот у меня уже почти год. Получилось так, что привезли мне его в конце лета. Понюхав его один раз, я поняла: «Его нужно носить только в жару!» А так-как на носу была осень, о тёплых днях даже речи не шло, я отставила аромат в дальний угол. Представляете какая у меня выдержка?!...
  • 05.12.2019 - 14:33
    В коллекции Сады Гермес - пополнение! Новый аромат Hermes Un Jardin Sur La Lagune - подкидыш в семье Садов Гермес? На какой аромат Hermes похож Сад в Лагуне?
    Я обожаю парфюмерию Hermes. Не так давно я увлеклась коллекцией модного дома Hermes под условным названием "Сады Гермес".     Я уже писала отзыв о своем любимом аромате из данной коллекции - Hermes Un Jardin sur le Nil, и когда узнала, что вышел новый аромат из этой коллекции, не могла пройти мимо.
  • 04.12.2014 - 14:07
    Рождество в Париже... ❅ Теплый сладкий аромат, окутыващий с ног до головы.. ❅ В него невозможно не влюбиться ❅ +мой небольшой рассказ
    Здравствуйте, мои дорогие читательницы! В моем сегодняшнем отзыве речь пойдет о непопулярном, но богатом аромате, с которым я познакомилась совершенно случайно, и теперь вряд ли когда-нибудь разлюблю или забуду его...   Канун Рождества.
  • 17.01.2021 - 22:32
    Black Orchid для бюджетников.
    Всем красоты! Парфюм произведен во Франции. Мои 1,5 миллилитров за знакомство на зиму 2020 года обошлись около 200 рублей. Пробник типично расположен в розовой "книжечке". Оформление нежное, весеннее. Вызвало прямо-таки когнитивный диссонанс своим громким навязчивым содержимым.
  • 13.08.2015 - 14:57
    Элегентный и аристократичный - таковым его считают и не зря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате, который несправедливо обделен вниманием на нашем любимом сайте - irecommend. В предыдущих своих отзывах я уже неоднократно выражала свою любовь к ароматам дома Hermes и этот отзыв не будет исключением.
  • 16.08.2019 - 22:16
    Что за фрукт такой Pamplemousse Rose, и с чем его едят?
    Приветствую, читатель моего отзыва! Представляю Вашему вниманию этот миниатюрный флакончик с чудесным ароматом, который приехал ко мне из магазина Randewoo в таком милейшем оранжевом футлярчике.
  • 30.10.2020 - 08:39
    Сады Нила, какие они?
    Добрый день! Сегодня хочу познакомить вас с ароматом Hermes Un Jardin sur le Nil.     Своё знакомство с данным ароматом начала с маленькой версии, объём флакончика составляет всего 15 мл. Конечно, это не мой литраж, я люблю покупать сразу бидонами.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 12.01.2021 - 13:17
  • 21.11.2020 - 12:42
  • 20.01.2021 - 14:58
    Новинка-малинка! Стойкость, шлейф и качество. Почему не понравился аромат..
    В очередной раз соблазнилась на покупку аромата из линейки Eve. Аромат Eve Embrace вышел в продажу совсем недавно. Флакон малинового цвета привлекает внимание, сразу хочется окунуться в аромат лета, когда в садах созревает малина, земляника и клубника.
  • 31.10.2020 - 17:09
    Практически идентичен с люксом, так зачем платить больше? Ноты аромата, раскрытие и особенности ⚘
    Приветствую всех, кто читает мой отзыв!   Her story от Avon далеко не новинка - аромату скоро год, а оставить о нем отзыв (по непонятной причине) я решилась только сейчас. Приобрела его в самом начале продаж, пользовалась в холодное время года и сейчас достала обратно в пользование.
  • 19.01.2021 - 07:08
    Когда весь отдел пахнет одинаково - это Faberlic Cocktail Story. Не раскрывайте свой парфюм, особенно бюджетный, придется потом бежать от него 😄 Тропический Cocktail Story!
    Добрый день! Вот и последний отзыв на парфюмерию Фаберлик. Яркий, искристый коктейль из сочных фруктов и летнее настроение на целый день - вот что приходит на ум, когда видишь эти маленькие, необычные флаконы серии Story.
  • 23.12.2020 - 13:49
    Он входит в ТОП-10 бестселлеров российских парфюмерных сетей. Вечная классика от Lancôme. La Vie Est Belle – моя сахарно-цветочная кома в коллекционной упаковке, ВИДЕООБЗОР аромата и моей коллекции парфюмерных миниатюр
    Привет, я Натали , и сегодня я хочу поговорить о легенде. Наверно, у каждого парфюмерного дома есть линейка-бомба, аромат-боевичок с историей, который знают все, который имеет уже бесчисленное количество фланкеров. Во флаконе, который узнаешь без надписей, этикеток, названий.
  • 02.12.2020 - 15:41
    🙄Sorry Avon, но кружевное бельё плохо сочетается с шерстяными носками... 👣Почему я никогда бы не надела Sensation на свидание? Мой ТОП ароматов для встречи с НИМ...
    Приветствую Вас, друзья! Мне всегда тяжело присать "разгромные" отзывы на что-либо. Заводя аккаунт на Айреке, я от всего сердца хотела, чтобы он был страничкой позитива, удивительных находок и замечательных бюджетных открытий в мире ароматов, косметики, и даже особо впечатляющих продуктов...