Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 19:33

Здравствуйте!

ПРИЧИНЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Моему старшему сыну 10 лет. Весь последний год сын часто болел простудными заболеваниями. Летом вообще начался беспрерывный период кашля, першения в горле, субфебрильной температуры. Так продолжалось 4 месяца. Педиатр не заморачивался, простуда, осложнения - вот рецепт на антибиотик. По анализам ребенок здоров (сдавали ОАК при температуре 38. А анализ идеальный. Ну да, температура 38, интоксикация, головные боли - это же просто так, в этом же нет ничего страшного).

В общем, платно сдали анализы на инфекции, по которым оказалось, что иммунитет садят вирусы эпштейн-барра, цитомегаловирусы и т.д.

Лор назначил соответствующее лечение (отзыв на один из препаратов здесь).

И всё же я продолжала волноваться, потому что, не смотря на лечение, головные боли продолжали мучать моего сына.

Посетили невролога, было сделано назначение и рекомендовано исследование РЭГ. Можно было бы и узи, но врач сказал, что рэг более информативен.

Бесплатно я даже не пыталась записать сына, потому что для этого сначала надо попасть к педиатру, потом неврологу, потом неизвестно еще сколько ждать само обследование.

Записала сына на обследование в платный центр.

ОПИСАНИЕ

Стоимость услуги 1600 рублей.

Мне разрешили войти в кабинет вместе с сыном. Его усадили в кресло, на руки и волосистую часть головы нанесли гель (как для узи) и закрепили электроды:

рэг ребенку отзыв

Врач во время обследования просила сына повернуть голову то вправо, то влево, то откинуть назад.

В это время на мониторе сигналы сильно скакали вверх и вниз:

Всё обследование длилось минут 5. Затем от сына отключили электроды, показали, где находятся салфетки для удаления геля, подождали пока удалим его и попросили подождать в коридоре несколько минут.

Совсем скоро врач пригласил в кабинет, где выдал заключение и объяснил, что кровотоки не нарушены вообще нигде. То есть причина головных болей в другом.

Уже после обследования дома я читала другие отзывы об этом методе. Кто-то пишет, что он древний и не информативный. Я сначала переживала и думала, а может не доглядели?

Отправила врачу заключение РЭГ. Врач отменил ноотропы, назначенные ранее.

ВЫВОД

А спустя время головные боли у сына стали затихать. Судя по всему, помогает назначение лора и вирусы затихают. А до этого была сильная интоксикация и температура.

Сейчас я успокоилась. Не сомневаюсь в исследовании. Может оно и древнее, но раз еще применяется, значит не такое уж оно и не информативное.

РЭГ рекомендую! Даже детям. Это не больно, не страшно, не шумно (прибор работал бесшумно).

Достоинства
  • Без боли
  • Быстрое исследование
  • Результат сразу
Малинкарекомендует
08.12.2023
Я сама помню проходила РЭГ. Очень болит иногда правый глаз, но так причина неясна. Неврологи обычно прописывают магний, элеутерококк и прочие добавки для общего укрепления.