Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 19:20

полгода или более
    1000-1500 руб.

Доброго времени суток!

Если Вам знакома проблема выпадения волос, то наверно Вами перепробовано немало различных средств. Говорю по своему многолетнему опыту: сначала нужно определить причину, а затем принимать конкретные действия. Но проблема в том, что причину определить бывает очень сложно и еще сложнее устранить ее. Поэтому после долгих-долгих мучений и скитаний по врачам, медицинским центрам, знахаркам (и такое было) я пришла к выводу, что у меня АГА. Очень неприятное для женского пола заболевание, с которым ничего нельзя сделать, только подавлять чувствительность волосяных луковиц к дигидротестостерону на протяжении всей жизни...

Сегодня мой отзыв посвящен единственному признанному в мире препарату (а точнее действующее вещество) от АГА - Регейну. Препарат должен выписываться врачом, но я приобрела его самостоятельно. Почему? Аргумент врача был таким: все что с ним вырастет, тут же выпадет при отмене. Ну уж извините, пусть хоть какое-то время я не буду видеть на расческе клоки волос и моя нервная система не будет содрагаться при мысли предстоящего мытья волос.

От производителя

Препарат для лечения алопеции (облысения). Оказывает стимулирующее действие на рост волос у лиц с андрогенной алопецией. Появление признаков роста волос отмечается через 4 месяца и более применения препарата. Начало и степень выраженности эффекта могут колебаться у разных больных. 5% раствор препарата стимулирует рост волос сильнее, чем 2% раствор, что было показано по увеличению роста пушковых волос.

После отмены препарата рост новых волос приостанавливается, и в течение 3-4 месяцев возможно восстановление исходного внешнего вида.

Точный механизм действия препарата Регейн® при лечении андрогенной алопеции неизвестен.

Внешний вид

Регейн существует в виде спрея и пены в концентрации 2,5% и 5%. Я буду описывать пену 5% (вообще его проблематично приобрести, спрей и пену 2,5% я нигде не нашла).

Средство выпускается в двух упаковках - 1 флакон и 3 флакона.

Пластиковая туба со всей необходимой информацией, внутри очень подробная брошюра.

Сам флакон вытянутой формы с узким дозатором.

Для того, чтобы открыть флакон нужно совместить стрелочки на колпачке и самом баллоне и немного потянуть назад - вот такая технология не знаю для чего

Консистенция

Консистенция средства похожа на пену для бритья, но очень быстро оседает, поэтому нужно наносить средство оперативно.

Из личного опыта: брала флакон с собой в отпуск. Летели самолетом (я думаю причина в этом, а точнее в перепаде давления или температуры). И на отдыхе я обнаружила, что пена перестала образовываться Sad Средство просто стало вытекать... Поэтому учтите это и по возможности не берите с собой новый флакон (но и бросать применение на неделю, а тем более больше не нужно).

Состав

Запах

Как такового выраженного запаха пена не имеет.

Применение

Для того чтобы извлечь пену - держать флакон нужно строго вертикально.

Препарат может использоваться у женщин и мужчин, но дозировка будет отличаться.

Наносить можно или на проблемные участки или на всю поверхность головы (если случай запущенный). Я наношу почти на всю голову по проборам. Наносить нужно именно на кожу головы, а не на волосы. Флакона мне хватает почти на 2 месяца.

Применяю на ночь. Если пропустили применение - не стоит удваивать дозу. Лучше не забывать и не пропускать.

Неприятных или побочных эффектов замечено не было.

Что касается загрязнения волос, то здесь дела обстоят не очень. Использую пену на ночь, с утра мою волосы, к вечеру они уже выглядят не очень (с учетом того, что волосы в принципе жирные, но раньше старалась мыть голову через день). Т.е. с пеной приходится мыть голову ежедневно.

Противопоказания:

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— возраст старше 65 лет;

— нарушение целостности кожного покрова головы;

— дерматозы волосистой части головы;

— повышенная чувствительность к миноксидилу и другим компонентам препарата.

Если расчесали голову - не стоит применять препарат. Будет сильно жечь и я сомневаюсь в эффективности в данном случае.

Также не стоит применять во время беременности.

Результат

Первый результат я увидела через 8-9 недель - довольно быстро, т.к. производитель предлагает ждать от 12 недель. Здесь главное не сдаваться и не бросать, если не видишь результата.

Во-первых, волосы стали выпадать меньше в целом и при расчесывании/мытье.

Во-вторых, еще через месяц я увидела новые пушковые волосы по все голове. Тем не менее выпадение не пришло в норму и все равно является повышенным, но для меня и это отличный результат. Буду продолжать применять препарат, при необходимости отзыв обновлю.

залысины стали выглядеть гораздо лучше

Странно читать отзывы, в которых пишут, что препарат помог при сезонном выпадении волос или после беременности... Ведь механизм действия препарата этого в принципе не предполагает...

Цена

Один флакон стоит 1300-1500 руб. Три штуки последний раз купила за 2900 руб. - так гораздо выгоднее.

Если есть вопросы - спрашивайте в лс.

v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
08.10.2017
Интересно было узнать о таком средстве. Никогда раньше не слышала
08.10.2017
Самое главное, что средство оказалось эффективным
08.10.2017
никогда о таком средстве не слышала, интересно)
08.10.2017
После вашего отзыва захотелось попробовать это средство Smile
Эффективное средство
09.10.2017
как же хорошо, что средство помогло, это просто супер)
не слышала о таком средстве, просветили
09.10.2017
и не слышала о таком
10.10.2017
Хорошее средство, не знала о таком Glasses
Не слышала раньше о таком препарате, было бы здорово попробовать такой. Тоже хочу новые волосы))
Интересно! Впервые слышу о таком средстве
05.11.2017
По фото и не скажешь, что у вас редкие волосы. Вы собираетесь применять его на постоянной основе?
05.11.2017
пока да
12.04.2019
Здравствуйте до сих пор применяете?
  • 14.02.2021 - 17:33
    Лучший 🔥 результат спустя 3 месяца применения ! А что будет если отменить !?
    В этом году, к сожалению, так сложились обстоятельства, что сразу несколько факторов, способствующих выпадению волос произошли в один месяц - операция, прием медикаментов, сильный стресс. Спустя 2 месяца волосы стали стремительно покидать голову. Выпадение было сильным.
  • 25.04.2013 - 17:30
    Несмотря на скептицизм, он мне помог
    Средство от выпадения волос Eucerin Dermo Capillaire , как указано на упаковке, предназначен для лечения наследственного выпадения волос. Замедляет процесс истощения волос при постоянном использовании, укрепляет волосяные фоликулы и влияет на формирование новых благодаря содержанию карнитина и…
  • 04.01.2018 - 21:00
    Чуда не случилось, новых волос не прибавилось. Разбираем состав и для чего это средство подойдет
    Я уже давно страдаю от потери волос, моя мастер заметила, что шевелюра поредела раза в 3 и посоветовала уникальный набор состоящий из шампуня и ампул на стволовых клетках растений - BBCOS Method Active.
  • 24.02.2015 - 19:37
    ❖❖❖ ВЫПАДАЮТ и НЕ РАСТУТ СНОВА волосы? Решение ЕСТЬ! Но помогает далеко НЕ при ЛЮБОМ ВЫПАДЕНИИ. Что это, от чего и как применять - все подробно и с ФОТО. Личный пример и сравнение с Алераной ❖❖❖
    Начну с самого главного - этот препарат, выпускающийся под разными названиями для американского и европейского рынка (Rogaine и Regeine соответственно), предназначен для лечения лишь одного вида выпадения волос - андрогенетической алопеции (АГА ).
  • 24.10.2019 - 12:44
    Побочки от Миноксидила из Франции. 6 лет с АГА: какой минокс более жесткий: русский или французский?
    Здравствуйте. Уже около 6 лет я живу с диагнозом АГА или андрогенетическая аллопеция. Хочу поделиться своим мнением по поводу французского препарата и немного сравнить его с аналогом, который широко популярен в России.
  • 30.05.2021 - 22:02
    Беда - появилась алопеция, да еще и на лице! Расскажу как используем миноксидил и через сколько он помог.
    Всем доброго времени суток!   Около года назад, мы с мужем начали замечать, что у него на щетине появилась небольшая «залысина». Муж говорил, что она была всегда, я просто не видела, да и щетина стала просто более черной и растет быстрее. Но я заволновалась и не зря!
  • 14.10.2013 - 12:22
    Девочки,остерегайтесь дезодоранта-вонючки!!!
    Данный дезодорант подарили маме на работе. До этого я пользовалась лишь шариковыми дезодорантами и это был мой первый опыт использования аэрозоли. Запах достаточно приятный и каждый день после душа я им пшикала под мышки.
  • 08.12.2016 - 10:43
    Единственный плюс и куча жирных минусов. Deonica- еще один производитель, которого я буду обходить стороной.
    "Сладкая парочка"- синий и белый флакон с дезодорантами до этого неизвестной мне марки Deonica (то есть неизвестной в деле, а в магазинах-то это добро мне часто попадалось на глаза, но купить не было желания и стимула, упаковки скучные, производитель отечественный (не доверяю я им нифига, за…
  • 16.12.2014 - 22:57
    Да и не хуже, чем Акс. фото
    Дезодорант нужен в любое время года, поэтому, когда пользуешь им постоянно, он быстро заканчивается. Мне очень нравится Акс, как мужской ( когда муж пользуется), так и женский. Но все виды уже не по одному разу попробовали и захотелось нового запаха. Так я купила мужу дезодорант Рексона Мен.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 11.08.2021 - 20:54
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 13.08.2021 - 13:07
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 27.08.2021 - 13:45
    Как сделать волосы ГУЩЕ за 5 минут и возможно ли это вообще? Как сохранить секущиеся кончики? Концентрат для волос Pro Longer от L`OREAL и результат на очень сухих окрашенных волосах. Как применять, чтобы он показал максимальный результат?
      Концентрированная сыворотка-филлер для секущихся кончиков волос L’Oréal Professionnel Serie Expert Pro Longer попалась мне в каком-то из бьюти-боксов и оказалась для меня очень актуальной, потому что волосы у меня как раз длинные, осветленные и, соответственно, очень сухие, ослабленные, сильно…
  • 13.09.2021 - 17:30
    Эффект фотошопа за 3 минуты! Какого цвета черные точки?- Черные? Или серые? Или их вообще нет?
    Всем привет! Борьба с чёрными точками и расширенными порами у меня не прекращается никогда. Порой мне кажется, что эти качели со мной навсегда: поход в салон красоты- проблем нет, неделя дома- точки лезут как грибы после дождя.
  • 14.08.2021 - 17:12